Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

910 комментариев к публикации Как изменится жизнь в Челябинске после введения QR-кодов. Рассказывает первый вице-губернатор
Как изменится жизнь в Челябинске после введения QR-кодов. Рассказывает первый вице-губернатор

31 окт 2021 в 14:49

Скотный двор

Гость
31 окт 2021 в 14:54

Ни в одном ответе не увидела логики. Особенно про транспорт, вообще бредятина!!!

Челябинец
31 окт 2021 в 15:09

31.10 был в ТРК Теорема. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! НАРОД ШАСТАЕТ БЕЗ МАСОК! ПРО QR коды вообще никто ничего не слышал

пенсионеры -женщины за65 плюс
31 окт 2021 в 17:08

Правильно, у нас как в Москве. Может быть что-то сдвинется. Но о пенсионерах привитых не подумали. У нас нет смартфонов. Даже в Светофор не попадешь, только в поликлинику.

Гость
31 окт 2021 в 17:58

Где логика, сколько привитых людей писали что больны, и по сути они могут ходить в магазины,, а здоровые люди без прививки не могут. Бред сумасшедший!!! Кто вам дал право нарушать Законы РФ. Ущемлять права и свободы!!!

Гость
31 окт 2021 в 17:59

Тест на покорность!!!!

Гость
31 окт 2021 в 18:08

Да, все для малого бизнеса. Все для людей, которые пытаются жить. Хочется сейчас дольше прожить, что бы посмотреть, чем кончиться этот бардак.

интересно с 10мин.
31 окт 2021 в 18:12

ютуб
Мировой суд с РегиАнальным Оператором АО Куприт Мусор ТКО юрист Вадим Видякин ч.22

31 окт 2021 в 18:46

Вот когда ТРК будут терпеть убытки от недостатка покупателей-сами разгонят охранников!!!

Андрей
31 окт 2021 в 20:50

Господи, откуда столько дебилов в администрации! Он хоть сам себя слышит? МФЦ не справляются с выдачей QR кодов... И получается : "Вход только для белых". По-моему это уже проходили.И вообще: первую вакцину нужно поставить до 11.11.2021, вторую - до 11.12.2021. Или степлер передумал? Что же это за губернатор такой, который каждый день прогибается под новую причуду слабоумного солнцеликого?

гость
31 окт 2021 в 20:55

да мне по барабану эти ТРК зарплата маленькая чтоб туда ходить не заплачю

4020
31 окт 2021 в 21:17

Очередная волна баранобесия.

4020
31 окт 2021 в 21:25

Ой скорей бы эти ТРК загнулись.Всё можно в интернете заказать и домой привезут.

Олег Мнушко
31 окт 2021 в 23:24

Все эти деяния властей абсолютно незаконны. Поэтому власть ведет рекомендательный характер мер и пытается все действия переложить на плечи других структур, в случае чего, затем сказать - а мы здесь не при чем. А отвечать за нарушение конституционных прав граждан РФ , все таки рано или поздно придётся.

Гость
31 окт 2021 в 23:28

Общественные места только для... белых? привитых? кукоднутых? Как показывает история, ЛЮБОЕ разделение на "касты" заканчивается большим скандалом.

Украина
1 нояб 2021 в 05:21

Коды уже в транспорте.

Гость
1 нояб 2021 в 10:20

как говорят "О господи да всем нас**ть". ходили, ходят и будут ходить, в свободной стране живем.

Гость
1 нояб 2021 в 10:49

все ходят с чужими QR кодами, никто не сверяет, снова двойные стандарты

Антон
1 нояб 2021 в 14:08

Знаете в чем причина паники? Люди не знают элементарных вещей, как идиоты 2 недели ждут вонючий тест на корону, кот. срабатывает через раз, прутся в больницы, кишащие заразой, вместо того, чтобы во время начать соответствующее лечение! АНТИБИОТИКИ. Не слышали про такие?!. Ципрофлоксацин, Цефтриаксон и т.д., это все одно и то же, по сути. Их надо сразу начать колоть, если вам плохо. Таблетки действуют слабее и значительно медленнее, и человек просто теряет время. Чем раньше начнёшь лечиться, тем быстрее остановишь вирус на ранней стадии.
Корону можно перенести даже как лёгкий насморк. Проверено! Но если без промедления начать ставить себе уколы. Их не в состоянии себе самостоятельно научиться делать только дети и старики. Мы привыкли полагаться на других, не умея делать элементарных вещей! А в России полагаться на бесплатные больницы в такой обстановке — это смерть....

Олена
1 нояб 2021 в 20:38

QR коды должны использоваться на постоянной основе в крупных точках, как в других странах, которые победили ковид. Молодежь - наименее вакцинированная часть населения, которая очень любит ТРЦ. Будет повод поставить прививку.

