Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

941 комментарий к публикации Алексей Текслер ввел локдаун и ужесточил режим в Челябинской области
Алексей Текслер ввел локдаун и ужесточил режим в Челябинской области

Гость
21 окт 2021 в 20:20

Вчера маршрутка пазик 53 утро. Битком набитая людьми. Все без масок едут, это как? О чём может идти речь. Если сама власть ,не способна остановить и остановить эпидемию....

21 окт 2021 в 20:21

Да работать все будут. Бюджетники точно, у них руководство не может адекватно оценить сколько сотрудников достаточно для работы организаций, всех выведут на работу

Гость
21 окт 2021 в 20:21

Короче, понятно- работаем как работали. С 4 по 7 так и так выходные, а с 1 по 3 потерпим. Старушку Гехт откачали после вчерашнего заявления, что область хуже всех??? Как она оправдывалась- оказывается у нас все замечательно. А то что в городах больницы забиты и вакцинированные там тоже лежат- об этом молчок. Коды эти на каждом шагу продают , а в поликлиннику вообще не попасть. И врут в Москву каждый день, что все норм.

Гость
21 окт 2021 в 20:23

Надо понимать, что торговые центры умерли, самый актуальный формат - гаражный бокс на рынке под открытым небом?

21 окт 2021 в 20:23

Эх если б народ, да и чинушары изучали Концепцию Общественной Безопасности и хоть чуть чуть от туда что то поняли, такого бы не было, но они, как говорил генерал Петров, вляпались и не понимают в какие игры играют...

Гость
21 окт 2021 в 20:24

В маршрутках тоже QR будут требовать?

Гость
21 окт 2021 в 20:25

Парикмахеры, видимо, все буду ходить по домам.

Алексей
21 окт 2021 в 20:25

Да по-фиг. У нас есть постоянные поставщики домашнего молока и его производных, знакомый варит пиво-запас имеется, друг держит кроликов и кур, ну и есть запас свинины и говядины и всё без всяких наценок. Видел я Ваши магазины в ....

Гость.Я
21 окт 2021 в 20:26

Люди, не переживайте! Если вам надо в ТРК: берёте мусор, идёте с мусором в магазин и говорите, что пошли мусор выкинуть и заодно принять очередную дозу! Вуаля!

Гость
21 окт 2021 в 20:27

Все власть имущие куркоды себе без этого шмурдяка сделали.А вы холопы колитесь.!!!!!

Гость
21 окт 2021 в 20:28

Гуляй рванина!

Гость
21 окт 2021 в 20:30

Искренне. Спасибо! Может нагрузка на врачей хоть немного снизится, призывать к разуму антиваксеров бесполезно.

Гость
21 окт 2021 в 20:30

А почему Текслер не прислушался к словам Путина о том, что нужен локдаун с 23-го? Так ему заболеваемость не снизить. А ТРК разоряться будут постепенно, санатории с базами отдыха тоже. В Краснодарском крае это уже опробовали)) С точки зрения борьбы с эпидемией - толку ноль. Зато резонанс что надо))

Гость
21 окт 2021 в 20:32

Люди не ставят прививку и работу потерять не боятся, а наш "мудрый" губернатор вдруг решил, что они ее поставят, чтобы в ТРК сходить )) Да закроются эти ТРК и все. Вот и весь результат его "борьбы" с пандемией.

Гость
21 окт 2021 в 20:34

Мне кажется, скоро уже гаишников обяжут вместо страховки QR код требовать. И штрафовать, за его отсутствие на 30 тысяч - как за пьянку. Не удивлюсь, если такое нововведение появится.

Гость
21 окт 2021 в 20:34

Согласно статьи 27 Конституции РФ это филькина грамота.
Ему надо срочно поменять:
Я, Текслер Алексей Леонидович, отменяю Конституцию РФ. Приказываю на волыни Челябинской, запретить холопам посещать Царские ТРК, если нет кода господнего. Аминь.

Гость
21 окт 2021 в 20:36

"невакцинированные сотрудники возраста 60+ с 30 октября обязаны перейти на дистанционную работу на 1 месяц со дня вступления в силу распоряжения губернатора" Уборщики, гардеробщики, как они должны уйти на дистант?

Гость
21 окт 2021 в 20:39

Разочаровал!Так надеялись на 23 октября.Алёшу на мыло!!!!

