Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

888 комментариев к публикации В Челябинске стая бродячих собак напала на школьника. Его отбили проезжавшие мимо автомобилисты
В Челябинске стая бродячих собак напала на школьника. Его отбили проезжавшие мимо автомобилисты

Гость
31 янв 2022 в 16:41

А что, нельзя их продавать или пристраивать куда-то? Например в Арктику для упряжек. Это навеяло произведениями Джека Лондона)
Упряжка с собаками незаменимый транспорт в некоторых условиях.

Гость
31 янв 2022 в 16:42

9 собак на Российской, которые живут в недогоревших домах, бегают к нашей мусорке во двор, страшно мусор выносить.

Гость
31 янв 2022 в 16:42

Почему нельзя безболезненно умертвить собак? Если медведь зайдёт в город его же скорее убьют, чем чип поставят и обратно отпустят. Эти стаи также опасны. И жизнь такая собачья, больные, голодные, мёрзнут от холода. Даже гуманнее для них же будет

Гость
31 янв 2022 в 16:44

Какие жестокие люди!!! Мы достойны жить
только в ...

Гость
31 янв 2022 в 16:48

Интересно, в Дубае собаки так же стаями по городу разгуливают ?

Ванька
31 янв 2022 в 16:49

Недавно в поселке Аракуль на меня пыталась напасть собака бродячая, рычала, рыла землю, пыталась со спины зайти, хорошо с собой нож таскаю, пригрозил, топнул ногой, отогнал

Гость
31 янв 2022 в 16:52

Одного не понимаю. Собак после чипирования выпускают на волю. По их разумению они где должны питаться? Ну вот где?

Гость
31 янв 2022 в 16:53

и с первых же предложений в статье ложь... Собака - стайное животное! Они всегда будут сбиваться в стаи! А не пару месяцев в году... Что, кстати, тоже весьма странно - по словам зоозащиты собачек они чуть не всех уже кастрировали, а собачки продолжают сбиваться в стаи исключительно ради "свадеб". Про ошейники уже, наверно, только младенцы не в курсе - кастрюли и прочие трехсотые надевают на прикормленных псин ошейники. Фетиш у них такой. И, главное, чуть что, можно громко орать - домашние накинулись! А бездомные - "настрадались", "унихгласски" и "этоангелы"...

Гость
31 янв 2022 в 16:54

На остановке "Каширинский рынок" (Северо-Запад) уже несколько лет стая огромных бродячих собак держит в страхе прохожих. Окружают одиноко проходящего человека (чаше стариков, детей), лают, не дают пройти, пока другие прохожие не подойдут и не отгонят. Вот что с этими собаками делать?Ждать пока не загрызут кого-нибудь? И что изменится если они простерилизованные и "чипированные" вернутся на это же место?

Гость
31 янв 2022 в 16:58

А , что уволить Рафаила Абдрахманова уже нет никакой возможности ?

Гость
31 янв 2022 в 17:01

А зачем отлавливать, когда отстреливать нужно? Что за гуманное отношение? Кур, коров, свиней убивают для еды, и никто не вспоминает про гуманность.
Бродячих собак нужно отстреливать для безопасности людей. Очевидно же.

Валентина
31 янв 2022 в 17:02

Люди, что вы показываете свою жестокость к обездоленных животным. Я не увидела нападения собак на ребёнка. Не надо оскорблять людей, которые оказывают помощь не только людям, но и животным. Посмотрите сколько матерей измываются и убивают своих деточек. Вот их и надо воспитывать. А животных надо кормить. Не кормить это жестоко. Сами знаете, если голодные, то вы злые. И не надо кричать. Я никого не обидела.

Гость
31 янв 2022 в 17:02

может вывозить их по жд куда-нибудь в монголию или китай?

Гость
31 янв 2022 в 17:05

Сегодня в ЧМЗ и в этом поселке видел РЕАЛЬНО и когда спросил,то мне ответили, они носять МАЧЕТЕ с целью защиты от СОБАК. Правда это была бабка лет 60 и два парня лет по 30 и девушка лет 30 и два старых возраст не знаю.но с чехлом носили МАЧЕТЕ. Спросил,что война, так все от собак спасемся. Значить как один сказал за МЕЧЕТЕ нет по Ук РФ запретов и оно легально сбыт и можно носить.А два мелких парнишки стальные с магаза дубиночки складные и так тренировка у дары отработка.

