Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации Набережную реки Миасс в Челябинске украсят большими китами с подсветкой. Давайте оценим проект
Набережную реки Миасс в Челябинске украсят большими китами с подсветкой. Давайте оценим проект

10 нояб 2021 в 01:18

НЕ прошла даром командировка в ДУБАЙ, во снах КИТЫ мерещатся на Миассе. Проснитесь, Наточка, вы в челябе, здесь народ голодный, а вы киты, киты...

Гость
10 нояб 2021 в 01:20

Памятник Остапу Бендеру лучше из чугуна отлейте и поставьте , ну или в край Паниковскому с гусем , они больше впишутся в архитектуру города

10 нояб 2021 в 01:22

Предложите Аристову город украсить, кто больше гадит на него, тот пускай и украшает.

Гость
10 нояб 2021 в 02:57

Серьезно?? Больше не на что деньги потратить, кроме как на это колхозное уродство??

совок
10 нояб 2021 в 04:45

Отдайте деньги детям на лечение,посадите(не рубите)деревья,уберите шлака отвал ферро пыли в центре города.

Вася
10 нояб 2021 в 06:35

На амз когда сквер сделают?

10 нояб 2021 в 07:13

Какие киты? Тогда уж Великого Полоза из сказов Бажова поставьте. Всё логичнее

Гость.😗
10 нояб 2021 в 08:09

Один негатив в комментариях.
Люди, а что вам надо то.

Ну снеговиков чтоли налепить.
Для вас стараются, а вы как больные старухи всем недовольные.

10 нояб 2021 в 08:14

МЕТЕОРИТ ПОНЯТНО.. СВЯЗАН С ЧЕЛЯБИНСКОМ.. А КИТЫ , КРОКОДИЛЫ ИЛИ ДЕЛЬФИНЫ ТОЖЕ КАК ТО ПРИВЯЗАНЫ К ЧЛЯБИНСКУ И ВОДИЛИСЬ В РЕКЕ МИАСС..??

ВДВ
10 нояб 2021 в 08:29

Особенно экзотично будет сочетание верблюда на флаге Челябинска и кита за миллионы рублей из бюджета города!😁

Гость
10 нояб 2021 в 08:30

Давайте реку почистим или бор. Нафига Челябинску киты??? Этой фигни в Анапе хватает...

Клара
10 нояб 2021 в 08:31

Надобно ставить памятники! И символы! И внизу табличку Это символ - наглости, глупости, убитой природы, жадности, наркомании, пьянства, и... моей удачной жизни.

Лукерья Бздунова (пос. Роза)
10 нояб 2021 в 08:34

а когда набережная у нас в пос Роза появится и к нам посмотреть на огромную дыру будут приезжать важные чиновники и из Москвы тоже.. а может и царь снова заглянет..
и даст развитие и прогресс нашему поселку.. короче - нам нужна набережная.

Крокодил Гена
10 нояб 2021 в 08:35

Набережная хорошая получилась!
Мне не важно сколько потрачено средств туда, главное есть хороший результат, жители города уже оценили.
Если новые фигуры хорошо вписываются и народу нравится, то отличная идея - можно строить.

Гость
10 нояб 2021 в 08:46

У города других более острых проблем нет? Чиновники точно в Челябинске живут? Ощущение, что нет.
Жители устали от этого терроризма вакцинацией, от очередей в поликлиниках, от того, что невозможно вызвать врача на дом, от закрытых продуктовых магазинов, от очередей в мфц.
А они очередную инсталяцию придумывают. Кому от нее лучше будет? Кто ее вообще заметит???

10 нояб 2021 в 08:55

Миасс- умирающая река .Потратьте эти деньги на расчистку русла ! Жертвам егэ невдомёк , что киты не рыбы и у них нет чешуи.

Хуанита ДеБош
10 нояб 2021 в 09:15

Повторно. Срочно.
Прошу вместо никому не нужных скульптур китов направить оную сумму (я считаю, что 10 млн вполне достаточно), на преобразование сооружения "ребра Дубровского" в зимний сад. Всего-то нужно - остеклить потолок (можно и поликарбонатом, сейчас материалов полно), утеплить какие-то стенки и подвести отопление и воду.
Я думаю, что многие жители пожертвуют растения совершенно бесплатно. Лично от меня - мандариновое дерево. Обслуживать данный объект - почти ничего не стоит. Зарплату нескольким сотрудникам окупит небольшая плата за посещение.
Предлагаю свои услуги по обслуживанию растений за скромную зарплату.

