Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации И хочется и колется: какие живые елки и почем продают в Челябинске (а вы готовы отдать полторы тысячи?)
И хочется и колется: какие живые елки и почем продают в Челябинске (а вы готовы отдать полторы тысячи?)

17 дек 2021 в 09:22

Папуасам нравится этот первобытный ритуал, когда режут ребенка-дерево и ставят в угол комнаты чтобы оно там медленно умирало. Как умрет окончательно от трупа дерева-ребенка избавляются выбрасывая его на мусорку. Папуасы, что с них взять.

Гость
17 дек 2021 в 09:27

Отлично! Возьму пихту или сосёнку, поставлю на воду, пусть стоит пьёт, и дома красота и аромат будет, и от микробов защитит.

17 дек 2021 в 09:27

Армянский бизнес, на русском лесе. Крышуют полиция и администрация.

строитель коммунизма
17 дек 2021 в 09:28

я считаю что елку пенсионерам надо бесплатно раздавать, тк у них пенсии маленькие!! мы бы ими внуков удивили!!

Гость
17 дек 2021 в 09:30

Вокруг города уже не осталось не одного леса, судя по количеству базаров… Их кстати, гораздо больше, чем анонсировали.

Мы Русские - С нами Бгг
17 дек 2021 в 09:30

Потом первого января эти елки будут горами валяться никому не нужные. Папуасы.

17 дек 2021 в 09:36

ВНИМАНИЕ! ! ! НОВОСТЬ ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ!!! В ПРОДАЖЕ ИМЕЮТСЯ ИСКУСТВЕННЫЕ ЕЛКИ, КОТОРЫЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МНОГОКРАТНО БЕЗ УЩЕРБА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ!!! НЕ НАДО СЕЙЧАС ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ДИЧЬ: ОНА НЕ ПАХНЕТ, ОНА НЕ СМОТРИТСЯ. СМОТРИТСЯ!!! ВЫ СКАЖЕТЕ ЕЛКИ ВЫРАЩИВАЮТ СПЕЦИАЛЬНО? ВЫРАЩИВАЮТ И ХОРОШО, ПУСТЬ ВЫСАЖИВАЮТ ТУДА ГДЕ ОНИ БУДУТ ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ А НЕ ВАЛЯТЬСЯ НА МУСОРКЕ ПОСЛЕ НЕДОЛГОГО СОЗЕРЦАНИЯ, МОЖНО СКАЗАТЬ МГНОВЕННОГО, ВЕДЬ ЭТО ДЕРЕВО И НУЖНО ВРЕМЯ ЧТО БЫ ЕГО ВЫРАСТИТЬ!!!

Гость
17 дек 2021 в 09:40

Люди! Посмотрите на спутниковую карту лесов вашей необъятной страны! И ужаснитесь, куда девается лес! И перестаньте скупать каждый год молодые деревья, срубленные для двухнедельной "радости". Неужели нельзя один раз купить любую искусственную елку (они есть на любой кошелек, я себе покупал за 400 р)? Неужели мы миллионы лет эволюционировали для такой дурацкой забавы?

Гость
17 дек 2021 в 09:43

Скоро вообще не останется ни одной елки, с каждым годом больше и больше вырубают лес из одного дня, потом выбрасывают на помойку. Внукам правнукам будем показывать только по книжке, как выглядела елка, такой день не за горами.

Гость
17 дек 2021 в 09:50

Ведь в основном иностранцы продают елки. Нашими Уральскими ёлками зарабатывают деньги. Местным властям по барабану, уничтожаются леса иностранцами.

гость
17 дек 2021 в 09:59

И половины не продадут их. 30-31 дека их особо и не убавится на этих базарах.Обратите внимание.

Гость
17 дек 2021 в 10:00

Не рубите елки, приезжие ради наживы ведут себя как варвары, не покупайте у этих проходимцев елки.

Гость
17 дек 2021 в 10:05

Пусть перекупы себе оставят эти ёлки)))

Гость
17 дек 2021 в 10:07

Не позволяйте иноверцам приезжим наживаться на наших лесах.

