Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

825 комментариев к публикации Почему распоряжение о локдауне публикуют без подписи Алексея Текслера. Разбираемся раз и навсегда
Почему распоряжение о локдауне публикуют без подписи Алексея Текслера. Разбираемся раз и навсегда

10 нояб 2021 в 07:47

Не вижу бунта- это законные и обоснованные требования. Автор статьи не прав. Документ при полной публикации текста должен иметь подпись т.к. по закону она входит в реквизиты документа, который затем полностью публикуется и кроме того раз это официальная публикация то и герб должен быть в многоцветном варианте согл.ст.4 ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 7 июня 2002 года N 87-ЗО.

Евгений
10 нояб 2021 в 07:50

Закон области 87-ЗО статья 15: "Нормативные правовые акты области вступают в силу одновременно на всей территории Челябинской области со дня их официального опубликования, ЕСЛИ самими нормативными правовыми актами области не установлен ИНОЙ ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ. Законы области и иные нормативные правовые акты области по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу не ранее чем через десять дней после их официального опубликования."
Распоряжение правительства 146-рп от 18.03.2020 "О введении режима повышенной готовности" статья 15: "Намтоящее распоряжение ВСТУПАЕТ В СИЛУ СО ДНЯ ЕГО ПОДПИСАНИЯ".
Как мы видим документ не подписан, впрочем как все остальные дополнения, а значит не имеет юридической силы. Соответственно все остальные документы, выпущенные и ссылающиеся на него, в том числе документы от РПН, не имеют юридической силы. Спасибо Алексею Текслеру за то что не стал участвовать своей личной подписью в этой вакханалии. А системным юристам пора бы уже начинать разбираться более подробно с законодательством и подобными указами и расрпоряжениями. Вам не стыдно когда вас "тыкают носом" в законодательство? Если подпись не нужна, как некоторые утверждают, то уберите её совсем из документооборота вплоть до паспорта и будет всем счастье и полная безответственность.

Азазель
10 нояб 2021 в 07:52

Продавцы- изверги!!!! Видно же что автору видео не хватает внимания!А вы как сухари, согласно распоряжения и бла-бла-БЛА!!!

Гость
10 нояб 2021 в 08:20

Столько воды и соплей, такие все умные и юридически грамотные... А только свободных коек для таких умников все меньше и меньше... А умирает их, все больше и больше и так каждый день, пока вместо того, чтобы привиться-, разводят демагогию об очевидном...

Гость
10 нояб 2021 в 08:26

Если внимательно прочитать данный нормативный акт, то пункт 7 Статья 4. Реквизиты нормативных правовых актов области говорит о том что подпись обязательна для нормативной правовых актов.
7) подпись лица, уполномоченного подписывать соответствующий нормативный правовой акт области.

Гость
10 нояб 2021 в 08:29

Президент или глава города подписывает документ и документ становиться Законом. А так они не нисут никакую ответственность.

Головач. Лена
10 нояб 2021 в 08:39

А царь то не настоящий !!!

10 нояб 2021 в 08:55

Да шишь с ней с подписью. Как можно бороться с распространением вируса который давно и прочно вошёл в нашу жизнь? У нас власть это Дон Кихот? Почему вместо обеспечения лекарствами и индивидуальным лечением деньги тратятся на вакцины, которые не защищают от заражения?

Евгений
10 нояб 2021 в 09:20

Распоряжение правительства 146-рп "О введении режима повышенной готовности" статья 15: " Настоящее распоряжение вступает В СИЛУ со дня его ПОДПИСАНИЯ".
Закон области 87-ЗО статья 15: "Нормативные правовые акты области вступают в силу одновременно на всей территории Челябинской области со дня их официального опубликования, ЕСЛИ САМИМИ НОРМАТИВНО-правовыми актами области не установлен ИНОЙ ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ. Законы области и иные нормативные правовые акты области по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу не ранее чем через десять дней после их официального опубликования."
Как мы видим документ не подписан, а значит не имеет юридической силы, как и все последующие дополнения к нему. Так же не имеют юридической силы документы ссылающиеся на него, в том числе документы РПН. Алексей Текслер не стал участвовать своей личной подписью в этой тотальной фашизации с qr-кодами и прочим медицинским апартеидом. За что ему огромное спасибо. А вам, системные юристы, должно быть как минимум стыдно за то что вас "тыкают носом" в законодательство простые люди. Как максимум дисквалификация, в том числе работникам различных специальных служб.

