Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Непильная» работенка. Разбираемся, зачем в Челябинском городском бору сносят гектары леса
«Непильная» работенка. Разбираемся, зачем в Челябинском городском бору сносят гектары леса

28 янв 2022 в 14:44

Т.е. спилить несколько десятков деревьев, чтобы расширить улицу Худякова, чтобы машины зря не стояли в пробках и не загрязняли воздух - нельзя. Спилить несколько десятков деревьев, чтобы расширить больницу для детей, которая будет их лечить и продлевать жизнь - нельзя. А просто так пилить гектары здоровых деревьев - это можно?! Я в шоке! Почему нельзя высаживать деревья в других местах Челябинска? Я думаю для этого можно найти места во всех районах города.

Александр
28 янв 2022 в 15:19

На Монахах вдоль популярных троп полно сухостоя , в т.ч. опасно накренившегося. Эти стволы убрать надо незамедлительно.

Гость
28 янв 2022 в 19:01

Как то плохо звучит сказка про пожары, мертвые деревья и санитарную вырубку... Больше похоже на планомерное убийство бора.

Челябинка
28 янв 2022 в 19:24

Городу надо побольше средств выделять на уход за бором. А так только на обкомовские дачи и хватает.

трусы неделька
28 янв 2022 в 19:30

Необходимо срочно привлечь берлинского леху!! Он знает как пилить лес

Гость
28 янв 2022 в 20:05

А почему эти варвары - СПИЛИЛИ ВСЕ ПОДРЯД ДЕРЕВЬЯ, видно же что деревья на спиле живые и здоровые?!

Костры в парке
28 янв 2022 в 22:27

Даже этим засушливым летом видел не раз костры в парке по берегу Миасса между дамбой пруда Коммунар и Монахами. Место относительно глухое и туда негодяи приезжают на шашлыки даже на машинах.

Каполо
28 янв 2022 в 22:39

Лучший уход за лесом, это держать лес подальше от чиновников. Тогда он не будет гореть, его не надо будет вырубать и садить. Лес прекрасно растет без людей. Их задача заработать денег на отъезд из страны.

СашкаБородачи
29 янв 2022 в 01:27

Никогда не доверяйте человеку, если он что то делает или объясняет и у него 1 рука в кармане. Психоанализ.

Гость
29 янв 2022 в 11:17

В лесу как-то деревья сами растут, а тут прямо надо вырубать. Чушь какая-то.

Гость
29 янв 2022 в 11:17

В лесу деревья сами растут и никто их не вырубает. Однозначно дурят.

Маша-простокваша
29 янв 2022 в 14:26

Лапша на уши все эти рассказы.

Гоcть
29 янв 2022 в 16:16

Деревья рубят, потому что лес стоит кучу денег. Материалы подрожали.
А предлог всегда найдут.

Гость
29 янв 2022 в 22:51

Вот не хрен делать то..оставьте лес в покое ну брльные и больные вам что! Вы как будто здоровые

Гость
30 янв 2022 в 17:36

А охреневших чиновников не прорядить ли в санитарных целях?

31 янв 2022 в 03:15

«Где еще в паре километров от центра есть вековой лес?» — спрашивает автор.
Много где. В Миассе, Златоусте и других горных городах области.
Или вам хочется вспомнить дальние города? Например, в Вильнюсе от центра города (от Кафедральной площади) до ближайшего леса — метров пятьсот.
А если не привязываться именно к центру, то в Москве, например, много и парков, и густых лесов. Например, Измайловский парк по размерам примерно похож на Челябинский городской бор — и это ещё не самый крупный лес.

31 янв 2022 в 10:00

"Если же их оставить как есть, они умирают, в них селятся вредные насекомые, лубоеды, которые затем расселяются на ослабленные деревья."..... Я знаю одного т такого лубоеда - он давно уже на всю область расселился.

31 янв 2022 в 10:11

Лучше бы власти занялись дикими ассенизаторами - они откачивают выгребные ямы в частном секторе и сливают нечистоты в ближайшую ливневку, откуда все это дело попадает в водоемы без всякой очистки. Никому до этого дела нет, зато бордюрчики и столбики вдоль трамвайных путей понатыканы за счет муниципального бюджета.

Мы не рабы, рабы не мы.
31 янв 2022 в 11:46

Закон, принятый ДУМой, о приватизации участков земли по берегам водоемов, является антинародным, хищническим, несправедливым к человеку, особенно если гражданин среднего достатка и ниже! Я буду голосовать из-за этого антинародного закона против партии "Единая Россия"! Партия не является единой для россиян, она, с этим законом разделила народ на бедных и богатых! Природные богатства должны быть для ВСЕХ, а не для тех, кто может приватизировать, лес, реки, озера, берега любых водоемов! Природа России должна быть доступна для всех граждан ОДИНАКОВО!По источникам уже 97 господ в Чел области решили,что ЗАБОРАМИ они свои земли и нет доступа! Также вскоре по берегам РЕК решается и можно от реки и до 6 км от берега ПРИВАТИЗИРОВАТЬ и земля ВАША! В Думе также решили передача ГОР и лесных угодий в горах в частные руки с правом выкупа через 7 лет! Цель защита от воров и разорения простыми гражданами!

Гость
31 янв 2022 в 20:48

Как всегда подчистили , прилизали информацию , неугодную затёрли . Зачёт модератору 👍

Мышелов