Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации В Госдуме снимут с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте
В Госдуме снимут с рассмотрения законопроект о введении <nobr class="_">QR-кодов</nobr> на транспорте

13 дек 2021 в 06:30

Народная мудрость.Бойся коня сзади, корову спереди. Депутата гд и сенатора со всех сторон.

13 дек 2021 в 07:09

Куар код в топку! Совсем!

13 дек 2021 в 04:42

Показуха бурной деятельности не более того.
Сначала пустили слух, собрались, отменили, показали что работают, работают на благо народа.

Гость
13 дек 2021 в 05:57

Может и не к месту, но выскажусь. Почему в Союзе смогли выстроить такую огромную инфраструктуру и буквально все производили? Почему в Союзе шахтер, полярник, сталевар и т.п. получали такие зарплаты, что их тратить некуда было? Почему в Союзе люди были отзывчивее и добрее? Почему в Союзе обычный работяга с завода мог с семьей на юг поехать отдохнуть на целый месяц абсолютно не напрягаясь (еще и билетов не достать было, т.к. все ломились)? Помему в Союзе все образование и вся медицина были абсолютно бесплатными? А теперь вопрос: почему сейчас из всех утюгов хаят Союз почем зря? Сейчас всем лучше жить, чем в Союзе? Ну если это действительно так, то почему столько озлобленного народа? Почему целые роты бомжей шатаются по городским помойкам? Почему пенсионеры дерутся за просрочку? Почему каждый бежит в суд отсуживать что то по любому, даже мизерному вопросу, чтобы хоть копеечка прилетела? Почему все рядовые медработники, чтобы жить нормально, вынуждены пахать сутками, буквально жить на работе? Почему гражданам не достается ни копейки от добычи и продажи углеводородов? Почему люди вынуждены не жить, а выживать? Ради этого что ли развалили Союз? Простите, но в Союзе жилось простому человеку куда лучше.

13 дек 2021 в 06:27

Новость то не до конца написали.
Это старый законопроект отложили, а теперь будут обсуждать новый, с поправками.
"Минтранс совместно с Госдумой принял решение продолжить доработку законопроекта о введении QR-кодов на транспорте. Как объяснили РБК, в пресс-службе ведомства, оно учитывает позицию президента и консультации министра с председателем правительства.
Как сообщил источник издания, продолжать работу над законопроектом собираются вместе с участием бизнеса. До этого Госдума собиралась 16 декабря обсудить законопроекты о QR-кодах, которые были внесены 12 ноября."

74.ру как обычно.. Слышит звон....

Гость
13 дек 2021 в 07:13

Они сейчас замутят "референдум", на котором получат 146% и всё. Что дают куаркоды кроме всеобщей слежки и привязки к госуслугам? Ничего. У нас и так есть паспорт, ИНН, снилс - так какого икса еще надо?!

13 дек 2021 в 06:04

Жаль, что не отменили. А в общественные места - сегрегация продолжается...

Гость
13 дек 2021 в 09:23

Вячеслав Володин подчеркнул, что решение приняли с учетом мнений регионов

Да ладнааа))) Ваши депутаты ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ - проголосовали ЗА.
Одни только осетины вздумали было ослушаться - и проголосовали против.
Так их заставили переголосовать. На следующих день они проголосовали как надо.

вот такие дела
13 дек 2021 в 05:43

Хаоса ожидаемого не случилось, как теперь исполнители будут смотреть в глаза наВОЗу.

Guest
13 дек 2021 в 10:06

Осталось отменить слово "антиваксер" и добиться отмены кодов в остальных сферах.

13 дек 2021 в 07:28

Об этом в своем телеграм-канале сообщил Вячеслав Володин, председатель Госдумы.
— Президент страны Владимир Путин в конце прошлой недели подчеркнул, что опрометчивые решения недопустимы. И что необходимо изучить «самым внимательным образом...

Вопросы есть?

Даши Улымшвили
13 дек 2021 в 04:12

Эх, опять, как говорится, пустили по отрастающим, так сказать, брылям, за отсутствием суслопаровской "Бороды-бородушки". Ну что ты будешь делать)))
А ведь надысь намекали, взалкивая и говоря, так сказать, не лезь вперёд батьки и баста! Это тебе не Лазаря наобум петь, это надо держать руку на пульсе мейнстрима...
Намекали, говорили, взалкивая, такое? Говорили! Ну так почему не слушаем-то, что говорят? Это всё для кого говорят, для Пушкина что ли? Отнюдь.
Вот теперь опять придётся выкручиваться, ёрзая, так сказать, ужом по сковородке, горяченькой, так сказать, и чугунной, в ожидания, образно говоря, своего Меркадера дель Рио.
Трендировать надо обстановочку-то, а не очками, или как его, ушами хлопать, и дённо и нощно прислушиваться к гласу народному, ибо Глас народа - это Глас Божий.

