Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации И хочется и колется: какие живые елки и почем продают в Челябинске (а вы готовы отдать полторы тысячи?)
И хочется и колется: какие живые елки и почем продают в Челябинске (а вы готовы отдать полторы тысячи?)

17 дек 2021 в 09:27

Армянский бизнес, на русском лесе. Крышуют полиция и администрация.

17 дек 2021 в 09:22

Папуасам нравится этот первобытный ритуал, когда режут ребенка-дерево и ставят в угол комнаты чтобы оно там медленно умирало. Как умрет окончательно от трупа дерева-ребенка избавляются выбрасывая его на мусорку. Папуасы, что с них взять.

17 дек 2021 в 09:19

Средневековье и варворство.

Гость
17 дек 2021 в 08:59

Из года в год, продают без разрешений на одних и тех же точках и никто их не гоняет. Стоя до упора. Не удивлюсь если товар от черных лесорубов. Кто на лапу получает чтобы они продавали без разрешения?

Гость
17 дек 2021 в 09:09

опять половину выкинут,нет что бы подешевле людям продать

starmos
17 дек 2021 в 09:00

Люди, не покупайте. Давайте "кинем" этих коммерсантов хоть раз? Хватит уже леса переводить.

Гость
17 дек 2021 в 10:11

Сотни "тожероссиян" и все перекрестки завалены желтыми соснами. Дичь!

Гость
17 дек 2021 в 09:16

Каждый год одно и то же. Забили своими ёлками все перекрестки. Пешеходов в этом лесу не видно вообще. И всем пофиг. Штрафы какие-то мифические. Хоть одного заурбека оштрафовали?

Мы Русские - С нами Бгг
17 дек 2021 в 09:30

Потом первого января эти елки будут горами валяться никому не нужные. Папуасы.

Гость
17 дек 2021 в 09:50

Ведь в основном иностранцы продают елки. Нашими Уральскими ёлками зарабатывают деньги. Местным властям по барабану, уничтожаются леса иностранцами.

гость
17 дек 2021 в 09:59

И половины не продадут их. 30-31 дека их особо и не убавится на этих базарах.Обратите внимание.

Челябинец
17 дек 2021 в 08:59

Перестаньте вырубать лес!!! Елка - это символ. Он может быть искусственным!!

17 дек 2021 в 09:19

А где "ЗЕЛЁНЫЕ" ? Обрызгать салярой ёлки на незаконных рынках !

Гость
17 дек 2021 в 10:00

Не рубите елки, приезжие ради наживы ведут себя как варвары, не покупайте у этих проходимцев елки.

Тесть
17 дек 2021 в 11:39

Люди, страдающие болезнью "здравствуй елка новый год"! Купите саженец сосны или ёлки, пихты и посадите его у себя дома в горшок! Пусть растёт пока в потолке не согнется, ну если что подрезать можно! На много Новых Годов хватит! Благодаря вашей прихоти ежегодно вырубается, а затем, через две недели выбрасываются на улицы сотни тысяч зелёных красавиц, которые могли бы украсить нашу страну хвойными лесами, и не важно что они выращиваются в спец. питомниках! Просто пусть растут и живут!!!!

Гость
17 дек 2021 в 09:30

Вокруг города уже не осталось не одного леса, судя по количеству базаров… Их кстати, гораздо больше, чем анонсировали.

Гость
17 дек 2021 в 09:22

Искусственную можно за 2к купить, зачем спонсировать барыг?
Сам купил два года назад за 1800 р в галамарте (не реклама, есть и в ленте, молнии и тд) искусственную ель высотой 150 см. ЗА пару раз она себя полностью окупила, до сих пор как новая

