Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Микрорайоны под Челябинском остались без воды из-за ЧП со сливом нечистот в Шершни
Микрорайоны под Челябинском остались без воды из-за ЧП со сливом нечистот в Шершни

24 янв 2022 в 19:12

Канализация там сливается много лет, а проблема текущая возникла из-за промерзания канала по котору это всё стекало. Повторяю который раз - это происходит много лет и никогда не прекращалось. Я больше года писал комментарии в которых указывал место. Эти комментарии или удалялись или их минусовали. Теперь вы убедились в этом? От этого уже много лет и цветут Шершни, когда раньше больше 10 лет назад такого близко не было. А от места стока в 300 метрах секция потгребле, а еще через 500 по прямой - так называемый "Золотой пляж". Видимо назвали по аналогии с так называемым у извращенцев золотым дождём. Всё, больше нельзя в Шершнях купаться. Это отравленная вода. Через пару лет в составе воды будет вся таблица Мендлеева из-за мелкодисперсной пыли и также попадении химреагентов в водоносные слои грунтовых вод с почвы. Пейте только привозную артезианскую воду. Шершни давно не пригодны для питья. А лучше вообще как я уехать из этого Готема с его КоТексами.

24 янв 2022 в 19:31

Интересный факт. Земля под Залесьем федеральная. Второй интересный факт - котельная вторая которая отапливает Залесье и Вишневую горку построена в нарушении земельного кодекса, т.е. земля под ней неузаконена. Чудеса да? Администрация Сосновского района неприкасаема, потому что очень сговорчива с Текслером и другими лицами занимающимися Томинским ГОК. Это и незаконное строительство водопровода к Томинскому ГОК, и подковерные игры против экологов. Пока все смеялись над Московцом и его соратниками Томинский ГОК был всё таки построен как и все остальные незаконные объекты будут продолжать строиться и другие объекты. А вы дальше сидите и ждите чуда. Кстати и дорога в Залесье незаконная - её нет в кадастре, но это не мешает ей быть. Сосновский район - сказочный район.

24 янв 2022 в 19:48

«Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех…»

24 янв 2022 в 19:27

в свое время горячо рекламировали "Вишневую горку"... сьездила, посмотрела дорогу, прочитала, куда будут девать стоки, и поняла, что с ростом объема строительства будут они сидеть без воды , с забитой канализацией, с пробками на вьезде в город и обратно.И подумала: "боже упаси"

24 янв 2022 в 19:41

Это всё возмутительно. Меня ещё возмущают 4 шлагбаума у правиельства области и захват этим правительством и его шлагбаумами центральной улицы Коммуны. На все обращения гибдд, поилиция, администрация и лично Котова пишет нелепые отписки типа есть дорога параллельная от сквера и типа по ней и ездите. Я так понимаю все эти конторы работают по понятиям как и нелигитимная мэр, а не служат по закону?

24 янв 2022 в 19:35

Закрыть воду на эти поселки навсегда, пусть пользуются выгребными ямами.
Прекратить строительство жилья в округе на 5км от Шершней, Кременкуля и Миасса.Срочно!

челябинец
24 янв 2022 в 19:10

Почему построили вишневую горку, балый хутор, залесье в зоне шершневского водохранилища?! Как такое возможно? Любая авария и все нечистоты попадают в источник питьевой воды. Может прокуратура разберётся? Разве это по правилам? Да все сделано вразрез со всеми нормами и правилами. За 30 серебрянников отца готовы продать родного. Как можно принимать такие районы новостроек? А справка медицынская с АМЗ у них есть. Как говорил Лавров: "Д...лы просто"

24 янв 2022 в 19:02

Не скажу, что я рад, но... может соответствующие органы наконец кого-нибудь упекут, пока те не утекли за бугор.

Иван Иваныч
24 янв 2022 в 19:28

Короче отрапортовали что устранили а по факту просто засранцам воду отключили и канаву присыпали. Ждем новостей о новом потоке.

Гость
24 янв 2022 в 19:12

Очередной прорыв, все как обычно......

24 янв 2022 в 20:08

Какие еще есть причины оставаться в этом городе?!

Гость
24 янв 2022 в 19:38

Зафекалили всё. Реки, озера, поля, воздух, питьевые источники.

МУП «ПОВВ» будет привлечено к ответственности за загрязнение сточными водами Челябинского городского бора, сообщили в пресс-службе минэкологии региона. Накануне жители заметили, как в районе госпиталя ветеранов из желтой бочки на колесах незаконно сливают фекалии. Фото с места опубликовала в своем телеграм-канале депутат Центрального райсовета Челябинска Елена Вахтина.
В минэкологии рассказали, что по данному факту проверку провели сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории». «Специалистами выявлен факт сброса МУП „ПОВВ“ ливневых и сточных вод с глиной и песком, образовавшихся в результате аварии на питьевом водоводе, который расположен на территории города, и попавших в бор во время откачки», — сообщили в ведомстве.
По данным министерства, МУП «ПОВВ» привлекут к ответственности и выдадут ему предписание о ликвидации последствий.

