Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

888 комментариев к публикации В Челябинске стая бродячих собак напала на школьника. Его отбили проезжавшие мимо автомобилисты
В Челябинске стая бродячих собак напала на школьника. Его отбили проезжавшие мимо автомобилисты

1 февр 2022 в 10:09

как замечательно - после стерилизации и чипирования воз-вращают собак в прежнюю среду обитания!!! Т.е. назад к нам в поселок. Люди вы в курсе, что агрессия собак не зависит от того чипирована она или нет, стерилизована или нет, собака просто защищает свою территорию, которая является охотничьими угодьями, где собака кормится. Когда вы наконец поймете то, что собака - это одомашненный волк, и проживая вне дома и людей снова становится диким волком!!! А еще когда до вас дойдет, что нельзя прикармливать собак, т.к. у них место прикорма ассоциируется с постоянным источником пищи, который они защищают от всех!!

Гость
1 февр 2022 в 10:11

вот через несколько лет эта их жалость обернется для людей катастрофой, так разница между тем, что отстреливали раньше и тем, что им удастся выловить будет плодиться в геометрической прогрессии.
а страдать будут ни в чем неповинные люди, особенно больно за детей. уже молчу как разгребать придется проблему потом.
во всех своих начинаниях нужно иметь голову, но, к сожалению, у собачников и зоошиз таковой нет(

Неончик
1 февр 2022 в 10:14

Девочку в Забайкалье убили собаки, девочку в Костроме убили люди, потому что обе находились на улице без родителей в свои 7 и 5 лет. Даже если пострелять всех собак и маньяков, дети у горе-родителей продолжат гибнуть ( тонуть, попадать под машины, выпадать из окон и т.д.). Если даже мамам и папам было чхать на своих малолетних детей, чего вы ожидаете от собак, маньяков, чинуш ? Не оставляйте детей один на один с этим миром! Здесь стаи, маньяки, машины, чего только нет...

1 февр 2022 в 10:29

Видел выступление Жириновского по поводу отлова собак. Правильно он всё сказал. Собачками озаботились,как им покомфортнее сделать. И корм дорогой предлагают в приютах,и за ушами чесать, и брюшко, и маникюр-педикюр.. А в это время они загрызают наших детей. 28го числа в Астрахани мужчину по дороге на работу насмерть... Далеко не будем ходить. в прс.Аэропорт сенодня собаки чуть не загрызли ребёнка, окружили и не давали пройти. Хорошо,мимо автомобили проезжали, водилы собак спугнули. А если б их не было? Страшно подумать чем бы это утро для пацана могло закончиться. И правильно Жириновский сказал-не о собаках надо думать и переживать а о людях. Разве нет?

Гость
1 февр 2022 в 10:41

Эту работу должна делать Котова!!! Она не только мышей не ловит , но и собак!

Собакам - бой!
1 февр 2022 в 10:42

Читаю "грызню" людей из-за собак и ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,что будет ЗАКОН о ЗАПРЕТЕ собак в городе и об УГОЛОВНОМ НАКАЗАНИИ за нарушение этого закона.

Гость
1 февр 2022 в 10:46

Каждой собаке по однокомнатной квартире!

Анна
1 февр 2022 в 11:04

Да Никто не против отлова,господи...Почему вы видите только то,что Бурматов защищает собачек? Он пытается предотвратить эту проблему,рыба гниет с головы,лучше бы хаяли тех,кто эти своры плодит!!! Щенков коробками выбрасывает,а потом охают ахают,наших деток покусали....

Котопуз
1 февр 2022 в 11:25

" с собаками общаются сотрудники, кинолог" (с) А где психолог? Где диетолог и косметолог? Почему средства на них не выделены?

1 февр 2022 в 11:52

У нас на законодательном уровне нужно срочно ввести огромные штрафы на всех и каждого, кто способствует образованию стай из бродячих собак! Обратите внимание, что собаколюбы (которые добрые за счет покусанных и растерзаных граждан) охотно носят к ближайшей помойке кастрюли с едой, охрана и сторожа охотно прикармливают собак на стройках, возле школ, больниц, вокзалов, гаражей, складов, стоянок и т.п! Я возле дет.сада видела, как бабка кормила двух бродячих собак! Это ли не люди-паразиты?! Уберите собакам доступ к помойкам, не оставляйте в пакетах с мусором ничего съестного, и не прикармливайте их сами!!! Хотите помочь собакам? Отнесите еду и одеяла в приют! Хотите кормить собак - забирайте себе и несите за них полную ответственность!

