Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

471 комментарий к публикации «Городской бюджет не надо сравнивать со своим семейным»: Артемий Лебедев раскритиковал челябинцев, недовольных китами на набережной
«Городской бюджет не надо сравнивать со своим семейным»: Артемий Лебедев раскритиковал челябинцев, недовольных китами на набережной

Гость
4 янв 2022 в 15:20

Согласен, хоть и сказал это Лебедев. В комментах по любому поводу пишут всякие профаны. Они и на сайт госзакупок ни разу не заходили, а вечно об этом рассуждают! Одно вечное нытье с уровнем мышления дворовой бабки. И самое ужасное - ведь власти иногда действуют исходя из слов этих диванных "экспертов"!(((

Гость
4 янв 2022 в 15:21

Пусть не переживает данный не знакомый нам чел.
Подплывут и другие артобъекты.

дубровский
4 янв 2022 в 15:22

вообще то он прав! 10 лямов, да вы с ума сошли , их никто и не заметил бы, мараться только, если бы в интернете шумиху не подняли никто и не заметил бы. 10 лямов это не интересно!!! вот 400 ярдов это да , да даже 7 ярдов это уже что то. Но вот в этих суммах любопытные челябинцы как раз и не разбираются и шум не поднимают.

Циферблат
4 янв 2022 в 15:26

В демократическом обществе любой человек имеет право высказать свое мнение в отношении окружающей действительности. Лично мне интересно узнать мнение профессионального дизайнера, при этом совершенно не обязательно реализовывать чьи-то слова на практике. Вопросы к выбору приоритетов тех или иных объектов в городе, и в соотношении цена / качество.

Простой Человек
4 янв 2022 в 15:29

Если для Челябинска это не дегьги - раздайте пенсионерам

Гость
4 янв 2022 в 15:30

Ну пусть этот герой расскажет, как же он сам на дизайне и гос. заказах зарабатывает. С китами смешно то, что их, судя по всему, просто купили у китайцев. Вот если бы их разработали специально по задание, тогда другое дело.

4 янв 2022 в 15:37

Раскритиков и раскритиковал.

Гость
4 янв 2022 в 15:38

Пусть из своего личного кармана тратит тогда всё установки в городе, а не из моего кармана и на мои налоги!!! Я заплатил их 25000 за декабрь, работая без единого выходного! Верните эти на налоги тогда в мой семейный бюджет!! Куплю детям еды лучше!!!!

Сергей ,
4 янв 2022 в 15:39

Единственный разумный комментарий во всех этих воплях, правильно назвали они себя гость, погостили и хватить к себе в деревню и чем быстрей тем лучше, а то правильно в свинарнике с вами гости скоро будем жить... Ещё раз хочу процитировать жителя города Челябинск: "Все верно сказал. Если допустить мещан до утверждения всех статей бюджета, начнется вой, что озеленение дорогое, лучше раздать малоимущим, освещение дорогое, лучше раздать пенсионерам, коммунальные службы дорогие, лучше раздать многодетным, набережная дорогая, лучше раздать всем по 100р. В результате получится Кунашак с населением 1 млн."

4 янв 2022 в 15:44

Артемка подрабатывые Снегурком у Олёши и Наташи? Разносы Наташе носит на Орджоникидзе 64 или шайки моет в хамаме?

Роман
4 янв 2022 в 15:45

Лебедев, вы бы рот свой закрыли лучше было бы. Проезжая по городам России сразу видно в каком убогом городе мы живём, благодаря там дизайнерам и архитекторам как вы к сожалению.

Игорь
4 янв 2022 в 15:52

После такого высказывания, я усомнился в соответствии дизайнера занимаемой должности. Кто ему диплом выдал?

4 янв 2022 в 15:56

Зачем так палиться Артём? Придёт время и твой тендер проверят. Куда ты так спешишь?!

4 янв 2022 в 15:57

Лебедев -давно не торт.

4 янв 2022 в 16:00

10 млн, действительно, не деньги для города, но не стоит забывать, что для 99% россиян это титанические деньги, которые они вряд ли заработают за несколько лет.
У вуасти выхода два, либо сделать 10 млн доступной суммой для рядового гражданина, либо перестать борзеть на контрактах.

Татьяна
4 янв 2022 в 16:10

Что то не то творится в нашем государстве. Когда 10 лимонов -копейки.а как вам прожиточный минимум-12тыс...?

Гость
4 янв 2022 в 16:12

Еще подсветку за 120млн проверить бы

Три селедки без шубы
4 янв 2022 в 16:21

Такую композицию на Меридиане можно установить.
Чтобы водители транзитных большегрузов (размером с дом)
понимали,что проезжают городскую среду высокого культурного уровня.

4 янв 2022 в 16:24

Косички у Темы свои или исскуственные? И почему они не крашенные? Некошерно!

Гость
4 янв 2022 в 16:34

Что за дурдом, люди. Какая вам разница на что тратятся бюджетные деньги. Вам их все равно никто не даст, а вот для города хоть какое-то разнообразие. Китов убрали, деньги за них оплачены - кому сейчас легче стало? Ни искусства ни денег в итоге

Любовь
4 янв 2022 в 16:37

Молодцы,горожане что не разрешили тратить зря деньги. Лебедев мне напомнил героя из "Каквказской пленницы " Который путает свой карман и бюджет района.

Гость
4 янв 2022 в 16:41

а господин Лебедев видел те скрутки, которые соединяют детали китов и это за 10 мил.руб. " прихватушки" то золотые получаются и ещё, да простит меня великий и умный Лебедев, а Вы собственно где живёте? почему интересуетесь нашим бюджетом? Что к чему(

Гость
4 янв 2022 в 16:42

Распильщик бюджета даёт челябинцам совет не возмущаться распилом бюджета.... Гениально!

