Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации «Зажали со всех сторон»: жители челябинского ЖК выступили против торгового комплекса под окнами
«Зажали со всех сторон»: жители челябинского ЖК выступили против торгового комплекса под окнами

9 дек 2021 в 11:49

Это Россия, увы... Здесь жильё нужно покупать после постройки и заселения...желательно подождать и ещё несколько лет, тогда поймёшь, что в реальности стало, кто и как живёт и захочешь ли ты сам жить в таком месте и с таким контингентом 👍

А так...испортили место своим дешёвым жильём по недешёвым ценам, отсутствием правильной инфраструктуры и комфортом.

Вот где нужно было Легиону квартал на ЧТЗ застраивать, а не Конаровскую площадку с видом на разрушенные цеха ранее великого предприятия...и в окружении общаг, да нескончаемого потока транспорта из Чурилово и обратно 😶

Гость
9 дек 2021 в 09:09

Пусть Текслер еще раз заедет на стройку,которую устроил на северо-западе Колесников.
Вырубили деревья,огородили территорию огромным забором.
Наобещали построить аквапарк.
А в итоге там тишина. Единственное,когда приезжал Текслер,что-то начали делать. Уехал,все прекратилось. Самого губернатора обманывают по полной программе. А уж жителей тем более. Никакого там спроткомплекса не будет. Будет стоять очередной ТРК.
Или власть лукавит с нами. Или власть обманывают не боясь и не стесняясь.

Гость
9 дек 2021 в 09:53

Ещё не знают то ли трк, то ли спорткомплекс, но уже строят. Маразм какой-то. На северке на лыжной базе вон тоже понастроили, типа спорт объекты. Только что-то кроме слова"аренда" там так ничего и не появилось. Зато стадион/каток урезали и закатали в бетон.

Гость
9 дек 2021 в 09:11

На картинке человек идет с покупками в магазин))) У того, кто рисовал эту визуализацию изначально непорядок с логикой

Гость
9 дек 2021 в 10:11

Мечеть это жесть.
Особенно у кого окна будут смотреть на минарет.
Там утренний намаз муллы через усилители будет создавать атмосфЭру Египта или Турции. Даже горящие туры можно не покупать. Ванну наберешь с морской солью и ты на курортном пляже.))

Гость
9 дек 2021 в 09:01

Поликлиника ГДЕ?

Гость
9 дек 2021 в 09:19

а буддистский храм когда построят ??

Вишня
9 дек 2021 в 09:13

У человека в голове каша. Как можно было ознакомиться с градостроительной документацией, если сам пишет, что должен быть ТРК по документам, а строят сплрткомплекс? И вообще вот признание собственника земли, что земля была отдана под строительства ТРК, а строят спортобъект. Это о том, как наш мэр отдает земли не под ту застройку, которая будет по факту. Очевидно с городским Бором тоже самое проворачивают.

Гость
9 дек 2021 в 09:16

Жесть, мечеть среди жилых домов.Там же постоянный вой будет слышен на 4 квартала.

Гость
9 дек 2021 в 08:53

Хватит а ! Действующие то полупустые стоят....мечеть надо вообще подальше от мирской суеты - километров за 20 от города,что бы там отдельно баранов резали...

Челябинец
9 дек 2021 в 10:07

Когда застройщик рекламировал ЖК, он видимо "забыл" про ТРК рассказать

Гость
9 дек 2021 в 09:04

Очень жаль. Там такое хорошее место, я уже думала, что неплохо бы там поселиться, но как увидела мечеть, сразу раздумала. Не хочу слушать бесконечные завывания и видеть толпу дикарей. А теперь его и вовсе испоганят. Ни двора, ни отдыха, ни безопасности.

шел 2021 год
9 дек 2021 в 10:30

Театральный реально жесть! С одной стороны церковь, с другой мечеть, да и райончик не фонтан.

Гость
9 дек 2021 в 08:55

Зачем садик возле тк и мечети? Совсем что ли ку-ку?

