Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

671 комментарий к публикации Как челябинские ТРК отреагировали на введение QR-кодов для посетителей
Как челябинские ТРК отреагировали на введение QR-кодов для посетителей

Челябинец
21 окт 2021 в 22:10

Я смогу прожить без ТРК и прочих забегаловок, а вот они без меня ни смогут прожить!! Я им нужен намного больше чем они мне!!! Эта ситуация меня совершенно не пугает буду сидеть дома и гулять на улице, жрать буду исключительно дома ту еду которую приготовлю сам!! Кино буду смотреть бесплатно, дома в интернете!! Ничего страшного, через месяц эти забегаловки взвоют а через два они сами прибегут ко мне и будут уговаривать и приглашать меня!!! Ничего будем ждать!! Ставить прививку ради QR кода, да за кого они меня приникают, мне ненужен этот код!!!

21 окт 2021 в 22:11

Ну посмотрим как быстро ТРК загнуться без посетителей.

Гость
21 окт 2021 в 22:13

Вчера был на похоронах одного вакцинированного, печальное зрелище!

Гость
21 окт 2021 в 22:14

Работаю в большом магазине, сегодня нам объявили, что работаем в обычном режиме, и теперь наш охранник, который стоит у входа должен требовать это код, что спрашивать с покупателей и как распознать подлинность этого кода он не знает. Получается так, что покупателей терять не хочется, но и если этот охранник выпустит не пойми кого, то директору и штраф впаять могут, теперь вся ответственность только на охраннике.

Гость
21 окт 2021 в 22:14

ты цак надень и приседай, скрипач.

"Бизнесмен"
21 окт 2021 в 22:14

Идея для стартапа - ставишь пару железных контейнеров рядом с ТРК, оборудовать придется зеркалами и лавочками.
Вот тебе и примерочные. По инету заказываешь вещь, тебе приносят к вагончику, ты примеряешь и покупаешь там же.
Правда продавцам тяжко придется )))))

Олег
21 окт 2021 в 22:16

Нормальных людей это не будет стимулировать к шмурдякизации. Просто никто не будет ходить в ТРК.

Ларисон
21 окт 2021 в 22:16

не завидую предпринимателям в ТРК и ТК... идите убытки подсчитывать

Гость
21 окт 2021 в 22:16

Прекрасная новость, хоть чехотошных бузотёров не будет.

Гость
21 окт 2021 в 22:18

Зачем нужны ТРК? Есть же рынки! И магазины у дома.

Гость
21 окт 2021 в 22:18

Боюсь, что в этот раз им придется отступить. И это станет началом их конца.

Гость
21 окт 2021 в 22:21

Осень, шизофрения атакует!

Гость
21 окт 2021 в 22:22

Я как знал, неделю назад купил себе джинсы. На ближайший год из вещей больше ничего не надо. Акулы большого бизнеса первые взвоют, но почему то их не жалко.

Гость
21 окт 2021 в 22:22

вход и нахождение в ТРК и ТЦ будет возможен только при наличии QR-кодов (за исключением лиц младше 18 лет).

А МЛАДШЕ 18 ЛЕТ ЗАРАЗУ НЕ РАЗНОСЯТ?
БРЕД ВО ВСЕМ И НИКОГДА ВАМ НЕ ПОБЕДИТЬ ЭТУ ЗАРАЗУ

Капитан очевидность
21 окт 2021 в 22:22

☝️ Мы сможем прожить без театров, кафе, ресторанов, фитнес-центров и бассейнов, а вот они без нас - не смогут!
Именно нам решать кому мы будем или не будем платить. Любой бизнес существует ради прибыли.

☝️ В регионах очень часто бизнес фактически принадлежит администрации города (близким родственникам).
Пара недель - месяц простоя и все зоны и коды отменят. Именно это и произошло в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове

Мужик
21 окт 2021 в 22:22

Очень надеюсь что эти меры приведут к скорейшему банкротству этих ТРК!! В городе их в избытке и если закроется парочку это пойдёт на пользу!! Так же вопрос нужно решить с колёсами обозрения их тоже очень много в городе!! Эти меня пойдут на пользу город избавится от ТРК а люди станут здоровее если начнут питаться дома!!