555
31 янв 2022 в 17:05

дайте пжл таймкод, на какой секунде было нападение? Я только заметил, как одна собака стояла рядом с ребенком, через секунду уже бежала от него, махая хвостом. Вторая просто бежала в том направлении, на расстоянии метров 200 от первой. Ее героически отогнал какой то мужик. И все. Поправьте меня если что, тоже хочу влиться в ваш истерирующий отряд

Гость
31 янв 2022 в 17:06

В выходные на Кашириных 90 возле Пятерочки 6 собак набросились на троих подростков средь бела дня. Кошмар, по улице ходить страшно

Гость
31 янв 2022 в 17:06

А зубы собакам эта тётенька удаляет, перед тем, как на улицу выпустить?

Гость
31 янв 2022 в 17:07

наловить их полный автобус и в курган отправить, там выпустить))))

Елена
31 янв 2022 в 17:07

Новый российский тренд «Бродячие собаки»! Отвлечем людей от глобальных жизненных проблем, подсунем им наживку

Гость
31 янв 2022 в 17:10

Читаю и диву даюсь. 1000 собак, из них агрессивных не усыпляют, а Полина забирает к себе в приют. Надеюсь, он у нее резиновый, потому что через пару лет такой работы поголовье собак у нее перейдет в цифру с тремя нулями.
Собак возвращают в среду... Щенков не отлавливают. Щенки вырастут и дополнят стаю уже бегающих по городу собак, возможно принесут потомство, ну и так же будут отловлены. Мне одному кажется, что собак, при среднем сроке жизни в 3-5 лет у нас будет все больше и больше?
И не пора ли задуматься, что закон, который борется с последствиями и не убирает причины размножения заведет нас в тупик? Сколько лет ещё нужно? Два? Три? Четыре года?

ГостьЯ
31 янв 2022 в 17:11

Я одна не вижу где напала собака?
Очередная акция против Бурматова.

Гость
31 янв 2022 в 17:23

Зоофилы думают, что стерилизованные собаки переходят на растительную пищу?

Гость
31 янв 2022 в 17:24

Да почему их много?Бездушие хозяев зашкаливает,выбрасываются ,как хлам,поэтому прежде чем завести животного,тысячу раз нужно переосмыслить,собака бывает кусачей,только от жизни собачьей

Гость
31 янв 2022 в 17:34

А она им после чипирования на всю оставшуюся жизнь кормёжку на улице обеспечила?

Гость
31 янв 2022 в 17:35

А в парке Гагарина давно бывали "специалисты по отлову"? Там стая бродячих за теннисным кортом просто площадку обосновала. И никому нет дела. Ночевать в лес убегают, а как потеплеют поближе выбираются, поджидают своих "кормильцев" - сердобольных добрых бабушек с отходами...

Гость
31 янв 2022 в 17:36

Нельзя отождествлять собак с людьми , а людей - с собаками . Законодатели , видимо , разницы не видят .

31 янв 2022 в 17:41

Оно как бы их жалко, но за ребёнка я бы не раздумывал. Охота и ещё раз охота

31 янв 2022 в 17:42

Люди! Если Вы таковыми ещё остались, Вам очередную пропаганду гонят!, А Вы ведётесь.

Гость
31 янв 2022 в 17:43

Раз государство не может принять закон,чтобы люди нессли ответственность за своими животными,то пусть либо в питомники всех забирают,либо отстреливают.У них один ответ,что собаки с бирками не опасны.Ц нас во дворе перед выходными очередную кошку растерзали (Марченко,11), и это не первый случай,они по нескольку штук загоняют кошку, и рвут ее.У меня эти с бирками пакет с мясом вырвали .Целая стая с бирками и без живёт по дороге к школе,за детей страшно.

Гость
31 янв 2022 в 17:45

Во всем виноваты чиновники. Приюты для животных надо строить а не свои карманы деньгами набивать!!! И законы о животных ужесточить и начать ими пользоваться .нелюдей полно выбрасывающих животных на улицу

Гость
31 янв 2022 в 17:47

В Свердловской области круглый год разрешили медведей и волков УБИВАТЬ, оказалось они уже не боясь всюду! За отстрел еще премию дают, волк по 6000 р и медведь 20.000 р.

гость
31 янв 2022 в 17:47

Он теперь за кошек и морских свинок взялся.

Гость
31 янв 2022 в 17:50

Меня больше раздражают агрессивные люди, которых полно везде и всюду.

Гость
31 янв 2022 в 17:57

Чего то, не увидел я нападение собак, на школьника?

Евгений Николаевич
31 янв 2022 в 17:58

Получат деньги, а когда у собак закончиться брачный период и стаи распадуться, отчитаються о проделанной работе. И до следующей весны

Гость
31 янв 2022 в 18:09

Введите налог на содержание собак и штрафы за выгул в неположенном месте. Весь город в в этом дерьме. Хозяева потому-что свиньи. Вышли из полъезда тут же и выгуляли собаку че заморчиваться. Особенно свиньи те которые выгулиявают своих псин на школьных площадках и вокруг садиков детских.