Гость
9 дек 2021 в 09:13

Мечеть-то да, нужное строение в Челяинскбаде

Гость
9 дек 2021 в 10:37

Прибыль у бизнемена Александра Карелина "Чистая прибыль его фирм за 2020 год скромная — всего 5 тысяч рублей". Скромность украшает...

Гость
9 дек 2021 в 11:11

Какие идиоты будут там покупать?

Собака Павлова продюсер.
9 дек 2021 в 09:05

Импотенция челябинских властей во всей красе!!! Изуродованный Комсомольский проспект,затянувшийся ремонт рельсов зимой,закупки китов и интерактивных досок.
Осуждённый мэр который даёт показания на действующего!!!
Да и во главе всего этого картабалета странная фигура присланного губернатора!
Каких же собственно результатов добился Алексей Текслер за годы своей предыдущей деятельности? Подозрение в мошенничестве, взыскание со стороны премьера, пятно на репутации, связанное со строительством энергомоста. Руководство Норильском он, мягко скажем, вообще не потянул. И тем не менее, новые назначения не заставляют себя ждать.

Дрозд
9 дек 2021 в 11:18

квартиры для сдачи мигрантам торговцам помидорами с птичьего рынке.

Гость
9 дек 2021 в 13:59

Был у меня опыт общения с гражданином Кичеджи. Произвел впечатление гопника. Не интересно ему ничье мнение - букашки вы для таких людей.

Гость
9 дек 2021 в 09:24

Нам нужен бурятский дацан на проспекте Ленина !

Трактор
9 дек 2021 в 10:49

Больницу или школы нужны для населения чтз

Гость
9 дек 2021 в 09:07

Очередная убогая коробка - это все на что способные нынешние дельцы и чинушки. Фантазии и креатива - ноль!

Гость
9 дек 2021 в 09:18

Мечеть явно лишняя...нам не нужны на главных улицах (и на гостевых маршрутах) мечети....у нас здесь не мусульманская страна....

Сын Солнца
9 дек 2021 в 09:54

Во Истину там быдломесто.....
Все переселенцы с бараков...
Контингент пересидочный...реперо зековский)))))))))
Роза ветров С_З ----вечно с ЧЭМКа онкологию тянет...каждый день....
Как можно там квартиру купить......

Гость
9 дек 2021 в 11:06

Бедные жильцы.С одной стороны детский сад с орущими детьми,с другой мечеть с завывающим с раннего утра муллой.

Гость
9 дек 2021 в 09:33

Мечеть в грозном постройте, ещё одну, или в казяни

Дрозд
9 дек 2021 в 10:58

надеюсь мечеть ни когда не построят, иначе весь квартал будет в мигрантах

Гость
9 дек 2021 в 12:17

Уехали жить из города на оз Еловое. Сегодня в город пришлось вернуться, покупатель на гаражьнашелся. Так вот у кого есть возможность бегите и не оборачивайтесь из этого днищенска.

Гость
9 дек 2021 в 09:16

ТРК нужно строить на месте старого кинотеатра "Кировец"....назвать также ТРК Кировец....и можно освоить часть бесхозных площадей завода ЧТЗ...

Гость
9 дек 2021 в 09:37

Кичеджи! Если там все таки появится ТРК - за базар ответишь?

Простой Человек
9 дек 2021 в 10:17

Театральный - как корабль назовешь, так он и поплывет

Гость
9 дек 2021 в 11:23

Это актуальная комплексная застройка для мигрантов: ЖК, ТЦ, мечеть. Реалии сегодняшнего дня для всей страны. Будет как в Лондоне - целые кварталы для мигрантов. Мир меняется. Хорошо это или плохо время покажет.

9 дек 2021 в 09:57

А что вы против мечети вопите? Церкви рядом со школами и детсадами пачками строятся. Что не так? Они лучше что-ли? Или это попы возопили?

