Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

910 комментариев к публикации Как изменится жизнь в Челябинске после введения QR-кодов. Рассказывает первый вице-губернатор
Как изменится жизнь в Челябинске после введения QR-кодов. Рассказывает первый вице-губернатор

Гость
29 окт 2021 в 11:08

А В ПЕРЕПОЛНЕННЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ КОГДА ПО КОДАМ ПУСКАТЬ НАЧНУТ???????
я вот думаю что заразится в переполненной маршрутке быстрее чем в огромном торговом комплексе !!!
ПОЧЕМУ ПРОСТО НЕ ОБЯЗАТЬ ПОВЕСИТЬ ВЕЗДЕ В ТРК АНТИБАКТЦЕРИЦИДНЫЕ ЛАМПЫ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Гость
29 окт 2021 в 11:08

Можно забить на ТРК

Гость
29 окт 2021 в 11:10

Каждый уважающий себя человек знает, что ни один охранник ни имеет право что либо требовать. Также и никакие чоповцы не имеют права, а только ПОЛИЦИЯ. Если охрана попытается что то потребовать, то сразу заявление в суд подать можно. Вы думаете хоть один охранник подставит себя? Ему семью кормить надо.

Гость
29 окт 2021 в 11:11

Те, кто попытается прорваться в ТРК без QR-кода, будут иметь дело с полицией

Прорываться в ТРК??? Да кому он нужен. Будет пустовать неделю.
Смотрите видосы из татарии и башкирии. Там это уже неделю.

Но допускаем, что дополнительные люди на входе могут потребоваться,
например, волонтеры, которые будут помогать проверять QR-коды.

Какие ещё волонтёры? Там охране то делать нечего будет.. разве что будут сами себя проверять.. чтоб не скучно было.

Гость
29 окт 2021 в 11:12

Полиция может подключиться только в том случае, если кто-то без QR-кода сумел прорваться сквозь охрану. - Будут стрелять сразу на поражение?

Хотите квест???
При входе в трк - требуйте у волонтеров и чоповцев предъявить куриный код и паспорт!

Обнаружена пропаганда
29 окт 2021 в 11:13

Уколотые, с кодом, с паспортом, в маске, отчитываясь вахтёру на входе вы идёте в ТРК за шмоткой и колбасой?
А где тут человеческое достоинство?

Капитан
29 окт 2021 в 11:13

Как будут контролировать, так и изменится.

проживу 1-2 выходных и без ТРК, чем шататься там, среди вакцинированных, которые все равно болеют ковидом, только легче 😂😂😂
и так же как все остальные, заражают окружающих, тут уж и ку-код не поможет 🔥🔥🔥

Сколько вице - меров развелось первый, второй.....шестой, десятый. Сколько ХАЛЯВЩИКОВ, а з/п у них ого-го.

29 окт 2021 в 11:15

Куриный код не нужен в транспорте, так как это создаст помехи в графике движения.
На самом деле, куриный код серьезно пошатнёт чёрный нал для чинушей.

Гость
29 окт 2021 в 11:15

А помните, как зимой вся эта "чинушня", включая путина, матвиенку, пискова вещали, что ни каких паспортов вводить не будут, что это дискриминация людей, что нельзя нарушать Конституцию и т.д. И что сейчас мы видим.....

Гость
29 окт 2021 в 11:16

Мы уже поняли куда нас загоняют. И кто-то там из небожителей думает, что народ на это фуфло бедет долго вестись. История российская неоднократно и убедительно доказывала обратное.

Гость
29 окт 2021 в 11:16

А что в Стрелце развлекательного, я всегда думал что он ТК.

Гость
29 окт 2021 в 11:16

Поеду на маршрутке по городу кататься с 30-7, дома то нечего делать

НУ и загнутся ваши ТРК и так народу мало ходило, а всем известно, что это депутатские трк.😁😁😁😁

Гость
29 окт 2021 в 11:17

Концлагерь

Димв
29 окт 2021 в 11:17

Люди до того запуганные..... Ещё статью написали как штрафовать будут.... там для неграмотных написано ЧС а у нас в России эти дни каникулы дебилизма. Введите ЧС и спрашивайте . Ссс...... те , т.к. не выгодно это государству. Всем здоровья и меньше прививок и слушать враньё по телевизору

Гость
29 окт 2021 в 11:19

ТРК понесут большие убытки. Но это мало кого волнует. Так начинаются экономические кризисы)

29 окт 2021 в 11:20

По опыту работы могу сказать - ТРК и офисные центры сейчас прикурили. У кого только оффлайн - скоро вымрут, за исключением продуктовых сетей крупных. Путь дальше курят, не жалко.
У меня была надежда на крупный бизнес, что он примет меры, так как возможности у владельцев серьезные. Например, рестораторы, владельцы ТРК, кинотеатров, розница крупная.
Но они также как и остальные овцы пошли по течению.
У людей нет воли, у бизнесменов с их возможностями тоже. Значит вместе пойдем ко дну.

