Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Главный архитектор Челябинска публично получил выговор за скандал с установкой китов на набережной
Главный архитектор Челябинска публично получил выговор за скандал с установкой китов на набережной

Гость
17 янв 2022 в 12:10

"Проверяющие пришли к выводу, что Павел Крутолапов не изучил площадку для установки китов и особенности их конструкции"

Причем тут изучение площадки и особенностей конструкции???!!! Весь вопрос у народа в том, что за эти два куска проволоки отдали из бюджета 10 миллионов!!!

Гость
17 янв 2022 в 12:10

Всмысле выговор, а где возврат денег?

Примерно так было
17 янв 2022 в 12:12

Решили на самом высоком уровне промутить этот контракт, лимиты есть, в бюджете предусмотрены, и подогреться на этом контракте! Но пошел кипишь, решили свернуться! Уверен, что и контракт протащили мимо главного архитектора ( чей ЭЦП подписан контракт?)! А теперь вот он, виновник, плохо контролировал оказывается!

Гость
17 янв 2022 в 12:21

После апаратного, Павел к мэру зайдёт и она перед ним извиниться.

Гость
17 янв 2022 в 12:24

Какой же цирк))))

Гость
17 янв 2022 в 12:27

нормальные киты. зачем только деньги воруете ? была бы цена реальная никто бы и не пикнул.

Гость
17 янв 2022 в 12:29

"А Васька слушает, да ест..." И.А. Крылов.

Гость
17 янв 2022 в 12:29

Она кого обдурить то хочет ? Все замазаны . Только увольнение по статье .

Гость
17 янв 2022 в 12:32

А "коробки" типа ТРК "Космос" тоже он согласовывает? Архитектура - уровень Бог.

гость
17 янв 2022 в 12:32

Теперь отчет сэкономленных 10 млн... Потратьте на ремонт в детских больницах и травмпунктах!

Гость
17 янв 2022 в 12:32

Набережные то на Али не продаются, можно не дёргаться.

Гость
17 янв 2022 в 12:41

Ну т.е. дело тут не в завышенной цене, да?

Гость
17 янв 2022 в 12:50

Котова лучше бы обратила внимание на состояние дорог,трамвацных переездов, город в полной разрухе,помойка просто

Наверное проволочки из платины, а во лбу изумруд о тыщи карат....

17 янв 2022 в 12:56

и чо это всё? выговор? (почти) нагнул город на 10 мультов, а ему лишь выговор? мда..

Гость
17 янв 2022 в 12:56

Как я "люблю" понедельник в Челябинске. Разносы мэра это что-то.
Депутаты, вы где прячетесь? Ау! Это вы выбирали.
А кстати, челябинцы, нам скоро предстоит самим выбирать, вы готовы?

Гость
17 янв 2022 в 12:56

Дело не в стоимости, а в неизученом пространстве.Котова отбрехалась.

Гость
17 янв 2022 в 12:57

Статья -анекдот! Ай да молодцы и фото показательное.

Простой Человек
17 янв 2022 в 13:02

суровый Челябинск

Гость
17 янв 2022 в 13:02

На будущее... а какое оно это недалекое (2022г.) будущее Наталья Петровна, расскажите?

Гость
17 янв 2022 в 13:06

жители возмутились. эх Вы не дали 10 лямов бюджетных денег освоить в свой карман.

Доктор_Чел
17 янв 2022 в 13:18

делиться надо до, а не после. Если До - журналюги начали бы петь дифирамбы!

гость
17 янв 2022 в 13:24

строгий выговор!!!

17 янв 2022 в 13:31

Пальцем пригрозила за растрату бюджетных денег??????? Вы там совсем что ли??????

Гость
17 янв 2022 в 13:34

Вылитая мэрша из х/ф "Дурак", как и другие персонажи из администрации👍

Чебурашка
17 янв 2022 в 13:55

Где деньги, ЗИНА......?

17 янв 2022 в 14:05

Выговор?! За такое под суда надо! В первую очередь Котову!!! Позорище.

17 янв 2022 в 14:16

ждем итоги прокуроской проверки, ведь это пока служебная

Гость
17 янв 2022 в 14:28

КАК ХОРОШ -так САМ , как ПЛОХ - так ЗАМ . Принцип Котовой .

