Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Собрали елки по друзьям, но зря старались»: в челябинском зоопарке отказались принимать новогодние деревья
«Собрали елки по друзьям, но зря старались»: в челябинском зоопарке отказались принимать новогодние деревья

9 янв 2022 в 18:34

челябинка Елена должна была попросить у Деда Мороза ума себе,чтобы ее глупая инициатива не мешала жить и людям,и животным. С какого... она взяла,что зоопарку нужны елки? )))

Гость
9 янв 2022 в 17:57

Что делать, что делать? Не покупать живые елки и все. Купите уже искусственную и на 20 лет вам её хватит. Одна только семья спасет 20 ёлок таким образом!

мадам Кошкина
9 янв 2022 в 17:50

у меня елка стоит до китайского нового года,потом её продаю на авито

Гость
9 янв 2022 в 17:57

Вот спрашивается, стоило срубить елки, уничтожать лес ради одного праздника Новый год, ведь искусственные елки ничем не хуже лесного. К тому же местные власти разрешили иностранцам срубить наши уральские елки и разрешили продавать. На каком основании, власти решают без согласия местного населения?

Гость
9 янв 2022 в 18:02

Все эти срубленные иностранцами елки отвезите в областную администрацию, пусть губернатор полюбуется как на Урале безжалостно уничтожается елки, которые растут по пятьдесят лет. Сажать никто не умеют и не хотят зато уничтожается гектарами ради наживы. 😡

Гость
9 янв 2022 в 17:49

Рано ёлку выбрасывать, ещё не май.
Всё же деньги плачены немалые.

Мари
10 янв 2022 в 00:52

Что же делать тем кому жалко взять и выбросить елочку на улицу? Может не ставить дома живую ёлочку ??

Гость
9 янв 2022 в 19:30

74 на ты тогда писал про эти ёлки для зоопарка. сами же и накосячил.

9 янв 2022 в 18:27

Примите в зоопарк хотя бы тех, кто привез туда дрова. Об них тоже можно чесать рога и бока.

Гость
9 янв 2022 в 17:51

Обогатить бы среду на изуродованном мерией Комсомольском проспекте!

Лермонтов
9 янв 2022 в 18:25

стихи получились:
Собрали елки по друзьям, но зря старались
В зоопарке принимать их отказались

Гость
9 янв 2022 в 19:07

Надо извиниться - дезинформацию ведь 74 вбросило

Гость
9 янв 2022 в 20:26

После того, как в этом зоопарке сотрудники задушили здорового медвежонка сироту, даже проезжать мимо противно.

Хана
9 янв 2022 в 20:37

Мы отвозим газелью в с. Каратабан Еткульского района фермеру, для ягодной плантации. Они ёлки перерабатывают: мульча и укрывной лапник. А также садоводам можно запастись, чтобы укрывать грядки лапником

11 янв 2022 в 07:14

мне в огород надо,я приму в дар))))

ГостЬ
9 янв 2022 в 19:54

Зачем изобретать велосипед?Власти Челябинска могут просто выставить определенный(например до 1 февраля) в который жители могут выносить ёлки и складировать в своём дворе.Позже пустить машины по дворам,которые будут на месте перемалывать ёлки, и выводить это ,как удобрение.

Гость
9 янв 2022 в 18:38

Ведь это вы 74ru,на весь инстаграмм распиарили чтобы елки в зоопарк везли, не уточнив у администрации зоопарка будут ли они принимать елки от населения. А люди время свое потратили и все просто так

житель северо-запада
9 янв 2022 в 17:52

В центре Киева проходит митинг с призывом «не допустить капитуляции» Украины. Несколько десятков человек с флагами общественной организации "Свободные люди" положили на площади...

Гость
9 янв 2022 в 22:06

Если жалко выбрасывать, то не покупают. Хватит уже лицемерить

Гость
9 янв 2022 в 18:21

Хватит вырубать лес! Кому нужна ель - купите искусственную и не мучайте природу, изверги!!

Гость
9 янв 2022 в 18:36

Выброшу на майские

Гость
9 янв 2022 в 21:06

Зоопарк - не свалка!

Мы также собирали игры для детского отделения. Предупредили,что мягкие игрушки в больницу нельзя, но некоторых это не смутило: привезли и ещё возмущались что брать не хотим 🤦🏻‍♀️

Гость
9 янв 2022 в 22:29

Я тоже возмущен. Нахр....на вы их покупали? Живые деревья из-за вас рубили.

Гость
9 янв 2022 в 20:31

Идиоты! Перестаньте покупать елки. Избавьте себя и окружающих вас от идиотских забот куда девать елку. Использованные вами елки не нужны никому. Елки нужны в лесу, живыми! Нужны всему человечеству!

