Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

825 комментариев к публикации Почему распоряжение о локдауне публикуют без подписи Алексея Текслера. Разбираемся раз и навсегда
Почему распоряжение о локдауне публикуют без подписи Алексея Текслера. Разбираемся раз и навсегда

Эля
9 нояб 2021 в 13:34

А никого не смущает, что количество заболевания растёт вместе с количеством привитых?

9 нояб 2021 в 13:35

Вся местная нормативно-правовая макулатура являтся всего навсего ПОДЗАКОННЫМИ АКТАМИ и должны имеет соподчинение с Приказами, Министерств, Указами Президента и Правительства, Законами РФ, Ыедеральными законами главунствующую роль имеет Конституция РФ. А в ней нигде нет ссылок, что местные чиновники имеют право самолично устанавливать ограничение прав и свобод граждан: перемещения, обучения, выбора лечеения и готовности самому принимать решение вакцинироваться или нет. Это идет в разрез:
1. С Основным Законом, то бишь Конституцей, а значит она уже не имеет правовой основы.
2. Противоречит Федеральным законам.
А это значит, что преимущество в таком случае за Конституциец

Гость
9 нояб 2021 в 13:35

Люди ! Я тут в сети вообще трэш для губеров накопал, если всё верно, как пишетпубликатор Бабиков В.Е : ГУБЕРНАТОРЫ - ЭТО НИКТО . Посмотрите. Там чел по полочкам раскладывает, что Федеральный закон (№184-ФЗ от 06.10.99 ) об их полномочиях был опубликован с нарушениями (сроки публикации), а Конституцией (ст.15) и Пленумом Верховного суда от 2018 года установлено, что:
"40. Следует иметь в виду, что акты, не прошедшие государственную регистрацию (если такая регистрация является обязательной), не опубликованные в предусмотренном порядке, а равно имеющие иные нарушения порядка принятия и введения в действие, свидетельствующие об отсутствии у них юридической силы, не влекут правовых последствий и не могут регулировать соответствующие правоотношения независимо от выявления указанных нарушений в судебном порядке. .." (ст.40 Пленума верховного суда РФ от 25.12.2018 года №50).
То же самое человек пишет про нарушение процедуры при принятии 17.09.98 N 157-ФЗ ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ.

Гость
9 нояб 2021 в 13:38

Надо было Уважаемой редакции начать с того, что Распоряжение Правительства Челябинской области 146-рп от 18.03.2020г. не является нормативно-правовым актом. Согласно Устава ЧО и Закона о нормативно правовых актах ЧО Правительство может выпускать только Постановления, но никак не распоряжения, приказы, указы, пожелания и т.д. значит они не подлежит исполнению, как и все последующие к нему дополнения. Также можно отметить, что данное Распоряжение "вступает в силу со дня его подписания". Подписание подразумевает либо физическую подпись, либо цифровую, приложенную к документу отдельным файлом на Сайте официального опубликования документов. По сегодняшний день подписи ни в каком виде нет, значит, даже если допустить форму данного документа в виде некоего Распоряжения, оно так и не вступило в силу.
Кстати, о том, как Текслер отдал часть территории ЧО Башкирии- согласно ст.7 п.3 Устава ЧО "Вопрос об изменении границ области должен быть вынесен на
референдум в тех административно-территориальных единицах, которых
касается изменение границ с последующим рассмотрением и утверждением
на заседании законодательного (представительного) органа области." Ну а мы по простому, без референдума...

Гость
9 нояб 2021 в 13:38

Из сети:
"Любой документ «губернатора» согласно ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело» - пункт 23: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ - это «Документ, созданный юридическим или физическим лицом, оформленный и удостоверенный в установленном порядке». Пункт 25: «ЮРИДИЧЕСКАЯ СИЛА ДОКУМЕНТА: Свойство официального документа, сообщаемое ему действующим законодательством, компетенцией издавшего его органа и установленным порядком оформления».
Пункт 29: «КОПИЯ ДОКУМЕНТА: Документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, НЕ ИМЕЮЩИЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ» - это то, чем нам тыкают в разных магазинах, почтах и других местах, в том числе и представители некой «полиции».