1 февр 2022 в 12:06

Дочь материной подруги несколько раз брала себе щенков, а потом выбрасывала на улицу. После того, как одна из собак из Ленинского района нашла дорогу домой на С-З, она ее выбросила в Чебаркуле.
Этой /// , которая еще 3 детей наплодила, я мысленно поделала, что бы ее дети так же вывезли куда-нибудь и бросили.

1 февр 2022 в 12:14

Боты вышли на работу... Собак нужно отлавливать и стерилизовать. А всех домашних собак обязательно чипировать, т.к. причина появления собак на улице - это их бывшие хозяева. Выбросил собаку - получи год административки и 200 000 штрафа. Какашку за ней не убрал - штраф 1000 руб.

1 февр 2022 в 12:17

Полина права, там частный сектор, собаки на самовыгуле
Я не увидела в ролике что - то страшное. Эта пятнистая собачка живёт в придорожном кафе, оттуда видимо и снимали, её всё знают и подкармливают, может и этот мальчик тоже. Люди сами нагнетают ситуацию. Ещё раз убеждаюсь в истинности выражения:" Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак "

Ирина. Кыштым
1 февр 2022 в 12:44

Может я конечно слепая. Но я не увидела на видео ни стаи собак, ни нападения на ребёнка. На видео мальчик стоит рядом с собакой, потом собака бежит впереди, виляя хвостом. Другая собака находится от мальчика через дорогу. Идёт сзади мужчины на расстоянии 4-5 м. Просто бежит неторопливо в попутном направлении. Видимо снимающий решил хайпануть. Пора видимо зоозащитникам начинать писать обращения в правоохранительные органы по этим истерическим и заказным фейкам. И в т.ч. на группы, публикующие подобное с такими громкими заголовками

Влад
1 февр 2022 в 12:53

Жизнь человека тоже имеет значение!

Лидия
1 февр 2022 в 13:02

Странное видео, не камера наблюдения, а кто то снимает

Местный
1 февр 2022 в 13:04

Великая держава с деревянными туалетами на улице и собаками, нападающими на людей.. позор

Наблюдатель
1 февр 2022 в 13:11

Видно только как одна пугливая собака бегает, судя по всему, вообще с поводком или обрывками. Никакого нападения на видео нет. Ребенок идет спокойно( если бы было нападение то он бы боязливо оглядывался хотя-бы в сторону собак) мимо пешеходов бегают зашуганные собаки и вглядываются в людей, как будто потеряшки ищущие хозяина. Дети не должны одни ходить по улицам лет до 13 как зарубежом. Тк в рфии куда больше педофилов, маньяков и прочего, а эти дети не умеют себя вести с незнакомцами и дорогу даже переходить. А потом виноваты машины, школа, преступники, сами родители не виноваты ни в чем и никогда. Прохожим тоже плевать когда педофил ребенка тащит по улице как это было недавно. Шансов у человека стать жертвой нападения и агрессии другого человека, согласно статистике в сотни раз больше чем стать жертвой нападения собаки. Сколько живу а нападали только люди и один злобный домашний пудель. При этом стаи видела много раз, они в основном зашуганные, никакой агрессии не проявляют. Боятся даже если их кормить. И кипеш здесь подняли живодеры на основе вброса для пугливых хомячков, чтобы пролобировать финансовые интересы заинтересованных живодеров. Ну а хомячки конечно же хавают, как иначе... Надо наказывать тех кто выкидыват животных- так как они проблема, а бездомные животные это следствие. Пока не устранишь проблему- следствие не устранится.

1 февр 2022 в 13:19

Короче, бродячих одичалых собак отлавливают, если кого смогут, чтоб - умыть, причесать,подкормить чем бох послал, провакцинировать, прицепить жёлтую блямбу нАухо, и гуляй вася. Тьфу, мля! Забыл,ещё и пообщаться с кинологом, психологом и т.д. Жесть. А в европе проталкивают закон об юридическом приравнивании человека и дом.животнаго. Мне кажется, скоро и мы к этому подойдём, но в более изощрённой форме - побоишься и курочку рубануть.

Наталья
1 февр 2022 в 13:36

очень большая стая , порядка 20 собак,бегает по бору за памятником Курчатову. Столкнулась с ними неделю назад. Собаки очень крупные((((Желание гулять по бору пропало(((

Лиза
1 февр 2022 в 14:16

Я бы на её месте только бирочку вешала, а потом просто отпускала.

