Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации В центре Челябинска по программе реновации построят на месте вековых домов жилой комплекс
В центре Челябинска по программе реновации построят на месте вековых домов жилой комплекс

20 янв 2022 в 12:14

Подводка-огонь) это реклама нового ЖК или что? Что-то никто не показывал эти дома уже лет 30 (сколько себя помню они всегда были «под снос»). А тут вдруг кто-то решил землю освоить на которой можно нажиться и фотографии домов разрушенных появились. Ну и круто, взяли картинку из интернета показать как все будет….) оч смешно, ну!

20 янв 2022 в 12:18

А улицу Пушкина тоже расширят, наверное? Как люди ездить будут, если там жилой квартал целый новый будет?и судя по тому что цены будут ОГОГО в каждой семье не по одной машине скорее всего. Ещё школу новую постоят, садик, поликлинику? Или как? Ааааа, ну точно! Квартиры продадут, а мы тут сами как-нибудь уж разберёмся

Оно само
20 янв 2022 в 12:35

Смешно читать про 5- и "максимум" 8-этажки. В Москве это уже проходили, так что вскоре эту малоэтажную идею объявят нерентабельной, изменят проект и влепят какие-нибудь 26-этажки, чтобы содрать максимально бабла. Тем более,что никакой конкретики по застройке пока не сказали и не показали,ибо определились они пока только с тем, что место надо расчистить,людей выселить, а что будет на этом месте построено, они, видите ли, ещё не определились,проекта нет. Отличное поле для манёвра👍.

Галина.
20 янв 2022 в 18:37

Интересно,а когда -нибудь,в каком-таком будущем за район ЧТЗ возьмутся,за дома.расположенные между трамвайнами путями,ул Горького и депо,включая ул Артиллерийскую? Или этот район выпал из Генплана перестройки города?. А когда-то на углу ,на остановке "Киргородок" висел огромный щит с планом перестройки города и все эти дома ещё когда хотели снести. Но сейчас там ,ячкобы,капремонт,-там подмажут,тут побелят, и про тот план забыли. И никого не интересует из властей района,города в каком состоянии этот весь микрорайон,что и как в подъездах,в каком состоянии трубы и всё остальное. Наплевали на всё!Побелили дома кое-где и ладушки. Кому вообще этот район нужен на задворках города,тем более и сам ЧТЗ не очень-то процветавет.

Имя
20 янв 2022 в 19:56

2 а новых дома, жильцам сносимых домов квартиры в построеных и вместо пустыря сквер. Всё будут довольны.

Гость
20 янв 2022 в 22:13

всякий раз, когда вижу рыльскую, отчего-то вспоминаю фразу "лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной сво..."

Гость
21 янв 2022 в 06:53

А можно школу хоть одну построить в центре. Дома строят а школ нет!!!!

Гость
21 янв 2022 в 19:53

Жильцов чисто по-человечески жалко. Жили в центре города, пусть и не в ахти каком домишке, но этот домишко еще бы лет пятьдесят простоял. А теперь что... снесут, перевезут на окраину в двадцатипятиэтажный человейник, в котором стены как картон, трубы чуть толще ватмана и слышимость та еще!

Полетовский Таракан
26 мар 2022 в 19:56

Наплодят опять этих унылых башен без признака индивидуальности.... А старенькие дома, хоть и плохенькие, но зато индивидуальные

Гость
1 апр 2022 в 20:00

А через дорогу (Плеханова) стоят такие же столетние бараки. Но они администрацию не напрягают, туда многоэтажкку не поставить. Плевать нашей администрации на город, только бизнес

Гость
26 янв 2023 в 17:06

НЕТ у нас никаких реноваций!
Есть узаконенный отъем, путем сноса жилья и заселение в менее выгодное и в удаленных районах!!!((((((((((((((((((

Сосед
27 янв 2023 в 01:02

Люди бы согласились, если бы им предложили равнозначное жильё! Не в парковом, Чурилово и прочих "Ласточкиных гнездах". Люди большую часть жизни живут в центре города, а кто-то из них и всю жизнь!
Цены в центре отличаются от других районов,даже на убитые квартиры и по большей мере это оправданно!
Меньше 4-5 млн не найти (кроме хрущёвки, но она и в сравнение не встает с таким домом).
Либо заплатите людям достойную сумму, на которую они купят жильё, не покидая район, либо предоставьте сами с тем же условием!!! У многих дети, а здесь и больница , и садик , и школа в шаговой доступности.

30 янв 2023 в 20:24

#мыпротив

Гость