Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

825 комментариев к публикации Почему распоряжение о локдауне публикуют без подписи Алексея Текслера. Разбираемся раз и навсегда
Почему распоряжение о локдауне публикуют без подписи Алексея Текслера. Разбираемся раз и навсегда

Гость
9 нояб 2021 в 08:42

Мб до конца дочитаем статью со списком содержимого нормативно правового акта? А именно 7 пункт!!! Подпись!!!

Гость
9 нояб 2021 в 08:44

Алексей ты молодец, не забывай Металлургический район,пускай строят его и облагораживают.По сравнению с другими предшественниками до тебя бывшие ничего вообще у нас не делали а только штаны просиживали.

Ололоев
9 нояб 2021 в 08:45

Закрыть всех антиваксеров по домам!!! Нефиг заразу разносить.

Иван
9 нояб 2021 в 08:46

наверно с "бумажкой" подписанной электронной подписью вообще без печати кроме группы цифр электронного ключа вообще этому "мужику" голову взорвёт

Гость
9 нояб 2021 в 08:47

Статья 4. Реквизиты нормативных правовых актов области

1. Официальный текст нормативного правового акта области должен содержать следующие обязательные реквизиты:
1) полный герб Челябинской области в многоцветном варианте;
2) полное наименование уполномоченного органа государственной власти Челябинской области, принявшего нормативный правовой акт области (кроме законов области);
(в ред. Закона Челябинской области от 29.01.2004 N 216-ЗО)
3) наименование вида нормативного правового акта области;
4) наименование нормативного правового акта области, обозначающее предмет регулирования;
5) дата принятия;
5-1) исключен. - Закон Челябинской области от 04.05.2021 N 354-ЗО;
6) регистрационный номер;
7) подпись лица, уполномоченного подписывать соответствующий нормативный правовой акт области.

Гость
9 нояб 2021 в 08:51

У них там три покупателя по залу ходит. Если деньги считать не разучились, через неделю налепят сигнальных лент, как прочие и пустят. А вообще, этот цирк с кодами абсурден с самого начала.

Гость
9 нояб 2021 в 08:51

А что, это большая проблема - с подписью опубликовать?

9 нояб 2021 в 08:51

А что же вы 7 пункт не опубликовали?

Статья 4. Реквизиты нормативных правовых актов области

5) дата принятия;
5-1) дата подписания - для закона области;
(п. 5-1 введен Законом Челябинской области от 31.03.2015 N 149-ЗО)
6) регистрационный номер;
7) подпись лица, уполномоченного подписывать соответствующий нормативный правовой акт области.

Гость гвоздь
9 нояб 2021 в 08:52

Маски платно. Прививка бесплатно.

Гость гвоздь
9 нояб 2021 в 08:53

Гречка есть в спаре?

Гость
9 нояб 2021 в 08:53

Только психбольной может требовать у охранника магазина предъявить ему документ с подписью губернатора.

Гость
9 нояб 2021 в 08:54

Потом будет проще сказать что его просто заставили, как и журналистам.

Гость
9 нояб 2021 в 08:54

губера уже давно в стране нет.

гость
9 нояб 2021 в 08:55

Ненавижу эту сеть Spar, нарушают права людей, всех буду уговаривать туда не ходить!!!!!

9 нояб 2021 в 08:55

Где новые трамваи?Где автобусы 500шт низкопольные?Кто такой Тесклер?

Ушмай Лушпанв
9 нояб 2021 в 08:57

Требования иметь этот код для того чтобы покупать и продавать описаны в библии в разделе "Апокалипсис". То что они введены БЕССРОЧНО это только подтверждает. Мелкие магазины давно исчезли, их вытеснили сетевые гипермаркеты, людей вынуждают голодать или травиться непонятной жижей из шприца.

ЛДПР
9 нояб 2021 в 08:59

товарищи с администрации ,публикуйте свои указания заумные , с подписью для особо глупых и без , для особо умных, относится нужно ко всему лояльно и лишних скандалов не будет, народ и так озлоблен на весь белый свет с вашими выкрутасами на счёт локдауна не известно для кого и кукареку кодами вдруг нечаянно обнулившимися , вы уже сами запутались в своих ограничениях.