Гость
13 дек 2021 в 06:51

Вначале породили (а точнее, допустили становление и развитие) идола, а теперь мечтают от него избавиться, но не могут и не смогут. Еще лет 15 точно.

Житель
13 дек 2021 в 08:06

Врет, что мнение регионов учитывали.Регионы все как один дружно были "за", никто вякнуть не посмел.
Кто-то с Кавказа отказался, но через 2 часа переголосовал. Опять вранье!!!

13 дек 2021 в 13:03

Я не понял таки, с какого бодуна отменили рассмотрение столь нужного и актуального закона, за который проголосовал сам Алешенька?

бес
13 дек 2021 в 07:59

вроде наш регион подмахнул. да и остальные тоже. мнение каких "регионов" оне учитывали?

Гость
13 дек 2021 в 08:58

Офигенная работа у думающих. Сначала законопроекты разрабатываем за бюджетные деньги, потом прозреваем что что-то не то делаем. С инициаторов этой идеи убытки бы в бюджет взыскать, чтоб не тратили бюджет на свои фантазии. Было бы странно вводить запрет на транспорте при той бредовой ситуации с кодами и платными ПЦР.

Гость
13 дек 2021 в 09:46

Какая бурная деятельность, написать бездарные законопроекты, затем рассмотреть, потом отменить и преподнести как пряник.
В итоге все поработали и получили премии

Олеандр
13 дек 2021 в 10:11

Это было ожидаемо после того, как депутатам разрешили ходить на работу не уколотым, у них же коллективный иммунитет. А вот на Мальдивы каждый отдельный депутат слетать не мог бы, т.к. нет такого кода "коллективный иммунитет". Т.е. для полетов им пришлось бы уколоться, а колоться они не хотят. Поэтому кодов в самолетах не будет, только ковыряние палочками в носу. Зато весь Челябинск дружно продолжает ходить с кодами за хлебом и молоком. Когда уже Москва обратит внимание на наши проблемы с 400 квадратами?

Гость
13 дек 2021 в 06:49

Царь - хороший, бояре - плохие

Гость
13 дек 2021 в 09:15

Хоть и небольшая, но победа!

Владимир
13 дек 2021 в 09:33

Че это отступили они, видимо другую подлянку готовят нам, по серьезнее.

Guest
13 дек 2021 в 11:29

Заваксеры-патентодержатели будут правдами и неправдами продавливать принудительную продажу своей продукции населению.

Гость
13 дек 2021 в 11:34

Фашизм не надолго включил заднюю!

Гость
13 дек 2021 в 11:34

Куракоды вместе с теми кто их поддерживает - в топку ! Фашисты всех мастей подняли головы и людям решили устроить повторение фашизма !

Гость
13 дек 2021 в 12:26

Победа гражданского общества? Или нас снова нахлобучили…? Спикер Госдумы Володин заявил, что ГД снимет с рассмотрения законопроект 17358-8 о QR-кодах на транспорте. Но законопроект 17357-8 о сегрегации в обществ местах остался! Как с пенсионным возрастом для женщин: подняли не на 8, а на 5 лет!

Гость
13 дек 2021 в 11:02

В Госдуме отказались принимать закон о QR-кодах. Законодателям Челябинска теперь как быть?

Гость
13 дек 2021 в 07:42

Вороны уже не каркают, а орут- куар, куар.

Гость
13 дек 2021 в 10:57

Председатель партии «Справедливая Россия" С.Миронов: QR-коды ввели, чтобы проверить терпение россиян. «Эта затея не про пандемию».

Крокодил Гена
13 дек 2021 в 11:04

Хорошая новость.
Следующим шагом можно было бы прекратить деление граждан на правильных и неправильных.
И к массовой ревакцинации, которую теперь планируют каждые 4-5 месяцев, подойти с нормальной доказательной позицией, а не силовыми путями загонять, принуждать и ограничивать народ.

