Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Челябинские депутаты единогласно приняли генеральный план развития города до 2041 года
Челябинские депутаты единогласно приняли генеральный план развития города до 2041 года

21 дек 2021 в 12:50

А метротрам там предусмотрели?

21 дек 2021 в 23:18

Если Челябинск будет развиваться так же ,как сейчас,то к 2041 году он может не дотянуть

22 дек 2021 в 15:26

Где защитные медицинские маски на этих полугосударевых людях? Или COVID-19 для них уже отменили?

Забег Дебилов
21 дек 2021 в 12:40

И где сей документ можно лицезреть? Или это очередная каляка-маляка, за кучу бабла, нарисованная фломиком, без единой подписи, по типу той, что малевалась к реконструкции Комсомольского?

21 дек 2021 в 16:43

вот сейчас стало по настоящему страшно.

ТТТТТ
21 дек 2021 в 14:54

Ген.план принят с учётом интересов определённого круга лиц, для дальнейшего их обогащения от застройки многоэтажными человейниками. Сколько можно уплотнять???? На северо-западе плотность населения и так зашкаливает, а инфраструктуру ни кто не развивает.
А от вашей работы по озеленению только в дрожь бросает. Сколько деревьев вырубили, сколько в асфальт закатали, а в скверах при прокладке освещения скольким деревьям корневую систему повредили когда траншеи копали, а сколько молодых саженцев просто засохли быз полива????

Гость
21 дек 2021 в 12:45

КОТОВА, УХОДИ!

Гость
21 дек 2021 в 12:53

А там или осел или падишах сдохнет. А депутаты хоть раз были не единогласны? Да они за все проголосуют, лишь бы от корыта не отодвинули.

Гость
21 дек 2021 в 15:56

Введите закон, о запрете озабораивания территории нового дома, который всовывают, на территории уже существующих домов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
21 дек 2021 в 14:59

Опять уплотнительная застройка.... Достали! Город ведь уже не продувается. Постоянные НМУ. И еще хватает наглости валить все на автомобилистов. Эти деятели уже построили на территории танкового училища какое-то гетто. Теперь этот горе-архитектор готовит всему городу такое же будущее? Жуть. Он где трудоустроен? У застройщиков?

гость
21 дек 2021 в 12:40

Перенести нужно администрацию на Новоградский тр-т

Собака Павлова продюсер.
21 дек 2021 в 12:50

Каких же собственно результатов добился Алексей Текслер за годы своей преведущей деятельности? Подозрение в мошенничестве, взыскание со стороны премьера, пятно на репутации, связанное со строительством энергомоста. Руководство Норильском он, мягко скажем, вообще не потянул. И тем не менее его поставили руководить Челябинской областью!!! Набрав себе в команду бывшего Тверского урбаниста Егорова, который продолжает создавать хаос не только в Челябинске ,но и в области.
Изуродованный Комсомольский проспект,установки кнопок и стрелок на проспекте Победы ,ремонты рельсов в зимний период в Златоусте,Челябинске.Новое назначение Новосибирского управленца ещё больше вызывает вопросов об одыкватности администрации города.
Как показывает практика Челябинских губернаторов и мэров кто то вероятно сбежит,а кто то и посидит !!!

всё таки один народ мы с украиной,что там,что здесь,планов громадьё,а в реальности-натырить и слиться,а если ещё без уголовки ,так вообще красота.

Забег Дебилов
21 дек 2021 в 12:51

"Третье — улучшение связанности районов Челябинска, строительство мостов через теку Миасс."

Вы существующие нормальными сделайте. Навскидку. Как сами мосты (Новомеханическая, Мастеровая, въезд в Шагол), которые даже не мосты, а козьи тропы. Так и проезды под мостами. КБС, Троицкий тр-т и т.д.

Гость
21 дек 2021 в 16:27

"Третье — улучшение связанности районов Челябинска, строительство мостов через реку Миасс."

