Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Я сторонник того, чтобы снег убирать, а не соль рассыпать»: Текслер высказался о реагентах на дорогах
«Я сторонник того, чтобы снег убирать, а не соль рассыпать»: Текслер высказался о реагентах на дорогах

8 дек 2021 в 13:34

Ну-ну...свежо придание, Алексей Леонидович, да верится с трудом 😉

Вы и в прошлом году "высказывали" свой негатив по этому поводу ТЕМ ЖЕ САМЫМ ПОДРЯДЧИКАМ, только воз и ныне там... Сейчас нас спасает то, что не идёт снег на улице...вот и сухо сейчас, а не потому, что "солить" перестали 😐

Какой "русский предприниматель", освоитель бюджетных средств, будет тратиться на беларусь, грейдер, самосвал с несколькими рейсами, плату на полигоне...чтобы очистить 1 улицу, когда можно залить всё солью, часть утечёт в ливневку, а часть размажут Беларуси и развезут наши машины по всему городу!?! 🔥

Штрафуете подрядчиков, говорите!? На сколько? на 10.000? на 30.000? Штрафуйте на 500.000 за каждый выявленный факт незаконного и неправильного использования химии, так по окончанию сезона муниципалитет ещё и в плюсе останется 😎👍

8 дек 2021 в 15:15

Губернатор Высказывательной области в очередной раз высказался.

8 дек 2021 в 14:06

Ленинский район засыпали весь солью(мокрый асфальт стал),а где не сыпали сухой.Ну какая тут безопасность,коэффициент сцепления уменьшается на соленой дороге+ грязь везде(в транспорте,в магазинах,домой все тащится).По другому как "дурдом" не могу это назвать.
Такое чувство что идет освоение бюджета!!

Оштрафовали подрядчика тысяч на 10 поди, а заплатили ему миллионов 10... оплатите нам мойку авто, после каждого использования реагентов пожалуйста!!!

Вакцина 💩💩💩💩💩
8 дек 2021 в 13:35

Снега толком ещё и не было, а все дороги просолили на 10 раз.

Гость
8 дек 2021 в 13:30

При Дубровском просто все заливали реагентом до луж. Заливали даже чистый и сухой асфальт. Ездить было не возможно, лобовое стекло залепляло грязю с солью, и это не возможно было смыть жидкостью для омывателей! Спиртовая смесь не растворяет соль! При заморозках эта жижа замерзала и приводила к тяжелым авариям.

Андрей
8 дек 2021 в 13:55

Блин,конечно снизился,снега толком нет,как первые снега попадали дорожники оперативно солью весь город усыпали,нашел кого хвалить, делают все на отшибись и бабки получают,на кой .... Их выводят на пустые дороги?с дорог на машины соль скидывать???потом с новым снегом опять соли насыпать????

обертаз
8 дек 2021 в 13:43

По словам губернатора, за последние три года объем «химии» удалось сократить в 10 раз - Ну, да! Только в начале увеличили объем этой химии в 100 раз!!!!

Гость
8 дек 2021 в 13:41

В смысле сторонник? Он кто тут? Турист, прохожий? По моему он тут губернатором числится и без его солгасия ни одну тонну соли на дорогах не раскидают. Он главный виновник соли на дорогах. Во всяком случае ответственный за то что ее сыпят. А еще он виноват в выбросах ЧЭМК. Или тоже сторонник чистых производств. Вот прямо обнимается с главными загрязнителями и плачет.

Dallas
8 дек 2021 в 15:46

При Юревиче я мыл свою машину и ездил на чистом авто минимум 2 недели!!!!! Всегда дороги чистили и ПОСЫПАЛИ ПЕСКОМ!!!! и то не везде. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ТАКЖЕ??? ЗАЧЕМ ПОСЫПАТЬ ДОРОГИ ВСЯКОЙ ХИМИЕЙ ОТ КОТОРОЙ И МАШИНА ГРЯЗНЕЕ ГРЯЗНОГО И ВСЯ ЭТА ЧЕРНОТА ДОМОЙ НЕСЕТСЯ!!! ГОРОД ПРЕВРАЩАЮТ В ЧЕРНОЕ БОЛОТО!!!!

Гость
8 дек 2021 в 13:55

Меньше языком трещи, больше делай.

Гость
8 дек 2021 в 13:36

Почему так коряво стали убирать со времен Дубровского? Самосвал, в который грузят снег, стоит поперек всей дороги, еще два стоят ждут в разных полосах, какие-то левые машины стоят посреди дороги, похоже личные машины рабочих. При Юревиче уборка была намного цивилизованней

Гость
8 дек 2021 в 18:52

свяжитесь с юревичем узнайте как при нем организовывали уборку снега без реагентов. просто снег сгрызали до асфальта . как положено. и машины загребайки были с пересыпуой в кузов. и грейдера чистили. и главное машину можно было всю зиму не мыть. чисто было на дорогах города зимой.

