Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации Наталья Котова вмешалась в скандал с установкой огромных китов за 10 миллионов на набережной
Наталья Котова вмешалась в скандал с установкой огромных китов за 10 миллионов на набережной

24 дек 2021 в 17:20

В принципе, с ценой в 10 млн можно было бы согласиться, если внутрь этих китов посадить проворовавшихся чиновников.

"Три кита Челябинской коррупции" - золотые слова, жаль, что не мои!

24 дек 2021 в 17:31

А сама идея котову не возмутила изначально?🤣 а сейчас она типа вмешалась🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤣 не мэр, а клоун

24 дек 2021 в 19:10

На что рассчитывали питерцы, когда крепили пластины на стяжки? Думали для глубинки и так прокатит?

24 дек 2021 в 19:05

Прокуратура!!! Помогают вам жители!!! Котова-ФАС!!!

24 дек 2021 в 17:16

Вот ведь коварные китайцы со своим вездесущим али-сайтом. Такой прибыльный бизнес питерским варягам ломают. Не зря же президент вчера в своей продолжительной речи не раз упоминал об успехах китайской экономики, точно как о собственных.

24 дек 2021 в 16:58

Вот тебе раз? Мэр не ведает, что происходит в городе?

24 дек 2021 в 17:28

А что, отличный символ коррупционного гетто. Можно теперь и на герб его утвердить.

24 дек 2021 в 18:18

Не мэр, а посмешище

дело пахнет особо крупными объемами. Юристы подскажут, сколько это в годах...

24 дек 2021 в 18:12

Если бы мы не промолчали тогда с несусветным питерским тоннелем на Кировке, то и киты бы сейчас не приплыли.

24 дек 2021 в 20:24

В открытую тырят бабки.Знают что ничего за это не будет.

25 дек 2021 в 15:32

а можно эту мадемуазель прокатить по северку? это чё блин вообще такое??? дороги как стиральная доска, вообще с ума посходили. кто там себя белой пяткой в грудь бил, что через пару дней после снегопада весь город очистим. ааааа, как же надоел весь этот трёп. верните Юревича, ну пожалуйста

Гость
24 дек 2021 в 17:04

Главное в ходе этой проверки - не выйти на самих себя.

24 дек 2021 в 22:28

Когда я был маленький, нам, в детсаду читали стих:
Самуил Маршак
Не так

Что ни делает дурак,
Все он делает не так.
Начинает не сначала,
А кончает как попало.
С потолка он строит дом,
Носит воду решетом...

И вот смотрю я на телодвижения админов города: Ставят столбики, убирают столбики, соль рассыпают перед заморозками, рельсы в студеную зимнюю пору перекладывают итд, а стих Маршака крутится и крутится в голове...

Гость
24 дек 2021 в 18:44

Бывшая челябинская журналистка, а теперь общественный деятель Алина Жестовская обратилась в прокуратуру по поводу арт-объекта в виде китов.

«Как и обещала, заявление в надзорные органы с требованием проверить стоимость „Китов челябинской коррупции“ направлено, — написала Жестовская. — В техническом задании к закупке содержится изображение арт-объекта. Данная иллюстрация взята заказчиком муниципальной закупки с международного сайта архитекторов и представляет собой изображение оригинального арт-объекта „Кит Уилл“, разработанного дизайнерской студией WATERLILY из Китая и реализованного на территории комплекса „Океан Плаза“ в китайском городе Чунцин. Я показала фотографии челябинских „Китов“ своим знакомым, специализирующимся на архитектуре, изготовлении арт-объектов, а также рекламных конструкций. Многие из них усомнились не только в правомерности использования заказчиком закупки произведений китайских дизайнеров, но, в первую очередь, в реальной стоимости скульптуры, размещенной в Челябинске. Представители производственных компаний, в частности, выразили мнение, что подобную композицию можно создать и смонтировать за сумму, не превышающую 300 тысяч рублей, то есть в 30 раз дешевле стоимости контракта, заключенного администрацией Челябинска».

Жестовская обратилась в Генеральную прокуратуру РФ, кроме того, сообщила о возможном плагиате в дизайнерскую студию WATERLILY.

Гость
24 дек 2021 в 16:59

Смешно уже над ней

Гость
24 дек 2021 в 17:00

А независимую экспертизу Комсомольского проспекта не хотите провести, госпожа Котова? Думаю, не помешает!

Yello
24 дек 2021 в 16:58

Заерзала Наталья Петровна .

24 дек 2021 в 17:11

Ой,ой, ой типа она не знала🤣🤣🤣🤣. Номально все ,главное вид сделать. Тсс скоро все утихнет.

И. Залупкина
24 дек 2021 в 17:01

ещё проверьте минивэн Степлера

24 дек 2021 в 17:35

СТРАННО ЭТО 5 ИЛИ 6 КВАРТИР ГДЕ НИБУДЬ В КОРКИНО..
И ЧТО СЕЙЧАС МНЕ БУДУТ ПАТРИОТЫ РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО "ЛОГИЧНАЯ " ЦЕНА ЗА ЭТИ КОНСТРУКЦИИ..? АУ ПАТРИОТЫ-БЕЗДЕЛЬНИКИ..? ВЫ ГДЕ..?