Адольф
17 янв 2022 в 14:32

Смотрите новый клип Ленинграда "Пока так". Прям про нас песня!😁

Гость
17 янв 2022 в 14:35

Хищение в крупном размере (квалифицированный вид) совершается на сумму, превышающую 250 000 рублей, а в особо крупном размере - превышающую 1 000 000 рублей (примечание 4 к ст. 158 УК РФ). Повышенные крупный и особо крупный размеры установлены в примечаниях к ст. ст. 159 и 159.1 УК РФ для специальных видов мошенничества как признаки, отражающие смягчение ответственности за них: соответственно 3 000 000 и 12 000 000 рублей для мошенничества, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ, 1 500 000 и 6 000 000 рублей для остальных видов мошенничества.

Даши Улымшвили
17 янв 2022 в 14:36

Помнится, этого минималиста-экзистенциалиста уже ловили на подобном деянии ещё в бытность его дезигнером, а никаким не архитектором.
Вспомните историю с попыткой облагораживания сквера перед 8-ой общагой ЧПИ, дизайн чего он по заказу администрации, якобы, разрабатывал в поте полёта творческой фантазии, понятно, что не за здорово живёшь. При детальном рассмотрении, организованном студентами ИС-фака ЧПИ, выяснилось, что никакого полёта никакой фантазии не было, а был просто тупо открыт сайт какого-то чешского дизайнерского бюро и с него всё скопировано.
Тогда чуть ли не международный скандал случился. Сначала власти бегали и возмущались, мол, что вы за люди такие, вы что, не хотите, чтобы было как в Праге? Но вопрос-то состоял совсем в другом: за что платить деньги этому экзистенс-минималисту? За плагиат? Если уж платить, то платить надобно чешскому бюро.
Как помнится, тогда от проекта решили отказаться и постепенно шум сошёл на нет, а плагиатора назначили архитектором.
А что такое плагиат? Это - воровство. И не что иное.
Как хорошо поёт Вилли Токарев - "привычки вора удивительно сильны".

Женщина нелегкого поведения
17 янв 2022 в 14:39

При Сталине и Брежневе за РАСТРАТУ и нецелевое использование средств, предусматривалось суровое наказание. С конфискацией.
Ну что ты, Пашка, так обмишурился. Зайди ко мне вечерком, я скажу, как надо...

Юлия
17 янв 2022 в 14:45

А понести наказание никто не хочет за беспредел, который творят в области и городе?

Гость
17 янв 2022 в 14:48

Мне вот интересно в этой администрации хоть кто то нормальный остался или только вот эти все?

17 янв 2022 в 14:54

Показуха

Гость
17 янв 2022 в 14:55

Тебя, работника администрации, вообще не спрашивают. Но если попа загорелась у начальства, то наказывают тебя. Работала там более 20 лет, не вру.

ГостьЯ
17 янв 2022 в 15:43

Вот она, безнаказанность! Продолжайте в том же духе, но больше так не палитесь!

Юлия
17 янв 2022 в 15:54

Просто всех нас за дураков держат! И смеются открыто в лицо!

Гость
17 янв 2022 в 16:17

Да , тяжело стало воровать !

Гость
17 янв 2022 в 16:19

Котова , над вами весь город уже смеётся !

Гость
17 янв 2022 в 16:33

Крутолапов недавно заявлял , что городу генплан не нужен .Нужен ли городу , в таком случае , гл . архитектор? Тем более , что даже в китах не разбирается ?

Гость
17 янв 2022 в 16:58

Обращаться к Бастрыкину с заявлением.

17 янв 2022 в 17:17

Не круто!

Гость
17 янв 2022 в 17:31

не верю, что Крутолапов был инициатором этого проекта или принимал непосредственное участие в разыгрывании тендера

Екатерина
17 янв 2022 в 17:49

Кто подписывал заказ? Кто одобрил этих подрядчиков? Кто принимал это чудо техники перед установкой?
Вот тот и виноват.
Не думаю, что это главный архитектор

Гость
17 янв 2022 в 18:00

Сама додумалась или подсказали ?

Александр
17 янв 2022 в 18:05

Зажрались, челябинские господа, у нас в Копейске, в центре на пр. Славы, просто лежит 3 гранитных булыжника. На их месте хорошо бы смотрелись эти 3 кита.

Гость
17 янв 2022 в 18:18

Мошенничество!

Крутолапов
17 янв 2022 в 18:58

Стыдно за Вас, что позволяете творить над собой общественную порку. Но ведь молодой, может не такими унижениями к перспективе идти? Это что получается, что кто хочет, тот и китов танцует. Смешите город, мы нижеподписавшиеся. Сюжет " Дурака ", очень подходит для образа " дала разгон ". Вас не унять, неужели кому не лень, берут миллионы из бюджета.

Гость
17 янв 2022 в 19:10

А надо было посадить.