Дед.
21 окт 2021 в 20:40

ИЗ ЖИЗНИ УМНЫХ ПАПУАСОВ.
Папуасы считают вирус такая маленькая ,маленькая,совсем маленькая козявочка, а я такой большой и умный, чего мне ее бояться, что я собака намордник носить, я герой. Папуасы любят сбиваться в кучу и дышать друг другу в рот им забавно обмениваться этими козявочками. Папуасы против уколов, считают,что человек в белом хочет впустить в них злого духа. НА ТО ОНИ И УМНЫЕ ПАПУАСЫ.

Гость
21 окт 2021 в 20:40

Идиотизм.......... вход по QR коду...... щас все поломятся в ТРК по QR кодам от фаст-фудов!!!!!!! Ты либо закрываешь всё на "клюшку", либо молчал бы лучше!!!!

Ррр
21 окт 2021 в 20:41

Привитых все больше- а заболеваемость растет. Чет тут не то….

Игорь Борисович
21 окт 2021 в 20:42

Прям Благодетели, 30 и 31 суббота с воскресеньем, 4 и 5 праздничные дни, 6 и 7 опять суббота и воскресенье. Так что облагодетельствовали только тремя днями. Так и скажите 1,2,3 не работаем и все.

Неравнодушеный
21 окт 2021 в 20:42

А в КБ то без QR-кода пускают? Ну тогда ничего, пока живем.

Гость
21 окт 2021 в 20:46

а гортранспорт пусть все скопом посещают. это не локдаун, это профанация

Гость
21 окт 2021 в 20:46

СКАЖИТЕ, А ЕСЛИ У МЕНЯ АНТИТЕЛА И ВРАЧИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ МНЕ СТАВИТЬ ПРИВИВКУ - МНЕ ТЕПЕРЬ ВЫПИЛИТЬСЯ С ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ без вашего куар кода ИЛИ КАК?

Гость
21 окт 2021 в 20:53

Вообще безразлично. Лишь бы в КБ пускали.

Саня
21 окт 2021 в 20:58

Наш Губер молодец не стал ТРК и ТЦ закрывать, а то как-то странно получается, в Ленте короны нет, а обувных и вещевых магазинах есть

СашкаБородачи
21 окт 2021 в 20:59

Незаконный Томинский ГОК закрой да, для начала..

Ларисон
21 окт 2021 в 21:00

редко ходила в ТРК и прочие торговые комплексы... не стану теперь ваще в них ходить... пусть привитые бюджетники в них ходят со своими деньгами и пополняют бюджет, налогами с покупок... одно меня заботит, а как ко мне придут переписчики, переписывать меня, или к примеру агитировать проголосать за кого-нибудь? и пенсию мне как принесут домой? и налоги с меня как получат? или квартплату?

Даши Улымшвили
21 окт 2021 в 21:01

Факт. Неоспоримый. Состояние на 1 сентября 2021 г.
Ковидарий. ОКБ 3. Палата на 6 человек. Все койки заняты. Из 6 человек 1 привитый. Получается, что привитые составляют примерно 17 % от общего числа пациентов ковидария.
На эту дату, по заявлению Гехт, число привитых особей в популяции было как минимум в 3 раза меньше, чем непривитых. Она называла что-то около 800 тысяч. Это на 3,5 млн жителей, за вычетом детей и молодёжи до 18 лет. Даже больше 3-х раз получается.
И таким образом, путём экстраполяции, оказывается, что в популяции среди непривитых и среди привитых особей процент оказывавшихся на больничной койке был равным. При этом, привитых даже чуть больше попадало в стационар, в этом соотношении.
Напомню, было это до усиления кампании по вакцинации, начавшейся после выборов.
После усиления кампании система здравоохранения и без усиления работавшая на пределе стала захлёбываться. Особенно первичное звено. Отсюда, из-за несвоевременной помощи пошло увеличение тяжёлых форм заболевания.
Стало понятно, даже ежу, что "Боливар не выдержит двоих", что надо делать выбор между вакцинацией и оказанием медпомощи населению. Тем более, при той форме (а на другую нет ресурсов) вакцинации, в которую её облекли в Челябинске и области. И вместо того, чтобы признать этот факт и найти в себе мужество объявить в регионе мораторий на вакцинацию, Текслер призвал такую вакцинацию продолжить.

СашкаБородачи
21 окт 2021 в 21:01

Тампекслер получается я уже больше никогда не смогу сходить за хлебушком в трц у меня рядом, вы же там бессрочно с 30 октября ввели квыркот надо предъявлять что ты инфицированный все в порядке, придется идти в ларьки чоже поделать, будем терпеть пока не надоест, ожидайте.

