Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Похороны за миллион, бандиты и система информаторов: челябинский ритуальщик — о «загробном» бизнесе
Похороны за миллион, бандиты и система информаторов: челябинский <nobr class="_">ритуальщик —</nobr> о «загробном» бизнесе

25 окт 2021 в 08:22

Похоронный бизнес сейчас на взлете,но для покойника какая разница в какой гроб его положат,как будет украшен зал,а дети обязаны при жизни достойно заботится о своих родителях,любить их,оберегать,а не откупаться пышными похоронами.

25 окт 2021 в 06:58

А что сейчас растет и развивается в России ну кроме кладбищ?

25 окт 2021 в 09:40

Благодарить родителей и показывать свое отношение к ним надо при жизни. А устраивать из похорон праздник- это показуха для родственников.

25 окт 2021 в 08:29

Утро начинается....

Гость
25 окт 2021 в 07:20

Рвачи, захоронение должно быть бесплатное - за счет государства, на которое покойник всю жизнь ишачил и платил налоги...

Гость
25 окт 2021 в 07:58

Спасибо говорить надо человеку при жизни, и любовь свою к нему выражать тоже пока живой. И не надо думать, что пышные похороны "не хуже чем у людей" помогут с совестью примирить. Все эти двухэтажные гробы и катафалки -лимузины исключительно понта ради.

25 окт 2021 в 07:35

люди сами кормят эту сферу.
пользовались бы крематорием, проблем не было бы,
но нет же, люди кормят свое эго- типо вот покойник посмотри какие похороны я для тебя закатил.
традиции? 21 век на дворе, глупости человеческой нет предела

Элитные похороны- благодарность детей? Это он сейчас серьезно? 😂 Какая разница червякам какой гроб жевать.
Благодарность детей должна быть при жизни помощью родителям, а не тем в какой коробке их потом закопают.

Байки из слепа с утреца. Норм! А про живых что-нибудь есть?

25 окт 2021 в 12:46

Противно было читать

Саша
25 окт 2021 в 07:24

Что значит УДАЧНЫЕ МЕСЯЦЫ?

25 окт 2021 в 08:18

Хорошо было в те времена, когда труп просто сжигали, тем самым разрывая связь тела с духом. Покойник не оценит вложенных вами миллионов на похороны, ему всё равно.

Гость.
25 окт 2021 в 09:11

Из все этого я понял, чем красивее и дороже атрибутика на похоронах тем лучше этому дяде и только ему.

Гость
25 окт 2021 в 08:29

не чего не меняется, у нас в доме наркоман умер, первыми после звонка в полицию приехали Ретуальщики.

Гость
25 окт 2021 в 07:27

Ну почему с утра такие новости?? Хелуин в конце недели!

Гость
25 окт 2021 в 07:35

Люди, помните! Все мы их кормим не соблюдая дистанцию и не нося маски и респираторы в общественных местах!

25 окт 2021 в 17:50

Как говорится - Кому война ..а кому мать родна..

Гость
25 окт 2021 в 07:12

Неужели нельзя что-нибудь позитивное написать. Первая статья за неделю...

Гость
25 окт 2021 в 10:48

Станислав Гулько считает, что элитные похороны — достойная форма благодарности от детей умершим родителям - Во, красвчег! Всё с ног на голову перевернул! Во первых это сверхдостойная форма благодарности похоронщикам на чужом горе и всё!

гость
25 окт 2021 в 07:43

Бывшедомашние животные, выброшенные или потерянные тоже будут скоро умирать на улицах города от голода и холода...Братва, постройте приют для животных! На том свете вам немного зачтется!

Проверь это
25 окт 2021 в 07:53

Это типо статья такая - мол готовтесь умирать чтоли? Вам делать нечего про такое писать? И реклама такая...мол все равно родственники от ковида умрут - позвоните. Автору не стыдно ?

Эщкере
25 окт 2021 в 09:40

"надо признаться, что наша сфера услуг приносит неплохой заработок, у меня в удачные месяцы зарплата выходит около 100 тысяч рублей."
Эта песня была спета специально для налоговой. Смешно даже про 100 тыс в месяц читать

Гость
25 окт 2021 в 08:57

Всегда считал это бредом и пережитками. Ну Тутанхамоны фиговы, право слово. Это, конечно, личное дело каждого, куда закопать свои деньги, но мертвому плевать, в гробу из красного дерева он будет лежать или в пластиковом. Лично я за то, чтобы меня после смерти кремировали - все меньше места занимать.

Гость
25 окт 2021 в 07:45

С утра писать больше нечего?

Гость
25 окт 2021 в 08:37

куриное филе уже по 390 рублей
куда власть смотрит?

25 окт 2021 в 17:18

Попы, похоже, в деле. Какая разница уже умершему, что с ним будет после смерти. Зачем такие деньги закапывать в землю, заливать бетоном лес, оградками городить?? Не хотелось бы, чтоб дети тратились на это все, пусть лучше, то что нужно для жизни, купят.Я б не обиделась за скромные похороны) Главное, чтоб помнили!

Житель ЧМЗ
25 окт 2021 в 07:26

Герой нашего капиталистического времени.

Обычный мужик
25 окт 2021 в 07:14

Что за контора?

Гость
25 окт 2021 в 13:33

Это не бывший военный, таких настоящих не бывает, это просто случайно туда попал на военную службу, чтобы откосить от срочной армии, который пытается нам утвердить "жизненные" ценности, как с "благодарностью" хоронить близких.
По мне самое достойное, это кремировать, и прах забрать в баночке стеклянной, чтобы развеять его в том месте, где надо.
И самое главное, чтобы не "кормить" эту мафию, которая называет себя предпринимателями. Это как, если ты хороший человек, ты никогда не станешь чиновником и гробовщиком, в нашей стране буквально.

