Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации В Челябинске прохожий стащил упавший с неба квадрокоптер
В Челябинске прохожий стащил упавший с неба квадрокоптер

Гость
6 нояб 2021 в 20:06

а разрешение на запуск летательного аппарата и регистрация была у этого летчика ?а то может и его ещё подтянуть а то ишь ты как он всполошился и сразу кража , пусть документик покажет сначала и qr код заодно

гость
6 нояб 2021 в 20:07

пил,пью и буду пить

Чепс
6 нояб 2021 в 20:08

Стащил - громко звучит. Он же не в сумку полез. Очистил улицу города от хлама, который мог бы ещё взлететь и в голову прилететь кому нибудь.

6 нояб 2021 в 20:08

Подарок с неба, прими и поблагодари...

Верный Сталине
6 нояб 2021 в 20:09

Мне кажется этого мужика надо на терроризм проверить (сто пудово не просто так учился летать в городских условиях, что то явно подготавливал) и оскорбление чувств верующих : летал выше куполов, значит занижал роль церкви)

гость
6 нояб 2021 в 20:09

А если бы он его просто пнул? или наступил на него случайно? Обвинили бы в намеренной порче имущества, и, разыскав, заставили бы платить?
Ваш коптер - Ваши проблемы. У вас его не украли, вы его сами проср...ли (из армейского).

6 нояб 2021 в 20:10

А Главное Управление не пояснило, сколько народу оно поставит в эту позу, чтобы произвести опознание нашедшего?

Кость
6 нояб 2021 в 20:11

Кражей это будет квалифицироваться если ты видел хозяина вещи, денег и прочего, которых ты себе присвоил.
В этом случае, ни о какой уголовной ответственности речи быть не может, 74ру, это не кража, а находка и вернуть он эту находку может за вознаграждение )))

Гость
6 нояб 2021 в 20:12

Владельцу должны выписать штраф и конфисковать дрон. В городе летать без разрешения запрещено. Тем более дрон попадает по габаритам и весу под обязательную регистрацию. Думаете он это сделал? Хоть бы лётную карту открыл ради интереса и почитал правила.

Неравнодушный
6 нояб 2021 в 20:12

Ну вообще то, на использование квадрокоптеров весом больше 250 гр. нужно разрешение от Росавиации. На фото - явно более тяжелый аппарат. Кроме того, на использование дронов в черте города нужно дополнительное разрешение. Штрафы за нарушение - от 20 до 50 тыс. для физ. лиц. Так что дядя себе административку как минимум себе уже намотал.

ОСТАП ПУKEН-ЗАДУНАЙСКИЙ
6 нояб 2021 в 20:12

ВНИМАНИЕ - Я Вас всех выведу на чистую воду, а ти видишь взялись меня ругать . У меня на ВСЕХ на вас информация есть. я все знаю про каждого - где живете , что кушаете, сколько денег у Вас, я до всех доберусь. !!

Гость
6 нояб 2021 в 20:15

Классные тротуары в кацапии. 😁

Гость
6 нояб 2021 в 20:17

Фото Челябы просто как из фильма ужасов

Гость
6 нояб 2021 в 20:24

Хозяин квадракоптера не должен был обвинять человека в краже, а попросить вернуть за вознаграждение, т.к. сам виноват, что потерял свою игрушку

6 нояб 2021 в 20:24

Получается, если с неба мне упадёт манна небесная, и я её отведаю, то государство посчитает это к кражей.

6 нояб 2021 в 20:24

Что упало, то пропало!

Вот просто интересно, а если бы это летающая штуковина спикировала на авто которое двигалось и спровоцировало дтп, елена бы пошла на 74ку сдавать своего мужа??? А было ли разрешение на полет Дрона в городе у этого мужа???

6 нояб 2021 в 20:27

Пару лет как все летающее, что тяжелее 250 грамм, нужно регистрировать и получать разрешение, дабы людь не увидела чего лишнего за высокими заборами.
придет писать заяву на кражу, а уйдет с судимостью за незаконные полеты

Гость.
6 нояб 2021 в 20:27

Все что с неба упало то мое.

Лука
6 нояб 2021 в 20:28

"Тот, который подобрал мусор" - главное - сам себя не сдай. Никакая полиция тебя искать не будет, да и не найдет. Просто поржут над иди... о том без коптера))).
А эта фигня действительно стоит 97990 руб. на московском сайте.
А вот жене иди... о та лучше напрячься.
Потому что:
а) либо муж просто иди... от, который в тайне от жены потратил 100т.р. на такой идиотизм.
б) либо у мужа есть другой "муж", который дарит своей "жене" такие дорогие подарки. Видимо, в годовщину первой случки)))), если это - первый такой "подарок".
Из двух вариантов плохие - ОБА.

Дмитрий
6 нояб 2021 в 20:28

А ваш муж его зарегистрировал? Мужчина просто взял и обезопасил жителей от не умеющего человека. Пол кило на голову (в другой ситуации) это перебор

Гость
6 нояб 2021 в 20:29

Сосед-мужик хозяйственный и с руками дружит. Находка в хозяйстве сгодится.

Лука
6 нояб 2021 в 20:32

Тяжелый случай - без быстыркина с лупой не обойтись!

