Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации В Челябинске суд обязал участников протестных акций выплатить больше 2 миллионов за работу полиции
В Челябинске суд обязал участников протестных акций выплатить больше 2 миллионов за работу полиции

5 окт 2021 в 17:44

Если я позвоню и вызову себе скорую/пожарную/полицию. Они могут подать на меня в суд и заработать еще получается?

А я могу подать в суд на дорожников и т.п. у меня же покрышки стираются на авто когда езжу, и обувь изнашивается когда хожу пешком.

Я так вижу постановление суда.

Естественно в моем случае никто разбираться не будет.

5 окт 2021 в 17:24

Какой стыд :(

5 окт 2021 в 18:31

Покупка верёвки за счет казнимого, выплата гонорара палачу из имущества казненного. Как вольно дышится в возрождённом Арканаре!

5 окт 2021 в 19:10

Ооо МВД хочет, таким образом, запугать народ. Идиотизм. Вызов полисменов платный? Поэтому они по вызовам граждан предпочитают не выезжать?

Михаил Светлов
5 окт 2021 в 17:41

Неудивительно,что подстреленному судье никто несочувствует,реноме подпорчено у судебной системы от слова совсем

5 окт 2021 в 20:19

Опять после выборов.

Гость
5 окт 2021 в 17:28

А кто обворовывает свой народ и кто им прислуживает, посчитайте сколько они должны выплатить народу и присесть на нары.

гость
5 окт 2021 в 18:02

Если за работу полиции надо платить, то может они начнут оказывать услуги в интересах плательщиков? Кстати, я, как честный налогоплательщик и резидент, в крайней степени не согласен с тем, как наша полиция работает.

ГосТья
5 окт 2021 в 17:29

Какой интересный подход. Может, им тогда зарплату не платить из бюджета, раз они на самоокупаемость перешли?

гость
5 окт 2021 в 18:03

Что-то это попахивает незаконным обогащением МВД. По сути за услугу охраны правопорядка они получают деньги из бюджета. А тут вот через суд за ту же услугу они получили второй раз?

Гость
5 окт 2021 в 17:30

Надо в следующий раз когда гаишники для проверки в рабочее время остановят с ними судиться за потраченное время, топливо, неустойку.

тундур
5 окт 2021 в 17:24

Как будто протестующие сотрудников МВД заставили туда идти....Это работа сотрудников МВД и им за это платят зп и даже повысили на 15%.

Гость
5 окт 2021 в 17:52

Полиция пусть сначало выплатит компенсацию морального вреда за то что не приехали когда малолетние террористы открыли стрельбу в жилом комплексе.

Гость
5 окт 2021 в 17:31

Какие расходы? Полиция это коммерческая структура?

гост
5 окт 2021 в 17:29

у Путина просто трясутся коленки, реальный рейтинг ЕР 17%

Сергей
5 окт 2021 в 18:30

Так то полицию никто не вызывал. Она работала по инициативе властей - пусть они и платят.

Гость
5 окт 2021 в 17:45

Тогда надо вернуть подоходный налог всем участникам тех митингов.

Владислав
5 окт 2021 в 17:46

мне сам принцип взыскания этих сумм не понятна...это получается что полиция должна предъявлять иски преступникам которых она разыскивает, проводит экспертизы и т.д. , то есть несёт прямые расходы по поимке преступника. но почему-то про такие иски я не слышал. это вообще что-то новое в правоприменительной практике...:(

Коко-ди Коко-да
5 окт 2021 в 17:53

Какой абсурд. Всё против народа. Лучше займитесь лицами из "списка Пандоры".

гость
5 окт 2021 в 17:45

Меня в налоговую на проверку вызывали. Полтора часа потратил, чтобы они убедились, что у меня есть все основания спать спокойно. Может мне им аналогично счет выставить? Плюс время на подготовку док-тов, дорога туда/обратно..?

Александр
5 окт 2021 в 17:43

Армия дармоедов содержится за деньги народа.На этих жандармах надо пахать.Хомут им на шею и вперед на поле.