Да Винчи
10 нояб 2021 в 09:37

Таким электоратом править одно удовольствие.

Олег
10 нояб 2021 в 09:54

Изменение в часть 8 ст. 14 вышеупомянутого закона, которым была исключена подпись документа при его официальном опубликовании, были внесены только с 06 мая 2021г. Именно этими изменениями исключили только подпись.
Однако все распоряжения и постановления опубликованные до этой даты так же не содержать подписи Губернатора Челябинской области, что прямо противоречит вышеупомянутому закону о нормативных правовых актах Челябинской области. Что на это могут сказать в пресс-службе Правительства?

10 нояб 2021 в 10:08

Никто не хочет отвечать, нести ответственность за свои распоряжения, потому что знают что это незаконно. Президент переложил полномочия на губернаторов, губернатор на работодателей и предпринимателей, те в свою очередь на частных лиц. А простые граждане рады стараться - бегут выполнять, ещё и недовольных подпинывая по дороге. Люди просто уже забыли, что они сами и есть власть, что они и должны диктовать свои распоряжения мэру, губернатору, правительству, президенту на худой конец. Пока народ нищает, верхушка вывозит деньги в офшоры и им недовольных видеть не хочется. Прогибайся русский Иван и дальше, раз бояре требуют.

10 нояб 2021 в 10:29

Больше удивляет двуличие подобных бунтарей. Когда праздничные дни публикуют без подписи. Возмущенных нет.

-Делопроизводство нужно изучать, документооборот в нем все по по полочкам разложено. Неучи.

Гость
10 нояб 2021 в 10:39

Когда народ жёстко попросит объяснений за различные действия, то и в государстве эти бумажки лежат без подписи, а это значит, что никто и никого не принуждал к чему либо. И стадо народа опять останется в дураках

Житель города Че.
10 нояб 2021 в 10:41

Нет подписи- нет судебного преследования.

айболит дуримарович пилюлькин
10 нояб 2021 в 11:06

ох. доиграются ребята. дождутся массовых погромов. ни к чему не призываю. просто мысли в слух.

Пэтро
10 нояб 2021 в 12:03

Выстрелит ситуация, 💥💣🧨

Вовчик
10 нояб 2021 в 12:34

А что, в интернете оригинал с подписью нельзя было выложить, умник. Губернатор ответственность на себя не хочет брать.

Анфиса
10 нояб 2021 в 14:28

У губернатора вообще нет полномочий ограничивать конституционные права граждан. Это можно только сделать федеральным законом. Подписание этого документа это преступление, вот он и не подписывает. Как ещё подтвердить, что распорядился Текслер и доказать это в суде? Только оригинал подписи. Разместите ссылку, где размещен документ с подписью. В чем проблема? Целую статью написали, чтоб отмазаться. СМИ продажные. Вам уже никто не верит.!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 нояб 2021 в 16:54

Поехавшим бесполезно объяснять, им же что в лоб, что по лбу) Они все, что им не нравится так и будут филькиной грамотой называть)

Гослинг
10 нояб 2021 в 16:55

Интересно, какие теперь аргументы будут использовать любители покачать права перед кассиром

Маринэ
10 нояб 2021 в 16:56

Блин, я удивлена, что кто-то вообще удивляется, почему документы публикуются без подписи. Подписываются оригиналы, а они сдаются в архив. Публикуются всегда копии, которые заверяют печатью

Гость
10 нояб 2021 в 16:57

Как же так, отмазы антиваксеров снова не соответствуют действительности. Никогда такого не было

Гость
10 нояб 2021 в 16:57

Конечно очень пугает, что в комментариях такая концентрация неадекватов. Надеюсь, что как пандемия пройдет, люди вернутся наконец в реальность

Гость
10 нояб 2021 в 18:06

Знаете хватит издеваться над людьми!!!

Сергей
10 нояб 2021 в 18:39

Говорят 500 новых автобусов выкупили у города гастарбайтеры и сожгли , чтобы не мешали им гонять на маршрутках и ржавых автобусах . Вот верю , что власти честно их покупали))

10 нояб 2021 в 18:46

Почему на документах печати разных учреждений номер 1 и номер 2 - что это такое..