Местный
24 янв 2022 в 19:15

Кто вообще разрешил строительство на берегу водохранилища??

чел
24 янв 2022 в 19:48

Если кто не в курсе, простая арифметика: построено 50% из запланированного, а заселено из половины еще половина. То есть стоков будет в четыре! раза больше когда все построят и заселят. Но это г-на Крикуна не волнует, т.к. проживает он за границей и бойко впаривает курятники лохам, которые клюют на дешевизну, не думая о последствиях.

Гость
24 янв 2022 в 19:19

люкс вода такая же дрянь

Гость
24 янв 2022 в 21:36

Читаю комментарии к статье "Вместо ржи — элитный посёлок: экс-глава Сосновского района попал под статью за разбазаривание земель"

https://74.ru/text/criminal/2019/05/20/66093109/

Гость
20 мая 2019 в 16:22

Вишневую горку снести надо, незаконно построенную в 1 поясе водоохранной зоны, единственного питьевого источника города-Шершни, да еще с многоэтажками, все их фекалии в водохранилище. Господи, что мы пьем?! А тех кто дал разрешение и кто получил посадить с возмещением жителям ВГ денежной компенсации в двойном размере за жилье.
marina1954
20 мая 2019 в 09:23

Дело прекратили-....А кто участки там приобрел следователи проверят? У меня в саду вода для полива из Шершней-я даже руки брезгую ей мыть! Все вновь построенные поселения сливают свои фекалии туда....

Гость
24 янв 2022 в 20:13

Каналюгой воняло с начала января, в районе ПЧ9/ Западный~Просторы/Застройщиков волнует только прибыль! Плевать на очистные и на горожан!Шершни превратили в сточную канаву!

Алёша
24 янв 2022 в 19:45

скорей бы вахта закончилась

Гость
24 янв 2022 в 19:02

Это прорыв!!!!

Гость
24 янв 2022 в 19:01

Административка. Ха..

Гость
24 янв 2022 в 21:28

Что залесье, что горка построены в водоохранной зоне. Только их снос спасёт Шершни.

Житель Сосновского района
24 янв 2022 в 21:45

За несколько лет бесконечных строек микрорайонов изгажено все. Выехали из города на свежий воздух, а попали в экологический ад. Посёлок Западный стал сущей мусоркой и проходным двором. С одной стороны воняет канализацией от коллектора, что у Красное&Белое, с другой - с кольца у Белого хутора. Жаловались на постоянную вонь во все инстанции Сосновского района. Все эти канализационные реки уже существуют очень давно. Теперь круглосуточно маемся от грузовиков, перевозящих грунт к Красное&Белое. Дорожный знак Жилая зона никого не останавливает, а ГИБДД Сосновского района рапортует о постоянных и систематических рейдах. Снег у нас чёрного цвета от тысяч машин. Спасибо, товарищ Ваганов за нашу счастливую и красивую жизнь! Вы же хозяин этой земли! Вот бы посмотреть, где и как вы живёте! Приезжайте к нам!

Гость
24 янв 2022 в 19:54

У нас в центральном районе по радиостанциям уже предупредили, завтра весь день может не быть воды, запасаемся. Интересно чем они очищать будут, просто так не пропустить, шершни не река - а канализационные стоки растворились во всем водоеме.

Гость
24 янв 2022 в 20:09

Срите дальше .... Дышите говном и дымом и катайтесь на 40 летних трамваях .

Гость
24 янв 2022 в 21:13

Хорошая Реклама для нового Жилья в Сосновский районе! Так и хочется туда переехать))) экологически чисто воняет г..м, вечно все без света и воды. Кто победнее может купить в Вишневой горке или Конфетти, мажоры могут расчитывать на привилегию. Условия проживания одинаковые!!! Обращайтесь в офисы продаж, если завтра не купите, послезавтра продадим другим, очередь 50 человек на квартиру!!!!! ))))

24 янв 2022 в 23:58

Хорошая ситуация, все в говне, осталось озвучить фамилии тех, кто в шоколаде.

Доктор
24 янв 2022 в 19:03

Новый коллектор лучше спрятали? А то так спалились с этим.

Антижлоб
24 янв 2022 в 18:46

Отключить протекающим засранцам воду навсегда, пусть ходят в ведра и бидоны, а потом везут их на утилизацию к очистным сооружениям.

Даня
24 янв 2022 в 19:08

почувствуйте вкус челябинской богемы из под крана...

Гость
24 янв 2022 в 20:03

Главу Челябинска Наталью Котову 24 января наградили медалью «За благие труды». Об этом сообщает URA.RU пресс-служба мэрии.

«Почетную награду Наталье Котовой вручил митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Это знак признательности за поддержку Русской Православной Церкви», — заявили в пресс-службе.

