Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В Челябинске отыграли миллионный контракт на отлов бездомных животных
В Челябинске отыграли миллионный контракт на отлов бездомных животных

Гость
24 дек 2021 в 13:16

Много криков про отстрел животных. Вам Природа отомстить. Пришлет ковид по-страшнее теперешнего.

Гость
24 дек 2021 в 13:20

Добрый день. Я, конечно. люблю животных, но не поддерживаю идею отпускать их обратно в их среду обитания. Простой пример: у нас в поселке поймали, простерилизовали их и отпустили обратно. Как итог, эта свора из 5 просто огромных собак, бегает по всему поселку, кидается на людей и других животных. Нескольких людей уже покусали. И обитают они около д/сада, с детьми страшно проходить мимо. На все наши просьбы и требования убрать их "власть" нашего поселка отвечает: " Они же стерильны, значит не агрессивны. Мы больше ничего с этим сделать не можем!" А как нам - то с этим быть?! Просто все, наверное. ждут, когда же случиться беда. Собака без хозяина - это уже не милый друг человека, а дикий зверь.

Гость
24 дек 2021 в 13:20

Эта область давно бы сумела за счет своего бюджета построить приют для бездомных животных. Бедные.что ли ??

Челябинец
24 дек 2021 в 13:26

Когда состоится тендер по отлову шпаны в подъездах?? Эти гаденыши разрисовывают стены своими первобытными рисунками!!

Гость
24 дек 2021 в 13:33

А стерилизовать то будут или просто поймали, на видео сняли и отпустили? Без стерилизации это всё бесполезно

Ильюшко
24 дек 2021 в 13:39

Господа зоозащитники , не беспокойтесь, ловить они никого не будут. Летом звонил им просил разобраться со стаей собак возле сада победы, люди бегут на пробежку, и на них кидаются и гавкают . Так вот . собаки до сих пор на месте. Просто бабки заберут, поделают вид бурной , кому-нибудь дадут откатик небольшой.

Все Идет по плану - Гр.Об.

Сын Солнца
24 дек 2021 в 13:45

Уровень цивилизации можно оценить отношением этой цивилизации к старикам, детям... инвалидам и тем кто от нас зависит......😳😳😳😳

Тёща..
24 дек 2021 в 13:45

А когда собаководы научатся уже говехи убирать за своими шерстяными вурдалаками? Все дворы засрали!

Челябинец
24 дек 2021 в 13:46

Что значит поймали и отпускать обратно? Шей да пори, не будет пустой поры? Люди просят, чтобы собак убрали из этой соеды обитания, а не стерилизовали. Кому жалко, пусть забирают себе. Можно отсылать Бурматову. Но собак надо убирать. Зубы у них остаются и жрать они хотят. Пожалейте человеческих детей и стариков, кто не сможет отбиться от стаи.

Гость
24 дек 2021 в 13:49

Да что тут говорить, типы, находящиеся по бурматовым вообще уголовники. Там даже статья об одном из них была - чифирь его погоняло. Ведро прогнило окончательно. Робсон рулит.

Забег Дебилов
24 дек 2021 в 13:58

Загуглите
"В Казани рожают стерилизованные собаки"
"Криминальный собачий бизнес"
И т.д. и т.п. Эти схемы отработаны по всей России. Это кормушка. Ни кто этих собак не стерилизует.

Гость
24 дек 2021 в 13:59

Новый Год!!!!!! Деньги!!!!!!

24 дек 2021 в 14:00

вот это богоугодное дело! бродячих собак не должно быть на улицах города. А тех, кто их подкармливает надо наказывать, ибо они не понимают что делают

24 дек 2021 в 14:02

Гуманисты, мать их за ногу!
Да все эти собаки не стОят одного покусанного человека! Я уж не говорю о тех, кого загрызли до смерти...
Что это за методика - поймать, типа "стерилизовать" и выпустить обратно? Как эти собаки будут жить, чем питаться? Или думаете, что они теперь будут ласково хвостиками вилять при виде людей?