Хуанита ДеБош
10 нояб 2021 в 09:21

Если хотите памятники ставить, вот темы:
Памятник погибшему от рук чиновников Сельскому Хозяйству.
Памятник измученному в неравной борьбе и задушенному налогами Фермерству.
Памятник изувеченному до полной потери здравого смысла Образованию.
И, разумеется, ОГРОМНЫЙ МОНУМЕНТ
замученной оптимизациями и улучшениями МЕДИЦИНЕ.
Вот это будет культурный шок у зрителей. Я уже рыдаю!

Гость
10 нояб 2021 в 09:38

У меня во дворе лучше порядок наведите, люди падают на ямах.

321
10 нояб 2021 в 09:38

Киты- не актуально.Существует гипотеза,что грипп человечество от китов заполучило,уже поздно им памятник ставить. Предлагаю памятник КУЯР-коду и летучей мыши! Поклонился памятнику, а тебе автоматически инъекцию 5-м спутником и Куяр - код степлером на спину !

!!!
10 нояб 2021 в 09:45

Вангую: исполнителем контракта будет колония. На дворе середина ноября, деньги остались, надо срочно освоить - без торгов 10 лямов освоить можно только через УИС. Профит, проверенный годами.

Гость
10 нояб 2021 в 09:56

Столько негатива, потому что не понятно: ПОЧЕМУ КИТЫ?
Какая то концепция нужна, история, логическая цепочка.
А то: у вас будут в городе киты!
Зачем? Почему?
Киты красивые и наверняка украсят набережную, но недоумение вызывают. Кто выбрал именно китов на нашей территории?
Вы нам объясните почему киты и мы возможно поймём и примем эту идею.

Тамара
10 нояб 2021 в 10:03

Миасс-это что, океан? Грязный, замусоренный ручеек не спасут даже новые набережные. А киты-это смешно. Эти бы деньги-на ремонт дорог и освещение во дворах.

гость
10 нояб 2021 в 10:09

Синий Кит, в Челябинске, вы серьезно? Еще озвучку подключите!

гость
10 нояб 2021 в 10:13

Лучше памятник Дубровскому с мигающими лампочками!

Челябинец
10 нояб 2021 в 10:22

А что искать подрядчика то? Наша рукастая колония точно сможет такие сделать))))

Некто
10 нояб 2021 в 10:33

Деньги некуда девать?
Выиграет контракт колония ИК№2))) скриньте

Вера
10 нояб 2021 в 11:00

Для Урала ( Челябинска) лучше Серебряное Копытце ( из сказов Бажова) .
Помните ,когда он копытом бьет и разлетаются самоцветы, было бы очень красиво.
А киты на в Челябинске в связи с чем ?

Михаил
10 нояб 2021 в 11:20

А почему постоянно в комментариях один негатив? Неужели нет позитивных людей. Или по кайфу постоянно об**рать всё и всех. Новость же прикольная, если всё сделают хорошо будет приятно смотреться, понятно что у нас не Москва но всё же тоже много всего интересного есть в городе.

Без малого 10 лямов... не дороговато ли?

Светлана
10 нояб 2021 в 11:47

Кит никак не связан с Челябинском, лучше бы верблюда или целый караван, Таганай, метеорит, Аркаим, танк т-34, или золотой самородок ( некоторые и не знают что самый большой нашли на Миассе) . Нужно каждый раз думать как скульптура отображает историю города и области. Может что из истории огромного КаратабынскОго ханства? Последнего хана этих мест Чихана? Скульптуру философа и критика ваххабизма Русуоева ( он создал театр в Троицке, издательство, благотворительный фонд для оказания мед помощи нуждающимся и для оплаты учебы талантливой молодежи разных сословий и национальностей..., Ввел новые методы обучения в медресе) его труды изучают в Ведущих университетах мира, наш земляк. А кто - это как то обывательски, непродуманно. Господа Котова, прошу думать об истории, о связях поколений, о патриотизме.....вот если бы киты водились в нашей реке...тогда логично

Инна
10 нояб 2021 в 12:50

ТОВАРИЩИ, КАКАЯ У КИТОВ ЧЕШУЯ??? В ШКОЛЕ ТО УЧИЛИСЬ ВООБЩЕ? ИЛИ ЭТО УЖЕ ОТГОЛОСКИ ДИСТАНТОВ?
ОТДАЙТЕ ЭТИ ДЕНЬГИ ОНКОБОЛЬНЫМ ДЕТЯМ НА ЛЕЧЕНИ!
ПИР СРЕДИ ЧУМЫ(((

Инна
10 нояб 2021 в 12:54

У китов нет чешуи- это первое.
Второе- отдайте деньги на лечение онкобольных детей!
ПОЗОР

Инна
10 нояб 2021 в 12:58

Отдайте деньги больным детям!!!