Максим
1 нояб 2021 в 23:08

Никогда туда и не ходил😎

Гость
1 нояб 2021 в 23:53

С такими чиновниками врагов не надо.

2 нояб 2021 в 06:01

В поликлиниках толпы людей, больные здоровые( все в куче- без внешних признаков кто знает здоровы или нет), с куар кодом проблемы из за сбоев в системе или по вине сотрудн вводящих данные у многих.Коды- издевательство над людьми, тем более что получишьь его только после 2 дозы.Так что толпитесь до нового года

Галина
2 нояб 2021 в 09:44

Не у всех возрастных людей есть смартфоны.. Как быть таким людям??? Достаточно ли иметь им справку о прививки??

Галина
2 нояб 2021 в 12:01

У нас как всегда закон работает против граждан!! А как же МЕДОТВОД? Что должны люди с этим делать? Он ведь на пол-года? Почему это нигде не учтено, ведь медотвод также зарегистрирован на Госуслугах!!!

3 нояб 2021 в 17:03

В полиции сказали, что требовать QR не законно и не пустить в ТРК не могут. Вызвал наряд и меня пропустили.

3 нояб 2021 в 20:20

Собрать бы всех этих законотворцев и отправить в Москву.Они ведь ради этого стараются.Пусть дадут спокойно жить людям

Лариса
5 нояб 2021 в 15:46

Люди пересылают друг другу куаркода, и спокойно проходят в любой ТРК . На входе не проверяют документы вообще. Где проверка и надзор ?

Алексей
8 нояб 2021 в 20:34

Почему не обьявляют ЧП в стране, если такое положение?

Гость
9 нояб 2021 в 09:43

Тупее бреда я еще не читал. Люди в маршрутках едут не в ТРК, а на работу,- и плевать хотели работодатели на распоряжения Текслера и Путина о не рабочих днях, как работали ,- так дальше все продолжают работать.

Гость
9 нояб 2021 в 17:38

Исключением пока являются небольшие магазины, ведущие монодеятельность — в так называемом формате «магазин у дома». Человек там быстро покупает товары и уходит, вероятность контакта с другими людьми гораздо ниже. А Вы там были? Что за бред.

Гость
9 нояб 2021 в 22:39

А Конституцию РФ читать не пытались, прежде чем вводить данные меры? Хочется спросить:"А ваш дедушка не за фашистов воевал?"

Федя Веников
11 нояб 2021 в 10:15

Да че вы про ТРЦ,когда уже в Монетку *за@чух@нную*не войти-поставили, похоже мигрантку,которой деваться некуда,а местные побоялись видно гнобить своих,ну ее отшвыривают и идут-ну это че делается? Для чего эта хрень введена-Че мозгов нет совсем???А парикмахерские, салоны красоты???Там всего два человека если есть то ладно,А в МФЦ ,транспорте,поликлиниках,они же *принудили*своими *хотелками*-туда сейчас всем валить-Это как называется???(мое оценочное суждение)

Федя Веников
15 нояб 2021 в 11:50

А че он не скажет,что этим распоряжением возможно нарушаются(проверить надзорным органам на законность) статьи Конституции-19,21,27...-и еще статьи УК РФ-330,285,286...???(мое оценочное мнение)

Гость
16 нояб 2021 в 22:02

Дорогой и ни кем "много уважаемый" Виктор вы не компитентны. Кто вас посадил и туда? Вы даже не знаете что права не входят в перечень документов удостоверяющих личность.

Гость
16 нояб 2021 в 22:07

Виктор Мамин окончил тот же вуз, что и Алексей Текслер — Норильский государственный индустриальный институт, — правда, выпустился на девять лет позже. Затем вместе они работали в Минэнерго, где нынешний глава региона дорос до первого заместителя министра, а назначенный теперь вице-губернатором чиновник занимал должность директора департамента корпоративного управления, ценовой конъюнктуры и контрольно-ревизионной работы в отраслях топливно-энергетического комплекса.
Понятно. Бибо и боба.

Андрей
21 нояб 2021 в 13:56

Полный бойкот тех мест, где требуют кр код и маску! Это беспредел и подтирание конституцей причинного места!
Пора вносить РФ в рассмотрение Нюрнбергского процесса как страну, где оживляют принципы фашизма, и судить всех руководителей и чиновников по закону Нюрнберга.
Прочитаю историю Ганди и полный игнор тех кто нарушает ваши права на свободу

Натали
2 дек 2021 в 16:09

В Санкт-Петербурге везде свободно хожу, там даже не вводили этот код, там хоть губернатор Беглов адекватный!!!