Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Тупиковая ветвь эволюции. Челябинцы, спилившие четырехметровую ель на набережной, попали на видео
Тупиковая ветвь эволюции. Челябинцы, спилившие четырехметровую ель на набережной, попали на видео

13 дек 2021 в 14:39

Эта тупиковая ветвь еще и размножается к тому же. Полиграф Полиграфыч знатный интеллектуал в сравнении с этими двуногими.

А вы уверены, что это не заказ от администрации, ради лоббирования камеранизации города??? Ей не хватало спиленного дерева для проталкивания закупок??? Толку от этих камер, если на них не видно лиц???

13 дек 2021 в 14:45

Все правильно рассуждает Наталья Котова - незачем благоустраивать город. Раз спиливают деревья - не нужно высаживать. Раз мусорят на улицах - не нужно убирать. Раз снег падает - не нужно чистить. И так далее, вплоть до посуды - раз она загрязняется - не нужно ее мыть

13 дек 2021 в 15:08

"По мнению главы Челябинска Натальи Котовой, в свете постоянных фактов вандализма есть смысл снизить темпы по благоустройству и озеленению и сконцентрироваться на размещении систем видеонаблюдения..."
Кто бы думал иначе...
Надо больше камер, красивых и разных...
Мне кажется, вопрос в большей степени не в увеличении камер слежения.
В целом должна работать превентивная система правоохранительных органов. Камер предостаточно. Просто реакция на них несвоевременная.
К тому же патрулирующих машин нигде не видно...
Я уж не говорю про несвоевременное реагирование на обращения граждан по поводу правонарушений.

123
13 дек 2021 в 14:42

Тот случай, когда, заголовок абсолютно точен..

13 дек 2021 в 15:27

Уроды

Гость
13 дек 2021 в 14:50

Что у у людей этих (вернее, у нелюдей) с мозгами?!!! Задумаются только после хорошего штрафа и хорошего срока. Да плюсом чтобы фото крупненькое висело в интернете долго-долго. Жаль дерево - не вернешь.

Гость
13 дек 2021 в 14:41

К сожалению такие люди живут на свете, но из за этого не стоит снижать темпы благоустройства и озеленения! Нельзя чтобы они победили( Полиции на улицах города действительно не хватает, там на набережной регулярное распитие алкоголя, на лавочках!

Гость
13 дек 2021 в 14:53

Вот если бы их найти, а потом в их подъезде развесить фото с соответствующей надписью, сообщить на работу или место учебы, то для многих такая гласность возымела бы место. Я себя представил, как все соседи и на работе коллеги смотрели бы на меня как на конченого дебила.

13 дек 2021 в 14:42

Какие же папуасы там живут!

13 дек 2021 в 15:19

А Котова не сам их наняла, чтобы сконцентрироваться на бюджетных тратах, которые ей интересны?

этоЯ
13 дек 2021 в 14:40

Нужны показательные суды. Парочку вандалов посадить лет на 15 с штрафом 1,5 млн. рублей- остальные подумают.

ыва
13 дек 2021 в 14:42

Так потому что город перестали патрулировать!
Раньше патрули по городу ходили с собаками, ППСники ездили.
Сейчас никого нет.
Что эти камеры.
Ну увидят в камеру людей в шапке и куртке и что?
Кто сразу среагирует то на это и вышлет ГБР.

Гость
13 дек 2021 в 16:01

Котова! Вы и так забили на Ленинский район. Детей возим во все другие районы города поиграть на площадках и парках. В Ленинском, увы видать и это ладно. Одна только детская площадка на сельмаше возле стадиона "Лесоповал" чего стоит... Теперь причина остановки благоустройства найдена, будем камеры ставить. ЗАЙМИТЕСЬ районом пока мы все в к вам в мэрию не пришли.! И этих ушл ...ков найдите, и что бы их показательно посадили.

Гость
13 дек 2021 в 14:49

я видел на набережной отгрохали опорный пункт полиции... Браво!!! Работники года

Гость
13 дек 2021 в 14:49

"— По мнению главы Челябинска Натальи Котовой, в свете постоянных фактов вандализма есть смысл снизить темпы по благоустройству и озеленению и сконцентрироваться на размещении систем видеонаблюдения.".. ГОРОД НАДО ВЕСЬ ЗАСАЖИВАТЬ НОРМАЛЬНЫМИ КУЛЬТУРАМИ.. ПОВСЕМЕСТНО. ВАМ, КОТОВА, З/П УРЕЗАТЬ, А ГОРОД НАДО БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ОЗЕЛЕНЯТЬ. Нашли, "№;";№%; причину СНИЗИТЬ ТЕМПЫ ОЗЕЛЕНЕНИЯ города.. себе бумажник меньше озеленяйте.. а город надо в божеский вид приводить в скором режиме!! прям эмоции у меня .. "снижать темпы" она считает!!

