Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Кто такие понаехи? Откуда они появились на юге России и чем отличаются от кубаноидов
Кто такие понаехи? Откуда они появились на юге России и чем отличаются от кубаноидов

5 дек 2021 в 11:33

СОВЕТ ТЕМ КТО НЕ БЫЛ В КРАСНОДАРЕ..
1 ПОДУМАЙТЕ ПЕРЕД ПЕРЕЕЗДОМ НАДО ЛИ...? ( РЕАЛЬНОСТЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВАШИХ ФАНТАЗИЙ)
2 ПОВЕРЬТЕ С МЕДИЦИНОЙ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ В ЧЕЛОЯБИНСКЕ
3 ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НИКАКОЕ ( ВСТРЕЧАЮТСЯ ШК0ЛЫ ГДЕ ПО 25-30 ПЕРВЫХ КЛАССОВ)
4 ДОРОГ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ( УЗКИЕ)
5 ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ КРАСНОДАР ОСТАЛСЯ В 90х - ГАИШНИКИ ДО СИХ ПОР УВИДЕВ КРАСИВЫЕ НОМЕРА НА МАШИНЕ СПРАШИВАЮТ КОГО ЗНАЕШЬ? С КЕМ РАБОТАЕШЬ И ДРУЖИШЬ ? В ЧЕ ЭТОГО УЖЕ ДАВНЕНЬКО НЕ ВСТРЕЧАЛ..
6 ГОРОД ПЕРЕГРУЖЕН - ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТЫ КАК ПРАВИЛО НЕТ...
7 КРУГОМ ПОНАЕХАВШИЕ БЫВШИЕ ГРАЖДАНЕ ИЗ АРМЕНИИ , КОТОРЫЕ КАК ПРАВИЛО ИМЕННО ВАС ( НАС РОССИЯН) СЧИТАЮТ ПОНАЕХАВШИМИ..
УЖ БОЛЬНО СИЛЬНО ОНИ НАГЛОВАТЫ И ХИТРОВАТЫ ( НАДЕЮСЬ Я СКАЗАЛ ТОЛЕРАНТНО)
ВЫВОД - ПОДУМАЙТЕ 1000 РАЗ.. У МЕНЯ НЕСКОЬКО ЗХНАКОМЫХ ВЕРНУЛИСЬ НАЗАД ПОЛУЧИВ РАЗОЧАРОВАНИЕ..

Гость
5 дек 2021 в 11:49

"Кубаноиды" и "понаехи". Москвичи и "замкадыши". Городские и деревенские. "Простой народ" и олигархи. "Ваксеры" и "антиваксеры". Ещё есть "жертвы ЕГЭ", пенсы, "РСП", "нищеброды"... А я старая черепаха, мне как-то ближе киплинговское: "Мы с тобой одной крови - ты и я!" Иначе не будет Перемирия, иначе все перегрызём друг друга у Водопоя...

Гость
5 дек 2021 в 12:10

Скоро начнутся жалобы: детсадов нет, поликлиник не хватает, школы забиты, летом очень жарко, с водой перебои, экологию уже испортили.. просто очередной разросшийся муравейник- уничтожающий природу

Гость
5 дек 2021 в 11:56

Напишите лучше как независимые республики все ошиваются в России, потому что работы нет.

орнитолог
5 дек 2021 в 12:07

открыл википедию: Население↗948 827 человек (2021)- типа перепись же была или кто-то не доверяет (где 1200 т.чел?), население скорее всего ары...
прежде чем куда-то ехать- нужно крепко думать

Л-вь
5 дек 2021 в 12:17

Что вы тут мелете? Парк Галицкого находится не в очень удобном месте и очень далеко от центра, Люди с деньгами покупают квартиры в центре в районах Юбилейный и Фестивальный, там квартиры в хороших домах раза в два дороже, чем в других районах. Местных жителей на самом деле не раскачаешь и работать с ними действительно очень тяжело (имею ввиду рабочие специальности). Проблемы города дороги, изношенные электросети, водоснабжение и канализация (близко грунтовые воды). Да и у кого аллергия тоже не следует ехать (у кого её нет на родине, там может появиться), по онкологии Краснодар тоже в лидерах.

