Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В Челябинске изменили порядок сноса незаконных киосков, против которого выступала прокуратура
В Челябинске изменили порядок сноса незаконных киосков, против которого выступала прокуратура

Гость
21 дек 2021 в 15:43

Победы/Молодогвардейцев остановка в сторону Кашириных, штук 10 киосков, плюс уличные торганы с трусами ситцевыми и китайскими фонариками. Махмуды для разгрузки ездят по тратуарам, паркуются на газонах. Электричество просто запитано от столба без счетчика. А каждый вечер не проданный тухляк тащят на мусорку в соседний двор, где его вывоз оплачивают местные жители. И так уже много лет. И всем глубоко фиолетово на то, что там за бумажки из года в год в разных позах принимают в высоких кабинетах

Гость
21 дек 2021 в 15:37

Никуда эти киоски не сносят! Просто старые корявые киоски на скорую руку красят в серый цвет и прибивают к ним вертикальные палки, как бог на душу положит. Типа они теперь соответствуют дизайн-коду. Наверняка кто-то на это закрывает глаза, причем не бесплатно. А большинство вообще как стояли так и стоят. Братьев Кашириных, сплошной колхоз. Вообще не понятно, зачем нужны эти курятники, у нас мало магазинов на первых этажах? Деревья просто посадите на их месте!

21 дек 2021 в 16:21

А толку-то? Чего там у себя в комитетах шуршат, изображают бурную деятельность, а киоски как стояли, так и стоят

Гость
21 дек 2021 в 17:47

Киоски с "иностранцами " из таджикистана - их никто не трогает. И хвойными торгуют -,всё законно. А если б русский мужик торговал в Душанбе. Представляете?! Пять минут и его нет.

Гость
21 дек 2021 в 15:16

А тем временем, в соседнем Екатеринбурге, отменили QR для посещения ТЦ..
Надо же как-то перед НГ делать план продаж. Теперь в ТЦ ковид не распространяется)

Гость
21 дек 2021 в 15:57

Как бы не меняли порядок сноса незаконных киосков, меньше их не становится. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Незаконных киосков становится только больше с каждым днем. Нужно не правила менять, а власть и чиновников , которые принимают не работающие законы и не выполняют должностные обязанности.

Гость
21 дек 2021 в 17:16

О чем речь вообще? Какие сроки сноса, если он не законно установлен? Без разговоров снос и счет за услугу владельцу сарая.

Гость
21 дек 2021 в 17:51

Почему на незаконное столько писанины придумали? Незаконно стоят? Убрать! а если явится за своим киоском, штраф выписать ну тыщ на 500 или больше, чтобы расхотели ставить заново свои ржавые железки.

Гость
21 дек 2021 в 16:16

Если Челябинском управляет шайка с мышлением братков из 90ых, крышевавших ларьки (а это они и есть), то эта проблема не решится пока их под зад пинком не отправят в известном направлении.

Гость
21 дек 2021 в 16:27

Да никто ничего не снесет. Видел месяц назад как сносили, а сейчас он на старом месте стоит.

Гость
21 дек 2021 в 16:55

Убирайте эти будки, рассадники заразы.

Прадед мороз
21 дек 2021 в 17:29

Ахаха! Шаурмячные как стояли в три ряда на пересечении Комсомольского и Молодогвардейцев, так и стоят)))) Так правильно темнокожие хозяева Болт положили на законы России) И никто не осмелился убрать их))))))

21 дек 2021 в 16:42

передел очередной огорода

Гость
21 дек 2021 в 20:20

Их уже просто быть не должно на сегодняшний день, а мы все заседаем и заслушиваем и поддерживаем… Да до каких пор эти сарайки будут кочевать по Челябинску с одного района в другой, с одного перекрестка на другой? А вы еще идете на поводу у этих беспредельщиков : с 15 дней отодвинем до полугода. За каким ? Вручим, предупредим сфотографируем , повесим ( фото на киоск)… Ну если это незаконно, то к чему эта лояльность к нарушителям закона? Вот поэтому никто и ничто не мешает этим …. творить то, что они творят! И никакая администрация им не указ, а иначе чем обьяснить их нахождение на старых местах до сих пор?

