Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Долгострои и первые квартиры-студии: как живут обманутые дольщики и все те, кто помнит кризис 2008 года
Долгострои и первые квартиры-студии: как живут обманутые дольщики и все те, кто помнит кризис 2008 года

10 нояб 2021 в 08:24

МНОГИЕ "МУТНЫЕ " СХЕМЫ БЫЛИ ЛИБО ПРИ АКТИВНОМ УЧАСТИИ ВЛАСТЬИМУЩИХ ЛИБО ПРИ ПРЯМОМ УЧАСТИИ .
ЛЮДИ "СВЕРХУ" ЧАСТО ВИДЕЛИ ЧТО НИКТО НИЧЕГО СТРОИТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ , ОДНАКО "ДОЛЯ МАЛАЯ" ЗАТАВЛЯЛА ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА.. ВСЕ КАК ВСЕГДА ПРОВЕРЯЮЩИЕ НЕ ВИДЕЛИ ПРОБЛЕМ ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ.. А НА ЛЮДЕЙ КАК ВСЕГДА.. А ПОТОМ ПРОЩЕ ВСЕГО СКАЗАТЬ- САМИ ЗАЛЕЗЛИ - САМИ ВЫБИРАЙТЕСЬ.

В РФ - нет необманутых!
Обман это новая нац идея и главная скрепа!
Пенсионный возраст подняли
Конструкцию переписали...

10 нояб 2021 в 08:35

Хотела купить квартиру в одной новостройке. На площадке шесть квартир: однокомнатная, двухкомнатная, трёхкомнатная и три студии. Лифт один. Подумала и отказалась от этой затеи.

Гость
10 нояб 2021 в 09:04

К сожалению, пока у власти опг наша страна является раковой опухолью на карте мира.

Гость
10 нояб 2021 в 10:17

Почему обманутые? когда это ограбленные люди

Vic_
10 нояб 2021 в 08:18

очередной сказочник из торгашей и барыг, под строителя косит!
Все схемы давно известны, при полном попустительстве власти все схемы как работали, так и работают!
Сейчас жилья построено более чем достаточно, для каждой полноценной семьи! Но общество искусственно атомизизируют, втюхивают культ индивидуализма, одна из главных целей - оптимизация количества населения И так , практически во всем капиталистическом мире!

10 нояб 2021 в 08:55

Купить за 1850000 малююсенькую квартирку в ипотеку на 20 лет, с ежемесячным платежом 23тыщ при зарплате в 30т....Это так по- умному. И ведь таких 'умников' и семей миллионы.. А потом ноют, что ощутили бедность на себе.

Гость
10 нояб 2021 в 09:45

Если в доме на этаже есть хотя бы одна студия- не берите её, очень высока вероятность, что её купят под сдачу посуточно и тогда у вас и днем и ночью на этаже будут шарохаться не понятные личности, в основном конечно будет использоваться как бордель, место встреч пар разных. Приятного мало. И это касается не только панелек, но даже домов в Легионе.

Гостья
10 нояб 2021 в 08:59

Читаю про какое-то развитие архитектуры в 2000-х и понимаю, что с нашим городом что-то не так, я из всей архитектуры только панельки вижу.

Сергей
10 нояб 2021 в 08:41

Откуда появились эти обманутые дольщики !?? При чей коррупционной власти они появились !??

Вилли Вонка
10 нояб 2021 в 08:53

друзья, простите не до вас, тут китов хотят строить, как бы их в долгострой не превратили

Ну, что ж теперь
10 нояб 2021 в 10:06

Ну, что ж, теперь, во-первых, ждём новых обвалов рынка, во-вторых, с интересом смотрим на состояние новостроек (что-то мне подсказывает, что иные сталинки дольше ещё простоят, чем они) и, в-третьих, возможно, это скоро станет и в-главных, с содроганием ожидаем т.н. реновацию, а проще сказать, узаконенный отъём нашей собственности по символической цене и с последующим выдворением нас на выселки. Будет интересно.

