Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

888 комментариев к публикации В Челябинске стая бродячих собак напала на школьника. Его отбили проезжавшие мимо автомобилисты
В Челябинске стая бродячих собак напала на школьника. Его отбили проезжавшие мимо автомобилисты

Гость
31 янв 2022 в 15:34

Пока кто-нибудь не пострадает, никто не пошевелится. Заявки у них понимаете ли нет. Новость на 74 есть, а заявки нет....

Рептилоид
31 янв 2022 в 15:36

Вот пусть лично Бурматов и ловит этих собак. Он лично продвигал этот "гуманный" закон.

Аксиология
31 янв 2022 в 15:36

Собачки тоже хотят катлеты кушать!

Гость
31 янв 2022 в 15:37

Они как волки когда есть им нечего они сбиваются в стаи , набрасываются на людей и съедают людей.Остаётся только одежда и обувь . Удачи вам при прогулке по Набережной города ,съедят вас а потом через реку и в лес , на бочке полежат,как переварится так опять из лесу нос высовывать.

Гость
31 янв 2022 в 15:38

Бурматов придумывает разную хрень, а проблема так и остаётся.. лично у меня нет сомнений, что дикие животные, голодные, сбившиеся в стаи - это реальная угроза для жизни людей ... и стерилизовав , а потом выпустив - проблему не решить...

Гость
31 янв 2022 в 15:38

С каких пор кучка зооошизы стала управлять жизнью миллионов людей? Дикие собаки не должны быть в городах.

бес
31 янв 2022 в 15:38

статью не читал, но осуждаю. дожили-бродячие депутаты на школьников бросаются. хде это видано?

гость
31 янв 2022 в 15:42

а что тут спорить, у нас же главный защитник животных Бурматов, вот пусть он и объясняет почему собачки стали важнее людей

31 янв 2022 в 15:42

Собаки бездомные раньше когда-то были домашними, а потом их выбросили "люди". А те кто народились опять же от этих бывших выброшенных на улицы. Ищите причину, а не следствие. На законодательном уровне надо чтобы у каждой собаки быть паспорт как у человека, даже щенков. У каждой собаки должно быть или клеймо или чип. Потерял собаку, чтобы по закону искал, не нашёл - штраф или запрет заводить новую собаку. Просто чиновникам это не надо и сложно. Основная причина - отсталость в законодательстве из-за общей системной отсталости в колонии РФ.

Майор Евгеньев
31 янв 2022 в 15:42

Это всё потешно: выловили, поставили метку, привезли обратно, выпустили. У нас по двору бегали три овчарки. Теперь бегают три овчарки с бирками. Смысл?

Санитар
31 янв 2022 в 15:44

Самая большая проблема бездомных собак - это идиоты которые их подкармливают.

Гость
31 янв 2022 в 15:44

В Челябинском бору уже 4 стаи по 15-20 штук в каждой! Никогда раньше такого не было. Не дожидайтесь трагедии - уберите диких собак от туда. Особенно у посёлка Мелькомбината.

31 янв 2022 в 15:45

Наш депутат Бурматов поддерживает закон о гуманном отношении к животным,а кто будет защищать наших детей,в Забайкалье бродячие собаки насмерть загрызли девочку,пусть тогда открывают питомники и отлавливают их,чтоб не было угрозы жизни для людей,а то законы принимают,а они не работают.

Гость
31 янв 2022 в 15:45

Те, кто держат дома нестерилизованных животных- должны платить налог.. Именно жти хозяева чаше всего выбрасывают в коробках или оставляют на дачах

Гость
31 янв 2022 в 15:48

А почему не начнут "гуманно отлавливать наркозом" крыс или мышей, в течение трех часов доставлять в приют. Далее их осмотрит ветеринарный врач, произойдут все необходимые процедуры по обработке, вакцинации, электронному чипированию, стерилизации. Далее с грызунами пообщаются сотрудники, экзотологи. Если крыска подходит под возврат в прежнюю среду обитания, то ей ставится бирка, и она возвращается подрядчику для возврата. Если крыска слишком заинтересована в человеке, пытается с ним подружиться, нужно максимально постараться найти ей нового хозяина.
Ну объясните, чем крыса, которя живёт в подвале хуже собаки, которая живёт на помойке? Крыса даже значительно умнее, причём не только собак, но и их любителей.

