Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации На месте бывшего промпредприятия в Челябинске хотят построить жилье
На месте бывшего промпредприятия в Челябинске хотят построить жилье

21 дек 2021 в 01:00

Простите меня, но Генплан, это прежде всего концепция развития. Где это вИдение развития? Просто исполнить то, что было 10-15 лет запланировано? Дорога через сады, - выезд в аэропорт, это всё ?(

Гость
20 дек 2021 в 14:26

Так бездарно разрушить все производство в стране. Где люди работать будут? Таксистами идти всем? На чем страна будет зарабатывать? Сейчас продаем сырье и с него кормимся немного, но сырье уже начало заканчиваться

Гость
20 дек 2021 в 15:14

На Свердловском двухэтажки разбомбленные не хотят снести и застроить?

Гость
20 дек 2021 в 14:25

Несколько десятилетий территория загрязнялась, да там для начала нужно срезать метровый слой земли и проверить на радиацию местность , а уж потом строить.

Гость
20 дек 2021 в 14:09

Бывшая промзона, ну так себе, сомнительно

По словам чиновников, строить тут безопасно.
А чиновники там никогда не поселятся, говорить могут что угодно

Гость
20 дек 2021 в 14:35

В нормативную санитарную оценку территории в Челябинске давно нужно включить шумовой фон, от промышленных объектов рядом с жилой застройкой и от военных самолетов почти ежедневно ревущих в небе.

Гость
21 дек 2021 в 07:40

Был промышленный город, опорный край державы. Все растащили, заводы позакрывали,зато хмырей по кабинетам расплодилось как тараканов на кухне у плохой хозяйки и всем зарплату давай большую. И стала селяба опять купеческим городишко купи - продай.

Дрозд
20 дек 2021 в 14:18

там будет Зоопарковый-3 или Чувырлово-2 ?

Гость
20 дек 2021 в 20:45

Я вот убей, не пойму, для кого они настраивают???????????????????????????

АнтиСтеплер
20 дек 2021 в 14:24

ну неужели вы разродились с новостью - завод крушили с лета, и полная тишина в СМИ. АМЗ - бывший оборонный завод, выдержавший 90е годы, и нагло уничтоженный в хвалёные нулевые. Где же тогда собирают уникальные распиаренные ракеты и части к ним, если по всей стране крушат оборонку?

Гость
20 дек 2021 в 15:18

Жилье строят, а где рабочие места? Ни одного завода, ни одного производства не открыли.

Гость
20 дек 2021 в 18:30

Не нужны нам тут дома. Муравейники эти. И так пробки от Ярославского появились. Застраивайте свой северок.....

Гость
20 дек 2021 в 14:35

деревня в ерослявском муравейнике в ипотеку набрали нор и тут все раскупят. Клиент нетребовательный, легко будет впарить

Гость
20 дек 2021 в 14:28

Ну что уж совсем вокруг загазованного города нет места для строительства жилья, для людей, зачем на грязных заводских территориях то строить, для чего?

Гость
20 дек 2021 в 14:20

Садики и школы постройте, а то настроили ярославские да о2 всякие, а мест в садах нет. Из АМЗ сделали помойку какую-то.

Гость
20 дек 2021 в 15:13

Был завод и нет завод!

Гость
20 дек 2021 в 15:15

какой сюрприз.
там уже три месяца расчищают под очередный панельки.

Грету я бы Тунберг
20 дек 2021 в 15:45

там просто земля дешевле вот и всё, капитализм .

Гость
20 дек 2021 в 16:07

Пятиэтажку расселенную на Потемкина снести не могут уж год, на Артиллерийской дом тоже. Ждут, пока сами не рухнут?

Гость
20 дек 2021 в 14:06

Главное это место полность изолировать, купли стальной поставьте, что бы алкашня оттуда выйти не могла.

Гость
20 дек 2021 в 14:25

Без развитой инфраструктуры там ловить нечего

ОПГ-Озеро!
20 дек 2021 в 14:08

Экс-депутат Госдумы Владимир Гридин, который, по версии следствия, может быть крупнейшим владельцем шахты «Листвяжная», по всей видимости, сбежал из России. Есть сведения, что сейчас он находится в Монако. Об этом сообщил информированный источник «Известий». Предполагается, что бывшему парламентарию, вероятно, принадлежит более крупная, чем отражено в документах, доля в АО ХК «СДС-Уголь» (компании — собственнике шахты). Шахтерам Кузбасса хорошо знаком особняк бизнесмена-политика вблизи «Листвяжной» — до недавних пор его довольно часто там видели и даже обращались с просьбами решить возникавшие проблемы. По данным источника в СК, через швейцарскую компанию MIR Trade Владимир Гридин и его сын Андрей получали прибыль от экспорта угля, добытого в Кузбассе. Только в 2021 году таким образом они могли заработать $132 млн, оценил собеседник «Известий».

Отсталое село
20 дек 2021 в 14:08

Ну такое себе покупать жильё на месте бывшей промплощадки . Там ещё и склад рядом в котором не понятно что хранят . Ну и вишенкой на торте конечно же будут убогие челябинские панельки . Такой ужас уже нигде в РФ не строят

Гость
20 дек 2021 в 14:05

т.е. рухлядь двух-трехэтажную оставят, а на месте завода построят.

