Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Накатанная схема: как «разводы» в автосалонах встали на поток по всей России и превратились в империю обмана
Накатанная схема: как «разводы» в автосалонах встали на поток по всей России и превратились в империю обмана

Гость
20 окт 2021 в 09:23

Они и авито засрали и авто ру и дром ру, кругом фальш.

20 окт 2021 в 11:53

С начала 1990-х апологеты рыночной экономики типа ныне здравствующего Чубайса внушали народонаселению, что "рынок" все в стране разрулит и организует. 30 лет практики показали, что они такие же утописты, как в свое время большевики. Капиталистический рынок хищный и несправедливый, и те же самые автосалоны это продемонстрировали в очередной раз.

гость
20 окт 2021 в 09:42

все страховые компании тоже мошенники, и однотипно обманывают людей

Гость
20 окт 2021 в 09:36

Про этих мошенников уже давно все понятно.Сейчас у официалов происходит ужасное.Приходишь в автосалон(официалы) выбираешь авто по прайсу,естественно их нет в наличии,нужно ждать.Платишь предоплату 50 тысяч,говорят 3-4 месяца надо ждать,естественно за это время цена по прайсу растет(каждый месяц в зависимости от бренда-от 80 тыс.в месяц) они про это говорят.Плюс у них допы обязательно,от 400 тыс и выше.Приходит авто тебе предлагают по такой то ценне,ты естественно ждал по другой,ты отказываешься,тебе возвращают 50 тыс и ты либо снова заказываешь(ждешь 3 месяца) либо берешь,либо уходишь.В наличии авто с огромными допами от 600 до 4 500 млн.И дай бог доппы на половинну суммы,остальное ВОЗДУХ.И они не скрывают это.

гость
20 окт 2021 в 09:32

Официальные дилеры теперь с них пример берут. Хочешь поло, рапид или рио за 1.5млн бери, не хочешь не бери. Коврики по 300 000р впаривают. Тойота совсем оборзели от 500 до 3000 000 сверху

Гость
20 окт 2021 в 10:28

Хороший заголовок. Впечатление, что вся страна - империя обмана. Медицинские салоны, автосалоны, телефонные мошенники .. , управляющие компании с фальсифицированными протоколами, никаких моральных принципов и понятий при глубоком бездействии государства. Что с Людьми? Это бизнес по российски? Где ещё такой есть? На кого равняемся и к чему идём? И на фоне этого пытаемся всех перевести на цифровую жизнь, где все персональные данные продаются и куда-то утекают. Мошенникам и жуликам раздолье, что дальше?

Pump
20 окт 2021 в 09:15

А вы говорите телефонных не могут поймать

Иван Помидоров
20 окт 2021 в 09:06

А что вы хотели? У нас государство-мошенник, а вы про какие-то автосалоны...

Гость
20 окт 2021 в 09:32

Как можно идти в мультибрендовый салон и рассчитывать на то, что авто будет дешевле, чем у ОД?

Немец
20 окт 2021 в 10:22

С учётом упавшего курса евро стало снова выгодно брать 3-х летки в Германии.

ЧТЗ
20 окт 2021 в 09:09

Это и есть Путинская "стабильность"!
Мошенники в безопасности.

Гость
20 окт 2021 в 09:36

Это система...

Гость
20 окт 2021 в 09:19

В регинасе скручивают реальный пробег при перепродаже

Гость
20 окт 2021 в 09:43

Да, всякие сеточки за 30 тысяч это круто конечно! И коврики за 300! А еще это, автопомощь на дорогах, куда ж без нее то! Надо все таки регулятор рыночной стоимости включать. Поставил коврик за 100 тысяч, заплати штраф миллион рублей.

Гость
20 окт 2021 в 09:38

Это типичная нынешняя рукотворая Россия, где обман, воровство, нарушение прав человека, это норма.

Гость
20 окт 2021 в 09:18

Фишка всех этих "документов" в том, что вам выдают 15 страниц сочинения где 14 страниц это вода и только на одной странице завуалирован подвох который вы на общем фоне и не заметите. Заметят это максимум юристы потому как они знают где и что искать, владеют терминологией и это их работа, а уставший человек бегло пробежит и все. Вспомните себя, часто ли вы читаете стопку документов при получении зарплатной карты в банке? Да у многих просто времени на это неувлекательное чтиво нет или сил или желания. Да и документы составлены часто так, что если вникать в них, то на изучение потребуется не менее часа.

Леха "Баблос" Вахтер
20 окт 2021 в 09:14

Если б в таких салонах плакаты Алексея Анатольевича висели - давно бы закрыли. А так и крышевать можно - стричь бабосы.