Продавец
21 дек 2021 в 16:02

15 000 р с каждого киоска без чеков без ооо без налогов, приходит чувак в пальто, ему вручаем.

Медузот
21 дек 2021 в 15:44

Назад в 90е.

Гость
21 дек 2021 в 17:49

Такая имитация бурной деятельности. Сколько действий надо будет сделать: и составить бумажку и куда-то её отослать и потом вручить владельцу киоска и ждать, когда он соизволит убрать свой киоск, а если не убрал, то администрация аж пол года будет этот хлам хранить где-то . Мммм просто сказка.

Того парня видишь?
21 дек 2021 в 19:13

Вы их, что еще не снесли?) странно, столько времени прошло, на этих местах можно было уже фундаменты заложить!)

Гость
21 дек 2021 в 15:30

куда исчезли киоски роспечати на остановках города? Что в них было незаконного? Почему оставляют киоски шаурмы???

Гость
21 дек 2021 в 15:23

Эта мку полтора года не может снести мороженный ларёк выросший на парковке недалеко от моего дома.

Гость
21 дек 2021 в 18:57

Овощной ларёк на 250 лет-чичерина регулярно убирают и так же регулярно он появляется. Причём по схеме : газель-будка, навес из дерьма и веток, ларёк. Бардак.

Гость
21 дек 2021 в 19:14

Кормятся чиновники районов с них , вот и вся любовь .

Гость
21 дек 2021 в 20:35

ДО ПОЛУГОДА, вы это серьезно? А это БЛА - БЛА длится уже сколько? А мы еще отодвигаем сроки!

Гость
21 дек 2021 в 20:40

Все газоны испоганили, на досках, на кирпичах, на чем угодно возводят эти хибары , ну правда , без слез не взглянешь! Всякий раз удивляюсь, как народ покупает что-то в этих ларьках. Ни воды, ни туалета, все в одном месте и продажа и туалет, фу…

Гость
22 дек 2021 в 07:20

Как интересно они подключаются к городским столбам освещения? Сейчас зима, проехать и отключить все незаконные ларьки от столбов подачи электроэнергии. Все, вопрос с незаконными ларьками решен за один день.

ГреТа
21 дек 2021 в 15:58

На Доваторском рынке киоск с сигаретами раз в неделю появляется неожиданно..и так же неожиданно пропадает..Это необъяснимое явление происходит на протяжении полугода.Вот ведь кто то его увозит..а кто то ,с упрямством,его привозит обратно.

21 дек 2021 в 15:53

в свете последних событий киоски это доброе дело. они нужны городу.

Адольф
21 дек 2021 в 15:16

Мудрое решение наших хозяев!

мадам Кошкина
21 дек 2021 в 17:06

а мне нравятся эти киоски,пусть стоят

михаил
21 дек 2021 в 19:54

убирать надо все киоски - мфо шаурма и прочие где одна антисанитария. а наша власть вместо того чтобы ужесточить условия для этих деятелей-делают послабления. гнобить можем только простой народ. когда будем думать о народе.

Колхозный рынок
21 дек 2021 в 20:10

Мы думали рьяно взялись за снос этих будок, нет еще полгода? Разношерстные забегаловки для нашего города, это просто смех. Хитры на выдумку, у одних деревянный, у других вагон какой-то, у третьих железом обит. Семь цветов радуги. Но хочется красоты, хватит колхозного базара. Одна избушка передом стоит, другая задом, не поймешь куда кинуться? Носки с полотенцами, тут же рыба с молоком. Поодаль химия. Между ними втиснулись бабульки с огородно - садовым снадобьем, капустка, хреновинка. Разворачивается машина и на стол выкладывают копченую колбасу. Здесь же и ключи можно сделать и замки из брюк выпороть
Вопрос, а руки где моют в этих кандейках? Наблюдать еще значит полгода, как помои выливают там же, где вросли эти тц

Алекс
21 дек 2021 в 20:26

Когда уже администрацию снесут! Столько денег тратится бюджетных на ремонт, комуналку и тд. Пусть дома сидят и работают на удаленке.🤣

Гость
21 дек 2021 в 20:49

Ради тех, кто в свое время не учился, и может только торговать, для чего много ума не надо, оставлять эти ларьки? Типа ‘’ рабочие места’’, да причем здесь это? Для этого есть и должны быть нормальные магазины с санитарными условиями. Ну давайте у каждого подъезда поставим такой киоск, объясняя это шаговой доступностью и наличием рабочих мест, чтобы Нина, Таня, Маня ( безграмотные) не остались без работы, не говоря уже о приезжих иностранцах!