тостер
13 дек 2021 в 15:04

Наталья Котова - мэр от бога - если она публично такие странные выводы уже неоднократно делает, то что же там "за кулисами" каждый день творится?
Я предлагаю ещё перестать убирать мусор, ведь всё равно снова бумажек и бутылок накидают.
Надеюсь этих животных поймают, и повесят на них стоимость этой ели...а там тысяч 40 должно быть минимум + штраф + работы по благоустройству

starmos
13 дек 2021 в 15:11

Проблема не в том, что спилили ель, а в том, что им за это не будет ничего. Ну штраф впаяют 500р. Да даже 5000 и что? Они даже и платить не станут. А вот если бы за эту ель им бы сидеть пришлось реально, столько лет, сколько у этой ели годовых колец = тогда бы никто и спиливать бы не подумал даже. А больше никакого решения проблемы нет - весь город камерами не увешать. Но и пилить деревья и вандалить в городе ведь станет не каждый, а абсолютное меньшинство. Так надо просто избавиться от них и все и камеры не понадобятся. Пусть жалко ель, но она своей гибелью дает нам повод избавиться от двух нелюдей. Дает нам повод устроить им несколько таких следующих лет, чтобы они остаток жизни в ужасе просыпались, если им приснится, что они опять пилят ель. А иначе все зря и бессмысленно. Наказания должны лежать в основе любого исправления.

Гость
13 дек 2021 в 14:40

Висит у вас там камера, и что? Ни лиц, ни примет не видно. Сообщений в полицию в момент совершения тоже нет? Очередное освоение бюджета

13 дек 2021 в 15:48

Это проблема бедности. Чем выше уровень бедности, тем маргинальнее население. Котова благосостояние горожан не пробовала повысить? У них один подход - оградить колючей проволокой и камеры поставить. Регионы та же зона. С надсмотрщиками. Одну ёлку посадили - капец, благоустройство.

13 дек 2021 в 15:46

Респект автору заголовка! очень точная характеристика!

Гость
13 дек 2021 в 14:49

А зачем камеры чтоб посмотреть как это было. Может нужно милиция чтоб начала работать, а не QR кодами занималась, и охраной законодательного собрания от людей.

Гость
13 дек 2021 в 14:57

камеры установить как в пекине, чтобы по лицам можно было распознать человека автоматически, а здесь вообще ничего не видно, кроме как пол мужской вроде и парни, больше ничего, качество ужасное, как буд-то в 90-х живем.

13 дек 2021 в 15:54

Как же товарищ Сталин был прав. Он не церемонился с вредителями.

Гость
13 дек 2021 в 15:12

Боже мой!! ЛЮДИИИ - ВЫ ЖЕ ЛЮДИИ!!! Зачем??Ради хайпа?? Явно молодёжь в неадеквате....эх..жаль ёлочку, а могла бы деток радовать на набережной.

Рис и Бобы
13 дек 2021 в 15:15

Скоро уже несчастные беженцы с бородами на всех перекрёстках будут впаривать бледным местным жителям ёлочки, ели и пихты, варварски срубленные ими с гортанными криками! А 31 декабря, после 23 часов нераспроданные деревца будут валятся везде, а падишахи, засунув пачки наличных в карманы, будут финик есть, пахлява есть, да балдеть от наса!

ГОСТь
13 дек 2021 в 14:46

Жена дала деньги на ёлку, пропили. Теперь надо найти ёлку, как домой без ёлки? Надо спилить в ближайшем сквере, не то жена дома запилит!

Челябинец
13 дек 2021 в 14:51

Больше всего расмешили высказываение Котовой.....Ее озеленение сделано через одно место, после которого большая часть дерерьев просто погибло, погибло от тупости. лени и безразличия!! Что касается этих мужиков, то тут факт вандализма и в этом нужно разбираться, но Котовой лучше вообще ничего не комментировать больше!! Этой женщине лучше воздерживаться от коментариев!!!