Гость
1 февр 2022 в 14:35

По ул. Бр. Кашириных от дома № 90 (магазин Пятерочка) до Каширинского рынка целая стая бродячих собак постоянно окружает прохожих (если один идет). Ведут себя очень агрессивно, лают, рычат, близко приближаются. А ведь это многолюдное место. Собаки ничего не боятся, а люди в страхе там ходят.
Спасибо за телефоны, будем звонить.

ГостьЯ
1 февр 2022 в 14:52

Золотое дно, однако.

Житель поселка Аэропорт
1 февр 2022 в 15:00

Мальчик на видео живет в СНТ "Аэропорт - 2"".раньше его семья снимала квартиру в нашем доме. Он при кормил у подъезда собаку, сейчас тоже ходит с собакой, за этой собакой и бегут четвероногие. На него никто не нападал. Раздули скандал на пустом месте. Проблема в том, что рядом с посёлком сады, сколько брошенных животных там. Весной привозят, а осенью оставляют, есть привязанные, которых раз в неделю приезжают кормить. Они срываются с цепи и естественно бегут в посёлок. А мальчик жив, здоров! И гуляет со своей собакой!

Гость
1 февр 2022 в 15:06

Что то на видео совсем не видно нападения. Одна потерянно мечется между машин, другую ребенок погладил и она побежала вперёд, никто никого не трогает. Так зачем кликушествовать? Вы хотите крови, хотя бы собачек?

1 февр 2022 в 15:13

Подруга очень хотела ребёнка, но личная жизнь не сложилась. Сейчас ей 42 года, ПЯТЬ собак и 8 кошек. Людей ненавидит.

Гость
1 февр 2022 в 15:34

А почему любители котов молчат? Сколько котов эти твари зубастые загубили!

Гость
1 февр 2022 в 16:03

А что же молчат руководители города?

Гость
1 февр 2022 в 16:15

Шариковы-то как за своих собратьев глотки рвут! Всех готовы сожрать!

Иван
1 февр 2022 в 16:16

Как возбудились любители,которых к сожалению большинство отыграться в этой проблеме на слабых ,на собаках. Правильно героями себя чувствуют,с ружьями готовы выйти и перестрелять более слабых. Против нерадивых депутатов страшно выступить,что бы потребовать надлежащее исполнение закона о животных. Как же извращено нутро россиянина. Мозгов нет как жить дальше с такими людьми??

1 февр 2022 в 16:34

6000 рублей за драную собаку, да в каждом районе откройте пункт по приемке. Через неделю все собаки будут ходить под усиленной охраной владельцев.

Гость
1 февр 2022 в 16:42

Собаки стали нападать на людей стаями после того, как их перестали отстреливать. Собаки (дикие городские хищные животные, которые просто живут рядом с человеком) перестали бояться человека. Если полностью запретить охоту на лесных животных, то очень скоро они тоже перестанут бояться человека и по улицам будут ходить медведи, лоси, волки.

Гость
1 февр 2022 в 16:48

Агрессия от чипизации пропадает? Стайные хищники защищают свою территорию для прокорма, вот и всё, вне зависимости от периодов размножения, чипизации и кастрации.

Валерий 73 года
1 февр 2022 в 18:03

Проблема должна быть решена раз и навсегда!!! Безнадзорных собак не должно быть не в городах не в населенных пунктах!!! Кроме того что они опасны, они могут быть распространителями всевозможных болезней и еще собаки все кругом метят и оставляют после себя экскременты! НЕТ собакам в обществе людей!!!

Гость
1 февр 2022 в 18:30

Зачем отбивать от собак? Они кушать хотят. У нас в России, много должно пролиться крови, прежде, чем что нибудь предпримут. Ну, вот такие мы!

1 февр 2022 в 18:32

На работе 5 собак, живут в булках, на улице, на про корм в месяц на всех уходит 1500 рублей, в это входит каша макароны и всякие крупы с базара + костный фарш. Откуда 6000 в одну собаку?

Гость
1 февр 2022 в 19:52

Что то на видео я нарадения не увидела... Раздули до небес...

ника
1 февр 2022 в 21:29

Выход один,убрать собак с улиц города!Усыпление и тд.Какая зоозащита,для чего?Если собака загрызет ребёнка зоозащитника,он дальше будет защищать собак!?