Ола
21 окт 2021 в 22:24

Кто- то ещё ходит в ТРК?? В интернете можно все заказать дешевле все. ТРК -это прошлый век

Гость
21 окт 2021 в 22:26

Контролеры начнут огребать.

Каришка
21 окт 2021 в 22:28

Объясните мне одну вещь: вакцинированный точно также может являться разносчиком, может заболеть после вакцины, ходить с температурой, с кашлем, а может и не быть никаких симптомов, кроме потери обоняния, а может вообще ничего не быть, но при этом у него будет этот гр@ный код. Заразить кучу народа. Потом точно также загреметь в больничку, и нам скажут, что это просто не выработался иммунитет. Я не антиваксер, но что это такое? Заставить нас всех привыкнуть жить по каким то кодам? Почему вводят ограничения опять для бизнеса, при этом открыты границы? Уже все ломанулись скупать туры в Египет на эти "выходные". Потом опять всех в ковидарии свозить будут?

Эльза
21 окт 2021 в 22:28

Сдались мне эти ТРК, во-первых магазинов у нас приличных нет уже давно, одежду уже давно заказываю в интернет-магазинах, а еду всегда можно заказать!

Гость
21 окт 2021 в 22:29

Антимасочники все таки добились выходных?

Кость
21 окт 2021 в 22:30

Я писал здесь лет десять тому назад, что танцульки в ТРК, потребительский расслабон закончатся и финал общества "ням-ням" неизбежно настанет. Правда, переоценил влияние во времени левой идеологии, классового сознания трудящегося и эксплуатируемого народа. Тогда ренессанс Красной весны не состоялся. Однако, История подошла к этому вопросу с неожиданной стороны. И теперь понимание необходимости красного реванша становится проще в том смысле, что у общества уходят остатки иллюзий в отношении КЛАССОВОЙ диктатуры как способа управления всеми процессами. С другой стороны сложнее, поскольку диктатура приобретает все более жестокий характер одновременно с приданием государственным институтам известных черт корпоративистского свойства.

Гость
21 окт 2021 в 22:30

Почему бы владельцам ТРК и ТЦ не сделать морду кирпичом и чисто формально не отработать это чушное постановление ? Надо проверить QR-код ? Да ради Бога. Пусть признают любую распечатанную бумажку с этим кодом, хоть от пачки сигарет. Проверили, что есть. А какой, откуда, куда и почему - это уже должна быть инструкция/регламент, утвержденный нормативным актом власти, а не заведения, но для этого сотрудники должны иметь обучение, права, полномочия и так далее, также делегированные орагнами власти. Поэтому владельцам ТРЦ не надо особо заморачиваться с этой темой и сказать своим охранникам, чтобы смотрели на всё это сквозь пальцы.

Гость
21 окт 2021 в 22:33

Да, вот это да, что творится, а. А что делать то. Пойду нажрусь от счастья.

Алексей
21 окт 2021 в 22:35

Дело в том, что у тех, кто привился, и денег-то нет на ТРК. И скоро эти самые ТРК это поймут.

Гость
21 окт 2021 в 22:35

Похоже в России из бизнеса скоро останется только качалка. И над всем этим безумием Царь, кидающий голодным толпам хлеб со Спасской башни.

Гость
21 окт 2021 в 22:37

Хоть кто-нибудь придумайте хоть что-то чтобы были места в больнице ! Ни одной идеи на протяжении больше года . Только критика всего и всех

Ольга
21 окт 2021 в 22:38

Когда банкротится будешь то же Полицию вызови может помогут, скинутся рублем. Реально на каждого без кода полицию вызывать начнёте, они и так не работают, а сейчас только по трк гонять будут злостных нарушителей ловить

Ольга
21 окт 2021 в 22:39

Я из принципа не пойду хоть с кодом хоть без него

Гость
21 окт 2021 в 22:40

Молодец !

