Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

496 комментариев к публикации Мэрия распорядилась изъять участки у садоводов ради строительства дороги на Северо-Западе Челябинска
Мэрия распорядилась изъять участки у садоводов ради строительства дороги на Северо-Западе Челябинска

15 дек 2021 в 14:58

То есть, Иван Воин и академический лицей были согласованы и воздвигнуты без учета коммуникаций и транспортной доступности? Захотели и построили в недоступном месте, а теперь кинулись отнимать и крушить чужое, чтобы добраться до Ивана?

15 дек 2021 в 15:50

Власти решили изъять - суть статьи!
Вот она их забота о людях в реальности!
Сейчас собственникам по кадастровой стоимости компенсацию выплатят тысяч по 150 и всё.

Сын Солнца
15 дек 2021 в 15:19

Не Выкупить )))))
аааа
"ИЗЬЯТЬ"""""""" ))))) ОШТРАФОВАЬБ....ЗАПРЕТИТЬ.......
РЕЙД ...ВЫЯВИТЬ........ НАКАЗАТЬ......... Ужесточить

И дым отечества нам сладок и приятен.....😎😎😎😎

Гость
15 дек 2021 в 15:20

Оживленная трасса прямо через сады - это конец садам.

15 дек 2021 в 15:22

Необходимость именно этой дороги нулевая. Её предназначение только подъезд к жилым домам со стороны садов. Для движения транспорта она бесперспективна. Она останется местным проездом. Узкое место для проезда - это перекрёсток улиц 40 лет Победы и 250-летия Челябинску. Там в пиковые часы ещё те заторы! Поэтому более нужной остаётся строительство дороги от кольца на Ворошилова к Братьев Кашириных.

15 дек 2021 в 17:25

Как же депутаты обойдутся без дороги к новому поборнику Гуньдяйскому, по настроили свои садишки на пути дороги к богу!

15 дек 2021 в 16:44

Лучше бы для начала заменили этот уродский круговой перекрёсток Ворошилова-Победы на нормальный Т-образный.

15 дек 2021 в 16:50

Почему ул.Ворошилова от Комсомольского проспекта с односторонним движением? Едут через заправку, к банку со стороны домов не подойдёшь, там очередь из движущихся машин, выезжают на Солнечную. Что за фигня?

гость
15 дек 2021 в 14:37

Дороги-то нужны... Но вот собственники должны получить за изъятие у них участков нормальную, справедливую компенсацию.

15 дек 2021 в 16:02

Там и без изъятия участков места достаточно для двухполосной дороги, если гаражи убрать

16 дек 2021 в 03:26

Что значит изымают? Бесплатно,что ли, без предоставления другого места под участок? Бедные садоводы!

16 дек 2021 в 03:30

Руки прочь от садов и садоводов Челябинска! Это последняя радость,которая еще осталась у бедных земляков

Гость
15 дек 2021 в 14:35

Ох и лакомые кусочки эти сады, там столько всего можно понастроить ,не расширяя границ Челябинска, сейчас отожмут эти участки под дорогу и понесется

Гость
15 дек 2021 в 14:47

Вот бы распорядиться и изъять все их бизнесы, наворованные коттеджи, квартиры в Москве и дорогие авто.

16 дек 2021 в 03:40

Все дороги должны проходить под землей,а люди должны наслаждаться чистым воздухом и небом

15 дек 2021 в 20:01

Солидный Господь для солидных господ?

Гость
15 дек 2021 в 14:23

Хоть бы платили нормально собственникам, а то миллиарды из бюджета осваивают, а землю за копейки им отдавайте через фиктивную оценку. А кто не хочет, дом подожгём

Гость
15 дек 2021 в 15:59

Верните Комсомольский проспект к человеческому состоянию, каким он до реконструкции был!!!!!!

Гость
15 дек 2021 в 15:15

Что вы хотите от власти, которая назначает управленцем Котову, при этом «однофамилец» подследственный Котов входит в прямой конфликт интересов бизнеса и власти.