Гость
9 янв 2022 в 17:49

оставляйте рядом с мусоркой, их заберут на переработку

Гость
9 янв 2022 в 18:38

Как вы задрали спасители елок, их рубят по ЛЭП, как сорняки, где их не должно быть.

Челябинский серый волк
9 янв 2022 в 17:56

Зоопарк Зоопаркович прав, домашние ёлки не стерильны.

Гость
10 янв 2022 в 03:25

Привёз после праздников искусственную ёлку в зоопарк, тоже не приняли. Якобы, животные её есть не будут. Меня вот возмущает, что мы должны есть искусственную еду, со всякими добавками, пальмовым маслом, заменителями, усилителями, а животные в зоопарке какие-то особенные что ли? Им все натуральное подавай?

Гость
10 янв 2022 в 07:50

21 век,ведь у каждого практичнски есть сотовый телефон,нужно сначало звонить и узнавать,а уже потом разводить бурную деятельность. Жалко,что хорошее дело не смогли сделать.

Ванька
9 янв 2022 в 19:19

Меня в маршрутку не пустили с ёлкой.

Гость
9 янв 2022 в 18:27

Клинический ученый и иммунолог-вирусолог из лаборатории южной Калифорнии говорит, что он и его коллеги из 7 университетов подали в суд на CDC за массовое мошенничество. Причина: ни в одном из 1500 образцов людей, получивших положительный результат, не удалось обнаружить Covid-19. Было просто установлено, что ВСЕ люди болеют гриппом А и, в меньшей степени, гриппом В. Это согласуется с предыдущими выводами других ученых, о которых мы сообщали несколько раз.

Д-р Дерек Кнаусс: «Когда я и моя команда лаборатории подвергли 1500 предположительно положительных образцов Covid-19 постулатам Коха и поместили их под SEM (электронный микроскоп), мы не обнаружили Covid во всех 1500 образцах. Мы обнаружили, что все 1500 образцов были в основном гриппом A и некоторым количеством образцов гриппа B, но не случаями Covid.

В 7 вузах не разу не выявляли COVID
«Когда мы отправили остальные образцы в Стэнфорд, Корнелл и пару лабораторий Калифорнийского университета, они пришли к тому же результату: НЕТ COVID. Они обнаружили грипп A и B. Затем мы все попросили CDC предоставить жизнеспособные образцы Covid. CDC сказал, что не может дать им, потому что у них нет этих образцов.

Таким образом, в ходе всех наших исследований и лабораторных работ мы пришли к твердому выводу, что Covid-19 был вымышленным. Грипп назывался только «Covid», и большинство из 225 000 смертей были вызваны сопутсвующими болезнями

шкуратер
9 янв 2022 в 18:37

уже выбросил,и ее увезли

Екатерина
10 янв 2022 в 10:25

Позвонить, уточнить, нужны ли елки там, не догадались 🤦🏼‍♀️

Гость
9 янв 2022 в 18:17

Унести к зданию роспотреба и сжечь, чтоб куаркоды отступили.

Дедуля
9 янв 2022 в 20:05

Если есть бабло, то тема, а по другому- идти на фиг....

Гость
9 янв 2022 в 20:10

Кто покупает ёлки- тот предатель природы!

Гость
9 янв 2022 в 21:23

Вот бездельники бизнес для вас, собрали ёлки и впариваете садоводам на дрова.

Гость
10 янв 2022 в 18:42

Может просто нужно не покупать ЖИВЫЕ елки?

Гость
10 янв 2022 в 20:41

Ну если уж до зоопарка доехали, то можно было пройти чуть дальше, до парка, и там просто "удобрить лес" этими ёлками. По-моему это лучше, чем на помойку выкидывать то, что может отлично сгнить в естественных условиях в лесу. Я и органические отходы из квартиры до лесу таскаю

Адольф
9 янв 2022 в 17:52

Я с балкона выкинул, убирашка придет и уберет!

Гость
9 янв 2022 в 22:09

Как вы достали, "хранители" искусственых елок! Каждый волен сам выбрать живую или искусственную. Ставили и будем ставить только живые хвойные. Хватит уже навязывать свое мнение всем.

Игорь
9 янв 2022 в 17:57

Граждане. Это сосны. Массово ставят каждый год сосны. Ёлки дороже и ставят единицы. К слову автора и пониманию людей. Звезда при рождении Христа упала на верхушку ели, а не сосны =-)

9 янв 2022 в 21:44

В Европе, такие ёлки бросают в водоемы и весной на дне озера такое естественное укрытие здорово помогает рыбьей молоди вырасти и развиться.

Ордилло Бекназаров
9 янв 2022 в 18:12

Верблюдиц любит елка щипат, ослёнок любит. Зверюшки любят погрызт елка. Смола полезный для него. Запарк нада директора званит, пуст елка бирет!