Бугров
10 нояб 2021 в 18:48

Текслера Голикова прикроет, она проталкивала его на выборах.

Гость
10 нояб 2021 в 19:34

В настоящее время слово "ЛОКДАУН" у всех олицетворяет запреты из-за коронавируса. Однако это не совсем правильно, ведь первоначальная концепция этого слова применялась к заключенным в тюрьмах за плохое поведение. Значит ли это, что всё население Земли теперь воспринимается как один большой лагерь заключенных? Очень неприятно, но возможно, что так и есть, а значит весь мир теперь одна большая тюрьма.

Гость
10 нояб 2021 в 19:48

Директора на предприятиях подписи ставят только потом сканы документов прикрепляют в ЭДО, а тут государственные дела "и так сойдёт", как говорится в одном мультике.

Иван
10 нояб 2021 в 21:15

Текслеры приходят и уходят а народ остаётся

Гость
10 нояб 2021 в 22:26

Вот именно, что люди несут чушь даже не зная закона о публикации нормативных актов. Шах и мат противники документа!

Гость
10 нояб 2021 в 22:38

Наконец-то ткнули этим антиваксерам в лицо законом. Нефиг осуждать документ, если ты не знаешь правила его публикации.

Гость
10 нояб 2021 в 22:45

Зачем качать свои права? Неужели так тяжело сделать простое действие - поставить вакцину. Ничего плохого в ней нет, зато хоть болезнь легко протекать будет и полная свобода действий.

Гость
10 нояб 2021 в 22:47

Люди учите или читайте закон прежде чем кричать что какие-то документы не действительны!

Гость
10 нояб 2021 в 22:51

Перестаньте истерить, в кремле решили - губер выполнил

Гость
11 нояб 2021 в 00:46

Принципиально не собираюсь ходить в спар, ни сейчас , ни после, когда закончат эти бесения. Спасибо ленте, за доставку! Доверие упало ниже некуда, вам штаны не снять и копулятивные органы не показать?

Гость
11 нояб 2021 в 00:49

Ковидла в день убивает на территории РФ народа больше, чем ИГИЛ и талибы вместе взятые за всё время.
Почему ковидла не запрещена на территории РФ?

ЧЕЛОВЕК
11 нояб 2021 в 09:23

Статья оправдывает беззаконие.

ruschel
11 нояб 2021 в 12:37

С детства занимаюсь спортом. Как-то зашёл в магазин, как обычно без маски, которую носить не собираюсь, охранник преградил мне дорогу, загородил проход, потребовал одеть маску. Я категорически отказался одевать эту, абсолютно бесполезную, тряпку - источник и рассадник миллиардов микробов, мешающую лёгким нормально дышать, а организму в целом функционировать. Он попытался меня (!) ударить, дёрнул за руку ... ! Первой мыслью было резко сбить с ног и жёстко запинать по-мужски, но быстро совладал с собой и успокоился. На помощь подоспел начальник охраны, моложе и почти на голову выше меня, обхватил за талию и стал выталкивать за двери. Был с авоськой, в осенней куртке, кепке, с кошельком, поэтому никаких действий не стал предпринимать. Быстро ушёл домой, одел спортивный костюм, кроссовки, настроил себя на схватку и моментально вернулся. Охранник у дверей махом отпрянул в сторону, увидев мой воинственный вид. Потребовал вести к директору, он отказался, пригласил по телефону опять своего начальника. Кабинет директора был закрыт. Письменных распоряжений на данный день по сути никто официально не давал. Этой писулькой Тэкслера только задницу подтереть, на дверях листовка местной власти для даунов. Запал прошёл, драться не стал. Он стал жаловаться, что их заставляют это делать, иначе уволят. Называется сходил в магазин.

