Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Набережную возле недостроенного конгресс-холла в Челябинске открыли для прогулок
Набережную возле недостроенного конгресс-холла в Челябинске открыли для прогулок

коренной челябинец
1 нояб 2021 в 11:16

Высадили ДЕРЕВЬЯ...Эти веточки- тычинки назвать деревьями нельзя. С озеленением в городе беда полная

Гость
1 нояб 2021 в 10:53

Вот зря марксизьм-ленинизьм убрали из школ и вузов. Оно может и не особо сильно в плане предсказательной силы, но очень правильную мысль в головы вбивал: сперва базис, потом надстройка.

Наталья Барсиковна, сначала рельсы, с которых трамваи не сходят, закрытые люки, в которые дети не проваливаются, ливневки, чтобы по городу вплавь летом не приходилось добираться, ОТ, ходящий чуть чаще, чем раз в полгода.

И только потом, когда реальные проблемы решены, набережные, качельки, фонарики и прочие свистелки-перделки.

Марина Гофман
1 нояб 2021 в 10:51

Уныло выглядит и нище, тоскливо на фоне окружающего пейзажа, грязной загаженной заросшей реки-вонючки и серого остова скелета недостроенного конгресс-холла. Особенно плохо выглядят жиденькие вялые деревца, которые явно не выживут. Без озеленения этот проект - всего лишь гранитный парапет с лавочками. А на рендерах там рисовали художники пышную зелень, как в цветущих оазисах. Как всегда влажные фантазии расходятся с суровой реальностью.

Ну и чистота - это ненадолго, потом будут встречать валяющиеся банки, окурки, все будет заплеванно шелухой от семок. На лавочках будут восседать как на шконках люмпены-маргиналы глазеющие на то, чем бы поживиться среди праздношатающихся или об кого размять кулаки что бы развлечься.

1 нояб 2021 в 11:42

Лучше, чем было раньше, нытья прочих комментаторов не понимаю. Радостно, что город понемногу преображается, есть куда детей выгулять, на той стороне неплохой детский комплекс есть в виде корабля. Летом будет веселее, осенние пейзажи на Руси не всегда яркие и позитивные.

1 нояб 2021 в 10:40

КРАСИВО , ЧТО СКАЗАТЬ..!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОГУЛЯЕМ..!

LR- сила!
1 нояб 2021 в 10:42

c одной стороны грязная заросшая река, с другой "ребра Дубровского"
красотаааа!!!!

Гость
1 нояб 2021 в 11:01

Нужно было фото самой реки выложить. Какая она зеленая

ГостьВиктор
1 нояб 2021 в 11:11

Да,с реку загадили,а раньше тут ловили пискаря и раков,на против этой стройки.(сад-остров)

Гость
1 нояб 2021 в 10:39

где мер и губернатор? куда пропали?

Витас
1 нояб 2021 в 12:22

Крепление ограждения не закончено, установлено по два болта, а не четыре, ай я яй, опасность.

1 нояб 2021 в 10:40

5 фотографий? Либо фотографировать нечего, либо журналист поленился.

Сaнитаp
1 нояб 2021 в 10:31

Что бы не случилось, в коментах одно нытье неудачников.

Гость
1 нояб 2021 в 11:03

Выглядит как испанский стыд, но для Челябинска сойдет.

Собака Павлова продюсер.
1 нояб 2021 в 11:39

А где тойота камри???? Опять спрятали????

Пашка Мандабреев
1 нояб 2021 в 11:45

Плот классный

Гость
1 нояб 2021 в 14:20

Велодорожку почему не сделали? Соединили бы свободы с кирова для проезда

Гость
1 нояб 2021 в 10:39

Хоть какая-то хорошая новость.

Зульфия
1 нояб 2021 в 12:43

Вам бы лишь бы всем жаловаться и все не так и не этак вы посмотрите чудесную сделали набережную, очень красивую, есть места для отдыха и развлечений. Не наговаривайте пожалуйста, очень красиво получилось и город расцветает!

Лиза
1 нояб 2021 в 11:03

Отличная Набережная у нас появилось не в каждом городе такая есть. Как хорошо, что для нас стараются, город очень преобразился за последнее время.

Крокодил Гена
1 нояб 2021 в 14:19

Был на набережной, там хорошо. Спасибо тем кто занимается благоустройством в городе, вы молодцы!

Котова обыгрывает Текслера в реализации проектов и их успешном завершении.

Это реальные дела по которым можно судить о том, что не все так плохо есть еще те кто способен начать и закончить проект!

Гость
1 нояб 2021 в 10:52

Город благоустраивается и это хорошо.