CS4
31 янв 2022 в 15:48

Просто в шоке от кровожадности местных комментаторов. Почему вам обязательно нужно кого-то расстрелять? Нужно не стрелять, а нормально организовать отлов. И наказывать тех, кто выбрасывает своих собак на улицу.

Гость
31 янв 2022 в 15:51

Переловить всех бездомных собак и на передержку к Бурматову отправить, он ведь за них больше, чем за людей переживает

Гость
31 янв 2022 в 15:52

Сегодня ехали по ЧМЗ собак бродячих очень много пряма стаями бегают, они же голодные их ни кто не кормит конечно будут нападать, очень страшно за детей и не только!

31 янв 2022 в 15:53

ПОСВЯЩАЕТСЯ ТЕМ, КТО ЗАВОДИТ, А ПОТОМ ВЫБРАСЫВАЕТ СОБАК. ТЬФУ НА вас

Гость
31 янв 2022 в 15:54

Еще раз, для особо одаренных. Источник таких проблем - хозяева, не стерилизующие своих кобелей и сук. Потом отправляют их на улицу. Слабо найти их и поговорить с теми, кто занимается этой бесконечной плодячкой? Почему вы нападаете на зоозащитников, они делают все, что могут. Ведь это чьи-то соседи, в частном секторе вообще все нестерильные практически бегают в ошейниках. Видно же.

Дааа..., не знала, что столько людей у нас настолько невежественные и неразвитые. Примитивная мыслительная цепочка - собака лает, ай-яй-яй, страшна, уберите ее!! Отвечайте на вопрос, почему не делаете замечаний тем, кто не стерилизует и плодит ненужных животных. Ведь отловят одну страшную собаку, нерадивый да хоть сосед ваш накидает еще пять. Надо регулировать численность беспородных, это только стерилизация и кастрация.

Здесь остается вопрос к государству. Ладно, вернули на место стерильных, добрых. А кто кормить их будет? Ладно если найдутся добрые люди, а если нет? Доброта и сострадание знакомы не всем. Нужно финансирование, кормежка, для тех, кого выпустили, чтобы они спокойно доживали свой век. Хоть просрочкой из магазинов. Ведь самая добрая собака озвереет от голода и холода, еще найдутся и те, кто травит несчастных.

31 янв 2022 в 15:56

У станции детской железной дороги " Водная", своры голодных псин, там не то что людям, животным уже места не осталось, раньше там бегали белки, а теперь люди ходят и озираются по сторонам, и ничего не меняется, полное бездействие ответственных лиц, видимо ждут когда кого - ни будь покусают или загрызут

Гость
31 янв 2022 в 15:57

Хозяйка приюта отловила тысячу с лишним и... что сделала-то дальше? Чипировала и стала следить дальше? Нет. Скорее всего назад отпустила потому что денег нет. Раз ввязалась в это - то почему кто-то должен ей деньги давать? Любишь собачек - люби за свой счет.

Ганс
31 янв 2022 в 15:59

Всем "зоозащитничкам" принудительно давать домой по 1-2 собачки.
За отказ - штраф 100,000 рублей!

Забег Дебилов
31 янв 2022 в 16:00

"При повышенной агрессии собаки могут подвергаться эвтаназии, но мы оставляем их себе. Лично себе, не в организации."

Кто-нибудь в эту ахинею, что они агрессивную псину лично себе оставляют, поверил? Ну хоть один человек?