Гость
21 дек 2021 в 22:22

Убирайте киоски на КОТИНА 13! Там пройти невозможно!

Егор
21 дек 2021 в 23:51

Черная кошка ... под ворами ... ходит. По началу было вякнула немного и успокоилась .....

Гость
22 дек 2021 в 09:07

Это во благо или еще больше заволокитить?

Гость
22 дек 2021 в 10:44

Чуть что, у них каждый сантиметр земли под контролем, а тут всё заполонили незаконными киосками, власть не видит, зато докопались да заборчика, частный дом, палисадник видите ли на пол метра в красной зоне оказался, грозные письма, убирайте, иначе штраф, а то, что этот дом стоит с советских времён, и палисад тоже, власть как то волнует, раньше не нарушали красную зону, а тут вдруг нарушили.. Рядом дома с каменными заборами, чуть ли не на дороге, это не нарушение, а придрались именно к деревянным палисадникам, которые никто не передвигал 50 лет. Так и с киосками получается, тут вижу, а тут не вижу.

Гость
22 дек 2021 в 16:36

В Москве ночь больших ковшей провели, сразу экскаватора замяли, ни кто не стал разбираться и где-то складировать, они же не законно стоят. У нас они будут с места на места таскать, но новое не законное место, похоже кто-то лоббирует, специально увеличением срока хранения.

Эдуард
22 дек 2021 в 17:24

Уже всё эти поганые ларьки пора снести. Сколько можно смотреть на эту мерзость. Портят вид города. Куда продавцы ходят в туалет? Где моют руки? Всё верно, ходят в ведро... А потом выплескивают сзади, на тротуар и грязными руками трогают продукты. Газельки разгружаются на тротуарах, газонах, воруют электричество...
Администрация не сносит их.

Борис Бритва
22 дек 2021 в 18:20

задалбали с этими уродскими киосками, все уничтожить, тотально, на месте, за счёт установившего🔥🔥🔥

Борис Бритва
22 дек 2021 в 18:23

когда снесёте якобы "грузинский центр", взяточники? Ублюдочное уродство в центре города!😠

22 дек 2021 в 20:45

вот оно лицо города: засилие маршруткок и киосков, а работники и там и там- иностранные граждане. И гражданство родственник, русский , рожденный в России, третий год пинают из кабинета в кабинет. А иностранные граждане вперед славян получают.

Алёна
28 дек 2021 в 18:16

Когда же уберут палатки с улицы Гагарина? Они заполонили всю улицу, на остановке Политехникум, пассажиры не могут пройти на улицу, т. к. эти палатки закрыли выход. Постоянно возле них грязь, мусор. К остановке подойти тоже .проблематично.И, что у нас за засилие на каждой остановке Шаурмы???

Нина
21 дек 2021 в 20:35

Создается впечатление, что нашей мэрии делать нечего и некуда девать деньги. Нам, жителям города киоски не мешали. Зачем их сносить? Лучше эти деньги, которые мэрия тратит на снос киосков, потратили бы на благоустройство этих киосков. Тем более, при пандемии лучше делать покупки на улице. Создается впечатление,
что мэрия отрабатывает чей то заказ на ликвидацию рабочих мест. Понятно, что некоторые большие торговые центры заинтересованы в ликвидации других торговых точек. А это рабочие места для простых людей. Лучше бы занялись уборкой улиц от снега, уборкой мусора у мусорных баков. И потом, что значит незаконные киоски. Очень хочется чтоб проверили кто владеет законными киосками и сколько это им стоило. Рабочие места должны быть для местных жителей. Ну не надо в наших глазах унижать наши власти. Как не стыдно? А с Комсомольским проспектом вообще опозорились. Сколько денег растранжирили бездарно. Я считаю, здесь должны разбираться судебные органы.

Ольга
21 дек 2021 в 15:44

Прицепились ведь к этим киоскам.