Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В мэрии назвали число оштрафованных за отсутствие масок людей в ТРК Челябинска
В мэрии назвали число оштрафованных за отсутствие масок людей в ТРК Челябинска

3 нояб 2021 в 15:39

Где экспресс-тесты? Где БЫСТРАЯ изоляция заболевших? Где усиление инфекционных бригад, делающих экспресс-тесты на дому? (обещали...)
Борьба уж точно не с пандемией, а за освоение денег на вакцину.
Попутно можно штрафов насобирать за повышение режима повышенной готовности.
И митинги разогнать любые - вполне легально...

3 нояб 2021 в 13:55

Ну как-же хорошо, просто праздник ! Лихих людей , казнокрадов и взяточников всех победили - из выявленных. С криминалитетом покончено. Остались антимасочники. Ну с этими- то уж запросто.😁

3 нояб 2021 в 13:52

За что, модератор? Ведь сам знаешь, что незаконно орудуют.

Гость
3 нояб 2021 в 14:31

В смысле? А зачем в ТРК маски, если там находятся только вакцинированные и переболевшие?

Гость
3 нояб 2021 в 13:39

Что за бред происходит, люди?

Даши Улымшвили
3 нояб 2021 в 14:02

Нет в законе понятия "маска". Понятие "СИЗ" есть, а понятие "маска" нет. Но зато есть в регионе "масочный режим", который ввёл Текслер своим распоряжением.
В этом распоряжении также нет понятия "маска", да и Текслер у нас - не законодатель, но исполнитель. У Текслера, который может не знать законов РФ, есть на то правовое управление, которое призвано отслеживать соответствие его распоряжений существующему законодательству. Однако этого не происходит: зря эти правоведы едят свой хлеб.
Например, есть такое понятие "дорожный знак". Вы спокойно открываете ПДД и читаете, что это такое, как выглядит, как и где устанавливается. Верно?
Раз нет понятия "маска", значит априори не может быть "масочного режима".
Этот же Текслер намедни издал распоряжение о введении практики QR-кодов. Понятия "QR-код" нет в законе. Никто не знает, что это за QR-код, как он выглядит и т.п. Закона о QR-коде нет, а распоряжение Текслера о его введении в оборот есть.
Официально антиковидной вакцины нет. Её нет, понимаете? Это - юридический факт. А вакцинирование есть, добровольное, но к нему принуждают. Эту вакцину не включают в календарный план. Может потому, что в этот план невозможно включить то, чего нет?
Экс-Президент Медведев намедни выступил: жизнь и права конкретного человека на фоне блага большинства - ничто. Выступление есть, а уголовного дела нет. И ничего.
Так и живём)

Гость
3 нояб 2021 в 13:35

Почему у проверяющих маска под носом?

Жил был пёс
3 нояб 2021 в 14:05

Ещё одно доказательство, что вакцинированные заразные

Гость
3 нояб 2021 в 14:09

02.01.2021 года одном из ТК города Челябинска в обувном магазине моей несовершеннолетней дочери отказали на кассе в продаже сезонной обуви до тех пор, пока она не предъявит ТАДАМ свидетельство о рождении! Люди вы кто и что творите вообще? На каком основании при розничной продаже необходим данный документ? При входе в ТК мало проверок? Есть видео и фото.

Гость
3 нояб 2021 в 14:22

В ТРК теперь, как на зоне. Проверки, полиция, штрафы. Идиотом надо быть, чтобы за свои же деньги идти в это место. Впрочем, что с владельцев курокодов и взять? Они не представляют, что можно провести время и по-другому.

3 нояб 2021 в 22:07

Зато ко мне сегодня переписчица в маске с голым носом пришла. Не открыла. Принципиально.
В магазин мне нельзя, считаю, что и переписываться тоже.

гость
3 нояб 2021 в 13:29

Молодцы, что тут скажешь! Работают! Делают прибыль государству за счет простых граждан. И кто-то тут будет отрицать, что это бизнес? Да все эти меры только и только ради этого! Видимо в казне маловато стало, вот и решили пополнить таким образом. Браво!