Гость
1 нояб 2021 в 10:59

Ждём когда достопочтенный Лёва скажет, что всё плоха, ужасна и вообще переделывайте, ведь ему не понравилось

гость
1 нояб 2021 в 11:40

по адресу проспект Ленина 53 второй день нет отопления!

Современник
1 нояб 2021 в 13:31

Вчера вечером всей семьей прошли всю набережную. Божественно, особенно когда подсветка зажглась. Спасибо строителям, властям города и лично Губернатору. Молодцы, здорово получилось! Теперь нужно поддерживать порядок и работоспособность этих замечательных объектов!

Гость
1 нояб 2021 в 10:29

Какие-то осьминоги с Юпитера захватили город и перестраивают всё по своему иномирному представлению.

Даня
1 нояб 2021 в 11:05

место для бухаловки члбшных гопников

Шишкебаб
1 нояб 2021 в 11:12

Одно из двух мест, где антиваксеры смогут проводить свободное время. Второе место это их личный комбиблок.

Гость
1 нояб 2021 в 13:56

На рёбрах всё же надо построить какую-то доминанту, башню из стека, метров на 250. Чтобы была достопримечательность мировая!

Хуанита ДеБош
1 нояб 2021 в 14:35

Вкрапления в городскую среду элементов культуры величиной с клопов.

Я хочу бесплатно посоветовать - сделайте между ребрами хоть оранжерею что-ли. Зимний сад небольшой. Отопление туда провести и водопровод. Персонала - минимум. Растения - частично подарят неравнодушные граждане. Лично от меня - мандариновое дерево. Вы подумайте, не отмахивайтесь. Это дешевле встанет, чем конгресс-холл. А когда все будет красиво, недорогие входные билеты помогут заплатить коммуналку.

Гость
1 нояб 2021 в 15:22

А где утки из парка Гагарина? Они на юг что--ли улетели?

Гость
1 нояб 2021 в 16:45

В Парковом когда сквер сделают, нам не нужен Очередной spar, продуктовых хватает

Олена
1 нояб 2021 в 21:00

Отличное место отдыха для жителей, современно и функционально. Достойная работа губернатора и его команды!

Гость
1 нояб 2021 в 21:49

Работники прячут косяки, замазывая сколы, а не работы продолжают!

Гость
1 нояб 2021 в 21:54

Круг замкнулся, до Ленинградского моста похоже набережной нам невидать, все деньги на коронобесие ушли

Адольф
1 нояб 2021 в 22:15

Хоть АУДИОРЕКЛАМУ там не включили? А то динамики-то висят.

АУДИОРЕКЛАМА прямо запрещена законом о рекламе, куда смотрят контролирующие органы и ФАС? Почему один владелец динамиков портит жизнь всем гуляющим на кировке и в парках?

Гость744
3 нояб 2021 в 14:55

ну что же..сделали - раньше не было, пустырь же был.. а теперь - тропинка мощёная.. Если так относиться - молодцы. А если посмотреть что за последние два года в рамках всего лишь стандартного озеленения сделано в сосендних Екатеринбурге или Тюмени...то становится стыдно за наш с вами город, господа.. стыдно и печально. Ощущение, что у нас больше воруют, при том, что так или иначе пока к нашему региону есть интерес Федерального фронта, это можно испольщовать и ТАК город изменить!! а в итоге мы видим - ЭТО. Не весело, уныло. забейте в поиск "Скверы Тюмени" (заметьте не Набережную - о ней только ленивый не знает, наверное).. а просто - Скверы в жилых районах.. Сквер Песочные часы, Никольский.. даже просто зрительно: как цвета применены, какие оттенки плитки, как обыграно озеленение...и у многих из вас много вопросов появится.. почему там (в городе менее 1 млн населения) - ТАК...а у нас... гордятся "аж целым третьим на весь Челябинск бесплатным городским туалетом!!"... кажется сразу сможете и ответить на свои вопросы...

Гость
1 нояб 2021 в 11:41

Набережная на каналии. Ляпота 👍😂

Гомункул
1 нояб 2021 в 10:36

Теперь все, не до набережных. Идёт формирование золотого миллиарда. Остальных - под шприц!

Гость
1 нояб 2021 в 11:08

Туда пускают без куриных кодов?

Гость
1 нояб 2021 в 14:01

Лучше бы больше денег на экспресс-тесты ПЦР выделили для жителей региона, мое мнение как жителя Челябинска

Гость
1 нояб 2021 в 14:00

Сделайте ограждение на площадке,которая у самой воды. Там есть такая. Опасная территория здесь,особенно для детей.

1 нояб 2021 в 11:29

Опять лепят убожества не согласовывая с горожанами... У нас есть прекрасные дизайнеры, архитекторы, посмотрите набережную в Казани, это сказка просто! А тут втихаря строится, деньги пилятся, народ ставят перед фактом-мы вот что учудили!