Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Челябинская мэрия утвердила места продажи елок. Ищем ближайший адрес
Челябинская мэрия утвердила места продажи елок. Ищем ближайший адрес

ёлки,ларьки и маршрутки это пережитки прошлого и кормовая база иноземцев.

Примерно так
9 дек 2021 в 11:50

А в Дубае есть ёлочные базары? Что нам скажет по этому поводу, обученная в Эмиратах за бюджетный счёт, администрация?

Гость
9 дек 2021 в 11:39

ищите на каждом перекрестке города. полиция в доле

Гость
9 дек 2021 в 11:40

вырубают русский лес.

Гость
9 дек 2021 в 12:42

Зачем их так много рубят? Их столько не продают, с 1 января все не проданное на выброс

Гость
9 дек 2021 в 12:51

прекращайте вырубать елки, ну каменный век и иноземцев гоните на родину, загостились. Такие пейзажи на перекрестках спиленные елки и иноземцы вокруг их, тьфу только настроения портят.

Гость
9 дек 2021 в 12:12

Прекратите геноцид Хвойных! Летом пожары, зимой на свалку, это что за обращение с природой?

Гость
9 дек 2021 в 12:48

Их и половину не удаётся продать к Новому году. Потом в утиль. Надо собирать заявки от населения( с предоплатой и номером именным) заранее, и по их количеству вести уже вырубку .Чтоб строгий учет был деревьев и не разбазаривать зеленый фонд.

Гость
9 дек 2021 в 13:02

Лучше бы высадили это все в городе и во дворах!

Вилли Вонка
9 дек 2021 в 11:53

убрать за собой не забудьте, торговцы

Гость
9 дек 2021 в 12:20

Посмотрите на карту парка Гагарина со спутника. Весь бор стал в проплешинах! Огромного размера! Такого никогда не было! Это похоже на планомерное уничтожение лесного массива в центре города! Причем тот бор, который _там где надо бор_ - он весь целый, без залысин, а тот, который ближе к народу - зачищается со всех сторон!

Гость
9 дек 2021 в 13:09

Снова эта дикость пещерная. Да запретите вы рубить сосны!!! елки продают единицы, каждый угол снова будет завален СОСНАМИ, это леееес!!!

Иван
9 дек 2021 в 12:36

каждый год одно и тоже ну и зачем эти распилы и заваливание мусорок потом палками!! поберегите природу, сами же потом плачете экология плохая. Ну хотите вы елку купите искусственную себе

9 дек 2021 в 15:45

шаурма, ларек быстроденьги и мутные рыночки- это мой Челябинск

Гость
9 дек 2021 в 11:55

Я стесняюсь спросить, а куда торгующие круглые сутки южнее такого то дома будут ходить в туалет? Администрация не хочет определить?

Гость
9 дек 2021 в 11:49

Берем только веточки для запаха. Вообще этот базар по всему городу закрывать нужно. Поберегите природу.

Гость
9 дек 2021 в 11:52

Бр.Кашириных и центральный район, ахаха, кому то очень хотелось назваться центром

Кость
9 дек 2021 в 13:07

А они уберут за собой мусор или побросают все 31 декабря как в том году?
Почему никто из чиновников не наказан за это!
Плюсуйте, пусть этот коммент будет на первом месте и жжет чиновникам глаза!

Гость
9 дек 2021 в 13:16

Опять на всех перекрёстках будут горы, закрывающие обзор. А 31-го вечером их бросят там же за ненадобностью.

Гость
9 дек 2021 в 12:01

Да какой список, вы о чем?? Каждый год они утверждают списки, а торгуют везде, где хотят.

Гость
9 дек 2021 в 13:07

Давно не спонсируем уничтожение леса ради пары недель недопраздника, учитывая нынешние реалии.
Воздуха и так не хватает городу, чтобы "легкие" в округе ампутировать. Это только рмк может себе позволить, ибо нет ни совести ни чести.

Ржу не могу!
9 дек 2021 в 13:20

А нам плевать на это. Мы во дворе своего дома высадили голубую ель, теперь каждый год её наряжаем и стоит она красавица всю зиму, глаза радует моей семье! Пусть чучамэкы лесом идут все. Хотят денег, пусть на завод, .... идут пахать. Почему они продают и навариваются на этом? Да всё просто, есть крыша в мвд и не для кого это не секрет! Люди, да не покупайте вы у них эти деревья, пусть в минуса уйдут!

Бобуин
9 дек 2021 в 17:41

На фото рынок около Обл.Суда...ЕЖЕГОДНО торговля нелегалов,никому дела нет...ОДНО БЛА,БЛА ...блааа..!!Мэрию в ОТСТАВКУ...Эа лучше под СЛЕДСТВИЕ!!!Такого БАРДАКА как нынче НИКОГДА НЕБЫЛО,,,!!!😎

Гость
9 дек 2021 в 12:38

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЕЛКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1-ЕЛКА В ДОМЕ К СМЕРТИ! именно елками украшают могилы!
2-барыги каждый год уничтожают миллионы елок! это ухудшает и так плохую экологию!!