Гость
24 дек 2021 в 14:07

Спасибо скажите неуважаемому Бурматову, именно он это все придумал, с возвращением собак.

Гость
24 дек 2021 в 14:14

Надо отловленных собак собрать и оправить Бурматову в подарок. Пусть содержит. Могу скинуться на билет для своры.

Челябинский Урбанист
24 дек 2021 в 14:24

Смешно. Котова отыграла контракт на отлов кошек.

Челябинка
24 дек 2021 в 14:43

Зачем выпускать собак? Лучше создали приют и там держали. И впредь кто заводит животных, регистрация и поставка их на учет. Чтоб не выбраасывади потом их на улицу.

Гость
24 дек 2021 в 14:44

> транспортирование животных на прежнее место их обитания;
Если дикие собаки мигрируют в города питаться с помоек, то зачем их обратно возвращать к помойкам? Что бы они детей убивали?

Шарик, Тузик и Палкан
24 дек 2021 в 15:25

Благодаря нашему депутату, мы скоро как короли жить будем - гособеспечение, лечение, фотосессии!!! Мы теперь главные в России!!!

Шарик, Тузик и Палкан
24 дек 2021 в 15:28

Наш депутат заботится о нас, себе денег не берет с этих контрактов, свои ещё вкладывает, только бы мы жили в хороших условиях!!!

Гость
24 дек 2021 в 15:28

так гуманно. все по челябинске. и тут дно

Гость
24 дек 2021 в 15:34

Диких голубей нельзя прикармливать, это летающие крысы и разносят заразу

гость
24 дек 2021 в 15:43

Администрациям районов обеспечить всех бродячих животных паспортами.

Гость
24 дек 2021 в 15:59

Может нам для начала опубликуют отчет за этот год как и за что оплатили подрядчику наши "спецы" по экологии и природопользованию? А потом бы уже писали про то как они хорошо новый контракт разыграли...Или так пока и не поняли как и за что оплатили?

Гость
24 дек 2021 в 16:42

По-умному этот вопрос можно решить. Пусть гер Текслер займется им.

Гость
24 дек 2021 в 16:53

Диким стайным животным не место на улицах и в парке! Они являются только угрозой для людей, могут напасть, также являются переносчиками опасных заболеваний!

Гость
24 дек 2021 в 17:03

Голодные бродячие люди намного опасней собак поймают человека загрызут

lll
24 дек 2021 в 19:02

Летом в Тугайкуле (Копейск) было выпущено много животных с бирками. Отличные, добрые, даже породистые собаки были. Сейчас все пропали. Где они? Съели бомжи, растреляли Жилищные комании или где эти собаки?

Гость
24 дек 2021 в 19:38

Всех , кто здесь собрался стерилизовать и выпустить, слишком много агрессии.

Гость
24 дек 2021 в 19:51

А откуда берутся бездомные собаки? А ? да потому что люди сами их такими делают В сады на лето берут а осенью их бросают. Или для ребенка взяли собаку наигрались на улицу выкинули а потом удивляемся откуда стаи собак появляются . Пусть каждый отвечает за тех кого приручили.

Гость
24 дек 2021 в 20:06

Что они будут делать за эти гроши? -НИ-ЧЕ-ГО! Зачем блохоноса выпускать на прежнее место?

Гость
24 дек 2021 в 20:08

отлавливать и стерилизовать нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО САМОК! Не будет помётящих самок, не будет и бродячих стай!

24 дек 2021 в 20:30

Не люди, просто! Приют Наш Дом очень давно известен и в городе и за его пределами! Своим хорошим отношением к животным! Нет, надо опять живодерню устраивать, за деньги! Чтоб вы всё в следующей жизни стали бездомными животными, по другому видимо не поймёте. А утилизировать КТО опять будет?! За деньги. Сдо...те

24 дек 2021 в 20:33

Люди годами воюют, чтобы изменилась живодерское отношение к животным!

