Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Самокаты ушли в самоволку? Почему сервисы кикшеринга прекратили работу в Челябинске
Самокаты ушли в самоволку? Почему сервисы кикшеринга прекратили работу в Челябинске

11 нояб 2021 в 07:20

Если велосипедную дорожку и многочисленную разметку на убитом комсомольском котова чистить не будет встретимся в суде.

11 нояб 2021 в 09:11

В Челябинске:
1) нет широких обособленных от тротуаров и автодорог велодорожек между районами
2) то что называют армянстрой и администрация занижение тротуаров неприодолимо для электросамокатов и маломобильных жителей. 80% тротуаров в центре незанижены, а не центральных районах 100% незанижены.

Гоголь ревизор
11 нояб 2021 в 09:53

чиновников пересадить на самокаты, отобрать иномарки.

11 нояб 2021 в 16:51

все ничего, если едут аккуратно. Но бесят люди, бросающие самокаты, где попало, в т.ч. посреди тротуаров. Несколько раз самокаты в сторону приходилось оттаскивать. Откатить нельзя - колесо заблокировано, приходится таскать. А эти найнботы, я вам скажу, тяжеленные заразы.
Лучше бы эти кикшеринги следили за этим.

Чел.......................
11 нояб 2021 в 07:10

Каждый день езжу по комсомольскому и вижу толпу велосипедистов , самокатчков и роллеров , которые мирно и безопасно едут по выделенной им полосе ....особенно в мокрый снег и дождь....дальше их наверное будет ещё больше.

Челябинец
11 нояб 2021 в 07:11

Отлично провожу время без QR кода, хожу по магазинам не выходя из дома, заказываю все что нужно в интернете!! Для разнообразия хожу в маленькие магазины у дома!! Гуляю на улице и смотрю фильмы бесплатно!!! Эти ограничения чудо чудное, ТРК вообще не нужны, ограничили вход и радость то какая!!! Чувствую как без ТРК людям станет лучше, они перестанут по ним бродить как зомби и больше времени проведут с близкими!!

Гость
11 нояб 2021 в 10:30

что за привычка расставлять самокаты прямо на пути людей

Гость
11 нояб 2021 в 06:47

Как зимой ездить по котовским кучам и буеракам? Они скоро.По этой же причине и беспилотный транспорт в России не пойдет-дорог нормальных нет....навигатор показывает она есть - а там все люки сняты...)))

Гость
11 нояб 2021 в 07:51

Уберите неадекватов-самокатчиков из города

Неравнодушный
11 нояб 2021 в 08:55

Кикшеринг звучит неблагозвучно. Кишкеринг. Скоро совсем русский язык забудут.

Гость
11 нояб 2021 в 07:57

Мастера заголовка!!!!! Кикшеринг в самоволку ушел, самокаты пропали!!! Думаю, чтото пропустил...
Причина - плохая погода!!!!! Невероятно!!!

Гость
11 нояб 2021 в 09:41

Пользователи проехали 2,5 млн км это выручка 100 млн. руб, при затратах 24 млн. руб чистая прибыль 76 млн.руб за полгода из воздуха. Омномномномном!

11 нояб 2021 в 12:09

Водители четырёхколесных повозок стали "пилотами". Самокаты стали "транспортным Флотом". Тогда наших водопроводчиков нужно аквамэнами называть, менеджер по продажам-терминатор.

Гость
11 нояб 2021 в 09:51

А где вариант ответа: кто-то наживает миллионы, а кто-то лежит в больнице после наезда? Как здоровье мальчика, на которого наехал самокат в парке Гагарина и которому делали операции? Лучше бы производство написали

Гость
11 нояб 2021 в 06:50

Надеюсь в следующем году все эти самокаты запретят,или сильнее ограничат в скорости.

Gengi
11 нояб 2021 в 09:17

Может потому что время уже не то?)))

666
11 нояб 2021 в 09:59

Причём выражение "самоволка"?

Человек
11 нояб 2021 в 09:37

Почему нет варианта: ужасно надоели эти самокаты!

Адаптер
11 нояб 2021 в 07:25

а кто-нибудь аккумуляторы снимал с самокатов?

11 нояб 2021 в 11:19

"Транспортный ФЛОТ..." Эва как. Не громко ли?

Гость
11 нояб 2021 в 08:20

А вот не надо переобуваться. Велосипедисты и самокатчики круглый год хотят по городу передвигаться. Именно передвигаться, а не получить удовольствие от разовой поездке вечером. Что на это скажут урбанисты? В машине наверное в пробках стоят.

Гость
11 нояб 2021 в 08:25

Люди не просто гуляли, а ехали по кратчайшему пути из точки А в точку Б, а длина поездки не превышала 3–5 километров. Этот способ использования говорит о том, что челябинцы брали в аренду электросамокат, чтобы добраться до пункта назначения — по делам, на работу или учебу, а не с прогулочной или туристической целью.

На такое расстояние на такси дешевле выйдет.

Руслан
11 нояб 2021 в 10:18

Всё приплыли! В городе трёх дневный траур!

Гость
11 нояб 2021 в 15:52

Может всё-таки не в самоволку они ушли на на зимовку?

Гость
11 нояб 2021 в 15:51

Нужен запрет для поездок самокатчиков по тротурам и пешеходным дорожкам.

Гость
11 нояб 2021 в 16:55

К известным бедам России (дуракам и дорогам) добавилась ещё одна: самокаты. Что они творят-ужас.

Лють
11 нояб 2021 в 19:48

Уберите их нахрен, пока не сделаете им отдельную полосу для езды! Сколько людей уже посбивали, уроды! На зебрах не спешиваются, ездят по-двое, а сколько малолеток на них, несмотря на возрастное ограничение. Придумали развлечение, а условий не создали!

Сергей
11 нояб 2021 в 20:09

И опять в голосовании нет графы, что человеку это совсем не нравится. Все голосования на сайте построены очень хитро, что проголосовать против идею практически невозможно. Тоже самое было с памятником Александру 2 и много другого.

Челябинский пельмень.
12 нояб 2021 в 07:28

Самокаты в челябинске дерьмовая идея изначально! Травмоопасно и очень дорого! Считаю,что нужно на управление им нужны права с категорией от 14 лет возраст,а так же специальные дорожки и полигон для тренировок и сдачи на права. Самокаты легко угоняются в европе,у нас просто этого еще не знают,пока самокат это диковинка для Россиян.

Александр
12 нояб 2021 в 17:07

Юль, нет такого города Адлер😂, есть Адлерский внутригородской район муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Руслан
13 нояб 2021 в 17:56

Теперь на электросанях будут гонять!

Гость
11 нояб 2021 в 08:36

Почему почему... Да потому что за самокат нельзя наличкой, как в маршрутке, оплатить. Всё официально, и наташам ничего не перепадает.

Гость
11 нояб 2021 в 10:17

Потому что ими занимались урбанисты, ну а их способности все знают.

Гость
11 нояб 2021 в 15:18

Был бы бог, он бы в гараж где хранятся зимой самокаты ударил бы молнию и всё бы там сгорело. И всем жителям Члб было бы счастье!