Сын Солнца
20 дек 2021 в 14:41

Нефть будет также как в 90-ые по 7 -12 $...... Хотябы года 3 -5 лет...
И Посмотрим какие 90-ые Победил володя.........

Фдюч
21 дек 2021 в 08:47

Когда наши чиновники что то утверждают и говорят. Нужно делать с точностью до наоборот. Тогда будет толк и польза.

Нататения
21 дек 2021 в 08:51

Для кого строят?Деревни уже все переехали,таджики тоже,афганцам будем теперь условия создавать

гость
21 дек 2021 в 09:48

Производства закрываются, развития производства нет. Мелкие фирмочки не решат проблему работы. Количество жилых домов увеличивается. Зачем нужно жильё если нет работы, ездить на север на работу? С годами это аукнется.

Гость
21 дек 2021 в 09:58

Уже оборонку добивают гады. Зачем нам внешние враги, когда внутренние успешно выполняют их работу за 30 серебренников.

Гость
20 дек 2021 в 15:24

Что все недовольны, нормальная практика, на месте завода полет на Лесопарковой отлично получилось.

Гость
20 дек 2021 в 14:58

Ну так там дейтсвительно загрязненная территория. Вонят постоянно с вокзала, котельных, и грейдерного завода

Гость
20 дек 2021 в 14:08

А заедет кто нибудь из администрации в такой дом?

Гость
20 дек 2021 в 15:25

Дожили богато! У нас , что в городе дефицит жилья, зачем?

Вотоноче
20 дек 2021 в 15:52

Опять курятники бомжовские строить будут

Гость
20 дек 2021 в 20:14

ЧЭМК снесите и постройте привелегию.

Антижлоб
20 дек 2021 в 18:28

Отличный дом для бичей-переселенцев.

Захида Зайцева
20 дек 2021 в 17:44

Отличный район будет! И до лесного леса недалеко и до карьера и до Шершневского пляжа, где стоят прекрасные лежаки и песок. Также и Лента недалеко и выезд на Тургояк и на Миасс! Непременно сходим в банк и оформим молодёжную ипотеку для молодой семьи. И сестра и племянница и отчим и зять- все захотели тут купить просторную студию с видом на лес! Немаловажно и то, что будут просторные дворы, в которых поставим мангал, да будем окорочька запекать, предварительно их помазав майонезом.

Сергей
21 дек 2021 в 23:40

В 50 метрах от этой площадки находится предприятие Сплав, которое, насколько знаю, выплавляет металл для реактивных снарядов. Как там может строиться жильё в непосредственной близости от металлургии? Это шутка?

Показалось
20 дек 2021 в 15:51

Наукоемкие направления в промзоне Челябинска!!! ..а что там, усовершенствуют алгоритмы нейросетей, разрабатывают 5D диски записывающие информацию в пяти измерениях, разрабатывают роботов воспринимающих эмоции???...неужели начался прорыв обещанный нашим Президентом?!!!

Гость
20 дек 2021 в 17:31

Это где лет 8 назад рядом полуподпольное производство стеклопластиков но основе эпоксидных смол было? Ну повезёт если закрылись.

Гена
21 дек 2021 в 10:35

Не лень вам коменты писать ?

денис
21 дек 2021 в 22:23

жаль, что строят олни муравейники, а предприятия одно за другим закрывается. удел колониального государства быть сырьевым придатком

Гы-гы
22 дек 2021 в 10:29

На этой площадке 50 лет сульфофрезол лили в почву, плюс эмульсия, плюс гальваника. Здесь жильё не ранее чем через 50 лет только строить можно. Ну если кто хочет всем этим дышать, тому и флаг в руки.

Алекс
29 июля 2022 в 01:03

Что несет сама не понимает!!!После завода проверили почву!!Территорию на загрязнения?Застроить и живите как хотите!!!

20 дек 2021 в 20:20

Сидят дети в комментариях, чего пишут,даже не задумаясь, о чем пишетут, ради написать. Но надо обязательно это обосрть, а не то будешь хреновым экспертом. Привет вам поцаны, с дошолятным мышеним.

Гость
20 дек 2021 в 15:31

Мы, буржуа, проявляем о вас заботу, строим вам жильё ипотечное, а в замен вы сами должны себе придумать работу и платить ипотеку и налоги, когда нефть закончится вы станете дойной коровой для нас, вам понятно!

Родион
20 дек 2021 в 17:40

Враги народа!!! Молодцы@@@

Анна)))
20 дек 2021 в 21:49

Там же кладбище рядом!!! Нафига?

Антон
20 дек 2021 в 22:18

Работаю по соседству, на этой площадке была нефтебаза со времен СССР, и как вы думаете проливали ли там топливо в почву?Плюс сторожилы говорят когда землю рыли в соседних окрестностях(не то что на самой НБ) то натыкались на нефтепродукты, а так воздух там свежий не считая выхлопов с трассы. Ну и бесплатный контингент родит драки, как в чурилово, когда огурцы подрастут.