Вовашка 174
29 окт 2021 в 11:20

Это кто вообще такое и откуда?😂

Гость
29 окт 2021 в 11:21

У меня прям живот от смеха болит, какое право имеют кроме полиции требовать у меня документ удостоверяющий личность. Не надо было разваливать психиатрическую службу, теперь плоды пожимаем.

яяя
29 окт 2021 в 11:21

Да сразу бы на месте расстреливали тех, кто не вакцинирован!
Че мелочиться то?

Гость
29 окт 2021 в 11:22

Те, кто попытается прорваться в ТРК без QR-кода, будут иметь дело с полицией - Хотелось бы увидеть этого дебила, кто будет прорываться в ТРК!!!

Гость
29 окт 2021 в 11:22

В ТРК есть контролёры. Это не охрана. Они никто)).

Гость
29 окт 2021 в 11:25

В Норильске уже ввёл куриный код?

гость
29 окт 2021 в 11:26

да кому нужны эти ТРК, охраняют так, как будто это такие значимые объекты, без которых жить невозможно. Никто не будет "ПРОРЫВАТЬСЯ СКВОЗЬ ОХРАНУ". Другое интересует, до 18-ти лет значит можно без этих кур кодов, т.е каждому подростку нужно с собой паспорт носить? свидетельства о рождении? Многие 17 летние выглядят лет на 25. ... Короче, дурдом!

Богатый мальчик
29 окт 2021 в 11:28

Да и плевать я хотел на ваши ТРК. Думайте, я не проживу без макдака, бургера и кинотеатра? Легко. Макароны с тушенкой и гречка с молоком - вот и все дела! Да и доставка есть.

Гость
29 окт 2021 в 11:29

Конечно, это не смешно. Но эта мера серьезно сподвигла многих противников этой вакцины пойти и все же вакцинироваться. Посмотрите на очереди в ТК за вакциной. Разговаривала с одной знакомой, которая, несмотря на то, что все ее родственники вацинировались (в т.ч. и родители-медики), сама категорически против вакцины. Qr кода у нее нет и вакцинироваться не собирается, НО в конце разговора добавляет: "Ну посмотрю эту неделю, если продлят меры, то пойду все же вакцинироваться, а то так жить невозможно". Занавес.

Гость
29 окт 2021 в 11:30

"По ссылке откроется страница, на которой будут видны инициалы — первые буквы фамилии, имени и отчества. Остальные буквы закрыты звездочками — по их количеству можно понять, какая длина фамилии, имени и отчества. Кроме того, там высвечивается дата рождения и часть номера паспорта."

А откуда охранник ТРК узнает ФИО и номер паспорта посетителя, если граждане РФ по законам РФ не обязаны предъявлять паспорт всяким непонятным личностям?

Гость
29 окт 2021 в 11:31

Сами ходите в тру, мы обойдемся

Гость
29 окт 2021 в 11:31

Вы ещё кресло гинеколога и проктолога при входе поставте!

Гость
29 окт 2021 в 11:31

Ромм, фильм 1965 г.

Гость
29 окт 2021 в 11:31

Все ясно 80% так называемых привитых прививку и Qr код купили, скоро начнут выявлять, одно дело не привитый с ним все ясно, а вот другое привитый. Ну ничего у нас методы хорошие швабры, кипятильники поэтому расскажут эти привитые у кого и почем.

Богатый мальчик
29 окт 2021 в 11:33

Всем местам, требующим кукарекод - бойкот!!!

Юрий
29 окт 2021 в 11:34

"... если кто-то без QR-кода прорвётся на территорию ТРК..." 🤦‍♂️ о дивный новый мир.

Гость
29 окт 2021 в 11:35

почему переболевшим не дают куриные коды? ведь у них есть АНТИТЕЛА?!

Гость
29 окт 2021 в 11:37

Людиии! Аууу! Маски и дистанция реально работают! Попробуйте сохранить себя, своих родных да и чужих людей чтобы это все закончилось! Это ведь не сложно! Не жмитесь в очереди в кассах друг к другу, не заходите в магазин всей семьей с маленькими детьми, постоянно вижу все вместе идут за продуктами или на почту, лучше один родитель на свежем воздухе с ребёнком рядом погуляйте, другой все сам купит ведь не совсем дурак чтобы без подсказки не купить хлеба, молока.. или на почте забрать с Алика дребедень

Гость
29 окт 2021 в 11:37

на маски забили? получите

Гость
29 окт 2021 в 11:39

"Во-вторых, проверка QR-кодов в общественном транспорте может нарушить график движения."
Пусть, значит, спокойной катаются и заражаются

Дохтор
29 окт 2021 в 11:40

Коментаторы на 74ру сплошь антиваксеры 😂 Прямо приятно читать, как они в космос улетают на метановой тяге 😂😂😂

Адольф
29 окт 2021 в 11:40

Посмотрите внимательно на человека на фотографии! Это ваш ХОЗЯИН! Он решает как вам жить, что делать, куда ходить, а куда нет. Вы прав никаких не имеете, только обязанности. Права - это для уважаемых людей. Так что бегом на укол и предъявлять код по первому требованию! Скажите спасибо, что ХОЗЯЕВА не рассердились пока и проявляют великодушие, разрешая из дома выходить без кода!