Гость
6 нояб 2021 в 20:32

Опилки в голове у всех, кроме мужика, на кого с неба упал непонятный предмет...каким тут боком кража - не понятно...бабу и запускальщика привлечь за создание опасной обстановки, а мужик не при делах - шел себе, что-то упало...нууу, пригодится. Этим, особо одаренным, ума не хватило в чистом поле тренироваться - глубоко пофиг на таких, за клевету бы привлечь.

Гость.
6 нояб 2021 в 20:32

А если бы на машину упал? Хозяин коптера сквазанул бы лесом.

Гость
6 нояб 2021 в 20:34

Бывший владелец квадрика в большооооом пролёте! И поделом. Долетался! Ха-ха-ха!

Тиктокер
6 нояб 2021 в 20:34

Этот парень просто урбанистический санитар. Чистит город от хлама. Вы лучше расскажите как миллиарды в офшор тащит музыкант из Санкт-Петербурга

Работяга
6 нояб 2021 в 20:34

Сомневаюсь что после падения на бетон там дрон. Там, скорее, запчасти.
Блин что за дурак. Ну отьедь в поле потренируйся хоть…

Гость
6 нояб 2021 в 20:36

Вот интересно, а если бы этот пропеллер упал бы человеку на голову или оборвал провод под напряжением, который упал бы под ноги прохожим, или разбил лобовое стекло в машине, хозяева бы объявились?

6 нояб 2021 в 20:38

Коптер и мужик не интересуют.Смотрю на видео и думаю,это при мне что ли так изуродовали пр.Ленина у вас?Дублер справа,широкий проспект и слева закуток,ужас.У нас в Лондоне такого безоьразия нет точно,Мишаня подтвердит.

Гость
6 нояб 2021 в 20:40

это же ЧТЗ , тут ухо надо держать во стро, иначе последние трусы украдут

Гость
6 нояб 2021 в 20:41

На видео видно, что при падении вертолёт падает на провода и они заискрились. Жена квадрописта, сидели бы вы помалкивали.

Адольф
6 нояб 2021 в 20:46

Ибо нефиг тут свои шпионские гаджеты запускать! Может он извращуга какой-нибудь и по окнам подглядывал, а мущщина с пакетом пресек это правонарушении! Молодец!

Гость
6 нояб 2021 в 20:46

дрон валялся на асфальте а значит ничейный - никто его у этого дятла не крал!

Гост
6 нояб 2021 в 20:46

Мужик не ссы ...ты нашёл

Гость
6 нояб 2021 в 20:46

а что они ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ "друзья" ?!))

Лука
6 нояб 2021 в 20:47

Не ведись, мужик с мешком! Нет никакой кражи и присвоения!
"Уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ наступает за присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, ВВЕРЕННОГО виновному. Присвоение состоит в безвозмездном, совершенном с корыстной целью, противоправном обращении лицом ВВЕРЕННОГО ему имущества в свою пользу против воли собственника."

Гость
6 нояб 2021 в 20:48

такой коптер нужен только блогерам как минимум стотысячникам. Зачем эту жужжалку пускать над горького распугивая придорожных путан?

Иван
6 нояб 2021 в 20:48

Какая кража? Он его нашел. С таким успехом поднятие мусора можно назвать кражу.

Уралец
6 нояб 2021 в 20:50

Дрон возможно был изъят, так как а) дрон не был зарегистрирован (при массе более 250 г) и б) полет не был разрешен в черте города (владельца ждет штраф)

Александр
6 нояб 2021 в 20:53

Что с неба упало -то пропало.

Гость
6 нояб 2021 в 20:54

Когда-то ехала в маршрутке увидела на полу телефон, подняла, через пару минут на него позвонили, мы договорились, что буду ждать на ближайшей остановке, в итоге, человек подошёл, забрал свой телефон и даже спасибо не сказал.

Некто
6 нояб 2021 в 20:55

Зря подобрал. нужно было случайно наступить на него и идти дальше

Антижлоб
6 нояб 2021 в 20:58

Респект прохожему, проучившего дурака.

Гость
6 нояб 2021 в 21:03

А в УФСБ области он на учете СТОИТЬ? и есть ли разрешение.? Я к примеру купил и поставил на учет и все знают оно на учете.В США к примеру полиции дано право сбивать если мешает гражданам.В Москве в районе аэропортов, есть отделение полиции, кто только НЕБО контроль.у них спец. аппаратура и они сажают принудительно.В Москве более 69000 дронов на учете в ФСБ и нет проблем на обучение и запуски. Есть полигон и там они резвяться владельцы. Тут уголовное дело можно на хозяина сразу,если он не однократно так делал. Дрон может до 4 кг СВУ нести и это доказано.А более мощные те до 16 кг СВУ или иную нагрузку.Видите такие полеты звоните УФСБ, тем самым спасаете чьи-то жизни и имущество.

Шокерфэйс
6 нояб 2021 в 21:04

В Челябинске быстро поднятое упавшим не считается)

Гость
6 нояб 2021 в 21:04

А мужик с видео возьмет и документы на дрон покажет.

Гость
6 нояб 2021 в 21:05

Так он разбился, подняты были осколки.

дед
6 нояб 2021 в 21:06

А мужику теперь можно подать на журналиста в суд за оскорбление - вором может признать только суд. А так нашел обломки и нашел. Если бывших хозяев жаба давит-так это их дело.

Гость
6 нояб 2021 в 21:07

Он ничего не СТАЩИЛ.

Ворона челябинская
6 нояб 2021 в 21:09

Служу России!