Гость
11 нояб 2021 в 14:09

Молодец так надо

Денис
11 нояб 2021 в 14:28

А это опять таки признак вранья нашего губера и его прихлебателей, поздравляю господа соврамши

дурень
11 нояб 2021 в 15:48

Юридическая сила документа - свойство официального документа, сообщаемое ему действующим законодательством, компетенцией издавшего его органа и установленным порядком оформления.
Чтобы документ имел юридическую силу, он должен иметь следующие реквизиты:

Название автора документа (организация или ее структурное подразделение, работник, чиновник или физическое лицо, которое подписывает документ).
Дата документа.
Название места разработки, издания, принятия или подписания документа.
Подпись
Чтобы документы организации имели юридическую силу, в них так же должны присутствовать:
Название вида документа (за исключением писем)
Номер документа

дурень
11 нояб 2021 в 16:09

74РУ набрали писателей по объявлению, которые даже не могут элементарно покопаться в доках.
ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 19 апреля 2012 года N 410-р
Об Инструкции по делопроизводству в Аппарате Правительства Челябинской области и органах исполнительной власти Челябинской области
(в редакции Распоряжения Губернатора Челябинской области от 05.10.2012 N 1204-р)
п.20 20. В структурных подразделениях Аппарата Правительства области и органах власти устанавливается следующий состав реквизитов документов:

1) полный (малый) герб Челябинской области в многоцветном (одноцветном) варианте (многоцветный знак Губернатора Челябинской области);
2) наименование органа власти;
3) должность лица, подписавшего документ;

4) подпись должностного лица;

5) вид документа;
6) место составления (издания) документа;
7) справочные данные об органе власти;
8) адресат;
9) дата документа;
10) регистрационный номер документа;
11) наименование либо аннотация документа;
12) текст документа;
13) ссылка на исходящий номер и дату документа адресанта;
14) отметка о наличии приложений;
15) гриф согласования;
16) гриф утверждения;
17) виза;
18) оттиск печати;
19) отметка о заверении копии;
20) отметка об исполнителе;
21) указания по исполнению документа;
22) отметка о контроле документа;
23) отметка об исполнении документа;
24) отметка о конфиденциа

74ру получается сознательно вводит чи

11 нояб 2021 в 16:28

Те кто топят за всякие нормы или что это делопроизводство, это в порядке вещей, что бумажек много все не подпишешь... Вы например придя в банк, в кредитном или любом другом договоре не ставьте просто свою подпись,а скажите, что и так сойдет - моя фамилия же напечатана,что вам еще нужно.
Тут дело ответственности конкретного человека за конкретные указы и за свои поступки,а в наше время это стало непозволительной роскошью.

дурень
11 нояб 2021 в 16:55

Распоряжение губера от 19-04-2012 №410-р
VII. Изготовление, учет, использование и хранение печатей, штампов и бланков документов
Учет печатей и штампов
181. Печать - устройство, содержащее клише печати для нанесения оттисков на бумагу.
182. Штамп - устройство прямоугольной (квадратной, треугольной) формы для проставления отметок справочного характера о получении, регистрации, прохождении, исполнении документов и другое.
183. Губернатор области и Правительство области в соответствии с Федеральным конституционным законом от 25 декабря 2000 года N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации" применяют печати с изображением Государственного герба Российской Федерации и требованиями ГОСТ Р 51511-2001 "Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования", утвержденного постановлением Госстандарта России от 25 декабря 2001 года N 573-ст, а также используют герб Челябинской области на печатях в соответствии с Законом Челябинской области от 08.01.2001 года N 64-ЗО "О гербе Челябинской области".
184. На печатях Губернатора области и Правительства области помещается полный герб Челябинской области (далее именуются - гербовые печати). Не допускается использование на указанных гербовых печатях изображения Государственного герба Российской Федерации.

Нет шмурдяку
11 нояб 2021 в 17:24

Куриный код для товара! Люди не товар!

дмитрий
11 нояб 2021 в 20:05

А кто нибудь знает,вообще можно ли в документах писать QR это ведь не русское слово или его уже официально ввели в делопроизводство,или пандемия-оно ведь тоже неофициальное.

Дмитрий
12 нояб 2021 в 09:24

2. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) обязано (обязан) обнародовать конституцию (устав), закон субъекта Российской Федерации, удостоверив обнародование закона путем его подписания или издания специального акта, либо отклонить закон в срок, который устанавливается конституцией (уставом) и законом субъекта Российской Федерации и не должен превышать четырнадцать календарных дней с момента поступления указанного закона. Порядок обнародования конституции (устава), закона субъекта Российской Федерации устанавливается конституцией (уставом) и законом субъекта Российской Федерации.
Информация из ст.8 глава 2. Федеральный закон №184-ФЗ от 6 октября 1999 г.

12 нояб 2021 в 22:12

Мракобесие опережает ковид...