Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Челябинске пересмотрят график работы участковых МВД и маршруты патрулирования улиц и новой набережной
В Челябинске пересмотрят график работы участковых МВД и маршруты патрулирования улиц и новой набережной

27 янв 2022 в 17:35

Михаил Соколов, проведите пожалуйста проверки в местной администрации, разберитесь с коррупцией.

27 янв 2022 в 18:11

Ему что не доложили что патрулирования в принципе никогда не было уже много лет. И выезд на сообщениях о стрельбе только на утро следующего дня происходит. Он ещё не понял видимо в какую канаву его назначили. 😁

27 янв 2022 в 17:57

А давайте если полицейский честный и порядочный его милиционером называть

Гость
27 янв 2022 в 17:11

Трындеть - не мешки ворочать. Будем смотреть не на слова, а на дело.
А что дела пойдут я сильно сомневаюсь, ибо проблема не в нормативах и не в идейном нежелании людей работать, а в том, что просто нет в оптимизированной полиции такого количества участковых и ППСников чтобы реагировать на все входящие заявки. Чем и пользуются местные маргиналы.

27 янв 2022 в 17:29

Рассказывает всё красиво новый руководитель ГУ МВД и вызывает доверие... но живя в РФ последние 30 лет, видя то, что происходит, анализируя вся пройденное и текущее - понимаешь, что в большинстве своём всё на словах и останется 😐

Мои личные пожелания новому генералу:

1) сделайте чистку в рядах, избавьтесь от тех, кто работает не по призванию, а за льготы/выслугу/ксиву и связи.

2) Повысьте уровень зар.плат для низшего состава, для тех, кто "ногами и головой" работают, а не просиживают кресла в кабинетах и решают личные вопросы.

3) Повысьте штат сотрудников эффективными и профессиональными специалистами, чтобы снизить нагрузку на действующих и быть более расположенными для населения

4) Добейтесь того, чтобы полиция работала для профилактики правонарушений, а не для составления протоколов после происшествий и бед у людей.

5) наведите порядок с алкоголем в городе и регионе и мигрантами. большая часть правонарушений и преступлений возникает при и после употребления спиртного.

6) добейтесь того, чтобы каждой службой руководили профессионалы, а не карьеристы и временщики

7) уделите больше внимания работе ДПС на дорогах...они нацелены большей частью на поиск людей в опьянении... никто уже давно не проверяет ВУ, на розыск, полисы ОСАГО... пара дежурных фраз, чтоб почувствовать аромат и останавливаем следующего.

Мнение обычного взрослого жителя нашего города. 👍

Гость
27 янв 2022 в 17:50

ну ну. был очень сильный конфликт с обнаглевшими соседями. участковому звонили, заявления официально! подавали. ответов не было, нет и не будет. все думаю зачем я налоги плачу ? мне то, что в ответ ? ? в больницу хожу в частную. детей учим сами. А два члена семьи платят все налоги. Бред в итоге. А теперь еще мы опять ДОЛЖНЫ вакцеироваться. всю ЖИЗНЬ ЧТО ТО МЫ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ ДОЛЖНЫ, А В ОТВЕТ ?? защиты от милиции не было нет и не будет. НЕ ВЕРЮ

Гость
27 янв 2022 в 17:13

Увольняй главный начальник нерадивых , просто увольняй ... ведь после уже года службы в органах буреют абсолютно все .

Гость
27 янв 2022 в 17:38

Вот кого реально можно заставить работать лучше - это ДПСников. Там действительно проблема не с кадрами и не с техническим оснащением, а с ленью и наглостью. Они часами отбрехиваются от необходимости выезда на небольшие ДТП - мол, вы сами все можете оформить, а если не можете мы вам волонтеров отправим, но сами не поедем. Но стоит только начать жаловаться по 112 на отсутствие реакции как довольно быстро находят возможность приехать.

Но вот как раз про ДПС генерал почему-то молчок.

Гость
27 янв 2022 в 17:40

Для начала нужно укомплектовать штат сотрудниками,вовремя выдавать форму,обеспечить транспортом и ГСМ.На словах всё красиво,а вот как исполнить.Нужно быть ближе к народу, тогда будет легче увидеть проблемы.Много работы предстоит новому генералу,будем надеяться, что он сможет ввести улучшения и для граждан и для сотрудников(начальству и так хорошо)

С.А.
27 янв 2022 в 18:19

Ну-ну, за три минуты на выезд:), это из области сказки, просто не реально, некому бывает что выехать, вызовов много, с одним разобраться чуть ли не полчаса надо, это сколько нарядов понадобиться, сам может будет выезжать?

