Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Лучше не стало!» Возмутившийся мусором на остановке челябинец столкнулся с футболом от чиновников
«Лучше не стало!» Возмутившийся мусором на остановке челябинец столкнулся с футболом от чиновников

3 дек 2021 в 06:49

Все будет убираться когда котова подскользнувшись шлепнется в навоз на уже лежащих теслера и гехт.

3 дек 2021 в 07:05

сделали плюс\минус симпатичные остановочные будки, и тут глубинный народ всё загадил. Обклеено объявлениями, обплёвано, всё в мусоре.

3 дек 2021 в 07:20

Такое впечатление сложилось по фото , что на остановку приходят только ради того чтобы побухать 😂

3 дек 2021 в 07:04

АЙ ДА КРАСАВЦЫ... АЙ ДА МОЛОДЦЫ НАШИ ЧИНОВНИКИ... ВСЕМ НА ВСЕ НАСР.ТЬ..
МОЯ ХАТА С КРАЮ - ..ВООБЩЕ ЧИНОВНИКИ ЗА ЧТО ОТВЕЧАЮТ..? МНЕ КАЖЕТСЯ НИ ЗА ЧТО..ПОЧЕМУ ТАК В РОССИИ - НИЧЕГО НИКОМУ НЕ НАДО И НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ... ВОТ ОНИ КАКАЯ РОССИЙСКАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ..

3 дек 2021 в 08:46

ЕСЛИ БЫ СУЩЕСТВОВАЛ ЧЕМПИОНАТ МИ АПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЧИОНОВНИКОВ , ТО НАШИ РОССИЙСКИЕ БЫЛИ БЫ ЧЕМПИОНАМИ..
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ СТОИТ ЛИ ПРИДУМАТЬ ТАКОЙ ЧЕМПИОНАТ.. ? ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..

Гость
3 дек 2021 в 06:54

да вы изначально не туда пишите, мэрия вообще этим не занимается, мэрия вообще ничем не занимается.

Гость
3 дек 2021 в 08:21

"изначально не в те инстанции обратился, поэтому и получилась заминка" - это вообще нормально? Горожанин не должен знать, "туда" или "не туда" он обратился. Поступил запрос в администрацию - пусть сами направляют его "туда". Толпа народу просиживает штаны за наши деньги, а только отписками и перекладыванием бумажек занимается. Бесполезные дармоеды.

Гость
3 дек 2021 в 07:03

Вполне традиционный футбол от чиновников: ничего не знаем - наша хата скраю. Сами ни раз сталкивались с этим футболом по раздолбанным мусорным площадкам во дворах и по кучам мусора на центральных улицах города. А кто должен спрашивать с подрядных организаций, которые они же сами и назначают!? Кто должен следить за исполнением обязательств нерадивых собственников по соблюдению "благоприятной челябинской среды", о которой так часто местные чинуши трубят со всех сторон? Получается, что трепаться только горазды. Вот и зарастает Челябинск в грязи и "ответственным" лицам нет до этого дела - только отписки дают да стрелки переводят.

Гость
3 дек 2021 в 07:33

Почему кто- то должен звонить,писать,чтобы помыть остановки? Должна быть бригада,которая постоянно их убирает по всему городу....

вопрос
3 дек 2021 в 10:39

Не понял, через неделю будет тоже самое, надо опять писать ? Без напоминаний мэрия не может организовать работу ?

Гость
3 дек 2021 в 07:38

жители свинюги

3 дек 2021 в 08:26

Убрали же , молодцы. Даешь Народный Контроль !!

Гость
3 дек 2021 в 08:06

Все дело в том, что те кто обязаны отвечать за уборку остановочных комплексов, наличию мусорных баков, скамеек, навесов, не бывают там, они передвигаются на машинах, им нет дела, до удобства граждан.

Гость
3 дек 2021 в 07:30

В Челябиоке живут маргиналы.

Гость
3 дек 2021 в 09:22

Страшный в городе бардак.
Отвечает мэр – Ни как.
Вот смотрю я на ступени,
Все во льду и не пройти.
Я стою, на них смотрю,
Журналисту говорю -
Если б выбрать мог народ,
Отозвал бы через год.
Ну а так, какого черта?
Есть подрядчик у меня
Позвони, отправь вопрос.
Славный сделаю разнос.

Гость
3 дек 2021 в 10:19

Без выборов мэра горожанами ничего не изменится.

Гость
3 дек 2021 в 10:53

ЖД больница, Доватора! Убрали остановочный комплекс уже как год назад!
Ни скамеечки, ничего! Люди там больные ходят и медучреждения! Пенсионеры,инвалиды! Да и вообще! ЭТО ЧТО ЗА СКОТСТВО??????????