Гость
3 нояб 2021 в 13:49

Ага, посетителей КБ попробуйте. Сразу вертикаль слетит

Гамадрил
3 нояб 2021 в 13:46

Цирк и кони.

Гость
3 нояб 2021 в 13:48

"Невыполнение правил поведения" Где правилами можно ознакомиться с этими официальными и имеющими юридическую силу правилами?

3 нояб 2021 в 20:12

Нужно совсем не иметь человеческого достоинства,чтобы униженно стоять в очереди и ждать,когда тебя запустят в ТРК,чтобы ты за свои же деньги принес выручку его хозяину.

Гость
3 нояб 2021 в 14:40

Как в ментуру не придёшь, все полицаи без масок по кабинетам сидят

гость
3 нояб 2021 в 13:28

Шмурдяк за 2 тысячи бесплатный, маски за 2 рубля платные... в чем подвох? Ковидные олигархи не договорились...😜

Гость
3 нояб 2021 в 14:00

Сегодня был на рынке "Перекресток" народу в каждом боксе полно. А в Челси на Новоградском кроме продавцов и не видно никого) Так что народ молодцы, полный игнор этих мест, пусть банкротятся) Ну а про ТРК и говорить нечего, я туда больше не приду уже никогда.

Гость
3 нояб 2021 в 13:47

В мэрии есть фото, где Котова на открытии пункта полиции в помещении не соблюдает масочный режим. Штраф будет или это другое?

Гость
3 нояб 2021 в 14:51

Просто доят

Гость
3 нояб 2021 в 13:25

Самоуправство

Депутат
3 нояб 2021 в 13:26

Мэру Севастополя Развозжаеву жители города записали видеобращение к Путину В.В. гаранту Конституции, что в 1830 г. - когда была "вспышка инфекции" тогдашнего мэра расстреляли за превышение и нарушение прав и свободы перемещения граждан Российской Империи.
Вечером того же дня, Развозжаев снял блок посты на окраине города.

Гость
3 нояб 2021 в 13:28

Смешные люди..Ходите дальше..

Гость
3 нояб 2021 в 14:52

дно какое то, ну зато может народ с кодами прозреет, а то выпендривались , считали, что они лучше "поганых антиваксеров", а нет, кошмарят всех

Гость
3 нояб 2021 в 14:06

Ахах,ой я не могу с этих привитых фанатиков.сходили поставили прививку,получили куар код,предьявили куар код в трк какомуто облезлому охраннику,показали паспорт.и в итоге их там еще нагрели на бабло.анекдот просто

Гость
3 нояб 2021 в 13:31

Протоколы оформляют по статье 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»

ЧС у нас вроде так и не объявляли? или я что-то пропустил?

p.s. Блогер из Нижнекамска в таких случаях набирает по громкой МЧС и спрашивает - объявлен ли режим ЧС?
Там естессно отвечают что нет.
Он спрашивает полицаев - слышали?
Слышали.
Ну идите лесом.
Они идут.

Гость
3 нояб 2021 в 14:47

Мэрию в отставку!

Гость
3 нояб 2021 в 13:56

Так это, что, те, кто укололся - их и оштрафовали? А-ха-ха, так им и надо)) Вот это кино))

Гость
3 нояб 2021 в 15:34

Я херею,люди новая нефть,из пальца высасывают,чтобы свои карманы набить,кровососы!!!

Гость
3 нояб 2021 в 13:26

Не ходим в ТРК, это протест.

3 нояб 2021 в 14:37

Как в войну на оккупированных территориях, полицаи, аусвайсы, облавы, недовольных оккупационным режимом отправляют в лагеря.

БУДУКОТТЕПЕРЬ
3 нояб 2021 в 13:35

Одеваю маску, только когда мусора или ещё какое-то палево, чтобы не отсвечивать лишний раз, а так мне пофиг эти привики, вирусы и прочая чушь.

