Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Челябинске отыграли контракт на озеленение площадки у бывшего автовокзала «Юность». И это только начало
В Челябинске отыграли контракт на озеленение площадки у бывшего автовокзала «Юность». И это только начало

13 дек 2021 в 19:35

Там один ужасный вид Мегаполиса только чего стоит, убрать его давно пора, что-то мне подсказывает, он был построен не по нормам. Портит всю красоту "Юности". Посмотрите старые фото этого места, какая там была красота.

14 дек 2021 в 08:01

Прочитал. Товарищи! А кто будет восстанавливать гранитную лестницу с южной стороны Юности? Приведите уже весь замечательный облик дворца! В помощь вам ДС в Минске (один проект). Мегаполис тоже ну никак там не вписывается!

13 дек 2021 в 19:21

Ераклинцев,освещение после сдачи сквера ставить будут? Ну,что бы все заново пораскапывать,плитку поднять,на газонах свежевысаженных траншеи для кабелей прокапать?)))

13 дек 2021 в 18:57

Верните комсомольский проспект в прежний вид изверги.

13 дек 2021 в 18:39

Что-то я сомневаюсь. Посмотрим, что будет

Гость
13 дек 2021 в 19:27

опять убогий ландшафтный дизайн

Реноватор
13 дек 2021 в 20:04

На озеленение торги они проводят. А на содержание - на это денег не предусмотрено. Зачахнет все это.

Гость
13 дек 2021 в 21:02

А пусть те, кто там автовокзал разбивал и оплачивают эти восстановительные работы. Бюджет не резиновый! А то следующий мэр придет и опять вокзалы начнет тусовать и метросрамы городить. Пусть сами и оплачивают свое головотяпство.

Гость
13 дек 2021 в 18:26

Те кто выигрывают тендеры не профессионалы, а простые посредники. Которые просто перепродают право проводить работы. Вот где коррупция и воровство!

14 дек 2021 в 10:16

Вокзал-плохо, парк-плохо, что вам нужно, люди?

14 дек 2021 в 22:35

Где конкурсы? Где обсуждения проектов? Где соучастное проектирование? Где ???????????????

Гость
13 дек 2021 в 18:31

Аудиорекламу-то включат? А то как челябинцы будут отдыхать без рекламы сосисок, потенции и хундая?!?! И фонари белые нужны, а лучше — прожекторы!

Гость
13 дек 2021 в 19:59

И колышками нужно огородить все в несколько рядов как вдоль трамвайных путей рядом! Парк около вонючей дороги замечательно для здоровья. А кто приезжает туда на набережную машины пусть ставят у себя дома.

Гость
13 дек 2021 в 20:09

150 деревьев за 6,000,000?

Зарип
13 дек 2021 в 18:16

Отыграли))))Игруны)))

Гость
13 дек 2021 в 19:07

Оставьте у Юности места для парковки, а то негде машину оставить, чтобы погулять по набережной

Современник
14 дек 2021 в 10:41

Все здорово! А где машины ставить? Особенно, если в Юности будет концерт, или Елка, или выставка, или просто погулять по новому скверу.

Гость
13 дек 2021 в 19:22

Контракт на озеленение площадки у "Юности" отыграла компания ООО "Стрела Плюс"! ... Роял Стрит Флеш! Безпроигрышная комбинация!

Собака Павлова продюсер.
13 дек 2021 в 19:32

Ух ты!!! Видно новый губернатор увезёт ещё больше чем прошлый!!! А жителям останется смог и ядовитая яма с отходами от РМК.
Каких же собственно результатов добился Алексей Текслер за годы своей предыдущей деятельности? Подозрение в мошенничестве, взыскание со стороны премьера, пятно на репутации, связанное со строительством энергомоста. Руководство Норильском он, мягко скажем, вообще не потянул. И тем не менее, новые назначения не заставляют себя ждать.

Гость
14 дек 2021 в 14:16

Лучше запретите строительство многоэтажки в сквере на алом поле у дворца пионеров, и оставьте там зеленую зону.

Гость
13 дек 2021 в 19:42

Сколько они сейчас откатывают с таких контрактов?

Гость
13 дек 2021 в 20:00

Асфальт озеленять решили? Как посередине Комсомольского проспекта недалеко от Теоремы грядку сделали?

Гость
13 дек 2021 в 18:41

И это только начало!!! Сейчас после нового года, пусщетают денюжку из бюджета, это мене ,это тоже мене и это мене, а это вам, ну а на остальные что останется от массового попила , сделайте что нибудь ,да как нибудь.