шкуратер
3 дек 2021 в 07:05

позор всем плевать, они только деньги осваивать умеют, остальное их не волнует

Гость
3 дек 2021 в 07:21

Зачем. Районные администрации существуют пусть следят в своем районе за порядком. И за подрядчика они тендеры выигрывают. С ними.Там штат огромный интересно вот чем они занимаются. Администрация. От выборов до выборов, перепись сделали и сидят теперь ждут повышения зарплаты.Администрации района надо упразднять они будет съедают. Городской бюджет .нужно один создать орган .районов .

АДЕКС
3 дек 2021 в 07:53

КЛАССИКА ЖАНРА. БУМАЖКИ НА СТОЛЕ В УЮТНОМ КРЕСЛЕ С КАКАВОЙ....НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. НА МУСОРЕ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ. А НА ОСТАХ УЖЕ ПОПИЛИЛИ...Я.

Гость
3 дек 2021 в 07:59

Редакция 74, вы тут зелёные остановки упомянули… в своё время их убрали как несоответствующие дизайн коду. И этим летом они вновь появились на улицах. Одна из них как раз стоит у 105 школы, о которой вчера репортаж был. Остановки поставили по принципу - как есть. Т.е. даже помыть/почистить не попробовали, про покрасить даже и не подумали. И если присмотреться, то можно прочитать где эта остановка стояла ранее )

Степлер для транса
3 дек 2021 в 09:20

Самая тупость в работе чиновников это растоптала отписками. Горожанин не должен бегать и искать правду, он должен иметь всего-то одно место, пусть это будет емэил, сайт или почта, мессенджер, куда можно скинуть фото/видео и текст. Всё. Больше ни о чем горожанин не должен думать - это всё работа администрации любых уровней. Это не должна быть его проблема, в уже их (чиновников) проблема

Гость
3 дек 2021 в 09:39

Не туда обратился? Да он вообще не должен иметь повода куда-то обращаться, убирать нужно вовремя, тогда и обращатся никто не будет

Гость
3 дек 2021 в 10:26

Некомпетентные из администрации Челябинска не понимают как грамотно управлять городом

Гость
3 дек 2021 в 10:39

Курчатовский район самый грязный наверное в городе.. Если во дворах ещё худо бедно убирают, то чуть домов, если пройти буквально несколько метров, всё в мусоре, школьники идут из школы, пьют газировку, едят чипсы и сухарики, тут же всё кидают, на замечание грубят, это в районе 26 гимназии, сидят на спортивной площадке над подземными гаражами, и там вокруг всё загадили мусором. А сколько киосков к нас в районе, это вообще, один уберут, через некоторое время 2 поставят, и чьи это киоски, в основном так называемые "гости" из ближнего зарубежья там торгуют, управы нет на них у администрации...

Гость
3 дек 2021 в 11:43

Они с расклейщиками то справится не могут, хотя клеят три конторы - кредиты, работа, помощь (все объявления жуликов)
Не город, а помойка
На вокзале вообще их новомодную разноцветную стеллу Челябинск так расклеили, что не видно какого она цвета

ГостЬ
3 дек 2021 в 15:06

Нужно собирать весь этот мусор и свозить его к администрации и к домам чиновников,пусть поживут с этим,раз не видят в этом проблемы

Гость
3 дек 2021 в 08:43

Я правильно понял что ни администрация района, ни КДХ тоже видимо не знают куда обращаться? Раз они друг дружке пишут, а куда надо перенаправить заявление не могут.

Гость
3 дек 2021 в 11:53

Челяба вся одна сплошная мусорка

Гость
3 дек 2021 в 06:59

Меня тож возмущает мусор на работе. Но жаловаться некуда, это мой начальник!

Гость
3 дек 2021 в 07:36

Кто знает,куда обращаться по поводу безобразной работы жэка? Отопление в доме не могут отремонтировать. Замерзаем.

Гость
3 дек 2021 в 07:01

Помните у Райкина про колеса и насосы? Мы смеялись а чиновники учились.

Сергей
3 дек 2021 в 07:29

Этот мусор нужно было собрать и выводить в Камри этих депутатов

Санитар
3 дек 2021 в 08:21

Когда на этом сайте официально объявят рост президента Российской Федерации? Почему из этого делают тайну? Граждане хотят знать

Гость
4 дек 2021 в 12:10

Это обычная практика всех чиновников-никто, ни за что у нас не отвечает! Отписки стандартные, под копирку, и так волокитят любой вопрос, в любой конторе (и зачеи мы их кормим?). ...а на самом деле... власть в городе и области должна быть напрямую избираема народом и каждый глава раз в год должен отчитываться публично перед избирателями за свои дела, вот тогда и можно будет задать все свои вопросы на все интересующие нас темы и услышать ответ из первых уст. Но мы нагло лишены этого права и ничего не измениться до тех пор.

Гость
3 дек 2021 в 07:26

Пора лететь за опытом в ОАЭ ,как мести метлой и убирать,дорогу сделали на Комсомольском проспекте .

орнитолог
3 дек 2021 в 07:29

ну мы же знаем, что по всем вопросам надо Путину писать и звонить...