чинурас
13 дек 2021 в 15:03

ну и город, маргинал на нищеброде и наоборот.

Гость
13 дек 2021 в 14:42

Ну и сказачница Котава, какая полиция, куда звонить, все на выезде в трк, ловят тех у кого торчит из под маски или без неё.

Гость
13 дек 2021 в 14:45

Я смотрю котова прям озеленила весь город, что снижать темпы собралась))

Гость
13 дек 2021 в 15:19

А когда Котова спилила лиственницы в центре города, она почему-то спряталась и молчала.

Гость
13 дек 2021 в 18:05

Узнал их - это антиваксеры !

Михаил гость
13 дек 2021 в 18:18

Живой пример в нулевых годах в городе Кокшетау (соседний Казахстан), за аналогичное деяние был осуждён мужчина на 2,5 года реального заключения, и эта новость появилась во всех СМИ. Мера действенная. Если ужесточить ответственность то и случаев вандализма станет гораздо меньше.

Гость
13 дек 2021 в 15:15

Люди с больным мозгом иначе не объяснить.

Гость
13 дек 2021 в 15:24

А где собаки? Они бы точно по следу нашли и живут они в этом районе

Гость
13 дек 2021 в 16:52

Какая полиция! Там некомплект страшный. Над сознанием граждан работать надо.

Светлана
13 дек 2021 в 17:07

Не устаю повторять фразу: Не хотят у нас люди жить хорошо! Многим нравится жить в грязи, разрухе.... Иногда мне в ответ говорят, что у людей денег нет на "хорошо жить". А при чем тут деньги? Сложно находиться в чистоте и порядке? Почему обязательно надо все испортить?!

Гость
13 дек 2021 в 17:21

Голубые Ели

Гость
13 дек 2021 в 18:13

Ну надо же такие упыри!мамочки и папочки ваше чадо?

Гость
13 дек 2021 в 18:31

Нету смысла приучать приматов к цивилизованной жизни. Живите в грязи и дальше.

Федор
13 дек 2021 в 18:41

Да это местные маргиналы, денег нет на "фунфирик" этилового, так решили аферу провернуть, ёлку спилить и попытаться "забарыжить" кому нибудь!

яжеотец
13 дек 2021 в 20:16

отличные камеры)))и главное так хорошо все видно,четко вот прямо!деньги то заплатили как за hd))))на алиэкспрессе камеры наблюдения можно лучше купить!

ГОСТ
13 дек 2021 в 22:06

Журналисты, похоже, биологию не учили. Тупиковая ветвь эволюции - это особи, у которых нет жизнеспособного потомства. А эти настрогают.

Челябинец обыкновенный
14 дек 2021 в 08:26

Люди Котовой спилили даурские лиственницы столетние в центре, кто-то заплатил штраф? Чем эти ушлепки отличаются от них.
Котова заверила, что саженцы будут куплены за счет бюджета.
Гнать надо Котову, гнать...

Гость
14 дек 2021 в 08:40

А зачем вообще ели сажать? Это что, красивое дерево? Есть дубы, липы, клёны (не американские). А у нас в последние годы тайгу из города делают - ели, да сосны.

Гость
14 дек 2021 в 09:52

Город озеленили... до безобразия. На проспекте Ленина все тополя вырубили, липы загнулись сами. Всё. Ничего взамен не посадили (там же всё закатано в асфальт), озеленение резко бросается в глаза, особенно летом, когда глаза напряженно ищут какую-нибудь зелень, чтоб тенек был хотя бы на остановках.

Гость
13 дек 2021 в 14:55

А уже не сама ли Котова со товарищи отправила этих гавриков пильнуть древо, дабы на этой полне сказать: что-то я напрочь весь город озеленила! и чего это я?...надо срочно темпы снижать, а то еще в Мэру попаду, кто Челябинск зеленым сделала.. срочно-срочно снижать темы!! а то люди уже в обмороки от Кислорода падать начали же!!

13 дек 2021 в 15:23

Развели хомячков, они и верят в злобных маргинальных челябинцев. Котова за своё время на посту мера лишила город сотен деревьев и почему-то её не ловит полиция. Какое ещё озеленение от Котовой? 70% посаженных деревьев не прижилось, зато налоги горожан потрачены в пустую.

Гость
13 дек 2021 в 15:47