Гость
8 дек 2021 в 16:05

Смотрю новости. Показывают Питер. Снега в разы больше чем у нас. Дороги почищены. Обочины чистые. А снег белый-белый.

Андрей
8 дек 2021 в 18:47

Вчера ехал по улице Новороссийской за грузовиком, который посыпал солью почти чистый и сухой асфальт. На пересечении Новороссийской и Машиностроителей вальнул на чистый пешеходный переход столько соли, что она полностью асфальт закрыла. Запись на регистраторе осталась в доказательство. Сегодня, 08.12.21 пришлось пойтись пешком по тротуару на улице Свободы, напротив ДК глухонемых. Так там насыпано столько соли что лужи стоят на тротуаре при -10 градусах мороза. Администрация города будет проверят эти факты злоупотребления реагентами и наказывать подрядчиков? А то Текслер говорит одно, а на улицах города совсем другая ситуация.

Гость
8 дек 2021 в 13:31

Так снега еще толком не было! В том году все дороги в каше были!!! Так что, не надо ля-ля!!!

Гость
8 дек 2021 в 18:12

Лёша, ты иногда из хамама то выглядывай. Снег не чистят, а заливают реагентами. Город весь в чёрном дерьме

шкуратер
8 дек 2021 в 13:29

он сторонник,и что?

Ололоев
8 дек 2021 в 13:50

Когда Текслер выскажется о разметке на дорогах?

Гость
8 дек 2021 в 13:32

А как тогда уборку -вывоз снега списывать? Не выгодно же....

Гость
8 дек 2021 в 13:36

Очередной порожняк!(с)

Собака Павлова продюсер.
8 дек 2021 в 13:54

Каких же собственно результатов добился Алексей Текслер за годы своей предыдущей деятельности? Подозрение в мошенничестве, взыскание со стороны премьера, пятно на репутации, связанное со строительством энергомоста. Руководство Норильском он, мягко скажем, вообще не потянул. И тем не менее, новые назначения не заставляют себя ждать.

666
8 дек 2021 в 14:00

Врет и не краснеет

Рассерженный
8 дек 2021 в 18:41

Ну по этому поводу все давно и предельно ясно: захотел бы заказчик в лице городских и районных администраций чтобы подрядчики убирали снег - они его убирали бы. Инструментов, предусмотренных контрактами для этого у глав администраций районов города и области, а тем более у мэрши более чем достаточно. Все остальное - отговорки =откаты с госконтрактов = соплежуйство (ольство).

Транзитный
8 дек 2021 в 13:39

«Оттуда в наш регион специально приезжали, чтобы понять, как можно чистить дороги, не злоупотребляя реагентами.». 😂😂😂

Гость
8 дек 2021 в 14:30

интересно, алёшка то в курсе как его вся Челябинская область любит и ценит

Гость
8 дек 2021 в 13:30

Против, так сделай а не мороси.

Алёшка
8 дек 2021 в 13:43

как то по Комсе он интересно высказался... Перевел все стрелки на город. Хотя прекрасно знает что проспект рисовал на коленке его ставленник егоров. Но про него ни слова. Да и интересно получается. Сотни миллионов бюджетных средств потратили. И мол если аварийность будет расти это никуда не годно... Да это фиаско!!!

мадам Кошкина
8 дек 2021 в 14:13

господа,для вас запустили метротрам,там всегда сухо и тепло,интервал движения 5 мин,специальные пункты питания на каждой остановке,вай фай,мягкие кресла,детские зоны,большие телевизоры,в планах мини бары и рестораны!!!

Гость
8 дек 2021 в 14:59

Да помню я... помню.
Как лёша топал ножкой... и грозно тряс ручкой.
Но никто его не слушал. Жижа каждый раз была как и прежде.
И он опять топал и ручкой воздух сотрясал.
И обещал что если не послушаются - будет как прошлый раз.
И опять ничего не менялось. И как всегда никто его не боялся.
И никому ничего не было.

