Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Власти рассказали, что будут делать после запрета суда на строительство детской хирургии в бору
Власти рассказали, что будут делать после запрета суда на строительство детской хирургии в бору

7 окт 2021 в 15:58

Оставьте бор в покое в конце концов! Оставьте для потомков! Да почему нам не везет с депутатами, с гор. и обл. администрацией? За что нам такое терпеть? Главы администраций всех уровней должны быть выборными народом. Нет назначенцам - временщикам!

7 окт 2021 в 16:14

Ничего не понял. С местом они определились... А конкретно озвучить нельзя?
Если верить картинке - там как раз тот самый спорный участок. Может быть она имеет в виду место справа от главного въезда, где сейчас часовня стоит? Так им на это место сразу указывали, а они упирались, как сами знаете кто!

7 окт 2021 в 16:53

Не пора Гехт на пенсию в 13 тр отправить?)

7 окт 2021 в 15:54

Вот же люди! Их метлой в дверь, они в окно. Ведь со всех сторон...., ан нет - новую пакость затевают.

7 окт 2021 в 15:54

Значит можно было строить на другом участке? Если бы власти еще пару лет назад начали строительство на другом участке, а не рассказывали сказки о том, что нельзя, - существенная часть корпуса детской больницы, на сегодняшний день, была бы построена.

Гость
7 окт 2021 в 15:54

"А участок в лесу мы все равно оттяпаем!"

Злой
7 окт 2021 в 16:27

А вот теперь родители больных детей просто обязаны подавать в суд на власть и на заместителя губернатора лично, за преступное бездействие.
Почему раньше нельзя было найти участок для стройки?

Гость
7 окт 2021 в 16:28

Один гнев в душе когда такие горе чиновники управляют нами .

Гость
7 окт 2021 в 16:16

кто у власти? как их назвать? делают все для того, чтобы жилось хуже, с узили комсомольский проспект, вырубаем деревья просто, потому что, так захотелось, экология тоже очень сомнительна, прицепились, поганой метлой не отогнать. совести нет ни какой.

Движение СПАСЁМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ
7 окт 2021 в 16:28

То есть от идеи вырубить бор они не отказываются! Реабилитационные центры для детей можно строить на территории брошенных пионерских лагерей в том же бору. Не так давно был материал на этом сайте про заброшенный пионерский лагерь в бору в черте города. Вот и решайте вопрос с этими территориями, кому принадлежат - выкупайте и стройте.

гост
7 окт 2021 в 16:16

враги захватили власть

Гость
7 окт 2021 в 16:10

Почему сразу нельзя было другое место найти?? Не трогайте Городской Бор, это святое место для всех челябинцев.

Гость
7 окт 2021 в 16:18

Достали уже эти временщики с нестандартными фамилиями. Вы уедите, а нам здесь жить.

Гость 74. 7 августа 15.52
7 окт 2021 в 16:08

Не мытьём,так катаньем. Угомонитесь, оставьте бор в покое.

Гость
7 окт 2021 в 16:03

ЖК "Реабилитационный центр" на старте)

Светлана В
7 окт 2021 в 15:59

так опять не лучше! 4 га леса под нож! столько мракобесия стоит в черте и на окраинах города - сносите и стройте!

Гость
7 окт 2021 в 16:21

Это бред какой-то, им, сказали нет, они тут же переобулись и другой объект запланировали. Господа Гехт и Текслер, оставьте Бор в покое.

ГосТья
7 окт 2021 в 16:53

Как так? Ведь уверяли, что строительство возможно только на территории бора? Соврамши?

Гость
7 окт 2021 в 16:04

Властям давно пофиг на бор. Мусор из урн не вывозится, машины и мотоциклы гоняют...

шкуратер
7 окт 2021 в 16:24

нет ну вы посмотрите на нее,ей говорят нет,она снова на броне,рубить и всё

Гость
7 окт 2021 в 16:15

Сарай Вайнштейна еще снести нужно. Власть переменится, все равно будет снесён, не покупайте там себе аппартаменты.

Гость
7 окт 2021 в 16:42

Можно снести древние корпуса не отвечающие санитарным нормам и построить один 20 этажей где поместится абсолютно всё.

Безымянка
7 окт 2021 в 17:00

Вот и берите для реабилитации коттеджи на Татьяничевой.😂
изымайте, закон позволяет!😎

Гость
7 окт 2021 в 16:40

Удивительная настойчивость сделать гадость всем жителям города! Оставьте Бор в покое! А для реабилитации вон, лагеря заброшенные откройте!

Гость
7 окт 2021 в 16:30

Зачем она нужна, если народ не слышит? Текслер, пора менять команду!

Гость
7 окт 2021 в 16:22

Подозрительное такое рвение у тети.

Гость
7 окт 2021 в 16:06

ЖК им нужен а не дети больные. Все ясно! Мерзость какая.

шкуратер
7 окт 2021 в 16:25

что место есть! тогда отстаньте от Бора, хватит его рубить

гость
7 окт 2021 в 17:13

Гехт если пойдет работать по специальности, преподавать историю может какая польза будет, а так.......

Гость
7 окт 2021 в 16:30

Какое бесстыдство!! Еще и детьми прикрываются! Одни деньги в глазках.