Вовашка 174
5 дек 2021 в 11:41

С Краснодаром уже все давно известно, что да как там. Меня поразило когда на 31-м канале в редакцию пришли два риэлтора и начали агитировать за переезд в Москву и Питер, типа вас там ждёт счастье и все такое и ведущая вынужденна им поддакивать. У меня после такого сразу исчезло желание больше смотреть этот канал

Гость
5 дек 2021 в 13:39

Курган в своё время был житницей, зерно, молоко , мясо, такой город по миру пустили!

5 дек 2021 в 12:19

Дорогие россияне, освобождайте Дальний Восток и Сибирь для других народов. Население сокращается ударными темпами, тесно не будет никому. 😁

Гость
5 дек 2021 в 11:55

Свой родной Челябинск не променяю ни на одну жопу мира.

Здравый смысл
5 дек 2021 в 12:11

чё забыли про понаехов из средней азии?

Гость
5 дек 2021 в 15:15

жду статью про понаехов с южных республик в челябинск... о том как им трудно живется на чужбине

Гость
5 дек 2021 в 11:10

краснодыр -и этим все сказано.....безработица как и у нас-а цены на такие же человейники в разы.......иприроду скоро как и у нас угробят до конца

Гость
5 дек 2021 в 11:52

В Челябинске такая же беда. Низкая стоимость на квартиры манит жителей области , Башкирии, Курганской области и Казахстана ехать к нам и работать за еду.

Гость
5 дек 2021 в 11:58

Переезжая на Кубань, ты всё равно живёшь в Раше. Тогда какой смысл?)

Евгений
6 дек 2021 в 10:49

Все мои проблемы живут во мне. Им всё равно куда я перееду.

5 дек 2021 в 12:34

74, давай жги, хочу почитать статью про курганоидов.

шкуратер
5 дек 2021 в 11:16

даром не нужен этот Краснодар и ближайшие малые города и станицы

Гость
5 дек 2021 в 15:31

поживите год на сьемном в любом месте, потом переезжайте. С урала людям в теплые места еще по здоровью сложно переезжать, давление, сосуды. Молодые про это не думают, а потом пожинают плоды.

Гость
5 дек 2021 в 20:01

Поглядываю разные ресурсы, иногда неплохие, как мне кажется, типа АШ (АфтерШок), народ там не глупый, состоявшийся, как правило, в возрасте, с хорошим основательным подходом к жизни. И там как-то один товарищ закинул статейку, как он продал всё в Москве, уехал в глушь - свой домик, куры, сад, огород. На удивление, единомышленников у него на ресурсе оказалось вагон и маленькая тележка. Вот, походу, где тренд, а вы - Краснодар, Москва, Питер. Все эти мегаполисы убивают исконную человеческую природу, а в связи с последними событиями ещё и таят огромную опасность превратиться в натуральный концлагерь. Так что ну на нафиг.

Мы Русские - С нами Бгг
5 дек 2021 в 11:18

Да плевать на кубанойдов и их понаехов.

Жур
5 дек 2021 в 12:37

Какая "глубина МЫСЛИ". Там понаЕхали, 74 понапИсали. Опять сотрете, пИсатели?

Гость
5 дек 2021 в 15:18

А несменяемый ВВП как-бы и не причем.

5 дек 2021 в 13:29

В Калининграде также ненавидят понаехов! Была там и не раз.

Гость
5 дек 2021 в 11:18

Там на фото не обычный пенсионер, а дедушка из Игры в кальмара.

Гость
5 дек 2021 в 12:41

Надо честно признать что Челябинск вымирает, превращаясь в Курган, кто более живой уезжает отсюда, причины могут быть разные, но то что тут в отзывах пишут что здесь лучше всего и никогда не покинут его, ну это как минимум глупо, огромное количество прекрасных мест в этом мире, каждый сам творец своего счастья и своей семьи. Кстати хороший показатель это индекс цен на недвижимость.

Гость
5 дек 2021 в 18:52

Живу в Геленджике уже 5 лет. Переехал с ЧМЗ. При любом переезде на новое место всегда тяжело и не важно, отец был военный и помню всю жизнь каково это, понимал на что иду. Работы мало, надо находить себя и не отказываться от работы. Как и все, сначало такси, потом прилавок и это уже в 40 лет. Но видя счастливых детей, всё можно преодолеть. Сейчас помимо основной работы, освоил пару направлений а интернете и встал на ноги. Иллюзий строить не надо, но и если веришь в себя и в свои мечты, то возможно всё!