В челябинской епархии отметили, что Котова всегда подключается к вопросам, где необходима помощь муниципалитета. Речь идет о правовых и земельных вопросах, о помощи при благоустройстве территорий возле храмов.

А что с ливневой канализацией?
!!!Что касается ливневой канализации, то сотрудники Министерства экологии неоднократно выходили на администрацию города с требованием разработки проекта и отвода ливневых стоков от реки или строительства очистных сооружений»!!!

Кирилл
24 янв 2022 в 20:12

Каким образом такой стратегический объект как очистные и коллектор находятся в руках нечистоплотных коммерсов? - Изъять в госсобственность.

Даня
24 янв 2022 в 19:01

коттеджи челябинских чинуш избавились от лишнего веса.

Собака Павлова продюсер.
24 янв 2022 в 20:13

Могла ли ртуть попасть в скважину с ближайших предприятий? Например, с Томинского ГОКа (медное месторождение) или Березняковского ГОКа (добыча золота)? Первый горнообогатительный комбинат расположен почти в трех километрах от Шумаков, а второй — почти в девяти километрах.

«Влияние промышленности можно исключить полностью. Специалисты проверили все близлежащие крупные и малые предприятия. В техпроцессе ртуть там не используется, факты хранения или размещения ртути и ртутесодержащих отходов также не выявлены», — заявил URA.RU замминистра экологии региона Виталий Безруков.

СашкаБородачи
24 янв 2022 в 23:01

Выключили воду чтобы ккал не бежал очевидно так, КАНАЛИЗАЦИИ В РАЙОНЕ ТАМ НЕТ, есть просто ливневки туда и все сливается, ливневки сделаны для дождей и сливаются в водоем, сейчас все подмерзло образовался очевидный слив квартирных стоков, над начать наказывать людей разрешивших стройку вблизи водохранилища оз. Шершни.

24 янв 2022 в 22:22

Зашквар ли жить в челябинске или не считается если кормят фекалиями по беспределу, а не сами пьем?

Гость
24 янв 2022 в 20:40

Господин губернатор, депутаты всех уровней.
Если крякнет питьевой источник для Челябинска, что делать?
Чемодан, вокзал, аэропорт? А у кого нет возможности?
74.ру прошу держать на контроле вопрос жизнеобеспечения населения Челябинска и Челябинской области питьевой водой.

"Исследование квадрокоптером с тепловизионным оборудованием началось с предприятия «Союзпищепром», ТРК «Мегаполис» и краеведческого музея. На коротком участке протяженностью около километра обнаружено четыре сброса жидкости неизвестного происхождения, — рассказал 74.RU замруководителя «АнтиСМОГ» Евгений Малёнкин. — Следующей исследуемой точкой стал поселок Мелькомбинат за ТРК «Родник». На этом участке тепловизионным оборудованием зафиксировано три сброса в реку Миасс. Еще один крупный сток обнаружен в районе улицы Российской."

https://74.ru/text/ecology/2021/02/10/69759827/

Даня
24 янв 2022 в 19:09

куда канализация сливается из дачи Тэкслера

Cotton chewing crew
25 янв 2022 в 10:55

Сочи стайл - срем в ливневку! Russische Schweine

Гость
24 янв 2022 в 19:47

Скоро побидим всех Омериканцев и заживем! Фиг им, а не наши недра! Надо еще немного потерпеть и сплотиться!

Гость
25 янв 2022 в 09:54

Вот интересно, а почему о Привилегии ни слова? У нас тоже два дня подряд воду отключали. Проплатили?

Антижлоб
24 янв 2022 в 19:35

Яжематери накидали подгузников и прокладок в унитазы, воду включат и они всё смоют и снова каныга забьётся.

Гость
24 янв 2022 в 19:08

Богатые тоже плачут

Гость
24 янв 2022 в 19:39

какахи привитых или не привитых,?

Лёшка Текслер
24 янв 2022 в 22:35

пустите им обратку и закольцуйте на время устранения аварии, что бы не ныли

Житель
25 янв 2022 в 00:39

А где вчерашние комментаторы- Сергеи, Ольги, Ильи и т.д.? Они же дружно писали, что все исправлено.

Гость
25 янв 2022 в 02:35

А вы думаете в L-TOWNe лучше, они говно прямо в лог сливают, снимки со спутника в помощь, 1,5 км на северо-запад.

25 янв 2022 в 14:30

Все насосные станции Южуралводоканала от Простор до очистных возле Красного поля работают с изливом все в фикальных водах.

luaz2004
25 янв 2022 в 20:17

Современный бизнес загадил всю область ,пользуясь бездействием и бесконтрольностью чиновников и властей это факт, да еще и взятки берущие как то так.

Трифон Игнатьевич
24 янв 2022 в 19:25

Ничего страшного - на улице снега полно, если нужна вода, то пусть снег в ведра набирают и топят. Ибо гетто должно страдать.

Гость
24 янв 2022 в 19:35

Наказали за стукачество!😂😂😂