Гость
25 окт 2021 в 07:31

на бандосов чалится-еще и рад этому

гость
25 окт 2021 в 07:49

из священника превратился в похороньщика бабосы летят в карман

Гость
25 окт 2021 в 08:47

Конечно- это выгоднее ,чем быть военным!

Гость
25 окт 2021 в 11:06

Информаторы работают очень оперативно - сам столкнулся с этим не один раз.
Также в этой сфере только черный нал.
Интересно у героя данной статьи есть терминал по оплате услуг ?
Что касается его фразы, что никто не знает что делать после ухода человека,
то это ерунда. Надо же оправдать расценки.
А вообще криминал и не думает выходить из этой сферы, для него него тут все условия созданы.

Гость
25 окт 2021 в 06:53

а человек который его позвал в это дело, про него что то ни слова)) конкуренция что-ли ?)) а Так у похоронщиков сейчас рассвет жизни. не привитых много.......

Vic_
25 окт 2021 в 07:37

При капитализме всё продаётся и всё покупается.
Народ принимает такое "правило жизни", считает, что всё нормально, так и должно быть в буржуазном обществе.
«Человек человеку волк», «Каждый сам за себя»- таковы нравственные правила капиталистического общества, морально-нравственные качества сведены до минимума.
Да ещё накладывается . . . плохое образование, не способствующее умственному развитию. Такое положение складывается по всей стране.
Самой главной причиной всех бед является рыночный механизм: погоня за прибылью с одновременным сокращением затрат.

гость
25 окт 2021 в 13:52

как с таким человеком под одной крышей жить?

Гость
25 окт 2021 в 09:28

Зачем сравнивать всё с Москвой? А вот в Москве столько стоит, а у нас вот столько, а в Москве так делают, а у нас не делают.. Где Челябинск, и где Москва, сам то видит? Пусть уровень жизни и зарплаты делают как в Москве, а потом сравнивают, здесь и 100 тыс. за похороны дорого, для большинства населения, очень много организаций, где зарплата минималка..

Гость
25 окт 2021 в 10:12

"Проблема еще в том, что нет никаких муниципальных служб, занимающихся перевозками умерших в морг бесплатно."- в этих словах похоронщика вся суть проблемы! Власть и здесь все спихнула на частные полукриминальные конторы, конечная цель которых-извлечение прибыли! И он сетует, что нет еще у нас культуры похорон, вот в Маскве от 300 тыс. начинаются похороны , а у нас нет культуры-с 30 тыс. руб....есть такая профессия Родину хоронить...

Гость
25 окт 2021 в 07:36

вот с этого и надо начинать неделю, опять без масок в транспорте с утра ?

Андрей
25 окт 2021 в 09:37

Ну вот и на кой черт, во время короны, когда всё во круг страшно, пишут мол люди мрут пачками, еще и новость про похороны? что бы что

Гость
25 окт 2021 в 15:23

74.ru отработали статью, теперь ДОЛГ сделают скидку

Гость
25 окт 2021 в 07:46

А мы проще сделали, послали ритуальщиков куда подальше и сами всё сделали. Гроб сами простой деревянный из сосновых досок сделали, крест тоже сами сделали, могилку с родственниками сами выкопали, перевозку на своей ГАЗели произвели, обед дома провели. Цена вопроса составила 20 тысяч рублей. Какой смысл покупать гроб, крест и прочее? По мне так какая разница в каком гробу лежать, с бахромой или без? Хотите кормить дармоедов? Кормите.

Гость
25 окт 2021 в 07:29

Где памятники качественные делают,кто знает?

Злыдня
25 окт 2021 в 11:22

Есть знакомый товарищ, устроившийся в подобную контору лет так 5-6 назад-за это время купил квартиру, сделал ремонт отличный и мебель/технику всю хорошую купил, на машину хорошую пересел, отдыхать стал ездить не в Турцию/Египет, как раньше,а в Кубу и Доминикану/Мексику и Европу. А между отпусками зимой так постоянно на горнолыжке с семьей каждые выхи(экипировку купил всю), что тоже недешево , а на лето дачу неплохую приобрел в пригороде на озере. У него сотка за месяц-это неудачный месяц, насколько я поняла.

Философ.
25 окт 2021 в 07:22

Этот бизнес успешно завершает путь страны от Великой Октябрьской Революции совершенной бандитами из народа как и обещали нам к коммунизму. Прощай страна. Аминь!

Вовашка
25 окт 2021 в 07:26

Дядя неважно выглядит.

Иван
25 окт 2021 в 09:01

а где комментарии "на правах рекламы"???! Ну-ну скучает он по работе, директор тот еще "жук" - по деньгам он скучает!!!!!

Гость
25 окт 2021 в 09:35

Ай, неаккуратно выразился про "удачные месяцы"!
Ну и про то, что их фирма не пользуется информаторами - ну не верю!
А вообще, это на самом деле удобно и хорошо, когда фирма берет на себя всю организацию, до мелочей. Если еще и делает это тактично...

Гость
25 окт 2021 в 10:14

Почему на давно закрытом Митрофановском кладбще каждый день хоронят? И речь не о подхоронении в родственные оградки, а о множестве новых могил.

Кай
25 окт 2021 в 11:16

Славные путинские похоронщики. Всех-то они закопать готовы. Кто их закапывать будет? Наверное, сам привитый вождь.