Гость
31 янв 2022 в 18:11

Раздать каждому у кого собаки +по одной бездомной

Гость
31 янв 2022 в 18:11

Проблема еще в том, что люди не понимают ЧТО ТАКОЕ БРОДЯЧИЕ ПСИНЫ! Прочитаете исследование ученых из татарстана и вы ужаснетесь! 70% убитых косуль, зайцев, лесных жителей совершено псинами. И только 30% браконьерами.

Там где заводится стая псин, они уничтожают все живое, более 40 видов млекопитающих, наземно гнездящихся птиц, белок, кошек, мелких животных, и.. случайно попавших на улицу домашних псешек. Уличные тсаи не состоят и не пополняются потерянными или выброшенными собаками.

Ловить стаи блоховозов негуманно, гуманно их ликвидировать.

В жилых домах псин надо полностью запрещать! Круглосуточный лай, шум, вонища, инфекции, кал и урина, нападения и покусы!

Гость
31 янв 2022 в 18:12

Ввести налог 10 тысяч в месяц для любителей блоховозов

Гость
31 янв 2022 в 18:14

И когда хозяева за своими питомцами будут убирать? Все изгаженно после их прогулок

31 янв 2022 в 18:15

Очередной лживый антисобачий вброс! Оплачивают подобнве вбросы те, кто хочет зарабатывать на убийствах бездомных собак или содержании их в концлагерях. Это и вороватым чиновникам выгодно - они получают откаты от живодеров, убивающих собак. Поэтому и хотят отменить программу ОСВВ. Хотя ближе к концу статьи все вроде правильно - собак постоянно выбрасывают и отпускают на самовыгул, но большая часть населения очень тупая и до конца не читает. Что за лживое видео? Где нападение? Пробежали 2 небольшие собачки, одна школьника понюхала и дальше побежала.

Елена
31 янв 2022 в 18:16

И что там такого случилось?какая стая?2 собачки голодные?

Гость
31 янв 2022 в 18:23

БУРМАТОВЩИНА это ПОЗОР России!

Гость
31 янв 2022 в 18:23

Споры между теми кто понимает что бродячих псин быть не должно и теми кто по скудости интеллекта считает это нормально бессмысленно, это проблема власти поставить в жёсткие рамки владельцев собак и ликвидации бродячих и проблемы нет, если власть это не делает ,ищи кому выгодно.

бес
31 янв 2022 в 18:23

Собака отблагодарила девушку, спасшую ее от усыпления

31 янв 2022 в 18:27

Обратите внимание, пожалуйста, люди! Я сама лично на днях видела стаю собак с опознавательными знаками, не было от них никакой! Агрессии, совсем. Даже не попрощайничили совсем, совесть у вас ещё осталась?,чтобы людьми называться.

Бред
31 янв 2022 в 18:31

А что если их стерилизуют чипируют, они от этого кусаться перестанут и людей грызть на смерть?!!

Де Вилль
31 янв 2022 в 18:35

Прекратите распускать сопли либо ваши дети либо бродячие собачки хватит уже... Конечно дети дороже

Гость
31 янв 2022 в 18:37

Обращаю внимание ответственных на лавинообразное увеличение количества стай бездомных собак в парке Гагарина. Не далеко до беды.

Гость
31 янв 2022 в 18:39

Почему государственные деньги должны тратиться на псинятину? Может создадим приюты для волков лис медведей тушкаников?

Гость
31 янв 2022 в 18:40

У соседей в Башкирии, просто разрешили с МВД,что каждый может сам принятие решение..по утрам некая авто с замазанными номерами по селам и поселкам и с мелкашек тихо и грамотно... трупики в кузов, шкуры на обувь или шапки, тушки частным свинарям,те варять и на откорм свиней.Никто не ябедничает, знают это ШАНС и больше нет иного выбора. На район с числом граждан 70.000 народа, бюджет на отлов выделяет 5 млн р. и этих денег на 4 месяца едва хватает.А так пачка маслят 600 р и оплата ГСМ и найм машин и стрелку за шавку 300 р , разделывают парни с еревана..,итоге шавка одна в 500 р и все,зато нет проблем с укусами.Под 31 декабря говорили за ночь смогли 70 псин и 2 января еще 200 по мусоркам проехались и добрали... вот и сами думаем, они песики вас не станут жалеть.Сейчас шавок почти не стало!