28 янв 2022 в 08:48

Пересматривать не график работы,а принцип работы вообще. Участковые в принципе не хотят или не могут работать! Постоянные отписки и ссылки на сроки расследования. Дело открывается,а после определенного времени закрывается. Вот и все. Позор таким участковым.

Гость
27 янв 2022 в 18:39

стахановец! 4 статьи в день ! и танцор. зря он про себя столько статей заказал. хотя ему на нас глубоко все равно

Олег
27 янв 2022 в 18:37

Здравствуйте,вот мы живём в селе,у нас ГАИ с района приезжают когда им нужно выполнить план,стоят как крысы по другому их не назвать спрячут машину за кусты возле садика и начинают тормозить все машины подряд,все машины стоят цепочкой а они не торопясь проверяют каждую машину дети не которые пугаются начинают плакать,проверяют документы,пристегнуты дети или нет.Вот это законно?

Вася
27 янв 2022 в 19:49

Ага приезжала полиция через 5 часов после вызова, а тут бац и за 3 минуты.
Сказки какие-то

Ванька
27 янв 2022 в 18:51

Лично полицаев не хочется встречать на своем пути.докопаются что маски нет,что куришь в не положенном месте.поборы.

8987
27 янв 2022 в 17:42

Пишите в интернет адреса наркоторговцев может полиция наберётся смелости и накроит наркобизнес (ну если смелости не наберётся) то придётся простым людям закрывать наркоторговлю.

Вася
27 янв 2022 в 19:52

Когда на АМЗ порядок наведут.
Бомжи спят в пятерочке, пацаны металл воруют

Гость
27 янв 2022 в 18:38

Это "случайно просочившееся в сеть" видео (из соседней новости, но там комментарии зачищают) напоминает избитый прием на собеседованиях, когда на предложение озвучить свои недостатки соискатель с деланной грустью отвечает, что главный его недостаток - это перфекционизм и внимание к деталям.

Так и тут:
- Генерал, каким образом вам ранее доводилось запятнать свою честь?
- Ой, знаете, когда-то давно на Кавказе мужики уболтали меня изобразить народный танец и засняли все на видео. Так стыдно до сих пор, что спать не могу. Негоже руководителю так поступать.

Гость
27 янв 2022 в 22:22

Однажды пытался найти участкового на СЗ. Через 2 месяца бросил эту невыполнимую затею. А если вызывать, то самому дороже оказывается. Тоже личный опыт

гость
28 янв 2022 в 00:04

М.Скоков, Вы говорите, что не хватает 80 следователей. Вы посмотрите, как к ним относится Сухопаров, скоро совсем никого не останется!!! Гнать такого Сухопарова нужно и побыстрее!!!

Гость
28 янв 2022 в 08:29

6% это небольшой недокомплект, на заводах намного сильнее проблема с нехваткой кадров

Гость
28 янв 2022 в 08:37

Кстати, качели на набережной - переднюю часть подтяните немножко, а то вперёд человек съезжает. Невозможно качаться, вот люмпены и ломают

Гость
28 янв 2022 в 10:19

нужно вперую очередь обратить внимание на халатность в работе ВИПов из городской администрации, выгнанный бывший вице-мэр Куляшов хотя бы!

гость
28 янв 2022 в 10:33

Пока будет работать Сухопаров, не только дефицит кадров будет , а скоро и работать некому будет !!!!!

Васька
28 янв 2022 в 13:55

Статей куча. Кто их оплатил? Сотрудникам точно не будет лучше.

Елена
28 янв 2022 в 20:51

А я думала, что участковый и патрули остались в советском прошлом. Где они прячутся от народа? В скверах и дворах пьют и курят, обдолбавшиеся юнцы по городу бродят.. А где полиция?

Рост
27 янв 2022 в 17:55

Молодец. Надо исправлять работу предидущего.

Гость
27 янв 2022 в 17:37

Скоков работает город в порядке!

Гость
27 янв 2022 в 18:08

Наконец-то нормального полицейского назначили

Гость
27 янв 2022 в 19:25

Михаил Иванович успехов Вам на новом месте ! Ждём громких расследований! И наконец то возьмитесь за дорожников, чтобы снег чистили и вовремя его вывозили с дорог!