Гость
9 нояб 2021 в 13:41

Пустая тема..

9 нояб 2021 в 13:43

У меня дома есть подписи Юрьевича, Дубровского, Тефтелева. А вот подписи Текслера нет пока. Неполная коллекция,нужно исправить.

9 нояб 2021 в 13:50

Кризис власти по всем направлениям

9 нояб 2021 в 13:54

А просто подписать и не каких вопросов нет, нельзя ,что ли?

Гость
9 нояб 2021 в 13:54

Всё это чудесно! Но почему не раскрыта тема жуткой инфляции. Под статьями о коронобесии замалчивается дикое повышение цен на всё.

Гость
9 нояб 2021 в 14:01

Доброго дня. Почему для написания заявления для опломбировки водосчетчика, на ул. Подольской 38, при входе у меня требуют QR-код. В распоряжение Правительства ЧО №831-рп от 03.11.2021г. Нет не слова про данные места. Самопроизвол руководства. В распоряжение про места торговли, питания, трк и прочие. Прошу принять меры. Наказать виновных. Озвучить в СМИ.

Стоят люди между дверьми пишут заявление. Такого унижения личности я не видел. Не дистанции не обычных простых норм гигиены. Духота. Толпа народу. Это борьба с вирсом. Почему все не обдумано. Посему все через одно место.

Гость
9 нояб 2021 в 14:03

А может быть стоит публиковать документы с подписью? Хотя бы для того, чтобы не было лишнего ажиотажа. Это что, так сложно?

Гостья 2
9 нояб 2021 в 14:05

Поскольку документы органов исполнительной власти могут издаваться только в виде указов и постановлений, то, соответственно, самое первый документ - 146рп -, выпущенный в виде распоряжения, юридической силы не имеет и носит исключительно рекомендательный характер

Житель
9 нояб 2021 в 14:08

ВОт в Москве такого бардака нет, никто не требует никакие к-коды, когда же наконец мы избавимся от от местных правителей, поганой метлой их отсюда, это ж надо так издеваться над нами, я не могу заплатить кредит своевременно, со всеми вытекающими последствиями, купить, необходимую сейчас сезонную обувь, про продукты вообще молчу,вобщем домашний арест для пенсионеров, это еще мягко сказано. А в медицине, между тем такой бардак, лекарства бесплатные не дают, положенные по закону, На сдачу ПЦР надо ждать чуть ли не неделю, когда он уже ничего не покажет, а потом еще 10 дней результат. Про очереди на прививки, и столпотворение в коммерческих магазинах, где в 2 раза дороже- это нормально, здесь правительство дало добро на заражение.

Гость
9 нояб 2021 в 14:12

Люди, давайте зададимся вопросом: если власти всех уровней наплевали и растерли по асфальту наши права и свободы, грубо нарушив Конституцию и федеральные законы, ими же самими придуманные и написанные, то можем ли мы поступить так же ? Например, должны ли мы теперь платить налоги на содержание этих хуцпирующих верхушек и их охранителей, подчиняться их указивкам, выполнять прочие "предписания" и "распоряжения" ? Пусть каждый ответит сам на этот вопрос, за себя скажу, что не собираюсь. СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВЫШЕ ЗАКОНА.

Гость
9 нояб 2021 в 14:13

Кого мы слушаем? Уважайте себя,а не будте стадом. Никто не в праве ограничить русский народ. Пускай они для себя издают тупые законы. И так уже наиздовали - всё против граждан РФ.

Гость
9 нояб 2021 в 14:28

прц- тест пошёл 7 день, ни ответа , ни привета

Сергей
9 нояб 2021 в 14:41

У нас в Челябинске на карантин ушли только школьники и дети в д. садах. Все предприятия, заводы все работают это смешно о каком карантин идёт речь.