Когда будут реконструировать мосты Мередиана на пересечениях с улицами Российской и Труда? Сейчас реконструируют Ленинградский мост, добавили ему кучу полос, а это всё упрётся в бутылочное горлышко под мостом Меридиана - там 2 полосы. Ситуация с мостом Меридиана по Труда ещё хуже - там одна полоса для проезда транспорта. А есть ещё проблемная дорога под мостами в Ленинский район - там тоже нужно реконструировать.
Может нужно сначала имеющиеся проблемы в городе решить?

Гость
21 дек 2021 в 18:52

Очередной прожЭкт откатов, распилов, отжатия земли и собственности.

Депутат из Алупки
21 дек 2021 в 12:50

Селяба как была дном, так и будет дном, ни как не исправить колхозность челябинской агломерации, в вашу деревню списывают вахтовиков и б. у. чиновников из Крыма, как не нужный балласт и не компетентность, главное по дальше от нормальных благополучных регионов

ГОСТЬ
21 дек 2021 в 15:18

Коммунальные сети вашей уплотнительной застройки не выдержат!!!! Постоянно новости читаем о прорывах канализации и фонтанах кипятка во дворах, чем дальше тем хуже!!!

Гость
21 дек 2021 в 16:13

Какие депутаты, кто их выбирал-то вообще? Видимо с них придётся взыскивать ущерб от всех нововведений по дорожной теме.

Гость
21 дек 2021 в 19:56

К сожалению, архитектура и облик нового строительства в городе оставляет желать лучшего. Как работает Котова и главный архитектор мне не нравится.

Гость
21 дек 2021 в 13:11

Через год два эти наворуют, распилят и слиняют. Придут другие и новый план будут составлять. Классика.

Гость **
21 дек 2021 в 14:40

А в ген.плане переделка Комсомольского проспекта в прежнее состояние есть????

обертаз
21 дек 2021 в 12:39

"....строительство мостов через теку Миасс...." - Миасс уже не РЕКА? Это новое географическое понятие такое?

Забег Дебилов
21 дек 2021 в 12:46

"По словам Крутолапова, второй главный принцип — принцип компактности, чтобы человек за 15 минут мог добраться до нужных ему сервисов."

Как бы удержаться от ненормативной лексики...
На кой ляд нам эти ваши сервисы? Вы зря что-ли там электронное правительство, госуслуги и прочие подобные приблуды развиваете? Вы сделайте так, чтобы люди на РАБОТУ и с РАБОТЫ за 15 минут добирались. А не часы на дорогу убивали.

Вечный депутат
21 дек 2021 в 13:30

Оставим память потомкам: напишем генплан на весь 21 век!

Гость
21 дек 2021 в 15:23

Похоже Котова все коменты минусует.

СашкаБородачи
21 дек 2021 в 21:19

Какого генплан, когда депутаты решили отбирать участки у пенсионеров в садах, ГДЕ КАК РАЗ РАСТЕТ ЗЕЛЕНЬ, КОТОРУЮ ВЫ РЕШИЛИ УНИЧТОЖИТЬ И ЯКОБЫ У ВАС ЕСТЬ ПЛАН ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ, депутат=долбоящер.

перегар
21 дек 2021 в 13:05

самое интересное что этих людей не будет когда год наступит

Гость
21 дек 2021 в 13:20

Самая никчемная дума и администрация. Такого управленческого маразма никогда не было!

Гость
21 дек 2021 в 13:36

А за нынешние ,, подвиги,, как ответят? Зачем в такой стране вообще люди платят налоги?..

Гость
21 дек 2021 в 15:43

Хорошо планы планировать, когда точно знаешь, что воплощать их ты уже не будешь...

Гость
21 дек 2021 в 16:00

Ну всё, хана городу, совсем. И так дышать нечем. Последнее закатают в асфальт. Вырубт , выпилят. Роза ветров давно нарушена....
Не разрастания города они избегают, а трат на инфраструктуру и сети, при строительстве своих доходных человейников!