Гость
13 дек 2021 в 12:02

Моё предположение - примут 31 декабря сразу в трёх чтениях под бой курантов и в самом зверском виде. После каникул только об этом скажут. А 1 февраля уже вступит в действие. Потом - Февральскя революция, следом Октябрьская и всё по новой. Потом узнАем, что поповы, голиковы и мурашкины в эмиграции зарабатывают на хлеб насущный в санитарных патрулях на улицах парижев и лондонов. Или в австралиях надсмотрщиками в ковидных концлагерях. По вечерам в местных кабаках будут петь традиционные в таких случаях караоке "и вот я институтка, я дочь камергера, я чёрная моль, я летучая мышь.."

Гость
13 дек 2021 в 12:03

"Госдума может узаконить принудительную эвакуацию россиян из жилищ при угрозе ЧС уже на следующей неделе
10.12.2021
Пока гражданское общество бурлит по поводу планов Правительства РФ запретить не привитым и официально не переболевшим ковидом полноценное существование посредством режима QR-сегрегации, «народные избранники» не забывают продвигать и другие резонансные документы. Речь о поправках в 68-ФЗ «О ЧС», вводящих для граждан России обязательство эвакуироваться с любой территории сразу после информационного сообщения властей об «угрозе возникновения чрезвычайной ситуации». Совсем не хочется искать тут подводные камни и попадать в разряд «паникеров-конспирологов», однако действия Правительства, все более приобретающие «экспериментально-правовой» характер, не могут не вызывать опасений. Вдогонку к QR-кодам и уже одобренным депутатами расширениям полномочий полиции (в частности, по взлому квартир граждан без официального статуса подозреваемых) мы рискуем получить инструмент абсолютной власти над гражданами и лишения их права на неприкосновенность жилища, возможности депортации людей в формате «эвакуации» – неслучайно в настоящее время обязанность эвакуироваться из дома в профильном законе отсутствует..."
РИА Катюша

Гость
13 дек 2021 в 12:16

Как сказал Володин: "Всё, что я делаю – это ваш выбор". И он прав. То, что творит власть - выбор равнодушных к своей судьбе россиян.

гость Галина
13 дек 2021 в 13:52

Вот работают же , наши народные. только благодарность .
А если серьезно , то кто их туда посадил и почему принимают антинародные законы ? А недвижимость имеют в НАТО , так сказать . Они думают это будет всегда ? ЭТО народ что ли просил отобрать пенсии и увеличить выход на пенсию на 5 лет ? Они кому там служат . Эти народные ? И почему нет желающих депутатов провести расследования , как произошло, что в тюрьмах пытают и издеваются ? А ,да они же Рашкина поймали С ЛОСЕМ . И за какие заслуги у них такие зар. платы ? что конкретно они сделали для народа , ?

АХМЕИТАЛИ
13 дек 2021 в 15:17

Добрый день всем особенно редакторам и все м и сотрудникам! Спасибо респект Володину браво депутат ,это как то снимет напряжение людских масс и даст надежду народу что победа отдана РАЗУМУ!

строитель коммунизма
13 дек 2021 в 06:20

я очень разочарован!!! я надеялся что введут и тогда мы будем чувствовать себя в транспорте безопасно! а тут такое безобразие, не ожидал от них ....

Марина Гофман
13 дек 2021 в 09:24

Это не коды, это - "паспорта здоровья"!

Только тотальное введение таких паспортов поможет избежать катастрофы! Человека без "паспорта здоровья" - нужно приравнять к преступнику и минимум штраф - максимум - изоляция и принудительная вакцинация. Без него никуда не пускать - даже в продуктовый и не выпускать из дома. Ввести специальные отряды, которые будут проверять наличие "паспорта здоровья".

Патриот
13 дек 2021 в 06:03

Главное, что Путин с нами и нет войны.

Шокерфэйс
13 дек 2021 в 05:34

Куар коды необходимо проверять везде, и в магазине, и в трамвае, и в такси, и в кафе , и в кино! Эти антиваксеры ищут любую лазейку лишь бы не прививаться и ходить распространять заразу! Необходимо полностью выключить их из общественной жизни, осложнить им существование максимально! Только так остановим эпидемию!!

Лариса.
13 дек 2021 в 07:17

Это правильно, что ;( уважаемая Госдума; будет водить Куар коды!( Вся Самара - за это!( Стадо:- должно быть :' под контролем!!)