Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?
Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?

А в братские могилы населению самому приходить или за каждым приедут - что там в госте?

22 дек 2021 в 09:35

Какая чудная предновогодняя новость...такая забота о населении...подъём МРОТ на пару сотен которые уже давно обесценились....безудержный рост цен на всё......бесконечные штрафы по любому поводу..принудительная вакцинация ни о какой то добровольности и речи нет../ и как итог всему - братские траншеи по тщательно разработанному ГОСТу...

22 дек 2021 в 13:20

Путин готовится к очередному прорыву...

22 дек 2021 в 09:18

Кушайте, необляпайтесь!!!
Вот как наше правительство заботится о народе, все народа!

22 дек 2021 в 11:28

Ужаленным привет.

ГосТья
22 дек 2021 в 09:07

Это вместо обещанных высокотехнологичных рабочих мест?

Гость
22 дек 2021 в 09:23

попробуйте сопоставить ещё два, уже утвержденных закона, об эвакуации населения при ЧС и при угрозе ЧС, и закон о расширенных полномочиях полицейских.

" в свете НОВЫХ требований развития государства"!. Это так наше гос-во развивается, готовится своих граждан в ямах закапывать? ЭТО ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!

Гость
22 дек 2021 в 09:24

Дожили до светлого будущего.

Гость
22 дек 2021 в 09:04

Наверное грядут репрессии против коррупционеров!

Челябинец
22 дек 2021 в 10:25

Массовая вакцинация, массовое захоронение....Если ли в этмо связь? совпадение? не думаю!!!

Гость
22 дек 2021 в 09:11

Хороший закон принят на Новый год, самое главное видимо - необходимый на последующие годы!

Гость
22 дек 2021 в 09:47

Что не закон то "заботушка", да такая, что жить не захочешь! Принудительное участие в медицинском эксперименте, метка (код, паспорт здоровья и тд), вскрытие без предупреждения личного авто и жилья, коллективные захоронения. Кто-то еще верит в заботу о людях?

22 дек 2021 в 17:20

По моему воякам нужно срочно писать заявление на увольнение, халява кончилась, не просто так этот гост приняли.

Гость
22 дек 2021 в 09:35

Нагнетает телевидение, а виновата как всегда мифическая пятая колонна. Железная логика.

Гость
22 дек 2021 в 10:58

Т.е. на колбасу и молоко они ГОСТы отменяют, ибо это мешает экономическому развитию, а на могилы вводят, ибо никак без этого ГОСТа?

22 дек 2021 в 11:10

Самое правдивое обращение президента к народу за все годы у власти.

22 дек 2021 в 20:14

"Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?"
Это подготовка к конечному результату всех "реформ", "оптимизаций", "модернизаций", "вакцинаций".

Гость
22 дек 2021 в 09:31

Поднимают настроение перед новым годом.Стараются.

Джокер
22 дек 2021 в 09:34

после таких новостей как то неуютно стало без собственного бункера))

23 дек 2021 в 14:43

"Работа по разработке этого документа носила плановый характер в свете новых требований развития государства" - если развитие подразумевает подобные ГОСТы, то пусть такое развитие идет в пень. Это не развитие, это деградация.

Гость
22 дек 2021 в 11:39

интересно получается ГОСТы как хоронить уже написали , а вот как восстановить медицину после оптимизации ГОСТы не написали , заплати налоги и умри российский человек

ВАДИМ
22 дек 2021 в 09:45

ОПЯТЬ ГАДЬЁ ЧТО-ТО ЗАДУМАЛО.

Гостья
22 дек 2021 в 11:02

Помните шутку Михаила Жванецкого:"Они хотят, чтобы мы не пили и не ели, не дышали и в гробу лежали"
А в театре правило, если ружье висит, оно должно выстрелить.
Очень страшно что-то и не смешно. Спаси нас и сохрани, Господи!

Гость
22 дек 2021 в 09:05

Что-то мне это не нравится массовые прививки добровольно принудительное, массовые захоронения

Гость
22 дек 2021 в 10:06

Это то, к чему пришли за 20+ лет стабильности, вставания с колен и Крымнаша. Туда и дорога.

