Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации В Челябинской области отменили QR-коды в заведениях общепита
В Челябинской области отменили QR-коды в заведениях общепита

строитель коммунизма
9 янв 2022 в 14:18

жаль конечно, но нашим правителям виднее!! у меня есть ку ар код, мне очень нравилось в бургер кинг без очередей ходить и смотреть как антиваксеры снаружи слюну пускают! а что, раз не захотели привиться, значит и большую колу с картошкой не заслужили!!! закон надо соблюдать!

Гость
9 янв 2022 в 14:19

Ни жарко и ни холодно!

Гостья
9 янв 2022 в 14:22

У отстранённых от работы вроде меня денег теперь не так много, чтобы по ресторанам ходить. Да и по ТРК в принципе тоже.

Гость
9 янв 2022 в 14:22

Куар коды уже неактуально) кому надо, тот пройдет

Гость
9 янв 2022 в 14:29

Репортаж о дошираках был намного интересней!

Гость
9 янв 2022 в 14:29

Клоунада...

Гость
9 янв 2022 в 14:29

Эта вакцина полный бред

Гость
9 янв 2022 в 14:30

А у Кируши бургер бюргера и не требовали коды! Только нал неси.....

Гость
9 янв 2022 в 14:30

Очень странно.

9 янв 2022 в 14:31

Глупцы исполнители - рестопаны и заказчики - неподписанты губернаторы наигрались в глупость. Ну есть свои плюсы - теперь люди знают кто к клиентам лоялен, а кто к власти и кому стоит нести деньги, а кто "с осадочком", т. е. прогнулся под власть с её неподписанными незаконными постановлениями.

Гость
9 янв 2022 в 14:32

Да их и раньше только в столовке патриотовской спрашивали.
Был в нескольких других местах - нигде ни слова...

9 янв 2022 в 14:34

Не стоит посещать те заведения которые вытерли ноги о права человека, нарушили ФЗ, и по сути поддержали скрытый фашизм со стороны власти называемый сегрегацией да ещё на основании незаконных неподписанных постановлений.

Гость
9 янв 2022 в 14:35

Как обычно - логика железная.
Ожидается вспышка заболеваемости после праздников - значит надо снимать ограничения на контакты.

Гость
9 янв 2022 в 14:36

Вчера опять температура 38 и трясло всю ночь, это уже 3й раз ковид за 1,5 года . Жесть . Антимасочникам спасибо

9 янв 2022 в 14:38

Спасибо вам благодетели, бизнес вам благодарен 🤣

Гость
9 янв 2022 в 14:39

"До лампочки..." к/ф

Гость
9 янв 2022 в 14:40

Завтра пойду в ресторан.На работу не пойду.

Вовашка 174
9 янв 2022 в 14:40

Надо везде отменять вакцинацию и куар коды и уже заканчивать пора с ковидом, хватит наигрались

Гость.
9 янв 2022 в 14:41

мямля вася.

Гость.
9 янв 2022 в 14:42

все корона сходит на нет.

Гость
9 янв 2022 в 14:43

уже денег ни у кого не осталось , так что спасибо

Гость
9 янв 2022 в 14:43

И чем же с завтрашнего дня будет заниматься тот охранник, которому в Бургеркинге даже специальный стол установили у входа? В той, которая на углу Кашириных-Молодогвардейцев?
Эх, раньше я иногда заходила в то заведение. А с курокодами перестала заходить. А теперь и без курокодов не пойду. Гнилые места и гнилая публика, которая предъявляет там курокоды. С такими в одном помещении противно находиться-то.

Гость
9 янв 2022 в 14:44

Всем понятно, что все искусственно делается, им дали рычаг управления массами. Вся это тема, ещё раз, искусственная, что бы народ за нос водить.

Гость
9 янв 2022 в 14:46

Держу пари, что на следующей неделе мы услышим громкий хор торгашей, с песней: "А почему трактирщикам коды отменили, а нам нет?"

Гость
9 янв 2022 в 14:48

Все по указке,сейчас вот молчат про ковид, дадут отмашку и понеслась и снова у них умершие от ковид, надо срочно прививаться и т.д Все искусственно..........

Гость
9 янв 2022 в 14:54

Не весь общепит пережил это время, аминь 😭

9 янв 2022 в 14:55

Похоже, новогодняя дурацкая затея управителей с круглосуточной бесплатной вакцинацией жаждущих челябинцев, с треском провалилась. Дальше ваньку валять бессмысленно, и так, их как шутов все воспринимают.

Гость
9 янв 2022 в 14:57

Ура! Небольшая победа, скоро откроют ТРК для нежижанутых!