Гость
24 дек 2021 в 17:48

Тефтель правду говорил на суде. Одно ворье💩

Гость
24 дек 2021 в 17:30

Отменять надо, а не забалтывать! Сейчас экспертизу на полгода, потом встречную, потом ещё чего-то придумают, а потом и забудут все. А разницу в сорок раз, кто-то в карман положит.

Гость
24 дек 2021 в 17:29

Три кита!Тефтелев, Елестратов,Котова!👍

24 дек 2021 в 23:15

Интересно какая часть их 10 миллионов причиталась Котовой? Просто интересно.

Скотова ольга иванна
24 дек 2021 в 17:21

"Шапка загорелась" В таких случаях говорят и срочно нужны заключениях карманных экспертов как например товарисча из юргу по Комсомольскому проспекту.... А яй яй как же так

Челябинец
24 дек 2021 в 18:03

Челябинцы, ну реально на алибаба один в один кит стоит 800 баксов!!! ну как так то, неужели нас всех за лохов держат, деньги налогоплательщиков уходят ведь в карман кому то!!!! Эххх, это жесть какая-то просто!!!

Светлана В
24 дек 2021 в 17:12

то есть о китах она из СМИ узнала? О_оо

24 дек 2021 в 23:35

Киты приведут к Котовой, но всё замнут, потому что СК, ФСБ, прокуратура, мэр, губернатор - щупальца одного большого спрута

24 дек 2021 в 23:23

В Дубаях также воруюют, Котова, Егоров?

Екатерина
24 дек 2021 в 19:43

ВОРЬЁ!!!!!!!!!!! Лучше бы на эти деньги Кировку отремонтировали и здания рядом с китами, которые под картинками красивыми спрятали, позорники. Гуляли по Кировке, гетто, всё грязное, замшелое, здания все облупились, магазины и кафе позакрывались. У города и области нет нормального хозяина, одно ворьё, жалко любимый Челябинск!

24 дек 2021 в 23:01

Котова спалилась опять))))

24 дек 2021 в 23:02

А кто это сделал??!!

24 дек 2021 в 23:01

У Котовой забрало запотело.

Гость
24 дек 2021 в 17:25

Есть хорошая русская поговорка , вор на воре - вором погоняет . Все поняли про кота это .

Татьяна
24 дек 2021 в 19:31

КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!! ЗАРПЛАТЫ СЕБЕ ПОДНЯЛИ! КИТОВ ПОСТАВИЛИ!!! НУ СЛАВА БОГУ ТЕПЕРЬ ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК!!! ГОСПОДИ СКОЛЬКО ЕЩЁ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТОТ ТЕАТР АБСУРДА?! И БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ НАГЛОСТЬ И ДЕБИЛИЗМ ЧИНУШ!!!

25 дек 2021 в 00:58

Реально смешно! Там китайский ширпотреб! Какие 3 миллиона за штуку. Правда, это несерьёзно

24 дек 2021 в 20:30

На Челябинский городской бор выделили 4,5 млн. рублей в 2020г. На 2021г. вроде бюджет аналогичный. И это на одно из главных оставшихся достояний Челябинска, которое находится уже в очень плачевном состоянии.
И на три проволочных кита выделили 9,7 млн.
Как вам такое соотношение? Когда наша мэрия уже прекратит издеваться над городом и начнет заниматься действительно важными вещами?

25 дек 2021 в 01:52

У меня московская контора, работаю с НДС, я бы вам таких китов за полсметы Сделал бы. Хотите ИНН отправлю, договоримся.

Гость
24 дек 2021 в 17:36

Хех красотка, потребовала она. Типо не в курсах была. Если не сечешь поляну, уходи с должности!

Буратино
24 дек 2021 в 17:35

Мэр испугалась , что сейчас вся правда всплывёт с откатами и заверещала держи вора

Гость
24 дек 2021 в 17:38

Откаты откатики, чинушары чинушарики. Город воровской славы.

Гость
24 дек 2021 в 17:55

За эти деньги можно было 3 тайоты камри установить.

Показалось
24 дек 2021 в 17:03

Что опять за питерская компания? Все прохвосты и бандосы оттуда..

Лорд_и_74
24 дек 2021 в 20:17

А можно ещё провести экспетизу самой мэрши, потому что кроме походов по Золотому Яблоку освещённому со всей помпой, все остальные её действия должны вызывать, либо интерес прокуратуры, либо интерес психиатров)

Гость
24 дек 2021 в 17:15

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГОРОДСКОЙ ДИЗАЙН"
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Сафиуллин Янгир Робертович
Уставной капитал: 10 тыс.
Численность персонала: 8

Гость
24 дек 2021 в 18:41

Ну просто цирк с китами! Котова не знала, она после установки и траты миллионов вдруг решила проверить целесообразность их установки. Это разве руководитель?! Не ведает, куда деньги тратятся, что лепят в городе и по чьему решению. Это же касается и установки на воровского ужасных рогов или клыков уж неизвестно чего, видимо, главное это деньги отмыть на любое умопомрачительное сооружение.

Даня
24 дек 2021 в 17:03

Наташа дай разгон печкам в троллейбусах

35788532257890
24 дек 2021 в 17:22

И набережную не забудьте проверить , и там не боюсь наворовали!!!!!