Гость
22 дек 2021 в 11:43

Читайте статью, там же написано, братские могилы в связи с « новыми требованиями развития государства» видимо, с отрицательным развитием государства. Жеееесть

Гость
22 дек 2021 в 10:47

Володенька в рай населения отправить хочет? Ямы будут копать в "новых городах" в Сибири? Вот оказывается какое население там будет...

БГ и Ко
22 дек 2021 в 09:57

Граждане, когда вас прийдут эвакуировать для захаронения, пожалуйста не сопротивляйтесь, а молча выполняйте все распоряжения зондер команд, действующих по распоряжению ВОЗ. Земля перегружена, давайте спасём её вместе!

Гость
22 дек 2021 в 11:16

Вот и автобусы, троллейбусы и метротрам не понадобится и Комсомольский все таки правильно построили, с учетом будущей численности населения😂

Гость
22 дек 2021 в 10:34

Даже если будет война, то никто из россиян за негодяев у власти воевать не станет. Больше все же склоняюсь к роли шмурдяка здесь.

Гость
22 дек 2021 в 09:33

Репрессии повторятся?

Елена Вайоминга
22 дек 2021 в 09:31

Все логично! Сначала всех с маниакальной упертостью прививают, хотя ранее на здоровье населения было плевать, потом кодируют, а третий этап- утилизация. Программа ящуров выполняется!

гость
22 дек 2021 в 10:16

меня терзают смутные сомнения, сначала всех массово вакцинировали, теперь гост о массовых захоронениях...

Гость
22 дек 2021 в 10:26

похоже на принудительную эвакуацию в братскую могилу

23 дек 2021 в 06:55

Судя по принятию новых ГОСТ стандартов ничего хорошего россиянам в будущем не светит.

Гость
22 дек 2021 в 09:06

В СССР такой дичи не было. К чему это нынешние народ готовят, а народ все спит, спите, спите........

22 дек 2021 в 12:56

К чему нас готовят? Полиция может вламываться куда угодно, принудительное эвакуация, теперь ещё ГОСТ по массовому захоронению приняли. Напрягает сильно.

тетка
22 дек 2021 в 11:27

К войне готовятся или к массовым репрессиям

Гость
22 дек 2021 в 10:18

"Закон просто регламентирует обязанность человека самостоятельно эвакуироваться из опасной зоны и штрафы, если он от этого отказался". Почему в этом законе расписано всё, кроме как возврат граждан в свои квартиры?

Гость
22 дек 2021 в 11:03

Предки наши перевернулись в могилах, за такое будущее - погибли! Бойтесь гнева Божьего, а не приспешников сатаны- ,с Богом ,верой- одолеем!!!

Гость
22 дек 2021 в 12:12

Ужас. «Это есть улучшение качества жизни населения...» - обещанное данное слово действующем президентом?

Гость
22 дек 2021 в 10:11

Все налицо, господа. И объяснять ничего не нужно.

Либертарианец
22 дек 2021 в 09:43

В 2015 году были выпущены методические указания по таким захоронениям за подписью замминистра по гражданской обороне. Сейчас эти указания трансформировали в ГОСТ. Поэтому нормативка, хоть и в другой форме, существовала с 2015 года. Другой вопрос, выпустили её тогда скорее всего из-за событий на Донбассе. Сейчас актуализировали. Выводы делайте сами.

бабий яр(киев)
22 дек 2021 в 11:21

Всё уже придумано до нас , в 1941 г

Гость
22 дек 2021 в 11:56

Правильно, нечего пенсии ждать - собрались все, взялись за руки и дружно улеглись в ямы штабелями

можно
22 дек 2021 в 13:49

Байден объявил, что закуплено для населения 500 миллионов бесплатных тестов на ковид, у нас новость про братские могилы, тоже .кстати, бесплатные, так порадуемся !

Денис
22 дек 2021 в 11:32

Животных при эпидемии и массовой гибели закапывают в скотомогильники на основании Ветиринарно-санитарных правил. Мы же люди, о нас позаботились, целый ГОСТ утвердили....

Гость
22 дек 2021 в 12:31

Любители лозунгов «Можем повторить!» уже прочитали сей стандарт захоронения по ГОСТу?Оценили?

Гость
22 дек 2021 в 09:04

Это прорыв. Качество жизни вверх.