17 дек 2021 в 09:36

ВНИМАНИЕ! ! ! НОВОСТЬ ДЛЯ ТЕХ КТО В БРОНЕПОЕЗДЕ!!! В ПРОДАЖЕ ИМЕЮТСЯ ИСКУСТВЕННЫЕ ЕЛКИ, КОТОРЫЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ МНОГОКРАТНО БЕЗ УЩЕРБА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ!!! НЕ НАДО СЕЙЧАС ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ДИЧЬ: ОНА НЕ ПАХНЕТ, ОНА НЕ СМОТРИТСЯ. СМОТРИТСЯ!!! ВЫ СКАЖЕТЕ ЕЛКИ ВЫРАЩИВАЮТ СПЕЦИАЛЬНО? ВЫРАЩИВАЮТ И ХОРОШО, ПУСТЬ ВЫСАЖИВАЮТ ТУДА ГДЕ ОНИ БУДУТ ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ А НЕ ВАЛЯТЬСЯ НА МУСОРКЕ ПОСЛЕ НЕДОЛГОГО СОЗЕРЦАНИЯ, МОЖНО СКАЗАТЬ МГНОВЕННОГО, ВЕДЬ ЭТО ДЕРЕВО И НУЖНО ВРЕМЯ ЧТО БЫ ЕГО ВЫРАСТИТЬ!!!

Гость
17 дек 2021 в 13:20

Швырнем перекупов, пусть с ёлками остаются, но без денег?

Гость
17 дек 2021 в 14:40

Вчера шел по комсомольскому проспекту и почти во ВСЕХ!!!! точках продажи рядом с товаром стоит на тратуаре или газоне машина с продавцами. А еще видел кабели от подвалов мнгоквартирных домов к машинам продавцов. У них есть договор на подключение? Или они просто воруют электроэнергию?
Почему не работает ГИБДД администрация, которая определила точки продажи и должна их контроллировать?! Почему не пресекаются правонарушения?!

Гость
17 дек 2021 в 10:07

Не позволяйте иноверцам приезжим наживаться на наших лесах.

Гость
17 дек 2021 в 11:57

Кто даёт разрешение на это варварство!???? К ответу!!!

Гость
17 дек 2021 в 13:44

Челябинцы! Бойкот этим "иностранцам" Вырубают наш лес.

Гость
17 дек 2021 в 09:40

Люди! Посмотрите на спутниковую карту лесов вашей необъятной страны! И ужаснитесь, куда девается лес! И перестаньте скупать каждый год молодые деревья, срубленные для двухнедельной "радости". Неужели нельзя один раз купить любую искусственную елку (они есть на любой кошелек, я себе покупал за 400 р)? Неужели мы миллионы лет эволюционировали для такой дурацкой забавы?

Твентин Карантино
17 дек 2021 в 09:02

Долгие годы брал пихту живую, но когда цены стали подбираться к 5 тысячам, плюнули и купили искуственную ёлку. Достоинства - никуда не надо ехать и пол дня торговаться с продаванами, нет проблем с кривизной и прогалами, не надо ничего пилить, никакого мусора.
Недостатки - отсутствие запаха (решается покупкой лапника за 100 рублей) и довольно муторная сборка.

Гость
17 дек 2021 в 08:56

Запретить вообще эту жестокость! Под Новый год вырубаются целые леса, а потом эти несчастные елки валяются на помойках. Мы ни разу не покупали живую елку, и не хотим. Есть искусственная, ставить ее - целый радостный ритуал в нашей семье. Ни за что бы не купила живую елку.

Гость
17 дек 2021 в 12:19

Праздник уничтоженных деревьев

Гость
18 дек 2021 в 00:43

Санитарная вырубка леса была, есть и будет всегда. Загущение леса недопустимая вещь, которая этот лес губит. Поэтому его прореживают: убирают слабые и больные деревья, чтобы не мешали здоровым.
Кроме того есть участки под ЛЭП, вдоль ЖД путей, которые принудительно вырубаются и очищаются. Крики о том, что на базар везут якобы отборный лес, который мог бы расти- от безграмотности и невежества. Это мусор, который вырубается из леса в любом случае и при любом раскладе. Лесничества зарабатывают на продаже, но копейки- дерево продают по 60-70 рублей, ибо это утиль. То, что на этом поднимают деньги загорелые ребята- вопрос совсем другой и к лесу отношения не имеет.
Подумайте, сколько вреда природе приносит производство пластмассовых елок, и сколько их утилизация. А сколько вреда их неутилизация, а просто выбрасфвание в мусорку.