Гость
9 нояб 2021 в 14:46

Дикари беснуются по поводу отсутствия подписи (чтобы меньше было шуму, действительно, следовало-бы опубликовать скан оригинала), но их совершенно не волнует то, что цифры заболевших и умерших продолжают расти. Начитавшись шарлатанов в Интернете, эти малообразованные люди не то что не надевают маски (даже в переполненных автобусах), не прививаются и ломятся толпами на курорты, но они ещё и накидываются с оскорблениями на нормальных людей, которые мало-мальски заботятся о своём здоровье и здоровье окружающих.

Житель
9 нояб 2021 в 14:47

Гораздо проще было бы просто показать постановление с подписью, если оно вообще есть, чем обсуждать это все вторую неделю всей областью во всевозможных местах. Люди то смеются...

Гость
9 нояб 2021 в 14:58

Вас что домой не пускают? Магазин что вам пренадлежит? Завтра что ко мне домой припретесь? Магазин принадлежит собственнику его дело пускать или нет.

Гостья
9 нояб 2021 в 14:58

На каком основании не допускают в продуктовые магазины, что теперь с голоду умирать?

Житель
9 нояб 2021 в 15:13

Рекомендую всем почитать заявление общерос. общ. организации Лиги защитников пациентов в ФСБ России от 03.10.2021, где говорится, что пандемия объявлена не официально и требуют привлечь всех к ответственности.

ЛЕНИН
9 нояб 2021 в 15:13

Помимо того, что документ должен содержать, он еще должен быть и ПОДПИСАН! В противном случае - это просто не подписанный документ!

Гость
9 нояб 2021 в 15:31

Получаешь паспорт или права - просят обязательно расписаться под фото. Говорят без подписи недействительно! Что опять врут?

Гость)))
9 нояб 2021 в 15:33

Все правильно,без кодов не пропускать,идите в другие магазины меньшей площадью,что вам там все бродить надо безтолку.

Гость
9 нояб 2021 в 15:45

а как же конституция и федеральный закон

Гость
9 нояб 2021 в 15:49

Позвольте обратиться к нашему губернатору! Губернатор, будь ближе к народу и он к тебе потянется. Что это значит?
1. А это связь прямая с народом, чтобы хотя бы все знали что есть и в здравии.
2. Подписывай ты все документы для народа собственноручно.
3. Защищай свой народ.
4. И думай головой.
Спасибо!

Гость
9 нояб 2021 в 15:51

Прошу понять и простить.Текслер просто не в курсе!

Гость
9 нояб 2021 в 15:54

Степлер уходи!

Александр
9 нояб 2021 в 16:00

Губернатор это исполнительная власть, он не имеет вообще права подписывать такие распоряжения!!! Это Уголовная ответственность! Все постановления подобные не должны противоречить Конституции РФ и Федеральному закону, а оно полностью противоречить ограничивая права и свободу граждан! +дискриминация, разделяют людей на вакцинированных и нет. Медицинская тайна тоже игнор. Бездействие полиции (тоже наказуемо) в решении споров, когда граждане обращаются, их права не защищают а предлагают написать жалобу! Так же и маски, не обязаны носить из-за того, что Губернатор сказал. ОН НИКТО в этих вещах, он не имеет полномочия! + не объявлено ЧП и тд. КОГДА НАРОД УЖЕ ПРОСНЕТСЯ??? А вся пресса только на стороне администрации, т.к. их новости публикуют и в архив. Конечно не могут оспорить любое распоряжение ВЛАСТИ. ВСЕ БОЯТСЯ!!!

Гость
9 нояб 2021 в 16:04

Может далёк от этого 😁 Но какие документы встречались В. В Путина все были подписаны и спечатью 😏
Копию если я не ошибаюсь делают с орегинала 🙄 Соответственно делаем выводы что там нет подписи 😂😂😂