Инесса
31 янв 2022 в 16:01

В Уфе тоже самое, собаки везде, их чипируют и все, дело сделано, бюджет поделили. На остановках, возле школ, на рынках бегают стаи. Раньше отстреливали, а теперь гуманно отношение у нас, только про людей никто не думает

Гость
31 янв 2022 в 16:02

Трудно ловить собак - откажись!
Иди улицы чистить.

гость
31 янв 2022 в 16:02

Бездомных собак столько развелось что они уже стаями бегают!
А администрация спит как обычно.

Забег Дебилов
31 янв 2022 в 16:03

"по 6000 рублей на животное"

Патрон 22lr - 12 рублей стоит.

Гость
31 янв 2022 в 16:03

При повышенной агрессии собаки могут подвергаться эвтаназии...

Что? Агрессивные собаки просят врачей сделать им смертельный укол? Чушь какая, называйте вещи своими именами: агрессивных собак убивают.

Гость
31 янв 2022 в 16:03

К г-ну Кинёву нужно адресовать следующие вопросы:
1. Какая ближайшая помойка в поселке, на которой могут питаться стаи собак? Почему она вообще существует? Выгодно вам это видимо.
2. Почему договор на отлов на этот год начинает действовать в конце января? Кто и почему не смог организовать торги и заключить договор заранее?
3. Что значит " вынуждены были в конце прошлого года несколько сократить усилия в отлове из-за дефицита бюджета"? Дефицит будет всегда если закрывать работы только на бумаге, этими Вашими действиями он и создаётся. Вопрос- доколе? Прокуратура- АУ!!!

Певец
31 янв 2022 в 16:05

И ЧТО СКАЖЕТ ЛЮБИТЕЛЬ ЖИВОТНЫХ МИСТЕР БУРМАТОВ...?

Гость
31 янв 2022 в 16:06

От этого Ремкома толку никакого нет! С весны их несколько раз вызывали на одну и ту же дурную собаку, которая тут всех достала: постоянно разрывала кошек у детей на глазах и покусала двух мужчин. Они приезжают через несколько дней в лучшем случае, прокатятся и уедут. "Собака не обнаружена". Ага, а она будто будет сидеть ждать их! В администрацию писали, та тоже отписки присылала "заявка передана подрядчику", а подрядчик опять тупит неделями, не выезжает. Так и не поймали ведь ее! Кто-то из жителей в итоге эту собачню прибил, похоже.

Гость
31 янв 2022 в 16:06

Не понимаю, как вообще можно жить в одном помещении с животными. Тьфу, зашквар какой-то! Ведь следуя этой логике, вполне можно держать в квартире коз, коров или свиней. Ну а что, это такие же домашние животные.

Гость
31 янв 2022 в 16:09

Почему в цивилизованных странах нет бродячих собак, а отсюда и нет угроз для жизни и здоровья людей. Да потому, что там в органах власти нет представителей подобных депутату от ЧМЗ и ЧТЗ.

Крокодил Гена
31 янв 2022 в 16:11

Володе Бурматову спасибо скажите, теперь благодаря ему нельзя даже ногой пнуть это животное. Это дикие собаки и закон на них не должен распространяться пока механизмов защиты от них не разработали.
Закон Об ответственном обращении с животными работает во вред людям, по факту мало кто его соблюдает, большинство вообще про него не в курсе и про свои обязанности.

Гость
31 янв 2022 в 16:13

Ночевал как-то лет десять назад в аэропортовской гостинице. Пошел вечером (зима) в поселковый магазин.
На тропке за стоянкой стоит молодая женщина, спрашивает"Можно я с Вами пойду?" -"Да ради бога".
Пошли, разговорились.
Оказалось - идёт с работы, из аэропорта, одна идти боится из-за собак.
Я всю жизнь собак держу, умею с ними ладить, поэтому мысленно усмехнулся вначале.
Но на крайней улице из-за угла вывалили такие "шарики", что я женщину понял.
Они постояли, посмотрели и приближаться не стали.
Но случа запомнился.
Похоже, с тех пор ситуация не изменилась.

