Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Верные Токаеву силовики будут вести дело до полного уничтожения». Эксперт — о ситуации в Казахстане и появлении 20 000 боевиков
«Верные Токаеву силовики будут вести дело до полного уничтожения». <nobr class="_">Эксперт —</nobr> <nobr class="_">о ситуации</nobr> в Казахстане и появлении <nobr class="_">20 000</nobr> боевиков

Гость
10 янв 2022 в 11:15

Верные Токаеву? Они ему такие же верные, как были верны Назарбаеву, которого Токаев полностью разгромил и сейчас начнет его богатства курочить. Всё, что нажито непосильным трудом.

Гость
10 янв 2022 в 11:10

20 000 боевиков - это 40 полноценных пехотных батальонов.Что то не складывается - откуда они могли прийти минуя погранконтроль, КНБ и прочее ?

Гость
10 янв 2022 в 11:42

Народ свой уничтожают и даже не стесняются такую дичь втирать.

Гость
10 янв 2022 в 11:03

А где сам Назарбаев-то?

ОПГ-Озеро!
10 янв 2022 в 11:25

Самое смешное в этом всём, как они посчитали, что именно 20.000 боевиков не 5 не 15 не 18 а именно 20 ?)))

Буратино
10 янв 2022 в 11:09

Если мыслить логически , не как вруны от Путина, то как могли 20000 боевиков пройти через всю страну и никто их не заметил , границы вроде как на замке . Зачем врать нам, это чисто казахские разборки старой и новой элиты , нет и не было там никаких боевиков

Гость
10 янв 2022 в 11:11

Появление 20000 боевиков? Чего только не придумаешь, чтобы подавление своего народа иностранными наемниками оправдать.

Гость
10 янв 2022 в 11:13

А почему во Франции против жёлтых жилетов силы стран НАТО не применялись?

Антижлоб
10 янв 2022 в 12:07

У путена все дружки какие-то мутные, что Асад, Токаев, Лукашенко, всё им народ жить мешает.

Газон Камазов
10 янв 2022 в 12:04

20000! Я сомневаюсь что с таким количеством справились бы 300 спартанцев из Армении, Киргизии и России!

Гость
10 янв 2022 в 11:51

20к жителей казахстана будут арестованы или убиты?

Гость
10 янв 2022 в 11:31

Правителю легче спрятаться за спиной других стран и силовиков, чем пойти в диалог с своим народом. Баи( ненастные власти) ни только в Казахстане обнаглевшие, богатеют за счёт населения и в России хватает «ненастных».

Сергей
10 янв 2022 в 11:35

После того как он свой народ публично назвал террористами будущего у него нет .

гость
10 янв 2022 в 11:28

Во врет дядя... иракский Мосул брали 800 боевиков Игил (запрещенной бла бла бла..), а тут 20 тыс террористов и те побежали телеки из ТРК тырить. Смешно...

керамбит
10 янв 2022 в 11:48

Белый царь, Путен, запад, совок, - от всего этого надо уйти, ага, "вернуться" в историческим корням, нельзя молодому свободному (от совка) Казахстану сотрудничать ни с кем, кроме как с восточными центрами силы. Я вас умоляю. Турция член нато. Арабы саудиты и ОАЭ почти в сексуальных отношениях с США, когда дело доходит до нефтяных вопросов. То есть им можно сотрудничать с кем попало, - при этом внутри страны разумеется США главный вра, источник сатанинского зла, всё такое. А Казахстану нельзя с ближайшим самым сильным соседом сотрудничать.

Гость
10 янв 2022 в 11:17

Из биографии Токаева. Заместитель генерального секретаря ООН — генеральный директор отделения ООН в Женеве, Генеральный секретарь Конференции по разоружению
12 марта 2011 — 16 октября 2013

Светлана В
10 янв 2022 в 11:33

Благодарю за статью. Прочитала от заголовка до последнего слова, а не по диагонали , как водится...
На мой взгляд, интересная аналитика.
И выглядит очень хорошо для 72-ух лет 🔥

Гость
10 янв 2022 в 11:24

«...церемониться с восставшими не будут» - вот весь ответ правителя. То, что довели народ до отчаяния, кто понесёт ответственность и наказание? Надо бы и нашему правительству учесть и не забывать Казахстанские событий, а то наше правительство слишком заигрывают с своим народом, не выполняют данное обещание слово... волна недовольства может подняться и над вами господа.

Гость
10 янв 2022 в 13:01

Россия отправила туда воиска, что бы в случае чего Байконур не отдать казахам.

Даши Улымшвили
10 янв 2022 в 13:20

Повторюсь, Казахстан - это искусственное образование.
Есть такой писатель Эдуард Лимонов, можно сказать классик русской литературы, ныне покойный. У него была идея присоединения, точнее, воссоединения Восточного Казахстана с Россией.
Действительно, какое отношение к Казахстану и казахам, может иметь, к примеру, Семипалатинск (ныне - Семей)?
По замыслу Лимонова, вслед за Восточным, к России должны были отойти области Северного Казахстана, например, Целиноград (ныне Нур-Султан), т.е. те земли, про которые сами казахи говорили и говорят: это не наша земля, нас там никогда не было, мы даже скот там не пасли; но потом, в связи с началом целинной эпопеи, нас туда чуть ли не насильно стали сгонять; эта степь была безжизненной.
Лимонов за свою идею и попытку подготовки воплощения этой идеи, якобы, путём восстания был схвачен в алтайских горах и осуждён: года 3 отсидел.
Помимо этого, Казахстан - это три жуза, представители которых, мягко говоря, недолюбливают друг друга. Это нам говорят или мы воспринимаем казахов, как единый народ. Это не так. На самом деле эти жузы, кроме недолюбви друг к другу, ничего не связывает: младший жуз (Западный) считает, что он кормит старший жуз (Южный), а Северный (средний жуз) кормит и тех и других, да ещё и при этом сопли морозит. Какая уж тут любовь?! При этом территории этих жузов чётко обозначены.
И как вот это несочетаемое держать в сочетании?!