Гость
17 дек 2021 в 11:55

Не покупайте у этих " ,иностранцев" .Берегите природу ради ваших детей.

Гость
17 дек 2021 в 18:33

Спилили нелегально, а впаривают за огромные деньги. С каждым годом, в стране всё хуже и хуже. Пускай давятся своим хлебом и всем остальным, а елками жопу подтирают

Мастер
17 дек 2021 в 10:43

Граждане свободного Города, не покупайте у этих папуасов ничего!

Гость
17 дек 2021 в 12:03

как завел семью , за 14 лет ни купили ни одной срубленной елки...........

Сын Солнца
17 дек 2021 в 08:57

Народ за морковкой 110 лет водят........
И Составами вывозят все что можно )))))))))))))))))
Проект Ленин.... Проект Горбач...Проект Боря.... Проект Володя......
А Воз и Ныне там.....

Гость
17 дек 2021 в 15:21

Давно купил прекрасную искусственную ёлку. Не кормлю ёлочную индейскую мафию.

Гость
17 дек 2021 в 09:21

Люди! Если вы Люди , не покупайте у этих нелюдей ёлки!

Гость
17 дек 2021 в 11:52

Непонятный народ какой-то, переживает за дерево, отрезая голову курочке.

Гость
17 дек 2021 в 13:56

ЕЛКОЙ УКРАШАЮТ МОГИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"""Обратная сторона Нового года о которой запрещено говорить по ТВ"""

Гость
17 дек 2021 в 12:49

Вообще, запретить вырубку хвойных, СОВСЕМ !!! Штраф сделать несколько миллионов, чтобы не повадно было!

Гость
17 дек 2021 в 09:20

1 января уже на помойке.

ГОСТь
17 дек 2021 в 11:25

На первомайской демонстрации: " Серёга, ты че такой грустный? Первое мая же...!", " ДА жена, достала уже, выбрось ёлку, да выбрось ты эту ЁЛКУ...!!!"

Гость
17 дек 2021 в 11:41

Новый год принесет шишки и иголки

ГОсть
17 дек 2021 в 14:36

У меня дома кот живет, он эту ёлку в два счета свалит. Так что никаких ёлок не будет ни живых, ни искусственных)))))

Вепрь
17 дек 2021 в 15:41

О, наконец елочки завезли! Возьму штук семь, в каждую комнату поставлю

Оля.
17 дек 2021 в 15:53

А мне вот интересно,зачем так рано разложили елки? Да ещё и вдоль дороги???? В городе итак пыль столбом,снега нет, а возле дороги эти ёлочки к 31-12 превратятся просто в кусок грязи. И кто захочет такое в дом тащить,да за такие деньги????

Гость
17 дек 2021 в 10:13

Призывы кинуть торгашей и не покупать живую елку согласованы с призывами поднять бизнес друзьям из Китая за искусственное дерево?

Гость
17 дек 2021 в 10:16

Сколько нефти, химии расходуется на одну искусственную елку?

Максим
17 дек 2021 в 09:01

Где защитники и экологи! Наносят ущерб биосфере! Модератор вы человек вообще? Что в этом комментарие не так?

Гость
17 дек 2021 в 13:19

пусть продавцы искусственных елок успокоятся уже.
никакие леса не вырубаются, елки и сосны специально выращиваются на продажу в питомниках, на месте вырубленных садятся новые. если перестать покупать елки, никакие леса не вырастут, просто перестанут их выращивать в питомниках.

Адольф
17 дек 2021 в 09:00

Зачем отдавать бабосик за елку, когда можно во дворе бесплатно срубить?