Гость
9 янв 2022 в 14:59

Это ставит под вопрос проведение всех мероприятий по переходу к «новой нормальности». Инерция велика, машина набрала ход, поэтому, конечно, никто ничего останавливать не будет. Но если приоритетной сейчас станет задача преемственности и трансферта власти, то на вакцинацию и цифровизацию будут обращать гораздо меньше внимания, чем ранее. Что на самом деле очень хорошо — Россия и без того безнадежно отставала в этом процессе, а если хотя бы на какое-то время всё будет пущено на самотек, вполне возможно, что мы попросту выпадем из него. Думаю, что нужно посмотреть, что будет сказано в послании Путина, а также на темпы вакцинации в январе-марте. Если они упадут, и упадут сильно — то у нас появляется шанс на провал проекта глобального фашизма в нашей стране. Они, конечно, от нас не отстанут, но ситуация изменится, и изменится сильно.

9 янв 2022 в 15:00

ЧТО, СТРАШНОВАТО СТАЛО? Палку перегибать не надо. Да и братья-казахи рядом.

Ленинский
9 янв 2022 в 15:05

Странно и подозрительно, что Минздрав области не ведёт ( скрывает) статистику умерших от короны , которые были многократно привиты.

Антижлоб
9 янв 2022 в 15:05

Это очень плохо, вся надежда теперь на охранников ТРК, что они не прогнутся и будут как и прежде давать антиваксерам по елбасам.

Светлана В
9 янв 2022 в 15:09

статью не читала, зашла только чтоб написать, что нас---ть на ваши отмены. И тут увидела, что я не одна такого мнения, порадовало))

Гость
9 янв 2022 в 15:13

Странно.Помолиться и пожрать можно без кувар кода.Трусы в ТЦ купить низзя...

Аксиология
9 янв 2022 в 15:17

Ну наконец то! Хоть вдоволь наемся жирных катлет, в будке! Эта прелестна!

Гы...
9 янв 2022 в 15:20

ура товарищи!!!!!Зарплаты упали но ради этого пойду в ресторан)))))

9 янв 2022 в 15:21

В Челябинске как всегда другим путём. Когда отдыхали, все закрыто. На работу развлекаловки открыли

Человек мыслящий
9 янв 2022 в 15:21

Нам нужны бассейны, театры и концертные залы!!!!

Гость
9 янв 2022 в 15:26

Вы знаете, когда в Москве отменили перчатки, задали вопрос - а что это вообще было? И никто не смог на него ответить. Тоже самое здесь. Что это дало. Абсолютно ничего. Вообще это дурость от самого начала и до конца. Цирк, театр, дурдом в одном лице.

Гостья
9 янв 2022 в 15:26

Уже никому не надо.

Гость
9 янв 2022 в 15:27

Рестораторы выплакали, или заплатили кому надо. А вот ТРК что, туда другие люди ходят, маразм, дурдом, самодурство рулит.

Неравнодушный
9 янв 2022 в 15:40

И так мест нет нигде, ща еще стадо чихающих антиваксеров везде будет ломиться.

житель северо-запада
9 янв 2022 в 15:43

Тэкслер! Гэхт! Шаль! Шаманэ! Шмитдт! Одэр! Обертаз! Гербер! Зус! We Are Champions! 👍🏆💪

9 янв 2022 в 15:45

На подходе отмена вакцинации. Кто укололся жижой это будет уже вашей проблемой - вы же это "добровольно" делали.

Гость
9 янв 2022 в 15:46

Смех да итолька!!!!! Пазор!!!!

Вовашка 174
9 янв 2022 в 15:47

Эпидемия гомалеи пошла на спад, шмурдяка зря накачали сотни тонн.

Гость
9 янв 2022 в 15:52

Куколдкоды протухли?)) а есть олени которые ради этого ширяться поскакали)

9 янв 2022 в 15:53

Не читала новости пару недель-не было никакого ковида, прививок и кодов. Уж и забыла про это.

Гость
9 янв 2022 в 15:53

А есть точки общепита, которые из-за qr кодов закрыли второй выход.

С. Розенблатт
9 янв 2022 в 16:04

Ящуры готовят новый медиавирус- Дельтаормякон!

Гость
9 янв 2022 в 16:05

Погодите радоваться. Впереди второе чтение проекта закона о кодах в общественных местах (14 января), и планы по введению их в общественных местах с 1 февраля пока никто не отменял. Вон уже и растующую статистику опять начинают рисовать к этому моменту. А ещё обещали вспышку после праздников, так что намеченное будут стараться выполнять. Мурашкин сегодня вон заявил, чтобы мы привыкали к сегрегации (кодам), слишком козырная тема для них оказалась. Остановить этих бесов сможет только массовое недовольство граждан, выраженное в понятных формах.