Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации В Челябинске нашли подрядчика на строительство крытого катка УралГУФКа. У компании проблемы с законом
В Челябинске нашли подрядчика на строительство крытого катка УралГУФКа. У компании проблемы с законом

4 дек 2021 в 00:10

Как раз сел в метротрам Олёши почитать новости, а тут чудо чудное - здание за 3 миллиарда обещают построить за 400 миллионов. Наверное оно такое же будет как грандиозный челябинский метротрам Олёши?

4 дек 2021 в 00:12

Будет "фундамент катка Олёши" потом называться.

4 дек 2021 в 00:05

Может лучше новые автобусы или трамваи?

4 дек 2021 в 08:18

Очень работящие в этой конторе люди…. 19 человек- а какие объекты вытаскивают…
Может они роботы????

Кирилл
3 дек 2021 в 22:07

Это здание по проекту за эту сумму не построить. Либо подрядчик обделается, либо смета вырастет, что запрещено законом. Долгострой вообщем. И несколько уголовок в финале

Антон чмз
3 дек 2021 в 22:43

Крытый каток Сигнал, площадью в 2 раза больше, продают по цене в 3 раза меньше.
Так и живём с этой властью.

4 дек 2021 в 06:31

А на вопрос чей Крым россияне отвечают- Ротенберга

Гость
3 дек 2021 в 22:22

Колесникову пусть отдадут))) он их прокатит на катке новом))

Вилли Вонка
3 дек 2021 в 23:30

постройте этот каток в городе Карабаш, пусть люди порадуются

Кира
4 дек 2021 в 00:30

Зачем Челябинску еще один каток, около Трактора уже строят крытый каток, у нас и так зимы много, Построили бы лучше парочку ОБЩЕДОСТУПНЫХ БАССЕЙНОВ на Северо западе. Кататься на коньках много где можно, а вот плавать..... да за доступную цену. Это у меня просто крик сердца

Гость
3 дек 2021 в 23:38

Фирма судится, а у нас в городе выигрывает тендер, замечательно! А Челябинская область одна из трех регионов России, где эпидобстановка , хуже некуда. А властям не до этого, они бюджет осваивают…

Гость
3 дек 2021 в 22:24

Метротрам достроили и теперь пришло время новых, более грандиозных прожектов!

Гость
3 дек 2021 в 22:46

Очередной ангар из профнастила воткнут на месте леса. Лицемерие властей не знает предела. Сначала они признали лес, перевели его в зону парка. А теперь отдают пол сруб. На проект этого катка они потратили 30 млн. Проект ледовой арены Шайба по соседству стоил 9 млн. Как-то значительно расценки разнятся

Гость
3 дек 2021 в 23:01

...а на самом деле... власть в городе и области должна быть напрямую избираема народом и каждый глава раз в год должен отчитываться публично перед избирателями за свои дела, вот тогда и можно будет задать все свои вопросы на все интересующие нас темы и услышать ответ из первых уст. Но мы нагло лишены этого права и ничего не измениться до тех пор и модератор попытается удалить этот пост.

Гость
3 дек 2021 в 22:05

Больше похоже на мемориальный комплекс, чем на каток, или любое другое спортивное сооружение. Вы хоть смотрите, кому поручаете проектирование! Это ведь потом будут лицезреть сотни и тысячи людей, и такая окружающая среда будет влиять на их мировосприятие.

Гость
4 дек 2021 в 00:05

Построят, ещё как Построят, сейчас наших местных наберут подрядчиков ,эти подрядчики наберут субподрядчиков, субподрядчики начнут все хором искать людей на авито, и что самое интересное из ста процентов этой пирамиды, будет соображать только 10 процентов, остальные это бездарные люди, которые хотят урвать копейки, при этом не чего не делая.

Гость
3 дек 2021 в 22:29

Зачем нам каток??? У нас на улке каток, бесплатный

Гость
4 дек 2021 в 00:42

Нафига он нужен? Молния и трактор вечно пустые итак...

Гость
4 дек 2021 в 05:47

Как там аквапарк? Строится?

Гость
3 дек 2021 в 22:08

Нормально, не чего удивительного , в нашем государстве везде где огромные деньги, там за ними стоят бандиты и аферисты, особенно когда это касается бюджетных денег. А УФАС куда смотрит?

Гость
3 дек 2021 в 22:30

С какой же все таки непостижимой, нечеловеческой наглостью, это ворьё, разграбляет наши народные деньги!!! А ведь в аду нет карманов...

Гость
3 дек 2021 в 22:48

а на хрена этот сарай? что, все проблемы решены? без катка и жизнь говно?

шкуратер
3 дек 2021 в 22:10

а на месте недостроя нельзя построить что около дороги на Карпов пруд,рядом с Лентой, обязательно лес рубить??

Гость
3 дек 2021 в 22:08

ну всё, ни катка , ни денег не увидем

Против
3 дек 2021 в 22:48

Какая богатая область и УралГУФК

Гость
3 дек 2021 в 22:24

Нам мало Дубровского и Тефтелева было с распилом бюджета и банкротства, так они решили из Самары привезти очередных аферистов!!! Да и сама Самара городок, там же всё ещё живут законами 90 годов, жулик на жулике.