Гость
20 окт 2021 в 09:21

Как уже все достало ....

Гость
20 окт 2021 в 12:03

Вся проблема в жадности самих покупателей прежде всего !!!
Купить машину ниже прайса завода изготовителя , н у это бред ....
Если вам продают машину дешевле чем она официально стоит НАВЕРНОЕ СТОИТ ПРИЗАДУМАТЬСЯ ПОЧЕМУ ???

Гость
20 окт 2021 в 09:29

Ай Ай Ай… как же так? Не может такого быть, чтоб после двадцати лет стабильности в стране существовала мошенническая сеть открыто обманывающая людей!

Гость
20 окт 2021 в 09:37

Челябинск, ул. Университетская набережная, 66А/2 - еще такой же
голд-авто

Гость
20 окт 2021 в 11:12

Хорошее название Империя обмана - так страну и назовем

Гость
20 окт 2021 в 10:19

Какие машины? Надо крупами запасаться, времена тяжелые идут. Неспокойные и нехорошие. Никому не станут нужны ваши машины, квартиры, скоро в концлагерь пойдете привитые и непривитые. Головой сейчас надо думать а не о жратве, машинах, квартирах.

Гость
20 окт 2021 в 09:50

бандитская власть за 20 лет создала бандитскую вертикаль в которой себя очень хорошо чувствуют воры , мошенники и бандиты!

чего не коснись везде обман и мошенничество!!
квартиры- кидаю
машины- кидают
продукты все яд!
медикаменты потделка
спиртные напитки фальсификат!
жкх с тарифами взятыми с неба!!

НЕТ НИ ОДНОЙ ОРАСЛИГДЕ НЕТ МОШЕНИЧЕСТВА И КИДАЛОВА!!
ЭТО ВЫГОДНО ТОЛЬКО ВЛАСТИ - они с этого кормятся !!
иначе давно бы прекратили этот беспредел!

Гость
20 окт 2021 в 09:39

А с чего бы это вдруг понадобились всем новые автомобили то?

Гость
20 окт 2021 в 09:45

путинская стабильность она такая

Гость
20 окт 2021 в 09:48

Про Ростелеком и его подключения Кашперских без спроса и рассрочку железяк под видом аренды не хотите бубликацию сделать?

Гость
20 окт 2021 в 12:01

Весь этот политический строй - один большой лохотрон для населения.

Гость
20 окт 2021 в 12:15

Это во всех сферах по всей России , везде одна фальсификация - от китайских иголок , до авто запчастей . Или я вру ?

гость
20 окт 2021 в 12:37

А говорят Сибирь и ДВ осваивать некому, заселить некем ... Вот реальные претенденты.

20 окт 2021 в 12:51

Дорогая Редакция! Я не имею отношения ни к продавцами, ни покупателям авто, зато немного знаю про ip адреса и домены. Вы пишите от том, что какие-то ip адреса принадлежат каким-то физлицам. Так ли это на самом деле? Ip адреса могут выдаваться блоками от 255 штук, не выдаются и никогда не выдавались физлицам, сейчас ( если речь о ipv4) не выдаются уже никому и стоят много денег ( возможно около 10 долларов за штуку, если купить в количестве десяками тысяч).
Мошенникам незачем покупать и оформлять на себя (или кого-то другого) ip адреса, их можно брать в аренду поштучно или подсетями (блоками). Также их можно возвращать обратно. Сделать это может любой школьник, оплатить можно в подавляющем количестве случаев биткоином. Все что вы может узнать (и то если вам повезет) - это на какую организацию (в подавляющем большинстве иностранную) зарегестрирован блок или автономная система (AS), спросить у его собственника как используется тот или иной адрес.
Если речь о дменных именах, то они, дествительно могут быть оформлены на физлиц, при этом регистратор может закрыть данные владельцев по их просьбе.
Вы сделали классное расследование, респект, но, вероятно, нужно более детально проработать ваши источники.

Рассерженный
20 окт 2021 в 14:44

Не будет спроса - цены упадут. Да, металл вырос в 1,8 - 2 раза, причем в валюте. Но! Не стоит забывать о том, что он начал снижаться+на фоне подорожания металла и выдуманного полупроводникового кризиса, активизировались любители половить рыбку в мутной водичке среди автосалонов. Иными словами не будет безумного стада тех, кому нужно за бешеные деньги здесь и сейчас=не будет и бешеных цен.