Гость
17 дек 2021 в 10:11

Сотни "тожероссиян" и все перекрестки завалены желтыми соснами. Дичь!

Гость
17 дек 2021 в 10:13

Призывы кинуть торгашей и не покупать живую елку согласованы с призывами поднять бизнес друзьям из Китая за искусственное дерево?

Гость
17 дек 2021 в 10:16

Сколько нефти, химии расходуется на одну искусственную елку?

Гость
17 дек 2021 в 10:21

Поменяются цифры,в новом году ни чего не изменится,праздник пройдет,который становится не актуальным,дальше правители распустят крылышки все пуще зажимать людей будут....

Гость
17 дек 2021 в 10:31

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила темпы заражения штаммом омикрон в мире. Об этом сообщает РИА Новости.
В частности, она обратила внимание на ситуацию в Великобритании и Африке, где на омикрон-штамм приходится более 75 процентов случаев, которые выявляют каждый день.
25 россиян
заразились омикрон-штаммом коронавируса
Заразившиеся выявлены в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Один из инфицированных привез вирус из африканской Республики Конго.
Вице-премьер Голикова допустила, что сроки проведения ревакцинации для больных омикрон-штаммом могут измениться после его более подробного изучения. «Наши коллеги из других государств, где омикрон уже распространен, предлагают делать вторую прививку как можно быстрее, не дожидаясь шести месяцев»,— сказала она. По словам вице-премьера, российские ученые в своих расчетах сейчас оперируют в основном данными зарубежных коллег, поскольку омикрон-штамм пока не получил заметного распространения в России.
Главный инфекционист США Энтони Фаучи назвал омикрон самым заразным вариантом коронавируса из всех, что были зафиксированы в настоящее время. По его словам, омикрон-штамм наиболее легко передает COVID-19, а число случаев заражения именно этим вариантом удваивается в среднем каждые три дня. «Омикрон очень скоро возьмет на себя доминирующую роль. Предполагаю, это произойдет в течение нескольких недель»

ПростоЖитель
17 дек 2021 в 10:32

Ёлочки бывают разные, как говорят на вкус на цвет все фломастеры разные... но по настоящему сказочно красивые елочки-иголочки продаются в самом легендарном детском магазине нашего города героя Челябинска.
ВСЕ НА ЁЛОЧНЫЙ БАЗАР!!!
УРА ТОВАРИЩИ!!!

Гость
17 дек 2021 в 10:38

"хочется и колется"... это про вакцину

Гость
17 дек 2021 в 10:42

Какие елочки, палочки,власть настрогает страгочей с января,напридумывает диких законов.

Мастер
17 дек 2021 в 10:43

Граждане свободного Города, не покупайте у этих папуасов ничего!

Есения
17 дек 2021 в 10:45

Прекратите вырубать и губить молодые леса! Летом пожары сгубили, зимой предприниматели вырубают. Да сколько можно?! Сейчас у большинства искусственные красавицы, стоят десятилетиями, к чему столько загубленных деревьев? Чтобы потом их бросили несчастных, захламляя перекрёстки????

HomoDeos
17 дек 2021 в 10:59

Деревья. Мы вырастим новые деревья.
Люди. Мы вырастим новых людей.
Люди будут ровесниками лесов.
Леса будут детьми людей.
Люди будут расти на полях.
В сознании людей будут расти леса.
Люди станут бессмертными.
Леса станут бессмертным .
Территории принадлежат бессмертным.

ГОСТь
17 дек 2021 в 11:25

На первомайской демонстрации: " Серёга, ты че такой грустный? Первое мая же...!", " ДА жена, достала уже, выбрось ёлку, да выбрось ты эту ЁЛКУ...!!!"