Гость
21 дек 2021 в 16:08

🔥🔥🔥🔥Ржу не могу до 2041 года!!! Ужас
Там Челябинск исчезнет, либо грязью порастет

гость
21 дек 2021 в 16:34

КОТОВА, ШАЛЬ, ШАМНЕ ПО ГЕН.ПЛАНУ УЧАСТОК УЛ.РОССИЙСКАЯ, УЛ.МИАССКАЯ, УЛ.КРАССНОАРМЕЙСКАЯ, УЛ.НАГОРНАЯ В ЛИЦЕ ЛАКНИЦКОГО ОСТАВИЛИ СЕБЕ НА ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ. ЭТО ЦЕНТР ГОРОДА.

Гость
21 дек 2021 в 16:37

У каждого вахтовика свой генИАльный план как срубить бабло и свалить за пределы РФ

Здравый смысл
21 дек 2021 в 17:55

Он остановился на основных тезисах — город постарались защитить от разрастания,

По словам Крутолапова, второй главный принцип — принцип компактности, чтобы человек за 15 минут мог добраться до нужных ему сервисов.

1) Здравствуй уплотнительная застройка?
2) убираем маршрутки - здравствуй транспортный коллапс?

Гость
21 дек 2021 в 23:18

В отношении данных граждан активных следственных действий в настоящий момент не производится ?

Гость
21 дек 2021 в 13:09

Где схематоз то посмотреть?

Гость999
21 дек 2021 в 13:27

очередной лохотрон ивранье чтоб отмыть бабки и смытся как Дубровский а Котова вообще лишний человек вЧелябинске только один тормоз

Мы Русские - С нами Бгг
21 дек 2021 в 12:48

А че не до 2141ого года?

Гость
21 дек 2021 в 14:38

74, где вы таких комментаторов берете? Все челябинцы, которых я знаю лично, значительно адекватнее.

Здравый смысл
21 дек 2021 в 12:39

Он остановился на основных тезисах — город постарались защитить от разрастания,

По словам Крутолапова, второй главный принцип — принцип компактности, чтобы человек за 15 минут мог добраться до нужных ему сервисов.

1) Здравствуй уплотнительная застройка?
2) убираем маршрутки - здравствуй транспортный коллапс?

ИРИНА
21 дек 2021 в 13:06

Ржака, ржака, оборжака

Гость
21 дек 2021 в 13:30

Али баба и сорок разбойников .

Дед.
21 дек 2021 в 13:44

ПО ОПРОСАМ РБК СЛУЖАЩИХ ЧАСТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РАБОТАЮЩИХ НА ГОСЗАКАЗАХ, ВЗЯТКИ ЧИНОВНИКАМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСЗАКАЗА СОСТАВЛЯЮТ ОТ 5 до 60% ОБЪЕМА ЗАКАЗА.СРЕДНЯЯ ВЗЯТКА 20%. ОБЩАЯ СУММА ВЗЯТОК ДОХОДИТ ДО ТРЕТИ ДОХОДА ВСЕГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА. НО, УВЕРЕН, ЧЕЛЯБИНСКА ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ. У НАС ВСЕ ПРОЗРАЧНО, ЧИННО И БЛАГОРОДНО,

Игорь
21 дек 2021 в 15:58

Городская дума деньги за два года в виде заработной платы верните в казну.

Гость
21 дек 2021 в 19:20

Пора Сосновский район присоединить к городу, продолжить маршрут трамваев до Паркового 3, убрать из города маршрутки, увеличить общественный транспорт, Курчатовскому району свою стоматологию, травмпункты в каждом районе, новые садики и школы.

Гость
21 дек 2021 в 22:53

ГЕНПЛАН как наворовать и свалить в закат😂👍

Руслан
22 дек 2021 в 07:13

Пока город окончательно не угробят,- не успокоятся! Одна сплошная помойка!

Гость
22 дек 2021 в 08:26

План один - карманы сделать увесистее.