!!!
9 нояб 2021 в 09:01

Не очень понимаю, для кого приказ о нерабочих днях, если даже бюджетники работают. Управление образования работает в полном составе.

Гость
9 нояб 2021 в 09:02

Вот такое время настало, они до того дошли что не уважают законы, не уважают народ и делают что хотят, просто законы под себя принимают, как им выгодно и как комфортно, они это они, народ это народ, они сдали народ уже давно и не служат народу, это уже очевидно.

он кто
9 нояб 2021 в 09:04

Что он никто и звать ни как.

вот
9 нояб 2021 в 09:06

у него прав ,как у мат.рос.кина- уши,лапы и хвост.

9 нояб 2021 в 09:07

Это действительно осознанное нарушение власти, т.к. насаждение фашисткого режима прямо противоречит Конституции и законодательству РФ. Согласно ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы, причем должен быть опубликован полный текст документа включая подпись. Ссылка на "делопроизводство" установленное местным чиновником не может отменять этот принцип, т.к. является подзаконным актом. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу, поэтому гражданин в СПАРе (не нужно только покупать у коллабарантов) прав. Это хуже чем у жуликов, которые подписывают документы левой рукой.

гость
9 нояб 2021 в 09:07

надоели уже с этим ковидом, сменили бы лучше тему для новостей, лучше бы рассказали кто сколько украл ,кому сколько отката дали, как управляющий компании под шумок всей этой потосовки ковидной ,грабят народ по тихоньку, куда в очередной раз деньги на капремонт запулили и теперь не могут найти концов этих денег, ну или как администрации города в очередной раз собирается своими силами с лопатой в руках копать Челябинское метро и где всё таки прячатся эти долбаные призрачные 500 автобусов.

Гость
9 нояб 2021 в 09:08

А вот интересно, что будет в этих помещениях потом, когда эти магазины разорятся?

Гость
9 нояб 2021 в 09:10

Из упомянутого в статье закона:

Статья 4. Реквизиты нормативных правовых актов области
6) регистрационный номер;
7) ПОДПИСЬ лица, уполномоченного подписывать соответствующий нормативный правовой акт области.

9 нояб 2021 в 09:13

Недоразумение можно ликвидировать за три минуты. Сообщений о том, что у Текслера отнялась речь или отсохли руки, не было. Средства коммуникации у него пока тоже никто не отнял, как я понимаю. Выступи: "Все сумасшедшие бумаги подписал лично я, отвечаю за каждую строчку, за каждое слово. Готов сейчас предъявить подлинники документов прессе с возможностью фотографирования."

Вася
9 нояб 2021 в 09:16

Да большинству магазинов пофиг на куар коды, у них продавцов проверять нет. не русские в секондах тоже работают, там вообще от 3000 квадратов.

Гость
9 нояб 2021 в 09:17

Даже если они его подписали, подпись эту показывать ни за что не будут. Ибо это по их мнению прогиб под требование народа будет, а они пуще смерти боятся это показать....

конкретно
9 нояб 2021 в 09:18

Дети лжи,не могут говорить правду, ибо отец их дьявол.

Гость
9 нояб 2021 в 09:21

Власть нарушает наши конституционные права!!! Слышали интервью в котором Текстлер обещал нам вернуться к нормальной жизни (по сути свободу) взамен инъекции... это вообще нормально??? Мы если что итак свободны, если чиновники забыли!!!

Гость
9 нояб 2021 в 09:23

Статья 4. Реквизиты нормативных правовых актов области
1. Официальный текст нормативного правового акта области должен содержать следующие обязательные реквизиты:
7) подпись лица, уполномоченного подписывать соответствующий нормативный правовой акт области.

Житель Земли
9 нояб 2021 в 09:25

Локдаун перевод с анг. Жесткая Изоляция Заключённых Находящихся под Стражей!!!!
Это Вообще Как Объяснить??!!!!

9 нояб 2021 в 09:27

Нет подписи и гербовой печати и мы должны верить филькиной грамоте? С каких пор временное правительство стало держать людей за дураков?

Гость😜
9 нояб 2021 в 09:30

Меня милёнок повёл в бар, показал там свой куар.
Ну а я под это дело, показала антитело!

Гость
9 нояб 2021 в 09:32

так покажите документ, где Тексте его утвердил. документ должен быть подписан. это основа бюрократии.