Шумахер
21 окт 2021 в 21:02

Бред полный. Кто отменил Конституцию????? Губернатору бы прочитать хоть её на досуге. Марионетки да и только......

Гость
21 окт 2021 в 21:03

Интересно, а кем и как будет осуществляться контроль....

Гость
21 окт 2021 в 21:03

Если человек не вакцинирован и не болеет,на каком основании его ограничивают в правах?

21 окт 2021 в 21:04

В Африке привито 3-3,5 % населения, а больных и умерших меньше, чем в 100% привитых Израиле и ОАЭ! Эти прививки только заражают бедных подъопытных кроликов. Летом 2020 года не было массовой вакцинации, в сутки заболевали 90-92 человека. А сейчас что творится? Вирус старается выжить и поэтому мутирует! И чем дальше в лес, тем больше дров.

Кунашак
21 окт 2021 в 21:06

Был бы губернатором Юревич, как и прежде, то не издал бы такое,
так как ТРК - это его бизнес (Алмаз, Родник ...).

Не стал бы кусать руку которая его кормит (арендаторов, покупателей)

Гость
21 окт 2021 в 21:08

Ну и насмешил....😂😂😂 В ТРК хожу как ТРК повезёт, 1-2 раза в год, благо возле дома 2 Пятёрочки, Магнит, Дикси, 2 КБ и куча мелких магазинов. С одеждой тоже проблем нет. Парикмахер сама в гости приехать может и подстричь всю семью. Не далеко от дома лес, где можно спокойно погулять подальше от людей.

21 окт 2021 в 21:11

То есть, в Родник можно только с кодом, а в Магнит (это же не ТЦ и неТРК) по прежнему без масок и кодов?

Сергей
21 окт 2021 в 21:14

Испугались что коммунисты на 7 ноября митинг какой нибудь устроят, вот и придумали короновирус... Можно законно людей не пускать на улицы... типа короновирус...

21 окт 2021 в 21:19

Алёша как всегда на Москву смотрит, что сказочный сказал то как собачка и выполняет, фу таким быть

Аркадий
21 окт 2021 в 21:21

Закройте всЁ на две недели, кроме продуктовых магазинов у дома. Неуважаемый губернатор, ваше ужесточение ничего не изменит.

Ольга
21 окт 2021 в 21:27

Особенно смешно, как на 30% подскочил спрос на путевки в Египет и Турцию, после объявления нерабочей недели! То есть в ТРК нельзя, а на заграничные курорты можно?

Сергей
21 окт 2021 в 21:28

И сразу людей вдруг станет в общественном транспорте меньше, в продуктовых магазинах меньше, гулять будут меньше..., только потому что работать не будут. Что за глупость? У нас в городе и транспорте ежедневно столько людей, как будто никто не работает. А станет еще больше. Они вобще оторвались от реальной жизни.

Гость
21 окт 2021 в 21:29

Неделя что может дать? Надо минимум 3 недели с жесткими ограничениями. Регион аутсайдер даже по нарисованной статистике, а уж если бы реальные цифры всплыли... Народ ломанулся билеты покупать и путевки. Контактные везде ходят, изоляции никакой. Смысл этой недели просто нулевой, она ничего не даст.

Гость
21 окт 2021 в 21:33

ага, а маршрутки и гортранспорт пусть развозят вирусы. ну ну. имитация деятельности.

Pitun
21 окт 2021 в 21:36

А в чем смысл? Ну скажу я что мне 18 лет. Охрана мои документы проверить не может как и остановить.

За то сейчас по домам "перепись" ходит. Им ковид по квартирам разносить можно.

Галина
21 окт 2021 в 21:47

Полумеры раздражают:7дней остановят пандемию? Забота о жизни людей не видна. Действительно,у власти по всей "вертикали" другие интересы, а не здоровье и жизнь людей и растерянность о т невозможности взять ситуацию под контроль. Ничего, кроме разочарования подобные меры не принесут, увеличивается смертность, населённые пункты, как наш, остаются без врачей:бегут,х
Заболевших в больницы не берут_нет мест... А власть считает_7 дней "подарят" и все счастливы и здоровы

Левщих

Т

21 окт 2021 в 21:47

ООО и Алёшенька решил освоить бюджет и побольше украсть под шумок!!!

Гость
21 окт 2021 в 21:47

Такие половинчатые меры ни к чему не приведут, это всем и так понятно, надо же отчитаться перед Москвой!

Гость
21 окт 2021 в 21:49

Как они у всех сумеют проверить эти коды?