Гость
13 дек 2021 в 19:45

Там рядом Миасс и так цветет и пахнет.

Вовашка 174
13 дек 2021 в 20:01

Опять из г-на и палок.

Гость
13 дек 2021 в 20:13

В Дубае недвига вздорожала!

Валя
13 дек 2021 в 20:28

На АМЗ сделайте набережную и сквер

ГОСТь
13 дек 2021 в 20:52

Когда озелените площадку, не забудьте вкруг забором из колючей проволоки огородить! А то парни из ленинского могут наведаться!

гость
13 дек 2021 в 23:38

Так-то там уже есть озеленение и неслабое. Добавили бы круглогодичнозеленых хвойных

Сергей
14 дек 2021 в 07:43

После прочтения Справки о этой компании понимаешь что их в тюрьму сажать нужно , а не скверы разрешать благоустраивать !

Гость
14 дек 2021 в 08:53

Адвокаты Челябинска в 2019 году высадили за свой счёт 35 канадских клёнов рядом с КУиЗО, мэрией и советским судом в сквере на пересечении улиц Тимирязева, Елькина, Воровского ВСЕГО за 6 500 рублей за одно дерево.
А тут 150 деревьев за сколько...?)

Лолка
14 дек 2021 в 09:13

Парковку запроектируйте! Все отобрали у народа в центре, ироды!

Гость
14 дек 2021 в 12:48

А почему не сделать парковку?

Гость
14 дек 2021 в 12:53

Лучше бы сам Юность привели в нормальный вид. Что внутри, что снаружи - убожество.

гость
14 дек 2021 в 13:21

Ели только не трогайте, а то ума хватит спилить...

Медузот
14 дек 2021 в 13:45

озеленят за 5,9 миллиона

Карманы?

Анчя Баранова
13 дек 2021 в 18:41

Хорошая новость! А то мы живем по Володарского в пятиэтажках, нам и сходить погулять негде! На Алое Поле придёшь- везде собаки бегают, лают, козибуки яратам собачие везде валяются, все подростки с синими волосами, с серьгами в носу, с губами проколотыми! Все то от женщины, то от юноши, не поймём мы с соседками! А если у Юности сделать такой пергольный центр с террасной доской и высаженными деревцами- будет там гулять, да смузи с венской вафлею жувать!

Гость
13 дек 2021 в 22:32

Самое бестолковое место для зоны отдыха, кругом дороги с бешенным трафиком, лучше бы парковку оставили...или дурацкий сад камней в порядок привели...

Гость
14 дек 2021 в 08:57

Даешь Комсу в обратный вид!

Грету я бы Тунберг
13 дек 2021 в 18:55

интересно что получится в итоге

14 дек 2021 в 18:37

А зачем там сквер? Можно перейти дорогу и гулять до Алого поля.
Только порядок там навести надо.Не можете? А в сквере сможете?

Рост
13 дек 2021 в 19:31

Марсель Хазиев депутат центрального района я думаю проверит и тех задание и примет работы как положено. Вообще благодаря Марселю Руслановичу Хазиеву Центральный район расцвел, сколько появилось скверов и парков. Большое Вам спасибо.

Гость
13 дек 2021 в 20:15

Можжевельник не наша культура. Плохо приживается. Мы же не в Гаграх живём. Опять навязывают то что у нас плохо приживается

Антистеплер
13 дек 2021 в 20:33

Мне одному кажется, что озеленение в декабре это нелогично

Гость
13 дек 2021 в 21:40

а напротив, у малахита заросшее долгостроительство уже убрали и озеленили?!

Гость
14 дек 2021 в 09:11

То,что делают скверы ,набережную -это хорошо,но почему после того,как сдали ,за чистотой никто не следит? Все как то у нас не ухожено,а про перила вдоль реки вообще молчу,все в пыли и чайками изгаженные. экономят на дворниках ?

Гость
13 дек 2021 в 18:44

Нытики естественно только ныть будут.

Гость
13 дек 2021 в 18:38

Сейчас опять набегут любители считать "свои кровные". А Текслер молодец, меняет город.

Гость
14 дек 2021 в 05:19

Верните вокзал обратно к юности. Было удобно

Гость
13 дек 2021 в 20:20

Уберите уродские правые повороты в центре, с серыми зоновскими заборами.