Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Закупку китов для набережной в Челябинске проверяет УФАС. К каким выводам пришли в прокуратуре
Закупку китов для набережной в Челябинске проверяет УФАС. К каким выводам пришли в прокуратуре

Гость
28 янв 2022 в 19:36

Ну а цены-то они будут проверять? Что в десятки раз дешевле предлагают в интернете?

Гость
28 янв 2022 в 19:41

Мужик что монтировкой пытался что бы выжить сломать банкомат. Получит 10 лет! Забавно только пытался! А это только один эпизод! Тот что попал в хронику! Каждый год прорывает трубы! Вот же кладезь отмыва денег! Приезжает бригада и в место прорыва трубы, той что изношена на 100 процентов! Забивают чопик деревянный! У них это решение проблемы! Вот бы наше ФСБ этим занялась! Актами аварийных работ! Как в Китае на площади прошли бы массовые расстрелы!

Анчоус
28 янв 2022 в 19:47

А почему Павла Крутолапова не убрали с отставкой "магнитогорских"? Это ж они его поставили на должность. Яблоко от яблони....

Гость
28 янв 2022 в 20:02

Ну и правильно. Нечего просто так бюджет растрынькивать

марк
28 янв 2022 в 20:10

котова молодец

28 янв 2022 в 20:14

Наташа если не глупая должна рвануть раньше Олёши с России. А если как Жека будет тормозить то она как Жека будет потом говорить что бес попутал.

Гость
28 янв 2022 в 20:17

Так а какая проверка? Котова же отчитала ответственного уже

28 янв 2022 в 20:17

Ждём посадок или опять ППР?

Егор
28 янв 2022 в 20:19

Банда ... Черная кошка ... в действии.

Пакербол
28 янв 2022 в 20:32

Если главный архитектор (магнитогорчанин) такую дичь в городе устанавливает, может челябинцам стоит проголосовать, а нужен ли он нам, такой специалист?

28 янв 2022 в 20:35

Три кита (билборда) на границе Европы(Эббинга), Азии (Миссури).

Гость
28 янв 2022 в 20:40

Выводы простые-моет деньги Администрация!!!

Гость
28 янв 2022 в 20:52

Вчера на сайте была инфа , что в Челябинске нет коррупции - вот вам пожалуйста . И про 83 миллионную стелу не забудьте , руками заключённых сделанную .

Гость
28 янв 2022 в 21:14

ВЫВОД: закупка проведена правильно, деньги распилены правильно!

гость
28 янв 2022 в 21:25

блин, я уже хочу, чтобы обратно этих китов поставили - они уже знаменитые! Для экономии пусть в колонии сделают что ли

Гость
28 янв 2022 в 21:59

Кароч, суть такая. Администрация коммерсу - сделай нам че-нить на 10 млн. Коммер администрации - да не вопрос.

Гость
28 янв 2022 в 22:02

Зло, в виде проплаченных ботов, по своему обыкновению более активно. Иначе как объяснить 42% "за"?

28 янв 2022 в 22:21

А казалось бы , какое отношение к этим деньгам имеет Лебедев? Может прямое?

28 янв 2022 в 22:22

Ну что у нас за руководители, они не только работать не хотят и не умеют, они и своровать-то ничего не могут, только взятки брать умеют, и то палятся.

28 янв 2022 в 22:27

44 фз совсем не плох сам по себе. Но коррупционеры способны извратить и испоганить любую здравую идею. Вы видели как горсад им пушкина всякие качельки покупает на вендорпортале? Закупка проводится один день, тз прописано под конкретный товар. А почем собссно не по нормальному конкурсу с длинным приемом заявок, с объективными требованиями? Вообще не понятно почему эти дармоеды (мупы всякие)не сидят еще до сих пор?

Гость
28 янв 2022 в 22:29

У одного вахта заканчивается, а обещанного метротрама и автобусов так и не дождались. У другой рыбий жир, то есть китовый, тоже обломился...

Кредитное авто
28 янв 2022 в 23:08

Пришли к выводам, ЗАВОРОВАЛИСЬ!

Гость
28 янв 2022 в 23:12

Да причём тут киты и наш город??? Уже изначально!