Лариса .
10 янв 2022 в 11:08

Сегодня в качестве:- эксперда - энергетик Дубнов! Когда, будет нейрохирург комментаровать, события в Казахстане???

Гость
10 янв 2022 в 11:34

Опасная оказывается страна Казахстан, типа Афганистана. Бизнесу надо задуматься.

Гость
10 янв 2022 в 11:46

Либеральная шиза. Сравнивать ситуацию с Афганистаном - эту карту сейчас разыгрывают все либералы (в нынешнем российском понимании этого понятия, разумеется). И ничего более глупого придумать не смогли. А, еще такое вот: Россию теперь будет ненавидеть еще один народ! Ага! А раньше прям любили, ну да. Вообще такую идеологическую беспомощность и импотенцию либерального сообщества наблюдать отрадно! Мозги кончились, идеи тоже, осталась только суть - либерал готов на любое вранье, любые уловки, чтобы очернить, сгубить страну. Свою страну.

Гость
10 янв 2022 в 11:13

Пока идет активная вакцинация и головы народа (благодаря верхам) забиты только ею и кодами, в мире начинается хаос.

Гость
10 янв 2022 в 22:15

Сын в составе ОДКБ, за мужество уже к медали представлен.Они смогли до десятка низкорослых и с раскосыми ликвидировать.Питание отличное,в теплом помещении. Снабжают местные фруктами и лепешками, короче бандиты от страха убегают.

Ааа
10 янв 2022 в 23:58

Это что за пакость написана? Это точно эксперт?

Ко то ва
11 янв 2022 в 01:52

Куда ни посмотри одни эксперты

сауле
12 янв 2022 в 18:20

1.Путин уже давно,например, на встрече на Селигере, прямо говорил о Казахстане, что никогда у казахов не было государства( нам это вбивали 70 лет, что и истории у нас не было и языка не было, что мы отсталый дикий народ , живы только благодаря великому русскому народу). 2.Путин «уговорил» Назарбаева уйти с президентства, предложил своего человека Токаева.Жена Токаева-русская, такое в этих вопросах очень важно.А чтобы совсем опозорить Назарбаева при уходе,предложил его же детище –Астану переименовать в Нур-Султан (даже в эти дни ЧП не дали слова сказать Назарбаеву, а сделали так, будто он сбежал).3.В 2020 году уже все кремлевские подпевалы со всех ящиков уже вовсю пели о землях Казахстана.4.В2021 г ВВП не смог помочь Армении с Карабахом,т.е.уже давно у ВВП не было побед, которые бы он представил РФ.Все эти годы время от времени раздаются вопли о невыносимой доле русских в Казахстане(им так плохо , что число их только увеличивалось).Последние 30 лет, когда русские увидели, что в городах Казахстана стали жить и казахи( до этого их не впускали в города, только на несколько дней ,да и то в магазинах ,в столовых их не обслуживали( кафе было тогда мало,а в рестораны казахам откровенно был запрещен вход), они тут же стали побежали из Казахстана .При этом горланили, что их выгнали без ничего.Покажите, мне хоть одного русского, которого, во-первых ,попросили из Казахстана, во-

сауле
12 янв 2022 в 18:20

6.ВВП знал, что Казахстан-это его следующая победа( он давно эту страну держал на коротком поводке).Почему именно НГ2022,а в это время РФ все еще празднует.Ни один здравомыслящий руководитель не задерет в одночасье на природный ресурс цену в 2 раза.А в Казахстане ВВП это сделал. По решению Москвы Токаев поднял на мирный митинг,который прошел на западе страны.Там ВВП не мог показать боевиков с Афганистана,Таджикистана и пр.Откуда бы они там взялись?Кстати, никогда не думали, куда деваются из российских тюрем миллионы мигрантов,брошенные туда на десятилетия за реальные и нереальные преступления? 7 Токаев всю жизнь предавал свой народ, а сейчас в крови его утопил, позвав иностранные войск.Казахи никогда не забудут, как в 1986 г русские войска уничтожили мирное шествие студентов-казахов.Оставшихся живых калечили ,бросали в тюрьмы.Последние 30 лет нас убивают по одиночке, при невыясненных обстоятельствах.При этом всегда списывают на суицид.В новом году нас снова стали уничтожать сотнями и тысячами.Нам это не впервой.Нас не удивишь.Когда у тебя агрессивный сосед, который хочет отнять твой дом, он сделает все для этого.У сильного бессильный виноват.А русские всегда « сильные,правые, умные,благородные».Виват,Россия!

Санитар
10 янв 2022 в 11:26

3 января Казахстан
"мирные" нытики лишают жизни:
троих детей
десятков силовиков
сотни гражданский
тысячи предпринимателей разорены
сотни миллионов долларов ущерб гос имуществу

Навaльному такой Нытинг нравится, он одобряет! Молодцы!
Демократия с привкусом крови и ароматом пороха, это по-настоящему, по-американски..

Здравый смысл
10 янв 2022 в 11:39

откуда откопали этого иксперта?

Разборки
10 янв 2022 в 13:09

Выпучив глаза "эксперты" теперь пытаются понять и раз"яснить нам,тупым обывателям,что,кто и как там сотворил.Почти как с ковидом.Уж не знаете,так помалкивали бы в тряпочку.

10 янв 2022 в 12:10

"Сколько голов ещё должны отрезать протестующие, чтобы русские поняли, что это мирный протест?" (с)