Алина
1 февр 2022 в 21:53

Я тоже вчера вышла из дома, как меня стая голубей окружила! Квохчут, крыльями бьют, мне так страшно стало! Думаю а вдруг детки пойдут! Надо голубей тоже отстрелить всех, да ведь? Пусть один человечек гордо по земле ходит

Марина
1 февр 2022 в 22:59

Запретить заводить собак, тех что уже есть чипировать, за нарушение штраф, выбросили на улицу тоже штраф. А вот тем, кто забирает с улиц или приютов домой можно было бы и льготы по оплате жкх придумать, все же содержать животных сейчас дело не дешевое

Марина
1 февр 2022 в 23:24

Бродячих животных в городе вообще не должно быть! Это опасно по многим причинам. У нас в городе, Балашиха, моск обл.три чипировпнные собаки живут уже лет шесть, на автостоянке, их кормят там. Других вообще по городу не бродит! Если осенью подкидывают оду или двух, то их забирают, лечат и пристраивают. Пристроить оду или две собаки в год для семьи, это не сложно ! Если себе оставить не хотите, но за 10 лет это уже 20 особей, целая стая. Тогда и бродячих не будет. Почему не забирать их домой, у моих знакомых у многих собаки из приютов или с улицы, причём с улиц они легче привыкают и адаптируются, это преданные умные животные с прекрасным здоровьем. За 10 лет я лишь однажды отдала собаку с травмированной психикой в приют, она была опасной. Остальных лечили и их забирали домой, ничего страшного в них нет. Для многомиллионного города стая голов в несколько десятков годов это не проблема, лишь бы других не выбрасывали.

Марина
1 февр 2022 в 23:27

А от вас какая польза, чем вы лучше?

Алекс
1 февр 2022 в 23:39

Екатеринбург меня в прошедшем году чуть не загрызли 3 огромных бродячих собаки.Пастьи открыты щёлкают огромными КЛЫКАМИ.Каким то чудом мне удалось от них отойти шагл по 5 сантиметров если бы пошел робыстрее то эти звери меня бы разорвали .Это было в районе магазина ПРОМЭЛЕКТРОНИКА УЛ.КОЛМОГОРОВА 70 ОКОЛО МАЛЕНЬКОГО ПРУДА.

Марина
1 февр 2022 в 23:52

Лет 10 назад пришлось жить в Чите , как жена офицера. Такого кошмара нигде больше не видела. Посёлок Песчаная под Читой , окраины завалены мусором, мороз 40 градусов, в этих помойках роются истощенны собаки, породистые, раньше домашние. Их десятки. Также кошки, несколько коров, худых, кожа да кости. Дети рядом с ними, никто не следит за ними. У одной коровы мы разрезали консервов банку на копыте, она в ней застряла, собак кормили. Я рыдала, а сделать то что могли одни? Уезжали, забрали с собой найденного кота , друзья забрали с улицы овчарку. Никого из местных там это не удивляет, все считают это нормой. Плюс низкий уровень жизни людей, семью бы прокормить. Отсюда вот такие ситуации. Забрать собак с улицы не так сложно, но ведь новых выкинут.

Гость
2 февр 2022 в 00:41

Я вас умоляю, вы думаете Бинх придумал закон об ОСВВ из за гумманости?! 😂😂😂да отмыв денег это!!! Чхать он хотел на бездомное Шавло и людей страдающих от шавла!!! 😂😂😂

Гость
2 февр 2022 в 00:59

Почему нельзя обязать хозяев собак чипировать своих питомцев? По ним сразу можно было бы определить, кто хозяин. В Башкирии чипируют скотину в деревнях, устроила скотинка аварию на дороге - хозяин должен возместить ущерб. У каждой псины должен быть ветпаспорт, а вдруг бешенство подхватит.

Гость
2 февр 2022 в 01:10

А где на видео на мальчика напали собаки? Шёл он и шёл себе спокойно. Собаки вдалеке бегали.

Елена
2 февр 2022 в 01:15

Я что-то там не увидела чтобы собаки напали на мальчика он сам гладил собаку она виляла хвостом ну а другая может быть куда-то хотела просто пойти а мужчина намахнулся на неё

Гость
2 февр 2022 в 02:10

Человеки, сколько можно призывать к убийству собак. На видео нет факта нападения собак на ребёнка. Очередная провокация!

Гость
2 февр 2022 в 03:13

уберите стаи собак из парка Гагарина!

Гость
2 февр 2022 в 03:51

Собака на мальчика даже внимания не о бращает,бежит впереди,а другая шарахается от мужика,да и по ребёнку не скажешь,что он кого то боится,видео не очем.