Александр
9 нояб 2021 в 16:07

В СПАР нельзя, в ТРК нельзя, в фитнес-центры нельзя, на работу можно и домой! В Турцию, Египет и тд тоже можно! Концерты, да пожалуйста, собирайтесь!!! Но в магазин нельзя, там народу много!!! Заразитесь еще!
Почему не делают обязательной вакцинацию? А потому, что если так будет, то все последствия, осложнения, лечение будет на плечах государства!!! А им зачем это! Вынуждают вакцинироваться и говорят, так мы не заставляем, это ваш выбор!!!!
А вот то что не имеют права заставлять это статья, это воля каждого! Но у них другое решение, с голоду умирайте, сидите дома, платите налоги!!!!!!!!!!!!!!!
Сначала перепись населения- узнаем сколько РАБОВ в стране!
Вакцинация- узнаем сколько податливых рабов!
Принуждения и ответственность противникам вакцинации!!!! Вот и сказочки конец! В такой живем ХОРОШЕЙ стране с ТАКИМ Правительством!!! Я бы их сам этой вакциной накачал и посмотрел что будет! Говорят же что не умирают от нее и не болеют.

Гость
9 нояб 2021 в 16:20

Попробуйте в любой организации поставить печать на документ не завизированный ответственным лицом. Не выйдет. Тот, кто ставит печать, тем самым заверяет подписанта документа.

Гость
9 нояб 2021 в 16:21

Завравшаяся власть оправдывает себя любыми способами.

Альберт
9 нояб 2021 в 16:31

Даже если будут 3 подписи и 3 печати !) Это противозаконно так как конституция выше подписи всяких выскочек

Гость
9 нояб 2021 в 16:58

Может тем на кого выписали штрафы, написать заявления в прокуратуру на незаконность этих штрафов.

Вовашка74
9 нояб 2021 в 17:11

Автор статьи так и не ответил на вопрос. Больше громких фраз было: раз и навсегда.

Лука
9 нояб 2021 в 17:26

Почему распоряжение о локдауне публикуют без подписи Алексея Текслера? Потому что ему острое в руки давать боятся.
("Отпетые мошенники", Стив Мартин - Рухперт)

Гость
9 нояб 2021 в 17:26

очевидно же, что подпись нужна, но почему-то считается , что для народа и так проканает

Гость
9 нояб 2021 в 17:28

Не действителен, как бы вы в своей статейке ужом не вились. Макулатура, не имеющая юридической силы. Подпись этот чудак не ставит только по одной причине - не несет ответственность за не подписанный документ. Мы же понимаем, что это не спасет. Нары ждут...

Лука
9 нояб 2021 в 17:33

Почему без подписи? Потому что ему острое в руки давать боятся.
("Отпетые мошенники", Стив Мартин - Рухперт)

9 нояб 2021 в 17:53

с хер@ли баня пала!!!

Гость
9 нояб 2021 в 18:07

Публиковать можно как угодно, но если за него не отвечают- (подписью) значит его и не подтверждают!

Андрей
9 нояб 2021 в 18:20

Где подпись? Ничего у них нету. Путин сослался на местную администрацию что они принимают решение , приказы, а администрация местная не ставит ни подписей, ни печатей потому как это противозаконно и любой более менее соображающий человек понимает это. В итоге если ты будешь подавать в суд за то что тебя не пустили куда то то отвечать будет только бизнес а администрация будет не при делах потому как это всё только рекомендация

Гость
9 нояб 2021 в 18:32

объясните раз и навсегда, почему распоряжения губернатора без карантина и ЧС отменяют конституцию? Причем те статьи, которые даже в ЧС продолжают действовать?

Гость
9 нояб 2021 в 18:34

как говорит депутат Михаил Делягин, когда смотришь на этих, принимающих безумные законы, начинаешь думать, проблемы с головой у них начались не после ли жижи?

Гость
9 нояб 2021 в 18:35

указы президента на сайте кремля тоже публикуют без подписи. Это просто такой порядок делопроизводства

9 нояб 2021 в 18:35

Все эти акты-фуфло и не имеют никакой юридической силы!!!Просто народ гнобят и вешают на нео ярмо!

макс
9 нояб 2021 в 18:36

Люди просто успокойтесь не ходите в трк и не провоцируйте и все само встанет на свои места ,скоро пойдут банкротства трк и тухнуть продукты и куары уберут ! главное терпение!!!

9 нояб 2021 в 18:55

Спар - частная контора. Кого хотят, того и пускают, и могут отказать в обслуживании. Пришёл какой-то уВася, и права качает. Не попутал берега???