Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Возле центра социального обслуживания на ЧТЗ выросла очередь. При чем тут продуктовые наборы
Возле центра социального обслуживания на ЧТЗ выросла очередь. При чем тут продуктовые наборы

8 окт 2021 в 12:44

Довели людей до нищеты позор власти за маленькие зарплаты и пенсии,я думаю в ближайшее время очередь в такие центры будет только увеличиваться.

Гость
8 окт 2021 в 12:25

Судя по одежде точно последний х...н без соли доедают. Молодые тётки, яжематери, позорище.

Гость
8 окт 2021 в 12:13

Запись на запись для записи на приём ещё не придумали? Для чего эта лишняя волокита?

Гость
8 окт 2021 в 12:28

Ну видимо есть возможность раз в квартал из-за тысячи и набора толкаться. У нас попробуй с работы в больницу отпросись.

Гость
8 окт 2021 в 13:33

Смотришь на все это и окутывает тоска, безнадега, люди с образованием, с опытом не могут найти нормальную работу, понятное дело можно пойти в жэк работать, или грузчиком, но семью не прокормишь на ту зарплату которую предлагают соискателям, а 40-60 тыс. руб. не каждый работодатель будет платить с улицы человеку.

Гость
8 окт 2021 в 12:59

Вы когда-нибудь видели, как ребятишки по дороге из школы в мусорных контейнерах копаются? Копаются в поисках съестного, и еще по-детски, скрывают свой стыд от людей.
Потому что путинские 10 тыс школьниками проедены за месяц! А кушать каждый день хочется!
Стыд и позор вам, "диванным комментаторам", кто осуждает стоящих в очередях!
Завтра будем все стоять за куском хлеба!

Гость
8 окт 2021 в 16:19

И ведь 100% поддерживают власть и вечерами ругают украинцев и уверены, что Америке кирдык)

Э. Лушпайкина
8 окт 2021 в 12:44

Сходили с крестной, отстояли очередь и дали нам наши соц пакеты! Щас пришли домой, делаем распаковку. У меня пшено 0,5 кг, бычок в томате 1 банка, фрикаделя рыбная в томате 1 банка, макароны Мартин 350 гр. , пряники 400 гр., печенье Коркинское К чаю 250 гр. , Азерчай Элит Промоушен- 1 пачка, Белизна 0,5 л. У крестной- Мука 2 сорт- 1 кг., ячка 450 гр., сечка 450 гр, тушеночное изделие Выбор Дня-1 шт., сырное изделие Белебей 300 гр. Все свежевыженькое, по домашнему! Сейчас сожитель с ночи придёт, да будем готовить, да пировать вечером, да Поле Чудес глядеть!

Даня
8 окт 2021 в 13:31

ничего себе, целую тысячу дают, цены в магазинах давно видели? Вчера взял три стейка лосося в спаре 925 рублей, поесть на один раз, а они 1000 дают, вообще уже, скоро с такими ценами все загнемся.

Гость
8 окт 2021 в 12:57

По телевизору только рост , газ по 1000 долларов , а народ нищенствует ... - одно враньё . 21 год фараон у власти ...

Слон
8 окт 2021 в 12:12

😁 ..чем они там тогда все остальное время занимаются за бюджетные то деньги??...недавно один экономист по службе занятости сделал расчет затрат бюджета(разделил общие расходы на эти центры на количество людей, которые через них трудоустроены) на трудоустройство одного безработного...так у него получилось, что расходы бюджета на одного нашедшего работу через центр занятости составляют около 5 млн. рублей...вот это эффективность, вот это я понимаю

8 окт 2021 в 14:51

Как печально, что приходится людям столько времени и сил тратить ради тысячи рублей. Я плАчу.

Гость
8 окт 2021 в 12:08

Стоят попрошайничают совсем молодые, работать не хотят, только бухать и рожать для пособий. Позорище.

Гость
8 окт 2021 в 14:17

От тюрьмы и от суммы никто не застрахован. Думаю, что не от хорошей жизни народ стоит за эти копейки.

starmos
8 окт 2021 в 12:24

"возмущен Алексей" - шел бы работать Алексей? Не пришлось бы возмущаться по поводу очередей за халявой. Халява и не должна доставаться легко, по пути к ней и должно проходить по всем ступеням позорища.

Фрик
8 окт 2021 в 13:51

Тут рядом на сайте статья об ОГРОМНЫХ зарплатах в IT, может всех нищих научить программировать?

Гость
8 окт 2021 в 12:20

Это те же самые люди, которые очередь в поликлиники в 6 утра занимают.

Гость
8 окт 2021 в 12:22

Халява плиз.......

Гимавайтер
8 окт 2021 в 12:34

Сегодня мишустин разрешил увеличить плату за капремонт на 25%, так что очереди будут только расти.

Отто
8 окт 2021 в 12:45

А если бы мы не проголосовали за ер, то и этой подачки бы не было, а так, кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста...

Гость
8 окт 2021 в 12:49

Какие прекрасные люди, комментаторы... оплевали свой же народ...

Гость
8 окт 2021 в 15:16

Малообеспеченные на первой фотке неплохо одеты. Явно лучше среднего жителя Челябы. Вроде не инвалиды. Уверен, и телефоны у них не кнопочные.