Ну и что. Все воруют... И я хотел немного отщипнуть...Подумаешь...

Гость
28 янв 2022 в 23:34

"в итоге к ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ответственности были привлечены главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов и директор МБУ «ЭВИС»."- и это всё???? А посидеть на дорожку??

гость
29 янв 2022 в 00:01

Да там Администрация города 1000% в деле и Глава на откате в 500%

Автолюбитель
29 янв 2022 в 00:23

Сегодня, проезжая мимо ЛА "Трактор", обратил внимание на фигурки "типа хоккеистов". По виду - родственники китов. Еще удивился, - зачем такое убожество ставить рядом с центральным входом? Про цену и изготовителей ничего сказать не могу. Но выглядит - убого (написал цензурно).

Гость
29 янв 2022 в 00:52

Хайп, хайп, хайп... Хоть бы про Высоцкого на неделе одну статеечку написали! Д.Р. всё таки было. Да, и личность крутой считается до сих пор!!!!

Гость
29 янв 2022 в 01:23

"Дисциплинарная ответственность" - это выговор в устной форме... Ай-яай-яай!!!! Ну, больше так не лелай!!!

Гость
29 янв 2022 в 01:40

Киты- ерунда. Метротрам рулит. Слово-то какое: метротрам….Метросрам. !

Челябинец
29 янв 2022 в 01:53

А, другие торги этого ООО - пусть и за прошлый год: никто не желает проверить?

Отшлеп
29 янв 2022 в 05:06

Этих театралов с ИЖЕ неси на поселение в отдаленные места для обмена опытом на 8лет для исправления без права на досрочку и штраф до 50 мильенов

Не туда
29 янв 2022 в 05:20

А когда памятник трехкитовой Селедки установят?
Время не впрок идёт - как сказал господин Скоков

Гость
29 янв 2022 в 07:30

Вся администрация была в курсе китов прикидываются!!!! за.дураков народ держат....ПУТИНУ надо этих китов выслать пксть посмотрят куда деньги летят..

Гость
29 янв 2022 в 07:50

Женя Тефтелев - самый лучший мер! как он зажигал в парке на день города....

Гость
29 янв 2022 в 08:06

Прокуратуре ещё бы проверить столбики,бордюры,комсу эти котова с егоровым вредители делают всё в точности на оборот не для народа

Надежда
29 янв 2022 в 08:47

Интересно,а задумка была Котовой,вот и сделали ей услугу.Полистайте старые статьи,это была ее задумка ,так как ей где- то понравилось.Челябинск никогда не вылезет из ямы,пока у нас у власти будут марионетки

Гость
29 янв 2022 в 11:16

Очень эпично рассуждать о хищении 10млн на фоне фундамента за несколько миллиардов…

29 янв 2022 в 11:57

сейчас будут долго-долго проверять, а потом ещё и наградят за заслуги перед городом

luaz2004
29 янв 2022 в 14:05

Что там проверять там уже давно сажать надо ,а мы все проверяем ,а следом и проверяющего в кутузку .

29 янв 2022 в 14:24

Может деревья лучше нормально посадить в этом вонючем городе?

Сергей Иванович
29 янв 2022 в 15:39

Верните китов. Нам пенсионерам они очень нравились.

Гость
30 янв 2022 в 00:29

Всего лишь выговор и всё?

Чилябинес
30 янв 2022 в 16:54

Может прокуратура проверит контракты на уборку от снега, на ремонты дорог, на благоустройство. Мне кажется там много чего можно проверить, и результат будет просто ошеломительный. Но в этом нет смысла, так как все всё знают и используют только в нужный момент. В России коррупцию особо-то никто не прячет. ЧЕ-город воровской славы!!!

Федя
30 янв 2022 в 19:42

Да уж! Вечные беды у России: дороги,дураки и воруют. А в настоящее время это и еще и безнаказно делается.

Гость
31 янв 2022 в 09:22

Наташка держись))))

гость
1 февр 2022 в 08:57

Нужно было ещё дворников которые убирают место постамента привлечь, ведь они знали об установке касаток но не сказали мэру города янки ГОУ хом

гость
1 февр 2022 в 08:59

А правда что дети Котовой учатся и живут где то в стране капиталистического лагеря?