Депутат
3 нояб 2021 в 13:51

Собираю на даче в Ялте урожай яблок и хурмы.

Гость
3 нояб 2021 в 14:48

Интересно, а если у оштрафованных не было с собой удостоверения личности, "органы" с их слов их данные записывали?

джельсомино в стране лжецов
3 нояб 2021 в 13:30

Сначала была маска, теперь маска и куриный код, дальше маска + куриный код + антиковидный штырь в заднице имхо)) ну ничего, страна терпил всё стерпит)))

Андрей
3 нояб 2021 в 19:23

Перестал ходить в ТРК

Гость
3 нояб 2021 в 14:51

Пенсионер во власти - это беда.

Богатый мальчик
3 нояб 2021 в 16:12

Вот это прикол! Протоколы оформляют по статье 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».
У нас, оказывается, чрезвычайная ситуация объявлена! А вы знали? Ахахахаха.

кекслер
3 нояб 2021 в 19:46

дак ЧС или повышенная готовность (к чему?) ? вы уж там определитесь

Гость
3 нояб 2021 в 23:53

Аааа, вот для чего нужна полиция по ТРК ходить. Других проблем насущных нет ведь.

Гость
3 нояб 2021 в 15:55

Ну, а если уж попались – давайте отстаивать ваши права.
• Ведите себя спокойно. Никаких «штрафов на месте» не предлагайте и отвечайте отказом на такие требования. Сотрудник полиции обязан составить протокол.
• Проверьте, что записанное в протокол соответствует реальным обстоятельствам, что там правильно указаны ваши данные, данные инспектора, сравните с его служебным удостоверением. Спешить уже некуда.
• В протоколе в поле «объяснение» (обычно внизу бланка) впишите ваши замечания и напишите: «Нарушение не признаю, считаю штраф незаконным, требую наказание отменить. Намерен обжаловать настоящий протокол в суде.Объяснения на 2-х стр. прилагаются«.
• Укажите в Протоколе, чтобы протокол направили в суд по месту вашего жительства (там есть специальное поле).
• Поставьте подпись в местах, отведённых для подписей «лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении» или аналогичных (да, это — вы).
• Приложите к протоколу объяснение.
Доставлять в отдел полиции по этому нарушению полицаи не имеют право.Никогда не давайте свой номер телефона для записи в протокол!

Гость
3 нояб 2021 в 17:39

у власти бараны

Гость
3 нояб 2021 в 13:42

В маршрутках еще сделайте рейды .

Гость
3 нояб 2021 в 14:44

Пацаки! Почему без намордников!

Гость
3 нояб 2021 в 18:24

219 человек? Да весь город без масок почти. Утром вызывала врача на дом. Температуру на входе не мереют,тольпа людей.три окна работает. Все в одной куче здоровые,больные,прививочники. Маски есть,но дистанцию там не возможно соблюсти. И кого штрафовать? А потом ещё у кабинета врача 2-3 часа. И тоже мы бараны виноваты?

Гость
3 нояб 2021 в 22:15

Себя пусть штрафуют.Бездари.Все трамвайные пути развалили!

Гость
4 нояб 2021 в 11:07

На хрена я должен платить налоги, чтобы содержать полицию которая только и может, что маски и коды проверять

Гость
4 нояб 2021 в 17:47

Вот читаю тут комментарии, сколько же людей не довольны этим всем.... А по факту все живут по принципу моя хата с краю... И бегут как послушное стадо за куар кодом ( прививкой) и максимум что могут это только тут писать комментарии... Вот они диванные войска в действительности...

4 нояб 2021 в 00:32

Хочу устроиться на работу в "красную" ковидную зону санитаром. Медицинское образование не требуется. Хочу своими глазами убедиться, что люди умирают от болезни, а не от плохого лечения и ухода. Я очень люблю людей. Скрежетал от злости зубами при просмотра видео, когда за бабушкой не было ухода.