гость Галина
8 окт 2021 в 17:20

Ну не могу ,не писать , Стыдно не за них , стыдно за власть , И понимаю , почему стоят и в соц, защиту и к мусоркам , Если дети , или другие причины есть , что не могут работать , не у всех бабушки есть рядом , а дети часто болеют , и цены то тоже видели растут , в два раза где то выросли на продукты , если с 2020 годом сравнивать , Это позор власти , путину , всей этой шобле , И в тюрьмах что творят , и сейчас они заявляют, тот же Володин , Москалькова , Бастрыкин, Песков , и все они , что в шоке и будут разбираться , А до этого , чем занимались ? И это же по всей стране и очереди , что в больницу , что в соц , защиту , везде , Это что бы мы всегда были в очереди , и чувствовали что там, на верху высшие люди , а мы так , обслуга, И кто то предлагает и за 10 000 работать , Это работать ,что бы работать ? За такие деньги и работают люди , А если где то больше , там то без выходных, то с подработками , Работала ,знаю , заставляют подписывать бумагу, что будут на выходных вызывать на работу, а ты должен быть всегда готов,

Надежда
8 окт 2021 в 18:13

А теперь сотрудники чем занимаются Посетителей нет

Гость
8 окт 2021 в 12:23

одни дармоеды пришли к другим дармоедам!

Гость
8 окт 2021 в 13:17

Кто хочет работать- ищет работу, а остальные ищут отговорки.. Так вот большинство кто стоит на бирже труда, они не работу ищут, а халяву, пусть там платят не много(они пособиями доберут), но лишь бы ничего не делать.

Шокерфэйс
8 окт 2021 в 12:26

Как не стыдно, в рабочий день, вместо того чтобы стоять, обливаясь потом ,у станка, эти маргиналы бегают по городу и клянчат бесплатную жрачку! Позорище!

Гость
8 окт 2021 в 12:44

люди ! на молодогвардейцев 31а кормят горячим обедом бесплатно , первое и второе и чай дают...с 12 до 15ч каждый день !

Vic_
8 окт 2021 в 16:17

"Меня опять терзают смутные сомнения?"
Надомное голосование и соцзащита . . .

Гость
8 окт 2021 в 12:41

Во всех странах мира, даже самых богатых, есть помощь неимущим, в фуlбанки в США видела очереди на несколько кварталов. И что??? Богатые туда не пойдут, и у нас стоят те, кому на жизнь и еду не хватает, чего так злобствовать?

Гость
8 окт 2021 в 12:52

У нас во дворе, такая же очередь к мусорным бакам пятерочки выстраивается.

Гость
8 окт 2021 в 13:58

надо как в Голландии открывать публичные законные дома, я бы с удовольствием пошел работать.

осведомленный
8 окт 2021 в 14:22

Да он и работает директором в своем бизнесе, зарплата 6 тысяч! Живет вроде один. Инфа точная, брат с ним общается. А какой то семье или пенсионерке продуктов не достанется....

Гость
8 окт 2021 в 12:40

скоро все загремим под фанфары...

Гость
8 окт 2021 в 14:58

«Спортивные штаны — признак поражения. Если вы приобрели их, значит, окончательно потеряли контроль над собственной жизнью». Карл Лагерфельд

Владимир
8 окт 2021 в 15:20

Оо, это знаменитое место! Такие места заставляют люто ненавидеть власть...

Гость
9 окт 2021 в 22:03

Система социального обслуживания и пенсионного обеспечения хужее некуда, и все хуже и хуже с проводимыми реформами. Оптимизация системы здравоохранения, социального обслуживания и пенсионного обеспечения в России напоминает какую-то программу за чистоту населения и избавления от ненужных людей.

Челябинец
9 окт 2021 в 22:23

В этом центре сидят вечно недовольные барышни. С такими лицами и гонором как будто свое отдают. Дозвоница невозможно, а принимают по записи по телефону.

Гость
10 окт 2021 в 10:18

А вы в курсе, что ежемесячно всё оплачивается- так называемые услуги ЖКХ, продуктовая корзина, бытовая химия и даже проезд в городском транспорте??? Деньги на каждого жителя приходят в казначейство, оттуда в Ад министрацию, но населению об этом никто не говорит, а используют на собственные нужды! С населения требуют за всё оплату и искусственно делают должниками, , тем самым принуждая к негодным сделкам! А это уже уголовная ответственность и подлог документов! Для начала согласно поправкам в трудовой кодекс 363(могу в цифре ошибиться) ФЗ от 1 июля 2021 года чиновники обязаны доказать гражданство РФ, либо покинуть незамедлительно занимаемую должность! А согласно 71 указа президента от 5.05.2020 все они самозанятые и не имеют права никаких постановлений выносить! Для начала изучите ст.67 п.2 Конституции РФ и 259Н указ Силуанова! Незнание законов не освобождает от ответственности!!!

Гость
8 окт 2021 в 12:45

Каков стыд. Над людьми откровенно издеваются! Соц. службы забили на свою работу! Во время пандемии устроили коллапс из очереди! Хочется увидеть как возбудится прокуратура!

Даня
8 окт 2021 в 12:23

Так вот куда утром народ прётся в автобусе,
За тухляком и просрочкой стоят, какой позор!

Боб
8 окт 2021 в 12:27

Только книги Доктора Н.Д.Н. «Узник Гербры», «Пряничный человечек» и «Джомодан» описывают истинную жизнь челябинцев))

Кристина
8 окт 2021 в 12:41

Там у них вечный барак в этом Тракторозаводском, лишь бы ни кому ни чего не досталось, вот и создают толкучку.

Гость
8 окт 2021 в 12:44

Конечно, нужно помогать людям в сложной ситуации. Но смотрю я на этих людей с лишним весом, и на голодающих они никак не похожи.

Гость
8 окт 2021 в 12:33

там самые дишманские рис , лапша , гречка и тушенка из кошатины и собачятины выдают...людям жрать нечего , вот и стоят в очередях от безденежья !!!