гость
7 окт 2021 в 17:31

"...мы всё-таки предполагаем, что этот земельный участок останется под развитие медицины (я имею в виду участок городского бора)..."
За кого она "топит"? Как-будто не в Челябинске живет! Или ей наплевать на город и парк? И так лезут в лес со всех сторон со своими сараями под разными благовидными предлогами : то спорт, то медицина ...

Гость
7 окт 2021 в 16:28

Видеть ее противно. Лезет вечно куда не понимает.

Гость
7 окт 2021 в 16:49

Отвалите от бора.

7 окт 2021 в 16:57

Мерзкие, ненасытные оккупанты...

Гость
7 окт 2021 в 17:01

"Ирина Гехт добавила, что пока власти не отказываются от планов на участок в бору". Это такой троллинг? Или лавры Юревича покоя не дают?

7 окт 2021 в 22:20

ИРИНА НАСТОЛЬКО МУТНЫЙ ПЕРСОНАЖ , ЧТО ГОВОРИТЬ И КОММЕНТИРОВАТЬ ЕЕ СЛОВА НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ.

Горожанин
7 окт 2021 в 17:00

Администрация наша очень дорогая! Вы не с нами живёте?! Неужели не хочется иметь такую красоту в городе как бор?! Оставьте уже наши леса в покое! Есть места и на территории города, неужели никто не подумал о развитии того же Ленинского района?!

Гость
7 окт 2021 в 17:42

Сначала говорили, что детский корпус нужно строить на территории бора, потому что ни в каком другом месте нельзя. Теперь выясняется, что детский корпус можно в другом месте, но от соснового бора они, всё равно, хотят кусок оттяпать. Что за упорство? Оставьте бор в покое! Это лучшее решение для сохранения здоровья и детей, и взрослых.

гость
7 окт 2021 в 16:10

столько времени и средств потеряно.

сколько можно нас травить?
7 окт 2021 в 16:48

надо же! сразу оказалось возможным строительство!!! руки прочь от легких города!!!

8 окт 2021 в 16:32

У них по заграницам дома разбросаны , а нам и детям здесь жить. За деньги здесь битва у них с горожанами. Пшли отсюда!!!

Даши Улымшвили
7 окт 2021 в 19:40

Какой-то грустный комментарий, траурный, будто Ларнаку смыло в море или провалился в преисподнюю Филевский парк.
Переживания, безусловно, понятны, но надо как-то учиться держать себя в руках, типа:
"Конечно, мы расстроены таким решением суда, но закон един для всех!.. Нам часто доводиться слышать в наш адрес критику, что много говорим, но ничего не делаем. И ровно поэтому на этот раз мы решили преподнести населению сюрприз, не оглашая всех своих планов.
А мы хотели, желали, мечтали создать на этом месте кла...(в уме: нет, кластер - ассоциация с Дубровским, а он меня из кабинета выгнал, старый неврастеник)... э-э-э, вот, кампус, медицинский кампус, понимая, что один корпус - это не дело, да и кому там работать?! Прекрасно понимая, в каких условиях у нас проживают медики, было решено построить для них рядом 3 в три и пять подъездов апартмент-тауэров в 22, 36 и 22 этажа. Рядом - гостиницу. Это для приёма светил и эскулапов от медицины, а также вновь приехавших к нам врачей, им перебиться.
В планах было: кафе, ресторан, магазины, спа-салон, д/сад и начальная школа, для удобства жителей кампуса, врачей, и рехаб-центр по типу семейного дома отдыха, где было бы чем заняться и детям, и их родителям. Даже хотели карьер вырыть и зарыбить его карасём и щукой. Зачем щукой? Это чтобы карась не дремал. Нашли застройщика. Это известная в городе бизнес-семья. Но...
Спасибо за внимание."

Гость
7 окт 2021 в 18:05

Итак, новый корпус областной детской больницы на территории челябинского бора строиться не будет, суд окончательно вернул этот участок в границы ООПТ, где любое строительство запрещено законом, если оно не связано с нуждами самого ООПТ (это специально для вице-губернатора Гехт - насчет ее новой лжи про будущее строительство там некоего «реабилитационного центра» - женщина, кажется, стала плохо слышать, совсем разучилась читать, тем более - понимать прочитанное).

у. жа. с
7 окт 2021 в 16:01

Посте снялись бы себя называть властью, присниться и не про с нешь ся.

8 окт 2021 в 16:40

Мы живем в городе который оккупировали пришельцы. Что им наши желания

Горожанин
7 окт 2021 в 17:02

И будет новый ЖК! Колесников отрапортовал, что начал строительство аквапарк, пригнал экскаватор, технику-и на этом все! Тишина полная, забором огороженная! Так и здесь будет 100%!!!

Гость
7 окт 2021 в 17:28

За каждую спиленную сосну в бору надо на 10 лет сажать, причём и исполнителей, и чинуш, принявших такое решение, иначе так и будут нападки на бор: тут подрубим, там границы изменим.

Гость
7 окт 2021 в 16:29

хаха, фотка огонь. 74, вы тролли высшей пробы.

Гость
7 окт 2021 в 17:19

Это фиаско господин Тэкслер.После такого люди уходят в отставку.Вы говорили,что в другом месте нельзя построить.Хватит пилить бюджет на документации.