керамбит
10 нояб 2021 в 14:31

Так вот. Откуда такая охота за деньгами людей, когда у людей появляются деньги - сразу везде растут цены? Это как организм обескровленный, и когда пошло кроветворения, органы дерутся за кровоток. Я уже говорил, что не должно быть только трат. Человеку (домохозяйству) надо иметь что-то, как ответить этой охоте за его деньгами. Именно это охота и приводит к инфляции, росту цен. А что должно быть у человека, домохозяйства? Должны быть ИНВЕСТИЦИИ. Должна быть конкуренция между длинными и короткими деньгами. В идеале - инвестиции в бизнес, в разных формах. И человек подумает, куда тратить появившиеся деньги - купит акций допустим, или снять деньги со счёта и купить квартиру, машину. А может быть выгоднее пополнить счёт и купить ДОРОГУЮ машину, ХОРОШУЮ квартиру? Проблема в том, когда все нищие - и вдруг сверху бросают косточку - то все траты у таких людей очень предсказуемы. Еда, лекарства, одежда, потом ремонты, техника, потом машины, потом квартиры. Последнее можно считать покупками с долгосрочной пользой и в каком-то роде даже "инвестициями", - но между этими длинными и короткими деньгами совершенно нет конкуренции. И деньги людей сжираются инфляцией, как они появились, сразу рост цен.

10 нояб 2021 в 08:37

В 2007 году ни о какой ипотеке, тем более о трёх, не помышляла. Столько берут под сдачу внаем или для перепродажи с накруткой, барыги, короче, ой, предприимчивые уважаемые люди.

Гость
10 нояб 2021 в 10:30

Хитрые застройщики строят дурацкие планировки: квартира с двумя окнами преподносится как 2-ушка, типа это комната + комната с нишей под кухню. Еще и санузел делают совместный. Это же просто полуторка, они вводят в заблуждение.

Гость
10 нояб 2021 в 08:23

Какие же жалкие журналисты на 74.ру. Сплошной какой то негатив и копание в грязном белье. Неужели в Челябе ну ничего хорошего не происходит?

Гость
10 нояб 2021 в 08:10

Не обманутые дольщики, а любители покупать воздух.

Гость
10 нояб 2021 в 10:25

"Жилой комплекс Fenix De Luxe в Челябинске — типичный пример клубного дома премиум-класса. Территория обнесена высоким забором"

Хорошая шутка. Во-первых, в Челябинске не может быть премиума по причине отвратительной экологии, т.к. местоположение определяет всё (тут ещё просто посреди хрущёб воткнули). Во-вторых, клубный премиум - это дома небольшой этажности с малым количеством квартир (а тут высотка-человейник).

Гость
10 нояб 2021 в 14:35

ВСЕ ИПОТЕЧНИКИ КТО НЕ СМОЖЕТ РАСПЛАТИТСЯ ПО ИПОТЕКЕ В БЛИЖАЙШИЕ 5 ЛЕТ ОСТАНУТСЯ И БЕЗ КВАРТИРЫ И БЕЗ ДЕНЕГ!

страна катится под откос!
бизнес уничтожается!
конституцию растоптали!
законов нет!
независимых судов нет!

россиян ждет голод !
цены на недвижимость рухнут!
90 покажутся сказкой!

2 варианта:
1- эмиграция!
2- если уехать не можете покупайте, стройте маленькие дома на больших участках земли(от 20 соток) с независимым отоплением и водоснабжением!
в близи( 10 максимум 20 км. если больше то транспортные расходы большие) населённого пункта где живете и работаете!

Каждый десятый кредит в России, выданный банком физическому лицу, является проблемным, то есть не обслуживались в течение 90 и более дней, следует из подсчетов БКИ «Эквифакс» по состоянию на 1 октября 2021 года. «В абсолютном значении более 7,1 млн кредитов находится на данный период в стадии дефолта. С начала года показатель вырос на 3%. За аналогичный период 2020 года рост достигал 6%», — говорится в совместном исследовании СРО «НАПКА» и БКИ «Эквифакс». ... На начало октября объем просроченной задолженности уже достиг 970 млрд рублей, что является абсолютным рекордом. Рост с начала года — 9,2%»

Гость
10 нояб 2021 в 10:16

Ищите тех, сверху, кому это выгодно. Хотя все и так все знают.