Гость
21 окт 2021 в 22:42

А какие ещё предпринимать меры, когда по 1000 человек в день умирает?

Гость
21 окт 2021 в 22:44

Представил Горки: в отделах тишина, лишь одиночные фигуры с Кодами в руках, зато в Макданальсе, Бургере и т д толпы детей без родителей, толпы подростков, шмыгающих носом и наливающих себе огромные бесплатные стаканы колы

Гость
21 окт 2021 в 22:45

Один вакцинированный поделиться we кодом и все с ним будут ходить. Больно кто проверять их будет. Смех да и только))

Гость
21 окт 2021 в 22:46

У антиваксеров подгорело. Прям полыхает! Вот умора.

Грант
21 окт 2021 в 22:46

qr - код у старух нет, но в маршрутки их свободно пускают!

Гость
21 окт 2021 в 22:47

Одольский чудак через м

Гость.
21 окт 2021 в 22:50

Может быть проще отменить импортный продуктовый яд. На котором сидят дети челябинских руководителей и находящихся в тени. Опять же горе.Чай и кофе в Челябинске не растет,так же как многое другое.

Гость
21 окт 2021 в 22:52

я рад таким новостям) хоть вольготно будет, на фудкорте места не надо будет искать.спасибо текслеру, хотя раньше был не хорошего мнения о нем.

Марсель Хазилов
21 окт 2021 в 22:53

Если б завтра были выборы мера Челябинска, за кого бы вы проголосовали, за Краснова или Корецкого?

Гость
21 окт 2021 в 22:57

Полагаю, что сейчас вся злость копившаяся долгими годами на власть выльется против карантинных мероприятий. Как бы не полыхнуло...

Гость
21 окт 2021 в 22:58

Прихвастни фашистские на все готовы, лишь бы не прикрыли. В свой карман плюете, потом не плачьте

Гость.
21 окт 2021 в 23:00

Я не антиваксер это точно. Я сходил в поликлинику обычную и провел очень серьезную проверку от и до. И если опубликовать ужас который там творится,то здравомыслящий человек навряд ли туда обратится. Я не шучу и не преувеличиваю,не рекламирую платные клиники. Стать инвалидом или трупом в поликлинике реально.

Гость
21 окт 2021 в 23:04

А как быть тем, у кого медотвод от прививки? Таскать с собой медицинскую книжку, чтобы сходить за продуктами?
Капец дожили 🤦🏻‍♀️

Гость
21 окт 2021 в 23:04

В Сочинских гостиницах этот эксперимент уже провели этим летом. Приключение закончилось убытками. Это же ТРК в Че ждет. Сами потом причитать будут, что пандемия им не дает работать.

Гость
21 окт 2021 в 23:09

А у ТРК спросили, а нужны ли им такие меры

Гость
21 окт 2021 в 23:09

У меня есть код. И что? Ради принципа, не пойду в ТК. Оставьте в покое. Дайте возможность работать, заботиться о близких. Сил нет, как надоели со своими издевательствами.

Один плюс есть. Через несколько дней работы в ТРК маг. Лента и другие продуктовые маркеты будут снижать цены на скоропорт.

Гость.
21 окт 2021 в 23:12

Волна будет мощная и заборчики и охранники у котеджей и элитных многоэтажек не помогут.

Гость
21 окт 2021 в 23:12

одольского мы ещё не слушали, туда же, галочку тоже хочет заработать, свои пять копеек надо вставить, как без этого то жить будет.....

Гость
21 окт 2021 в 23:13

Павел Смолин вообще в уме? Сотрудниками росгвардии усиливается против покупателей / посетителей? Зачем идти в ваш трк с такими фокусами? Это типа Карлсон против варенья, мухи против меда. Сиди на попе ровно и считай упущенную выгоду.

Гость
21 окт 2021 в 23:13

Разорения вам и будет так.