15 дек 2021 в 16:34

Юревич за деньги хоть забирал, а нынешние крахоборы хрен че дадут.

15 дек 2021 в 16:39

На это Любитьль-3 уже давно слюнки пускали застройщики. А дорога это просто благовидный предлог. Сей час там такой деребан понесется

Ольга
15 дек 2021 в 15:22

А если там в домах люди прописаны и , возможно, единственное жилье. Интересно, как изымать будут?

гость
15 дек 2021 в 18:14

Я вот не понимаю диванных людей с низкой социальной ответственностью, снести снести , т. е. деревья в мегаполисе надо снести и дорог настроить непонятно куда ведущих, а завод чадящий посреди города их не смущает? Я про ЧЭМК.

Гость
15 дек 2021 в 15:07

Под человейники земля понадобилась.

Гость
15 дек 2021 в 15:45

Для кого строят, в городе отток населения, экология швах.
Кто эти люди, которые покупают?????????????????
Посмотрите, сколько наваляли за последние лет 5 этих человейников!!!
Для кого???
Или у них план? Кого еще завезут к нам?

Гость
15 дек 2021 в 15:18

А, ну раз заканчивается строительство храма, то конечно, обязательно надо отнять у людей сады. А то как жи ж батюшка-то с матушкой телеса свои по грунтовой дороге понесут. Нехорошо. Не приведи Господь, туфельки измарают.....

Гаврилов Алексей
15 дек 2021 в 16:00

Нет в России права частной собственности !

16 дек 2021 в 20:23

да небывать этой дороге ненужной

Гость 1512
15 дек 2021 в 16:45

Плохо, когда власть изымает у людей собственность, отбирает обжитые дома, землю. Превращает их жизнь в выживание. При этом пробки на существующих дорогах появились потому что эта же власть настроила новых микрорайонов без учета пропускной способности на дорогах. Теперь из за того, что построили новые районы, принимает решение о сносе старых.

Сергей
15 дек 2021 в 14:42

Что значит изъять !?? Так то это частная собственность !!

15 дек 2021 в 18:43

Здесь барство дикое,
без чувства, без закона,
Присвоило себе насильственной лозой
И труд, и собственность, и время земледельца.

мурзиковну на шапку!
15 дек 2021 в 14:36

Где 500 автобусов? Где метротрам?

Гость в горле
15 дек 2021 в 14:36

В этой стране есть право частной собственности?

ГОСТЬ
15 дек 2021 в 16:23

Видимо у наших властей аллергия на зелень и цветущие сады. Ну а как ещё можно объяснить ненависть, с которой вырубаются все зелёные насаждения в городе, и то как активно их закатывают в асфальт.

Гость
15 дек 2021 в 14:38

Цена вопроса, для собственников.

старая ворчунья
15 дек 2021 в 16:13

По мне лучше бы проложили дорогу по Ворошилова от трамвайного кольца до Братьев Кашириных. ПРОБКИ всех уже достали!! Или покупайте меньше машин! На одну семью по 3 машины. Доколе?? На Джамшутках поезжайте или в траннннваях. Машин тьма, пробки ,пробки, пробки. Садоводам нормальные деньги дайте за дома, а то обидно будет им.....

Гость
15 дек 2021 в 16:24

Не понятно какую компенсацию дадут людям

Александр
15 дек 2021 в 16:56

Семьдесят Четыре РУ!
А когда будет статья об изъятии всех ценностей у всех чиновников(бывших, действующих) и их детей, и прочих родственников, которых они никогда не заработали?

15 дек 2021 в 21:04

Еще лет 20 -25 назад администрация города предлагала собственникам участков сада "Любитель" вполне достойную компенсацию, - вместо участков - квартиры в МКД города либо денежную компенсацию. Однако, собственники от этого предложения отказались. Считаю, что в таких случаях следует руководствоваться интересами подавляющего большинства горожан.