Гость
29 окт 2021 в 11:41

Лучше бы с преступностью так боролись, чем весь этот бред!!! Если локдаун - все должно быть закрыто, все должны уйти на самоизоляцию. А не эта ересь!!! Объявлен локдаун, но при этом все работают. Разделение народа, наличие привилегий, неравноправие. Коды можно купить, и то, что они пропустят человека без вакцины, но с кодом - НЕ гарант. Также как и туда будут ходить и дети и подростки. Привлекают правоохранительные органы...Читать смешно!!!

Гость
29 окт 2021 в 11:42

все правильно! в выходной транспорт забит под завязку любителями ТРК

29 окт 2021 в 11:45

Один вопрос: где вы возьмёте столько считывателей, чтобы оснастить толпу охранников? Да и научить их ими пользоваться тоже нужно время?

Гость
29 окт 2021 в 11:45

что ж все понять не могут что ситуация как на войне, только там врага видно и можно убить, а тут нет! представить что в ТРК распылили химическое оружие - кто туда пойдёт сознавайтесь! а тут по сути бактериологическое еще страшнее - все прутся! почему? дистанцию и маски бы соблюдали и не было бы так жестко,

Гость
29 окт 2021 в 11:46

Почему удаляете комментарии? Объясните все таки смысл этих мер, если носителями вируса могут быть и привитые мне привитые?

Гость
29 окт 2021 в 11:47

Просто не пойду туда, где просят показать паспорт, дела даже не в вакцинации

ИТОГИ ВАКЦИНАЦИИ США
29 окт 2021 в 11:49

В 2021 году менее чем за 5 месяцев в США число смертей, вызванных вакцинацией, превысит число смертей от вакцинации за все последнее десятилетие, следует из данных на 12 июня базы данных системы сообщений о побочных эффектах вакцин (VAERS).

По собственным данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), в 2021 году за первые 3 месяца на сайте VAERS было зарегистрировано более 1750 смертей от вакцин в США. На 11 июня это число составило 5 997 человек.

За неделю с 28 мая по 4 июня произошел огромный рост. За неделю количество смертей увеличилось почти на 700 человек, сообщает сайт The Gateway Pundit со ссылкой на VAERS. Сайт также сообщает, что всего база данных на 4 июня содержит 329 021 отчетов о побочных эффектах от вакцинации от COVID-19. Из них летальных случаев 5 888, в больницу попали 19 597 человек, срочная медицинская помощь понадобилась 43 891, к врачу обратились 58 800 человек.

А бывший вице-президент Pfizer Майкл Йидон (Michael Yeadon) заявил, что вакцины на основе мРНК небезопасны, поскольку заставляют организм вакцинированного производить белок-шип вируса, который и вызывает тромбозы. Более того, он заявил, что для детей шанс умереть от вакцины в 50 раз выше шанса умереть от вируса. Он назвал вакцинацию детей и молодежи «безумием».

гость
29 окт 2021 в 11:52

Подло, уже не знаете чем свой народ добить!!! Дж. Родари просто предсказал наше будущее, и теперь понимаю, что Чиполлин это не сказочный герой, а простой житель фашисткой России. Ссылаетесь на статью 20.6.1 КоАП РФ, там русским по белому написано: при чрезвычайной ситуации!!!!! А разве в нашей стране объявлена режим ЧС???? Цены задрали на продукты, бензин, и др. Пенсии и зарплаты мизерные, коммуналка уже в половину зарплаты уходит, а вторая половина уходит на погашение сраных кредитов, в которые вы же нас и загоняете, потому что детей хоть накормить надо. А подачки ваши для матерей одиночек, это же смех сквозь слезы, моя зарплата аж на целых 250 рублей больше положенной для оформления подачки от государства, офигеть, это на 250р целых 300гр колбасы куплю, жирую...... Много очень возмущений за последнее время. Я всегда была очень толерантная к нашим управленцам, но всему наступает конец. Вы, кто с жиру бесится и не знает, как это зайти в магазин и делать выбор между хлебом и молоком, и прежде чем вводить Qr- коды на входах тц и др общественные учреждения, зайдите в обычную поликлинику.... Там люди по 4-5 часов в маленьком коридоре стоят в очереди к терапевту, люди, которые болеют и те, кто здоров -пришёл за прививкой, стоят/сидят жопа к жопе.... И ни кварца, ни проветривания... Сама вчера 4,5 часа простояла, будучи на больничном.. Начните сперва с себя, придите к народу.

Гость
29 окт 2021 в 11:52

Во первых могу поспорить, что в договоре у охраны проверка не предусмотрена и заставить их что либо проверять без перезаключения договора нельзя. Во вторых охранник вообще не имеет права спрашивать документы.