Светлана
10 нояб 2021 в 13:52

А что там такого на почти 10 лямов?

Татьяна
10 нояб 2021 в 14:03

А может всё-таки совесть у чиновников появится и они перестанут врать родителям, чьи детки больны сма и начнут им помогать в полной мере!!!!!!!! Бедные родители, просят народ, чтобы УСПЕТЬ собрать огромную сумму денег, чтобы ребёночек выжил!!!!!!!!!

Гость
10 нояб 2021 в 15:15

Ну вот, теперь-то уж заживём припеваючи!

Гость
10 нояб 2021 в 16:26

все эти ваши памятники... и украшения города... не нужны челябинцам... у нас, что решили все проблемы города? или опять кто-то отмывает деньги..., как перед ШОС?

Галина.
10 нояб 2021 в 16:48

Прочла комментарии. Что возмущаетесь,глава города ,видимо,любит китов да ещё и блестящих,так что хоть извозмущайтесь,их всё равно поставят и руководство города в полном составе прибудет на их открытие. Надеюсь,хоть оргкестра не будет?!

Гость
10 нояб 2021 в 17:04

администрации деньги не куда девать...

Уральский Нефильтрованый
10 нояб 2021 в 17:51

Уместнененько, Че китобойная столица жэ. Лучше б памятник барану прставили, их пол города судя по статистике.

Гость
10 нояб 2021 в 18:17

Воистину деньги некуда девать, вот без дорогостоящих железок сейчас во время пандемии никак...

Инна
10 нояб 2021 в 19:30

Отдайте эти 10 млн на лечение детей!

74.нет
10 нояб 2021 в 19:44

Наверно опять УФСИН делать будет? Все ещё помнят «нетленку», что стоит на везде с аэродрома?))

Антидот
10 нояб 2021 в 21:50

Котиков с подсветкой на дно реки Миасс, чтобы в назидание кой кому о превышении полномочий и хотелок на бесполезности с тратой бюджета города

Гость
11 нояб 2021 в 01:31

На китах должна стоять черепаха, а на ней 3 слона или наоборот, что-то я запутался с этой географией

Гость
11 нояб 2021 в 02:52

Молодцы! Город надо приводить в порядок, особенно зоны для прогулок с семьей. Не обращайте внимание на хныкающих. Они так надоели своим негативом. Больницы тоже надо ремонтировать, но насколько я вижу, это тоже полдвигается. А вот доходы этих ноющих граждан надо вывести в область белых зарплат.

Гость
11 нояб 2021 в 09:33

Эти киты как стеклянные бусы для дикарей. Любуйтесь дорогие селябинцы!!!! Шедевр властей городских. Какие власти - такие и шедевры !!!!!!!!!

Гость
11 нояб 2021 в 16:40

на фоне общей разрухи такие наглые и открытые попытки "освоения" бюджетных денег просто злят людей, а не потому, что им "украшательства" не нравятся. Да и концепция идиотская, ни к чему не привязанная. Народ недоумевает.

Гость
11 нояб 2021 в 16:40

Присоединяюсь ко всем мнениям челябинцев.
В ШЕСТОМ городе России - ТОРЖЕСТВО БЕЗВКУСИЦЫ стараниями варягов из окрестных городков, деревень и деревенек.
Москвичей, иностранцев, коренных челябинцев к формированию облика города не привлекают, сами с усами.
Самый симпатичный арт объект - бык на перекрестке Героев Танкограда и Первой пятилетки. Стоит себе зимой и летом, такой же упертый, как наш многострадальный Челябинск. Настоящий символ города!

Юрист по банкротству
11 нояб 2021 в 17:01

А давайте лучше поставим туда Форд Мустанг или Шевроле Камаро б/у. В бетон тачку залить и фонтан из омывателей фар, ветрового стекла и выхлопной трубы сделать с подсветкой. Детям и взрослым будет весело посидеть, потрогать, поиграть внутри. Бездомные смогут даже переночевать в нем. Молодожены пофоткаться на свадьбу.