""Обратная сторона Нового года о которой запрещено говорить по ТВ""
Разгадки истории--очень познавательно! гугл в помощь

Сын Солнца
9 дек 2021 в 14:32

Тупее традицию сложно выдумать....
Срубить Дерево , чтобы простоять месяц и вынести на помойку.....
Проще искусственную Хотите нарядить ---нарядите Живую Во Доре , каждый год....
Раньше у Славян под Елью хоронили как символ вечнозеленого и вечного..
Теперь рубят своих предков.... оторванные пустышки.....

Гмммм
9 дек 2021 в 11:53

Почему в список попали площадки, закрывающие обзор водителям на пешеходные переходы? Список сформулирован расплывчато, а длжен сопровождаться схемами и фото-схемами. Ну теперь хотя бы понятно, кто именно будет отвечать за ДТП. Хоть на этом спасибо.

Гость
9 дек 2021 в 13:15

Дарагой, атдам даром, за тры тысячы руплэй!)))

Гость
9 дек 2021 в 13:22

Где мэрша с разносом??? почему ёлки валяются по всему Челябинску? не проехать не пройти

Гость
9 дек 2021 в 13:30

Довольны останутся чинуши, кто распределял участки, оборотни в погонах и иноземцы, плохо говорящие, а людям достанется захламленный город со стоянками пещерных людей.

Гость
9 дек 2021 в 13:48

Очередная показуха. Как продавали ёлки на каждом перекрестке, так и продают. А потом эти хвойные еще и в лесу за Парковым кучами валяются.

Гость
9 дек 2021 в 14:14

Странно! Труда 30А возле пивнушки: места продажи елок нет, а елки есть. Причем, елки навалены так, что поворот направо перекрывают полностью.
Але, глава Центрального района (кто там еще из непосаженных?)!
Кто торгует елками на несанкционированном базаре по ул. Труда, 30А?
Твой сын/брат/сват? Или просто занесун?

Гость
9 дек 2021 в 16:55

90% елочных базаров - нелегально! Вы пишите, Вы звоните, если видите такое! А мне откуда знать, законно или незаконно? И на каком основании эти ‘’ торгаши’’ будут передо мной отчитываться да еще показывать документы, которых у них 100% - нет! Это ваша обязанность наводить порядок в городе, я имею ввиду администрацию! А вы опять сваливаете с больной головы, на здоровую! Вы жители выясняйте, звоните, пишите, сигнализируйте… А вопрос: А тогда вы то , зачем нам?

шкуратер
9 дек 2021 в 12:50

31 днём,по 200 руб,куплю

Гость
9 дек 2021 в 16:45

Запретить вырубать ёлки в городах страдающих от загрязнения воздуха!!!

Гость
9 дек 2021 в 12:53

Администрация города Челябинска, цены на ёлки и сосны можно озвучить пожалуйста? Вы то полюбому должны быть в курсе, чё сколько стоит!

Гость
9 дек 2021 в 16:17

Берегите природу!!!

Гость
9 дек 2021 в 17:22

В своё время хвойным лапником пол в квартире устилали , где покойник лежал

Адольф
9 дек 2021 в 12:19

Зачем покупать? Можно срубить в каком-либо дворе, а на сэкономленные деньги пивасика взять!

Ржу не могу!
9 дек 2021 в 13:11

Скоро начнётся,
Купи ёлка, да? Бальшой такой, сама растил, в лес ходить, паливать его каждый дэн, да.
Дарам атдам тыбэ за два тясяся рюплей.

Гость
9 дек 2021 в 13:16

Олексей, ну как же так.

Вовашка 174
9 дек 2021 в 13:46

Какие утверждения🤣везде барыжат ими и никого не спрашивают.

Противник рубки елок
9 дек 2021 в 15:32

Опять начнут загораживать перекрестки. При правом повороте из-за елок пешеходов не видно. И так каждый год одно и то же.

Гость
9 дек 2021 в 16:44

Из года в год одно и то же! Организуйте ежедневные проверки таких свалок ( нелегальный базар) , они уже торгуют! Сносите так же как ларьки! Заваливают все перекрестки, чтобы людям не возможно было пройти мимо. Ходим как по лабиринтам среди этих свалок.Хватит болтать каждый год об одном и том же, принимайте уже конкретные действия, вы за это зарплату получаете! Вот и отрабатывайте вместо ежегодных лозунгов!

Гость
10 дек 2021 в 13:57

И сразу послание к участковому. На Плеханова у Самоделкина каждый год незаконный развал и грязища от них.

Гость
10 дек 2021 в 16:20

Граждане! Мы сами виноваты,что у нас вырубают лес.Не покупайте!

Светлана
13 дек 2021 в 10:05

Принципиально не покупаю елки уже лет 5. Так как ими торгуют иностранные граждане.

Гость
9 дек 2021 в 12:32

«Я 10 тысяч пенсию получаю, два высших образования! На что я живу? *** (Хрен) без соли доедаю! Ёлочка мне нравится? Ёлочка мне, ***** [блин], нравится?».

Кто-то
9 дек 2021 в 12:58

Эти елки вырубаются, как чистка леса, и специально выращиваются для вырубки.