Гость
15 дек 2021 в 15:34

Так эти три участка в самом начале со стороны Победы, а забор то там идет по прямой до 250 лет. Остальные участки не мешают? А автостоянки, а гаражи? Будут потихоньку все это отжимать чтобы протестов не было?

Гостья
15 дек 2021 в 15:59

Поразительно как власть методично уничтожает все зеленое на своем пути. То часть бора хотят откусить, то сады отобрать. А читать про "подъезд к церкви" совсем противно, у нас действительно столько грешников, что на каждом шаге понастроили...

Арсений
15 дек 2021 в 15:35

ГРУЗИНСКИЙ центр в Челябинске давно решение есть о СНОСЕ. Но оказалось решение это незаконно было принято и сейчас новый суд решил не сносить и возместить грузинам 560 млн р морального вреда и убытков. Арбитражный суд оказалось не так читал все законы и адвокаты грузи н на место судей поставили.Сейчас центру еще взамен денег ,они сами от 400 млн р. отказ,решено выделить в Районе ШАГОЛА пустующие 13 га земель и там они свои МКР для грузин и осетин решили строить. Поэтому иногда рвение чинуш боком им.Суд и защитил ИМУЩЕСТВО центра от сноса.В будущем центр решил еще иски на главу области за создание преград им в бизнесе.Грузинский центр доказал закрытие Центрального рынка,а оно им 90% принадлежить причинит им 4 млрд р убытков. В день рынок дает чисто им доход до 6 млн р. налом и 3 млн безналом.

Гость**
15 дек 2021 в 16:18

Может хватит уже северо-запад уплотнять??? Самое большое количества высоток на северке, и так уже дышать не чем, район не продувается ветрами, а от дорог пыль столбом, заводы пыхтят, зелень активно вырубается для очередных человейников... С такой плотностью населения в районе, вам ни каких дорог не хвати!!!!!!

Уроженец города Челябинск
15 дек 2021 в 14:47

А тролльчатины то как начали радоваться, как-будто у врагов народа отбирают собственность! Сегодня у них отберут, а завтра у вас жильё, обосновав необходимостью. Вам места нет, где на своих шушлайках ездить? Скоро и на них не сможете ездить, если чё. Начинайте кстати демонтировать свои балконы, т.к., они не являются вашей собственностью, а являются общедомовой у кого не было разрешения официально, либо демонтаж, либо 2500 налог с оформлением. Ну вот, а вы смеялись. Да над нами весь мир не то что смеётся, он просто ржёт по дикому! И это потомки стучащих себя в грудак, что победили фашизм. Да не вы победили, а ваши и мои в частности деды, но только не мы. Мы только над бедой соседей смеяться можем и многие доносы писать с видеофиксацией.

Житель города
15 дек 2021 в 15:15

А почему ГСК не сносят? Он как дорогу перегораживает.

Гость
15 дек 2021 в 14:52

Частная собственность теперь не частная 😐

гость
15 дек 2021 в 15:33

Продлите лучше ул. 40 лет Победы от Бр. Кашириных до Университетской набережной, там для этого ничего сносить не надо, все предусмотрено планом, но почему то жители решили что там должна быть закрытая пешеходная зона , а то что не проехать никуда и приходится наматывать круги по микрорайону через дворы, с этим никто не считается.

Короче
15 дек 2021 в 16:24

Слабо господам из администрации компенсировать собственникам садов их снос своими московскими квартирами, я думаю шума не было бы.

Анна
16 дек 2021 в 06:24

Как это изымать? Частное изъять нельзя! А если бы там был садовый участрк Котовой? Тоже бы изъяли? Я считаю это беззаконием....Сочувсивую бедным садоводам

15 дек 2021 в 21:48

Так нужда то когда возникла? или не возникла еще? В честь чего до утверждения генплана и ПЗЗ чего-то там изымается?)
Не забывайте что что необходимо "оформить в установленном порядке соглашение об изъятии недвижимости". Так что без судебных разбирательств не обойдется.