Понаех
5 дек 2021 в 20:54

Год назад понаехал в Краснодар из Челябинска. Думаю что уже имею право сделать какие то более менее объективные выводы. Так вот - за это время никакого противостояния между понаехами и кубанойдами я не заметил, более того среди большей части моих приятелей именно местные, которые без обиды сами себя называют кубанойдами, а меня в шутку Челябинским рекитиром :) ( такой уж о нашем Челябинске у них стереотип). Заметил что большая часть местных объективно связывает развитие города с бумом миграции, мол раньше это была случайно заасфальтированная деревня. Хотя есть и те кто связывает проблемы города с тем что это всё из за понаехов и перенаселения, но повторюсь их крайне мало.
Что касается самого Краснодара и края в целом - город хороший, реально тепло всегда, хотя летом плюс 43 тоже правда, не все переносят. Важно понимать что ни у одного города России нет таки вызовов - построить столько школ и садиков, в целом принять и обеспечить инфраструктурой такое количество людей. Сейчас город реально перенаселен. Город живой, с хорошей энергетикой, это перевешивает все минусы.
Сам край - благодатная земля, все растёт. Море от Краснодара правда рядом, ездить на море на выходных более чем реально.

В общем, если чувствуете в себе силы переезжайте. Но помните что тут не прям рай, не забывайте что это все равно Россия. Та шо добро пожаловать)

Гость
5 дек 2021 в 13:45

Чем больше города, тем сложней в них жить, начинаются проблемы с транспортом, водой, канализацией, утилизацией мусора, проблемы с работой, переезжая в такие города, вы в лучшем случае будите работать обслугой, ну и зачем это надо?

Гость
5 дек 2021 в 20:54

Полагаю, что все эти навешивания ярлыков по большому счету выдумка пишущей братии, что бы было что на вентилятор набросить. Российские люди похожи друг на друга процентов на 95 по менталитету, из какого региона бы они не были. Если уж на то пошло всех можно разделить по степени урбанизированности- жители крупных российских мегаполисов в чем то будут похожи друг на друга и отличаться от провинциалов... Кубань это аграрный край а Краснодар вряд ли можно отнести к мегаполисам, даже не смотря на его экстенсивный рост в последние десятилетия. Отсюда и разность менталитетов приезжих из уральских и сибирских мегаполисов и местных горожан в первом поколении.

Арина Родионовна
6 дек 2021 в 21:35

Хорошим городом был Краснодар. Давно. А сейчас коренные жители, если осталась возможность, бегут отсюда, завязав глаза!!! К родне в деревню..на дачу... Куда-нибудь, вобщем, чтобы подальше от этой сказочной деревни-миллионика!🤣🤣😪

Гость
5 дек 2021 в 15:33

не знаю что лучше, +45 в тени пол года в Краснодаре или ежедневные выбросы в Челябинске, который превращается в гетто с каждым годом. Центр стал страшным и разрушенным, город в грязи круглый год

Гость
5 дек 2021 в 12:43

Едьте в Калининград. Там вся манна небесная и тоже море есть.

Гость
5 дек 2021 в 14:40

Что за вонища опять с утра в городе??? Серой и выбросами???
Небо затянуто серой пеленой!!!

Лариса .
5 дек 2021 в 15:22

хорошо что в Самаре такого нет

Гость
6 дек 2021 в 21:09

Краснодар ещё та деревня , если переезжать то в Вену или на худой конец в Прагу .

Лариса.
5 дек 2021 в 12:59

Я со:- своим сыночкам ;( Димой: переезжаем из Самары в Ювяскюля :: это в Финляндии!( Купили домик за 200 тысяч евро!( И будем наслаждение :; получать! А вы дальше в Рашке сидите;! Голытьба;! Агага!!!

Эскобар
5 дек 2021 в 11:24

Обе.

Циферблат
5 дек 2021 в 15:20

- Хорошо, там где нас нет.
- Потому и хорошо, что вас там нет!

житель Северо-Запада
5 дек 2021 в 21:27

"Кубаноиды"-ну и словечко. Сразу ассоциации с "гуманоиды",а то и ещё похлеще.

Евгений
19 февр 2022 в 16:06

Кубаноиды действительно ленивые, привыкли к халяве.