Тесть
17 дек 2021 в 11:39

Люди, страдающие болезнью "здравствуй елка новый год"! Купите саженец сосны или ёлки, пихты и посадите его у себя дома в горшок! Пусть растёт пока в потолке не согнется, ну если что подрезать можно! На много Новых Годов хватит! Благодаря вашей прихоти ежегодно вырубается, а затем, через две недели выбрасываются на улицы сотни тысяч зелёных красавиц, которые могли бы украсить нашу страну хвойными лесами, и не важно что они выращиваются в спец. питомниках! Просто пусть растут и живут!!!!

Гость
17 дек 2021 в 11:41

Новый год принесет шишки и иголки

циник
17 дек 2021 в 11:51

хороша идея купить искусственную ёлку. А кто-нибудь мне ответит - какой урон нанесли природе изготавливая эту ёлку из ПЛАСТИКА? кто-нибудь об этом думал? или живёте по принципу, ну всё равно её уже изготовили?..............
это ситуация, видимо, очень похоже на выбор между автомобилями электрическими и двигателем ВС.

Гость
17 дек 2021 в 11:52

Непонятный народ какой-то, переживает за дерево, отрезая голову курочке.

Гость
17 дек 2021 в 11:55

Не покупайте у этих " ,иностранцев" .Берегите природу ради ваших детей.

Гость
17 дек 2021 в 11:57

Кто даёт разрешение на это варварство!???? К ответу!!!

Гость
17 дек 2021 в 11:58

Всё бросят 31 декабря вечером! Эх... да кто де крышует их ?? Попробовали в Германии!!!!

Гость
17 дек 2021 в 12:03

как завел семью , за 14 лет ни купили ни одной срубленной елки...........

Гость
17 дек 2021 в 12:19

Праздник уничтоженных деревьев

медведь
17 дек 2021 в 12:23

дебильный средневековый ритуал

Гость
17 дек 2021 в 12:49

Вообще, запретить вырубку хвойных, СОВСЕМ !!! Штраф сделать несколько миллионов, чтобы не повадно было!

Гость
17 дек 2021 в 13:19

пусть продавцы искусственных елок успокоятся уже.
никакие леса не вырубаются, елки и сосны специально выращиваются на продажу в питомниках, на месте вырубленных садятся новые. если перестать покупать елки, никакие леса не вырастут, просто перестанут их выращивать в питомниках.

Гость
17 дек 2021 в 13:20

Швырнем перекупов, пусть с ёлками остаются, но без денег?

Гость
17 дек 2021 в 13:44

Челябинцы! Бойкот этим "иностранцам" Вырубают наш лес.

Гость
17 дек 2021 в 13:53

"""Обратная сторона Нового года о которой запрещено говорить по ТВ"""---

Разгадки истории

Гость
17 дек 2021 в 13:56

ЕЛКОЙ УКРАШАЮТ МОГИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"""Обратная сторона Нового года о которой запрещено говорить по ТВ"""

ГОсть
17 дек 2021 в 14:36

У меня дома кот живет, он эту ёлку в два счета свалит. Так что никаких ёлок не будет ни живых, ни искусственных)))))

Лентяй
17 дек 2021 в 14:39

Встречайте новый год как все нормальные люди - весной или осенью!
И никаких ёлок.

Гость
17 дек 2021 в 14:40

Вчера шел по комсомольскому проспекту и почти во ВСЕХ!!!! точках продажи рядом с товаром стоит на тратуаре или газоне машина с продавцами. А еще видел кабели от подвалов мнгоквартирных домов к машинам продавцов. У них есть договор на подключение? Или они просто воруют электроэнергию?
Почему не работает ГИБДД администрация, которая определила точки продажи и должна их контроллировать?! Почему не пресекаются правонарушения?!

Лентяй
17 дек 2021 в 14:41

На каждой ёлке клещ сидит заражённый ковидлой.

Гост
17 дек 2021 в 15:06

Запищали защитники бред

Гость
17 дек 2021 в 15:17

поставили искуственну
елку и все рады С новым годом

Гость
17 дек 2021 в 15:21

Давно купил прекрасную искусственную ёлку. Не кормлю ёлочную индейскую мафию.

гост главный
17 дек 2021 в 15:26

хоть одно дерево взамен посадили в лесах?