Гость
24 дек 2021 в 21:41

Ромкор выиграл?

СЕМЕН
24 дек 2021 в 23:10

Слава господи Наш дом обошли!!!! Все дело шито белыми нитками. Не дай бог им содержание достанется... то собаку потеряли,то хирург криворукий недоучка-коновал.... (которого выперли с ветклиники) то кобель умер от кастрации в 8 мес.. а приехать в смолино отловить агрессивных собак не могут год!!!!!!!! Поднимать мин.экологии? Депутатов? Да горите огнём за шпица и собак с бирками,которые порвали его..

Гость
25 дек 2021 в 10:20

Поздно, они на родине, ждите весны

Саня
25 дек 2021 в 11:31

СКОЛЬКО СОБАК ПО КОНТРАКТУ ДОЛЖНЫ ВЫЛОВИТЬ? Мы все сильно удивимся, когда узнаем сумму отлова, содержания и стерилизации одной собаки. Это минимум 15 тыс. рублей. У нас пенсии у людей меньше.

Гость
25 дек 2021 в 15:15

Так докатимся: глисты завелись у человека, их извлекли, стерилизовали и вернули в среду обитания. А че, гуманизм!

Гость
25 дек 2021 в 16:02

В Китае давно бы пустили в дело шкуры, мясо и кости бродячих собак, только у нас додумались до отлова-стерилизации-выпуска, до собачьих концлагерей! Нигде в мире больше над скотиной так не издеваются!

Гость
25 дек 2021 в 18:13

Обращения в 2021 в фирму по отлову собак и в управление по экологии городской администрации абсолютно бесполезны . Сразу отсылают к закону , принятому по инициативе Бурматова . Говорят , что собак стерилизуют и чипируют и снова отпускают на природу , т. к. приютов нет . Еще предложили выйти в вечернее время во двор и проверить есть ли у 7-9 лающих собак чипы . Оригинально ?! По вызову так и не выезжали . Лежбище у этих дворняг рядом со станцией Водная , поэтому в поисках пропитания они с лаем с 6 утра до 9 вечера носятся по тропинкам парка Гагарина , в посёлке Мелькомбинат , здесь детский сад , школа , детская площадка . Бурматов въехал в Госдуму на собачьих упряжках и не догадывается что голодная собака не друг человеку ? Все ответственные ждут трагической развязки ?

Житель ЧМЗ
25 дек 2021 в 20:56

" Спасибо" Бурматову. Глядя на собачьи стаи, наводнившие город, можно быть, к сожалению, уверенными - трагедии не за горами. Ну, ждём.

Житель ЧМЗ
25 дек 2021 в 20:59

Да, а ловят ли реально собак по контракту? Проверяет ли кто исполнение контракта? Надзирает ли кто за проверяющими? Я имею своё мнение на этот счёт, но промолчу. Вот просто ждём, следим за развитием ситуации.

Ирэн
25 дек 2021 в 22:24

В своём уме те кто это придумал? Что значит стерилизовать и выпустить? Собаки сбиваются в стаи нападают на прохожих детей, рвут домашних питомцев,кто был свидетелем тот в курсе о чем речь! Выпускать обратно это издевательство и над животными и над людьми.Приютам веры нет, бабло сосут ,а за животиной должным образом не смотрят. Всё знают как решали эту проблему в ссср, усыпить если хозяева не нашлись в трёхдневный срок и это было правильно!!!!

Антистеплер
26 дек 2021 в 00:29

Где телефоны куда звонить собаки бесят

Станислав
15 янв 2022 в 14:50

Жаль что "наш дом" не выиграли. Они бы навели порядок. А тендер скорее всего купленный (самые последние подорвали со занием дела 17 рублей смешно) и работать они не будут за прошлый год особо ни чего не изменилось.

Гость
18 мар 2022 в 07:21

Собаки бездомные кусают и нападают от голода,когда их выпускают после стирилизации не думают кто из кормить и чем будет?Или они вскоре от безысходности начнут людьми питаться?