Гость
3 дек 2021 в 22:28

Сейчас ещё за директора выяснится, восемь ходок ,сем побегов и гусь задом летит.

Гость
3 дек 2021 в 22:31

Как же чиновники далеки от народа.

Гость
3 дек 2021 в 22:59

Построить то построят они ,при условии что директора и саму фирму не перекроют силовики, а так денег хватает на хороший сарай с катком внутри, обеспечительные меры 20 миллионов+40 миллионов и аванс всего 10 процентов, так что ребята будут строить по сути за свои деньги ,а потом уже поэтапно осваивать бюджет .
Вопрос только, зачем он нужен нам этот коток?

4 дек 2021 в 19:44

А как так.. ещё идут судебные разбирательства,а они опять контракт выигрывают?

4 дек 2021 в 14:31

"В закупках по 44-ФЗ не могут участвовать организации, чьи руководители имеют судимости за преступления в сфере экономики и по ст. 290,291,291.1 УК РФ. Погашенные и снятые судимости не препятствуют участию в госзакупке"...говорится в законе.Участник при подаче заявки заполняет декларацию.Если впоследствии выяснится обратное, по- моему можно контракт расторгнуть.ФАС проверяет на этапе заключения договора(сами торги, не нарушен ли срок, есть ли жалобы).
Так как сейчас информация попала в СМИ, должен отреагировать прокурор.
Или сам заказчик расторгнуть контракт.
Мое мнение .

Интерсвязь - 💩💩💩
3 дек 2021 в 22:27

Полагаю это безумное строительство катков в последние годы имеет практическое значение в случае чрезвычайной ситуации, их можно будет в качестве морга для хранения тел. Других объяснений этому не могу придумать, неужели у нас столько любителей коньков, сомнительно.

Гость
4 дек 2021 в 18:00

Н....я он нужен. У нас что катков мало. Трассу м-5 лучше ремонтируйте и расширяйте, там люди гибнут, там деньги нужны.

Гость
3 дек 2021 в 22:08

Картина маслом.

Гость
3 дек 2021 в 22:24

Сандаковские не участвовали???
Аа! Всё равно...., вот увидите, Валерий Михайлович так уж и быть.......

Гость
3 дек 2021 в 23:38

КАТОК ЗА 400 000 000 МИЛЛИОНОВ?! В ГОРОДИШКЕ С ЭКСТРЕМАЛЬНО НИЩИМ НАСЕЛЕНИЕМ И QR-СЕГРЕГАЦИЕЙ?!
НЕЧИСТЬ СОВЕРШЕННО В НАГЛУЮ И В ОТКРЫТУЮ РАСХИЩАЮТ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ!!!

Гость
4 дек 2021 в 15:37

Да у нас весь город бесплатный каток.

Вилен Смольский
3 дек 2021 в 22:55

Я думаю так- надо написать нашему Бурматову. Он человек дела, в Гагарино всех собак отловил, старухам сейчас безопасно ходить из Дикси, что на Энтузиастов, через парк, потом по Новому мосту и на Северный Запад. Так и тут он разберётся, почему это не в катке не предусмотрена столовая! Во первых там много жителей вокруг в панельках ипотеку плотит, для них столовая недорогая была бы подспорьем, суп лапша с курицей, биточек, ленивый голубец, ригатоны, салат витаминный- все это за 45-87 рублей было бы хорошим фактором. Надеюсь, наш Бурматов разберётся и поставит заслон этим махинациям!

Очкарик
3 дек 2021 в 23:18

Было бы неплохо, а то Уральская Молния без конкурентов расслабилась - безнал не принимают (по сути чёрная касса), летающих идиотов по часовой (на встречку) не выгоняют, ночных сеансов для сверхзвуковых любителей нет и т.д... ладно хоть ценники в этом году традиционно не подняли.

жлоб
3 дек 2021 в 22:24

Колесникова позовите, он порядочный.

Гость
4 дек 2021 в 00:32

Лучше бы публичный дом построили за 400 миллионов.

Лерион
4 дек 2021 в 00:40

Лучше дома в лесу строить будем, молодцы зеленые!!!

Арти
4 дек 2021 в 01:29

Гуфа рядом в будку посадите и пса не надо.

Неравнодушныйть
4 дек 2021 в 07:25

Нет, 19 человек из Самары не успеют, надо местных ещё человек 5 принять.

Челябинец
4 дек 2021 в 09:24

И троллейбусы!

Челябинец
4 дек 2021 в 09:26

А на новый транспорт денег нет! Из Москвы идет вторсырье отработанное! А отчитаются, что обновили транспорт.

Гость
4 дек 2021 в 11:19

Привелегия, обманывают строителей, не платят зп. Нанимают левых бригадиров, те с зарплатами исчезают. кидалы!!! Элитная стройка, тьфу на вас, дешёвки!!!

Гость
4 дек 2021 в 11:45

Хорошо хоть, что не у нас в центре опять строят, а на окраине северо-запада

Андрей
4 дек 2021 в 12:30

Что за имбицыл деньги наши в такое г отдает?

Гость
4 дек 2021 в 13:08

Что им не имеется, пол города сараи и руины, но надо все леса вырубать. Когда они за такие деньги думать начнут , куда бы деньги освоить