20 окт 2021 в 09:54

Покупал по трейд ин гранту на Копейском шоссе 82,Планета Авто-Восток,сдал девятку,понятно дали копейки,но не это главное.Предложили кредит под 14.2%банк Руснарбанк,а платил через банк партнёр Быстробанк,так зашили в тело кредита поручительство от брокера,а это к сумме авто 14% включая страховку банка.Вот и сумма вышла 14.2%+14%переплаты.Об этом конечно умолчали при заключении сделки.В инете нашел про это и перекредитовался, и то три месяца еле вернул деньги за поручительство,хотя мог и своего бесплатного привезти.В договоре соответственно ничего не указывают.Еще хотел отдельно добавить,что машину на учёт еле поставил,там номер ДВС за мовилен был,и как Автоцентр эту машину сам покупал неизвестно,без сверки номеров агрегатов.Сам оттирал,полностью не смог,им машину привез,они три часа жидким ключём оттирали.Гаишник в Копейске хотел на экспертизу машину отправить,просто пожалел.Ходовка тоже разбита вся оказалась,и сцепление 200 км и умерло.Приехал к ним колеса от девятки зданной по трей ин второй комплект здать,и прям у них на территории на машине не смог включит заднюю передачу.5 дней после покупки.Три часа ожидания,500 рулей за осмотр у них,и нет запчастей.Еле до Водолея доехал ,это автосервис в Копейске.На 15тысяч ремонт.Ходовка плюс сцепления.Извинений конечно я не получил,а про компенсацию я вообще молчу.Покупал машину 14марта 2020 года.

Гость
20 окт 2021 в 15:05

Эта схема,уже давно существует,я лично в 2015 г,в Москве купила автомобиль в кредит, обошёлся он,дороже в полтора раза.

Всю капусту съели сволочи!
20 окт 2021 в 10:02

Нужен президент - Навальный !

Гость
20 окт 2021 в 19:56

Мозги то не пробовали включать? Если машину предлагают дешевле рекомендованой цены ниже в 1,5-2 раза, то это явный развод. Но желание халявы затмевает разум. А потом кричат "обогрели, обобрали"...

Гость
20 окт 2021 в 19:54

а не покупали бы какое то время новые автомобили... тогда бы и много наделали автомобилей и сговорчивее были в автомагазинах... а так сами стимулируют покупатели жульнические схемы продаж

Челябинец обыкновенный
21 окт 2021 в 13:46

«сладок уксус на халяву, кто-то говорил»
Половина успеха кидал - желание клиента прикупить по дешевке и не идти к дилеру...

бабушко
20 окт 2021 в 09:02

где дешовая мойва по 90 рублей и горбуша по 120 рублей, сегодня все магазины обошла не нашла. А рекламу показывали про дешёвую рыбу. Наверно работники магазинов съели всю?

Не продавец из салона.
20 окт 2021 в 11:47

Люди сами виноваты, что не читают условия договора, а потом бегают с криками: "ПАМАГИТЕ!". Читайте внимательно документы, кто за вас это должен делать? Не соображаете сами, берите юристов знакомых в автосалон. Братишка один тоже не захотел мою супругу юриста (стаж в судебной системе 17 лет)брать в качестве эксперта, в итоге купил таз гранту в кредит на 5 лет за 1 200 000,00 рублей. Видимо, как его родители боялся, что вдруг сглазим покупку. Ну пусть теперь платит по 20 000,00 рублей каждый месяц, плюс ипотека на 20 лет по 13 500,00 каждый месяц, со своей з/п 30 000,00 рублей, да на этой же гранте лохматит, чтобы дома жевать что было.

гость
20 окт 2021 в 13:46

Есть хорошие поговорки - Жадность фраера сгубила, Скупой платит дважды и т.п.

Гость
20 окт 2021 в 23:03

На то и Щука,чтоб карась не дремал🤣🤣🤣

20 окт 2021 в 21:00

Какие-то безграмотные в IT сфере журналисты, нельзя купить IP адрес, несут чушь какую-то, хотя мой комментарий и не по теме.

Совковая бабка
20 окт 2021 в 09:41

Челябинск, ул. Университетская набережная, 66А/2 - еще такой же
голд-авто

Гость
20 окт 2021 в 09:45

Да и норм, они же не последнее у людей забирают. На самом деле у большинства реальной необходимости в автомобиле нет, это просто понт, предмет роскоши. А за понты надо платить.

Местный
20 окт 2021 в 10:54

Народ глупый. Власть этому только рада.
Все бы ничего, но вымирать стали без прививок от ковида.

Гость
20 окт 2021 в 11:37

Антивакцорив легко облапошить

Гость
20 окт 2021 в 11:56

реклама термального в центре города, на деле в ленинском. А че не в центре нью-йорка с бесплатным шаттлом?

Гость
20 окт 2021 в 12:00

Пешком полезнее для здоровья и кошелька.😁

Гость
20 окт 2021 в 12:12

Лох😭 не мамонт.