Здравый смысл
31 янв 2022 в 16:13

зоофилов и посылали бы на отлов! сначала пусть ловят голыми руками - потом раздавать каждому по бобику!
за отказ зоошизы брать бобика себе домой или идти ловить - штраф 100,000 рублей!

Гость
31 янв 2022 в 16:13

Странно, обычно автомобилистам на все на...ть

Гость
31 янв 2022 в 16:13

Как надоело про "собачки не виноваты ". Если мы возьмем биографии маньяков, преступников, так многих тоже били в детстве, издевались, но это не повод, чтобы не сажать их в тюрьму. Безнадзорные собаки опасны для людей, этого достаточно чтобы их на улицах не было. И ещё принять закон, что, если кто-то кормит бродячих собак и эти собаки кого-то покусали, то кормильщик будет наказан, как если бы эти собаки были его собственные.

Гость
31 янв 2022 в 16:14

Напомните ка, какая работа без трудностей?
В 2000 РУВД города, давало карт- бланш, так сказать " живодерам".

31 янв 2022 в 16:15

А Парке Гагарина тоже ждут трагедии, стая собак примерно 10-15 штук обитает там. Детей пока что спасает только то что место многолюдное.

31 янв 2022 в 16:15

Товарищи, если вас так можно назвать, призывающие отстреливать собак, ум у вас есть хоть немного или вата одна? Вам в статье говорят об этом и так действительно было, раньше собак отстреливали, была живодерня на свалке, и что собак стало меньше? нет. На место каждой отстреленной собаки приходят еще и еще, от этого никуда не деться. Это жизнь в городе. Вам говорят, что собак отлавливают и сейчас, стерилизуют, тех которых можно пристроить-пристраивают, тех кого придется усыпить-усыпляют, выпускают на улицы чипированных-стерилизованных. Я лично видела на улицах и в поселке Смолино таких собак, они людей шарахаются. Хватит кричать во всю глотку "стрелять, убивать, зоошизы и т.д." Успокойтесь, люди работаю и и делают все что возможно. Вы не плодите и не выбрасывайте собак, если ваш сосед повязал свою любимую собачку и отнес щенков на "птичку", знайте-это он виновник в стаях собак, а не волонтеры, которые помогают разобрать "мусор", которые такие люди оставляют после себя.

Гость
31 янв 2022 в 16:15

Бродячие обаки такие озлобленные, потому что их люди, их хозяева, предали.

Гость
31 янв 2022 в 16:16

Какое клеймо? Какой приют!? Собака должна существовать только с хозяином ! Остальные должны быть ликвидированы. Господин Бурматов! Я, как избиратель , не желаю, чтобы Вы представляли мои интересы в будущем.

31 янв 2022 в 16:19

Спасибо г_ну Бурматову. Зачем портить отношения с собственниками предприятий, загрязняющих атмосферу. Можно топить за бродячих собак и раздавать продуктовые наборы пенсионерам перед выборами. Председатель комитета по экологии. Кстати, стерилизованные собаки кусаются.

31 янв 2022 в 16:22

В Парке Гагарина катались на лыжах в сторону Монахов, за станцией Водная на тропе исследователей свора собак (штук 7 точно), чипированы, с биркой на ухе, но они далеко не спокойны...между собой грызутся, людей там много ходит по выходным, близко не подходят, но если ты один - жутко представить, чем это может закончится, я в шоке честно, больше туда кататься не поеду из-за собак(

гость
31 янв 2022 в 16:25

Домашних животных нужно стерилизовать и чипировать! Сколько собак теряется каждый день! Трудно на ошейнике номер телефона указать? У нас такса во дворе, постоянно беременна, хозяева не дают собаке передышку! Это нормально? Те, кто отказываются стерилизовать- пусть платят нпалог.Это они потом в поьезд выбрасывают малышей. В трубах по Молодогвардейцев можно встерить и сиамских и тайских кошек..Значит, где-то есть нелюди, которые выбрасывают котят!