Контора дубровского делала жижу ещё год после его скоропостижного отъезда в швейцарию.
Пришли ванштейны - и продолжили дело дубровского.
И только под конец прошлого сезона они таки да - жижи делать стали меньше.
Олексий их таки уговорил. Поверим что так и было.
Но в этом сезоне вантштейны видимо опять всё позабыли.
И делают жижу как и прежде.
Требуется срочное грозное топтанье ножкой.
Глядишь к концу сезона жижи и впрямь станет поменьше.

p.s. Чёрные дороги это признак больших денег.
В области такое только в Челябинске (Копейске).. ну и на трассах ещё.
Ибо годовая стоимость контракта на уборку дорог в Челябинске 2,5 миллиарда рублей.
В остальных городах области такого нет. Там убирают по прежнему.
Судя повсему у до сих пор чистят снег муниципалы.
Снег просто чистят.
Соль с дресвой сыпят очень мало и только в исключительных случаях и строго определённых местах.
На перекрёстках, остановках и подъёмах спусках. ВСЁ.

Кто не верит - может глянуть любой город области с камер интерсвязи.

Гость
8 дек 2021 в 17:00

Олешенька, мне никто за счёт бюджета не купит машину вместо той которая гниёт со страшной силой от соли на дорогах.

Алексей
9 дек 2021 в 11:14

А наш любимый губернатор только высказываться и умеет.
Когда уже хоть что сделает?
Есть у кого ответ?
Всем всё обещает взять на контроль и решить... Но всё как было, так и есть...
Ничего не сделано за время губернаторства, абсолютно ничего... Только разговоры и пустые обещания....
Ну а чему удивляться то - рыба гниёт с головы.

8 дек 2021 в 20:34

Все понимаю, но вот зачем сыпать соль на сухой асфальт этого понять не могу.

Гость
8 дек 2021 в 13:33

а что не в 20?😂

Алексей
8 дек 2021 в 13:49

Это говорит об его уровне осведомленности о том, что происходит в области. То есть нулевая осведомлённость. Нет политической силы и воли у инстаграммщика

Гость
8 дек 2021 в 15:13

Разберитесь с подрядчиком в Ленинском районе, его камазы - самосвалы и камазы-мусоровозы переделанные под уборку снега, это вообще вопрос возникает как так, катаются по Новороссийской улице ни разу щётками не пользовались, только химия и точка.

Рассерженный
8 дек 2021 в 18:47

Справедливости ради, надо сказать, соли поменьше стало (по крайней мере сейчас). Посмотрим как поведут себя подрядчики после прямой линии - вполне себе может статься, что после "отчитания" на публику губера, дороги вновь начнут солить с прежним остервенением.

Гость
8 дек 2021 в 13:33

Нужно ограничивать движение личных авто в городе. Только это поможет.

Гость
8 дек 2021 в 14:18

Один пустой трёп, по факту ничего не решает

Чилябинес
8 дек 2021 в 15:05

Алексий вы в области хто? Сторонник или губернатор? Возьми да запрети, у вас с запретами вроде проблем сейчас нет. Схема отработана.

Гость
8 дек 2021 в 15:26

Тили - тили , трали - вали это мы уже слыхали , это мы уж проходили .

Гость
8 дек 2021 в 15:43

Нам-то что с того, что вы (якобы) кого-то оштрафовали? Соли уже высылали немерено, грязища, асфальт, если высыхает, то весь белый от соли. Весной, когда сначала всё растает, а потом высохнет, это всё ещё и в воздух поднимется, и будем дышать.

Гость
8 дек 2021 в 15:54

Сыпят как прежде, просто раньше соль и шлак с отвалов ЧЭМК мешали 1:1, ну а сейчас просто шлака будет больше, вот и всё.

Гость
8 дек 2021 в 16:08

Зритель какой-то, а не губернатор.

гость
8 дек 2021 в 18:38

хоть что то в нашем городе хорошо стало.

Гость
8 дек 2021 в 21:47

Когда уволят Котову?!

Гость
8 дек 2021 в 23:09

Алексей Леонидович, а почему регулярно снегоубороная техника катается по городу не убирая ничего, а только наматывая километраж для показаний по GPS датчикам?
Хорошо, конечно, что соль не сыпят. Нужно, чтобы дороги сухими были, т.к. это безопасно для дорожного движения.

Гость
9 дек 2021 в 10:27

Пустые слова.

Гость
9 дек 2021 в 17:25

Еще бесит когда в самой толпе автомобилей ползет этот посыпальщик, и вся эта дрянь соленая разбрасывается на полном ходу, царапая кузов рядом едущих авто😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

Гость
10 дек 2021 в 08:36

Такое ощущение что губернатор по дорогам не ездит, или ему персонально дорогу до дома вычищают! Весь город залит химией! Даже межквартальные проезд завали солью, что раньше никогда не делали! Грязь неимоверная!!! Все тащится во дворы, а в итоге в дом. Прекратите сыпать химию на дороги!!! Мы же все дышим с итоге этой смесью!!! Весной клубы пыли встают !