9 нояб 2021 в 09:32

Раньше не было проблем и публиковал с гербовыми печатями и подписями, а сейчас губернатор врёт и просто не подписывает свои же филькины постановления, понимая что за это потом надо будет отвечать.

Гость
9 нояб 2021 в 09:34

Антиконституционные постановления губернатора являются самоуправством, куда смотрит следственный комитет с прокуратурой?

Татьяна
9 нояб 2021 в 09:35

Указы, ограничивающие права и нарушающие Основной закон Конституцию, что имеет место быть лишь в случае Эпидемии и ЧС. Введите ЧС и вопросы отпадут. Значит, нет эпидемии. А жить должны по Конституции,.

Гость
9 нояб 2021 в 09:36

Эта бумажка ничто иное как туалетная бумага, и нужна она только чтобы подтереться ибо слово его пустышка, и никакого локдауна нет, все работают, по утрам и вечерам пробки, транспорт забит, всё как обычно!

9 нояб 2021 в 09:38

#ТекслерУходи #КотоваСадись

Гость
9 нояб 2021 в 09:39

а кто не работает в нерабочие дни? полный город народу! наверное отдыхают только тексте, рез-т и Котова?

Гость
9 нояб 2021 в 09:41

К сожалению, это так. Никаких норм в законах, которые прямо и недвусмысленно говорили бы, что документ должен публиковаться именно с печатью и подписью должностного лица, нет. Это подробно изложил и аргументировал в своем телеграм-канале широко известный (в узких кругах) юрист и правозащитник Павел Парфентьев, видный общественный деятель и эксперт многих родительских организаций, которые борются против ювеналов и внедрения в России всякой дичи на соросовские и рокфеллеровские гранты.

Гость
9 нояб 2021 в 09:43

Нас заставили подписать распоряжение о том, что мы работаем в нерабочие дни. Значит, нет никакого локдауна. Нет никакого Текслера. Нет никакого ковида. Хватит мозги пудрить!

Гость
9 нояб 2021 в 09:46

що это за законы, без подписи документ действителен? а я вот в арбитражный суд справку предоставлял с круглой гербовой печатью, мне судья сказала это не доказательство, круглая гербовая печать ничего не значит! вот теперь думаю, эдак можно и паспорт признать недействительным, на нём ведь тоже гербовая печать? как живём! что за законы? сплошная бредятина, впрочем кто законы то разрабатывает- американка роднина, пенсионерка Терешкова, спортсмены, певцы... что ещё ждать!

Гостья
9 нояб 2021 в 09:47

Нужно бойкотировать те магазины, где требуют этот куриный код. Да и получение этих кодов тоже.

9 нояб 2021 в 09:47

Статья - оправдание беззакония и самоуправства. Текслер - исполнительная власть, он не может издавать что-то законодательное, это не его компетенция, а исполнительная. Все эти филькины грамоты мало того что юридически ничтожны, так ещё они нарушают целый ряд прав граждан. Если окажется что подпись существует, то Текслеру светит срок и отстранение от занимаемой должности. Он это понимает и не подписывает.

Неизвестный
9 нояб 2021 в 09:49

Куда не глянь в ВК ОК Инсту
и другие соц сети. Сплошное враньё от главы региона.

9 нояб 2021 в 09:49

Вместо тысячи слов оправданий, покажите подписанный документ. Всё понимают что его просто нет.

ВрагПочты
9 нояб 2021 в 09:50

Что там у Текслера по делу Улюкаева? Всё заглохло? Тоже догадался нигде не расписаться.

Виктор
9 нояб 2021 в 09:51

Не нужно в водить граждан в заблуждение!
Любой документ должен быть оформлен и заверен в соответствии с нормами.
В данном случае как и в большинстве других, такого рода "распоряжения" не правомерны и юридически ничтожны!
И власть имущие не хотят за это нести ответственность.

ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 7 июня 2002 года N 87-ЗО
Статья 4. Реквизиты нормативных правовых актов области
пункт:
7) подпись лица, уполномоченного подписывать соответствующий нормативный правовой акт области.

Гость.
9 нояб 2021 в 09:52

Куда пропал Губернатор? Больше месяца его нет в регионе, одни его замы что то брешут.