верзун
9 дек 2021 в 09:47

вот что делает бабло........ через руки сказочника на коренной народ плевать. главное угодить душанбинцам

Дрозд
9 дек 2021 в 11:24

+ гараж джамшуток будет

Гость
9 дек 2021 в 12:11

надо селиться рядом с богачьем в нормальных районах, пусть в домах попроще, богатики никогда не построят рядом с собой мчети и всё такое)

Гость
9 дек 2021 в 12:30

Разрешение на ТРК, а строить будут социальный объект. Ага. Рассмешили))))

Изя Кац
9 дек 2021 в 12:48

Когда Олеша таки построит новую синагогу? Город миллионник, а синагога не вмещает всех.

Гость
9 дек 2021 в 13:43

Почему в капиталистической Германии в каждом районе города есть муниципальные, то есть для жителей бесплатные бассейн, пара стадионов, несколько кружков для старшего поколения и подростков. У нас город что нибудь построил муниципальное? На памяти большая растяжка на северке - строит единая Россия. Построили цитрус и бани у Заречья.

александр
9 дек 2021 в 16:05

как правило в челябинске архитектура согласовывает один вид застройки.а наделе комерсы строят только трк. На каслинской 38 жителям представили на согласование в парке небольшое детское кафе, а получили под окнами огромный торговый комплекс с подземной парковкой. Не стоит слишком верить нашей администрации.

Гость
9 дек 2021 в 19:03

Вот только мечети под окнами людям не хватает... Но это меньшее из зол, которое можно побороть: нужно на месте строительства мечети закопать парочку свиных туш, не забыв сообщить об этом в СМИ, на баннерах и листовках. Место станет нечистое, строить нельзя.

Гость
9 дек 2021 в 19:03

Власть вы что творите та?бедные люди 1 и 2 этажи без света белого будут жить

Антижлоб
9 дек 2021 в 10:20

Эти нытики вечно чем-то недовольны, зачем нам садик, зачем торговый комплекс. До них не может дойти, что они не пуп Земли, и это все строится для других, в т.ч. для меня. А мне нужен и ТРК, и садик, и даже мечеть. Всегда хорошо пройтись по ТРК, зайти в кабак, в садик, а потом помолиться в мечеть. Вы, нытики, могли бы скинуться по миллиону с квартиры и выкупить у собственника землю, а потом делайте там что хотите, хоть пустырь оставьте или постройте завод. А пока это чья-то собственность, будьте добры уважать святое право собственности и выбор собственника построить там все что он захочет рядом с вашими халупами. И вообще, сносите свои скворечники, люди будут там молиться, придет несколько тысяч человек почтить Аллаха, а тут ваш дом будет через окна на них пялиться, ничего не попутали?

Гость
9 дек 2021 в 09:39

а ещё а ещё там надо сделать большой общественный туалет, дабы молящиеся не засали общественное пространство, а гости и жители города могли к ним приезжать в туалет

Трактор
9 дек 2021 в 11:02

Теперь дорого не продать жилье.

9 дек 2021 в 12:18

Ахахахаха ахаахххха...спорткомплекс!

Олег
9 дек 2021 в 10:38

К сожалению комментарии пишут люди не из Нашего ЖК
Требование жителей ЖК и загвоздка в том что из начально при покупке квартиры нам показывали проект закрытого двора и благоустроенного ЖК Театральный с хорошим двором и зелёными наслаждениями. Там не было садика, по этому мы возмущаемся а не потому что Садик это плохо. Засланные комментаторы проходите мимо и шагайте дальше...

Гость
9 дек 2021 в 10:13

при таком конском ценнике на квартиры в зане выбросов еще и уплотнили их. кто покупал там квартиры, мне их искренне жаль. ни инфраструктуры, ни дорог, выхлопами дышать..
хотя наверное кому то будет удобно деток своих в садик водить рядом с домом, если им места там дадут конечно. хоть как то лишний раз не выезжать по жутким дорогам из этого гетто дорогущего.

гост главный
9 дек 2021 в 09:46

логика этих жителей - большой вопрос)) а не построили бы садик - были бы вопли о его необходимости в новом микрорайоне! ну не устраивает что-то - покупайте вторичку