Гость
4 янв 2022 в 17:05

пусть он об этом генеральному прокурору расскажет и тогда видно будет много это или мало.

Гость
4 янв 2022 в 17:07

Городской и областной бюджет, это налоги граждан. Поэтому народ и считает каждый потраченный рубль. А куски арматуры не стоят 10 млн. рублей. Поэтому этот аля дизайнер и кряхтит, что ему за них не заплатили. За такие деньги, вы должны что то вау делать а не эту дичь.

Гость
4 янв 2022 в 17:08

Для сравнения- с непонятными китами за 10 миллионов пример понятных работ:
Сквер рядом с железнодорожным вокзалом открыли 18 сентября. На его благоустройство ушло 13,2 млн рублей. При создании общественного места подрядчик столкнулся с проблемой перепада высот. Разница составляла больше двух метров. Подрядчик переместил порядка 3 тыс. кубометров грунта. Это эквивалентно 50 вагонам грунта, сообщил глава Советского района.
На месте некогда заброшенного пустыря появился современный сквер. При его устройстве сравняли холм, сделали газоны, тропинки уложили плиткой без фаски, установили скамейки, качели и площадку для детей.
«В последний момент мы пришли к выводу, что высотное здание здесь не нужно, а есть необходимость в создании общественного пространства для жителей близлежащих домов, - отметила Наталья Котова. - Земельный участок был передан от застройщика в администрацию района, и выполнен проект планировки. Теперь это полноценный сквер стоимостью 13 млн рублей».
http://sovadm74.ru/news/obshchestvo/novyy-skver-na-ulice-cvillinga-prakticheski-gotov

Л. Зузайкина
4 янв 2022 в 17:09

Вместо китов лучше бы ослов поставили. Для челика самое то.

Дмитрий
4 янв 2022 в 17:47

Что же понятны его планы на освоение городского бюджета, это ведь будут его карманные деньги

Дмитрий
4 янв 2022 в 17:58

Плавники большого кита явно не соотвествовали художественному образу китайских авторов. У нас киты за 10 лямов выглядят словно акулы

Гость
4 янв 2022 в 18:17

пусть этот умник за 10 миллионов поставит это у себя в огороде,.....

4 янв 2022 в 18:19

Это не тот Лебедев, который гвоздями причиндалы к брусчатке прибил на Красной площади? Не тот? Тогда мы вас не знаем.

Юлия
4 янв 2022 в 18:20

Видимо и в доле и в теме)))

Гость.
4 янв 2022 в 18:20

Я понял, что Лебедев боится, что его народ и до его фуфла за бешенные бабки доберется.

Гость
4 янв 2022 в 18:21

Перепил видать он? Теперь на него весь негатив выльют с радостью. Он сам сколько миллионов зарабатывает?

Гость
4 янв 2022 в 18:22

Лебедев Артемий!??? Кто это, что это!? Не много ли чести этому пиарщику?.. кто он вообще со своим ,,мнением,,?

4 янв 2022 в 18:22

Yблюдok, городской бюджет - это наши деньги, взятые, в том числе, из моего семейного бюджета

4 янв 2022 в 18:24

Скажите ему,- что городской бюджет, наполняется из наших семейных бюджетов и кормит таких лодырей как он!

Гость.
4 янв 2022 в 18:29

У него, Артемия Лебедева статус "Любая хрень за ваши деньги" этим всё сказано. Будем ждать от него очередной хрени для города, а с деньгами повременить нужно. "Какая хрень такая и оплата" наш ответ.

Сергей
4 янв 2022 в 18:53

Очередное продажное дерьмо.

Гость
4 янв 2022 в 18:57

И плевала бы администрация на все возмущения, но только вот в последнее время слишком часто стали на чиновников уголовные дела заводить. А вдруг Бастрыкин шумом заинтересуется, а это уже не шутки.

Абырвалг
4 янв 2022 в 18:57

Для бижжета Масквы, это, может, и не деньги. Там, и лярд не деньги. Церителли там гораздо больше получал за свои шыдеверы.

Евгений
4 янв 2022 в 19:23

Вот ты поживи сначала в Челябинске, а потом будешь сравнивать свой и городской бюджет, дело то не только в бюджете. Они уродливые и некачественные вот в чём причина. Специально для Лебедева поясняю что, бюджет формируется из налогов граждан

Гость
4 янв 2022 в 19:35

Детям раздайте на новый год ,на подарки

Гость
4 янв 2022 в 19:43

Было бы больше пользы , если Лебедев не писал свои заумные советы а оплатил установку этих милых китов с пластиковыми хомутами за 10 млн. Для города это не деньги ? Уже Комсомольский проспект осовременили такие же котовы- лебедевы.

Доктор Чё
4 янв 2022 в 19:59

Ну раскритиковал и раскритиковал.

гость
4 янв 2022 в 20:29

это что за клоун,с зеленкой на волосах?...........

Гость
4 янв 2022 в 20:40

Это вообще кто? Известный? Я его не знаю и его киты за 10 мультов мне не нужны можно 5ть км дороги положить а не этот кал ставить. И уже точно его мнение не слушать. А взять его за одно место и закрыть.

Ихорь
4 янв 2022 в 20:40

Не , лично мне киты нравятся, но цена им максимум по 100 - 150 тысяч рублей штука.

Сергей
4 янв 2022 в 20:59

Поставили какое то уродство и ещё защищают его. Какая необходимость в этой абстракции? Деньги девать бюджету некуда? Так отдайте людям нуждающимся в них. А если Лебедеву так они нравятся, тот пусть купит их за свои деньги и поставит на своей даче.