Гость
3 дек 2021 в 07:49

59-ФЗ Статья 14. Контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений

Государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица осуществляют в пределах своей компетенции контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений, анализируют содержание поступающих обращений, принимают меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан.

-анализируют содержание поступающих обращений
По данным мэрии, есть три варианта: это может быть дорожный подрядчик, который обслуживает улично-дорожную сеть, муниципальное бюджетное учреждение «Геоцентр» или собственник, если установлен торгово-остановочный комплекс
После обращения журналистов проанализировали.
А теперь жители работайте! Устраняйте причину нарушений!

Гость
3 дек 2021 в 08:11

Комсомольский проспект, глобальное благоустройство в летний период, люди терпеливо ждали.В итоге частично на остановках навесы, скамейки и вовсе убрали. Спрашивается Вы когда принимаете объекты, Вы хоть смотрите чтоб всё было в наличии, или асфальт перекатали- вскрыли, почему то в обход
портящих вид ларьков и все.

Михал Палыч
3 дек 2021 в 08:52

А ничего что первая переадресация идёт Кучитарову в КДХ, а вторая вдруг от Управления Транспорта? При этом нет данных что кдх передали это в упртранс. Вы сами нарушаете логическую цепь, которой и не было изначально.

Гость
3 дек 2021 в 09:03

Футболом заниматься на местах любят. По типовой футбольной форме. За это увольнять чиновников надо, если не решают вопросы жителей и не доводят их до результата. Котова, наведите порядок у себя.

Гость
3 дек 2021 в 09:42

а чем,интересно, занимаются нарушители закона, приговорённые к общественным работам? почему нельзя их привлечь к уборке мусора.

Любовь
3 дек 2021 в 13:14

Я считаю,что начинать нужно с себя,не мусорить,воспитывать молодежь. Некоторые молодые вообще ,как будто из леса вышли -варвары. Все ломают,кидают мусор.Да и коммунальщикам поменьше воровать,выполнять свои обязанности.Дворников вообще не стало. Вы посмотрите советские фильмы,с утра везде метут,убирают,так и было. А сейчас только весной соберут мусор и то не везде.

Гость
3 дек 2021 в 15:03

Все цивилизованные страны годами воспитывали культуру чистоты огромными штрафами за мусор. Бытие определяет сознание. Но в нашем бытии законотворцы не спешат вводить жесткую ответственность за выброшенный окурок или бумажку. За каким опытом ездили чиновники в ОАЭ? Там тоже жесткая ответственность за мусор. А у нас в лес не зайдёшь, по улице не пройдёшь. Только сейчас подошли к необходимости раздельного сбора мусора и строительства домов без мусоропровода. В некоторые подъезды с мусоропроводом не зайдёшь из-за стойкого запаха помоев, и жильцов многих это не смущает. Если воспитание не позволяет не мусорить, надо сверху введением огромных штрафов менять сознание граждан.

Возьми и убери
3 дек 2021 в 22:20

С какого боку кто-то должен убирать загаженные остановочные комплексы. Вы о чем, вообще? Может смену на заводе за меня? Кто закреплен, получает зарплату. Какого лешего нет постоянной уборки. Подметут раз в месяц и рот открывают, надо нерадивых штрафами обложить, мусорят типа. А может Вас обложить, тех , кто вот так перепирается? Бардак от Вас идет, везде оформлены уборщики, технички, только на бумаге. В подьездах не моют, придомовые территории не убирают. Вы знаете о том, что порядок там, где его наводят. Кто деньги получал за уборку на остановках, наверное каждый день должны уборкой заниматься. Придут с метлой раз в месяц, а потом ор устраивают, горожане виноваты. Горожане везде одинаковы, только где-то ответственные есть, а у нас видимо и спросить не с кого. Так много организаций, но никто не знает. Вот оптимизация наверное хорошо бы помогла
Вместо всех районных, одну. Но медицину же оптимизировали. Сейчас до школ добрались. Раз не знаете простых вещей, кто мусор на остановках убирает, так не много ли Вас. Неужели приятно, когда Вас называют плохими словами. Вот из за такой вроде бы мелочи?

Гость
3 дек 2021 в 06:52

Когда будет восстановлено движение трамваев на вокзал?

тихий
4 дек 2021 в 15:31

Всё, как у Райкина.
"Колёса отправлены на Урал, Сидоров представлен к награде"

Удав
3 дек 2021 в 07:16

Хорошо что чиновники не играют в бейсбол бейсбольными битами. Мало не покажется

Гость
3 дек 2021 в 07:32

Нужен закон- бросил мусор где попало - штраф !

Гость
3 дек 2021 в 11:32

На площадке шесть пустых контейнеров для тбо-крышка открыта у самого дальнего у шестого-пакеты с мусором лежат возле первого-8метров непреодолимая дистанция!!!