Гость
5 окт 2021 в 17:43

Полиция выполняла свою работу. Они заралату за это нехилую получают плюс льготы.
Оказывается, высказать собственное мнение - это уже поеступление. Конечно, не получилось ужалить всех жижей усмиряющей, теперь будут по всем фронтам давить на психику.
Уже страаааашно становится.

Очень странно
5 окт 2021 в 17:45

Закон о полиции от 07.02.2011 ФЗ-3 статься 27 п. 5 гласит: "соблюдать при выполнении служебных обязанностей права и законные интересы граждан, общественных объединений и организаций;". Права митингующих граждан соблюдены?- нет, законные интересы?- нет.
Согласно этому ФЗ нарушены были интересы граждан сотрудниками полиции. Это МВД должно выплатить моральный ущерб пострадавшим гражданам и штраф в бюджет за невыполнение Федерального Закона.

Гость
5 окт 2021 в 17:47

Своими действиями власть только добавляет себе противников.

Гость
5 окт 2021 в 17:49

Отольются кошке мышкины слезки. Не забудем и не простим.

5 окт 2021 в 22:16

Полиция на коммерческой основе ?

Лука
5 окт 2021 в 17:46

Интересно, а Чернобровин, который пенсионный фонд Челябинской области на катера и взятки пустил - он сколько заплатит?

студент
5 окт 2021 в 18:15

как наших детей хоронить, так виноватых нет, а бабушек и подростков с палками гонять, так им все ещё должны остались.
Во сколько они оценивают жизнь человека?

Гость
5 окт 2021 в 17:17

Хахалева судила?

Егор
5 окт 2021 в 18:03

Пусть своим холуям Вован и платит.

5 окт 2021 в 18:19

Походу бандиты рулят в России. В суд бесполезно обращаться. В полиции тоже.
Только в Европе еще остались порядочные люди.

Vic_
5 окт 2021 в 17:43

Новый способ вымогать взятки!

Гость
5 окт 2021 в 17:32

Сталин бы за страну все воров бы за 24 часа к стенке, а тут посмотри на них, воруют и не скажи им, что воруют, а эти лакеи, тьфу, им прислуживают. В се давно на скамью подсудимых надо, и будет так, рано или поздно.....

Гость
5 окт 2021 в 17:41

Позорная страна, позорная власть.

Творец
5 окт 2021 в 17:30

Мне за 50 ни работы , ни чего , ждите ,

гость
5 окт 2021 в 18:17

Здравый смысл вышел из чата

Адольф
5 окт 2021 в 18:34

как там забрало? отпотело уже?...

Гость
5 окт 2021 в 19:18

Очень интересное решение. Так то они зарплату получают. Суды уже не знают, как перед царём за корыто выслужиться. Позорники.

Ондрий
5 окт 2021 в 17:42

Бабки надо делать!(С)

Лысый с бразерс
5 окт 2021 в 18:03

Удивительно мало ботов пока что здесь, видимо они отказываются работать, потому что сбер лёг, переводов на 15р не получают, а бесплатно писать комменты никто не хочет в защиту деда ).

гость
5 окт 2021 в 17:51

Я не сторонник митингующей оппозиции, навального и прочих ...
Но даже мне стало интересно - как это "в нашем правовом государстве возможен такой беспредел" ?
Может, им из бюджета не платить, раз они перешли на самоокупаемость?
PS. Неет... Нельзя не платить. Кто же тогда за ЕР голосовать будет?

Пельмень
5 окт 2021 в 18:03

Согласно законодательству госслужащие не имеют право иметь вторую работу и дополнительный заработок, а тут решили два раза срубить) И с налогов мы им платим, еще теперь и иски подают за свою сверх трудную работу, дедушек и бабушек дубинками колотить и гонять до смерти мотоциклистов. Налоговая тоже хорошо устроилась, получает деньги и бонусы за каждый штраф по задолженности от 1500, отлично устроились.

Гость
5 окт 2021 в 17:54

Да уж. Неудивительно, что никто не сочувствует подстреленным судьям. Это ж надо - копам доплачивать за их основную работу, и без того весьма жирно и часто незаслуженно оплачиваемую...

6 окт 2021 в 00:57

А то что эти протестующие платили налоги чтобы содержать полицию уже не в счёт что ли вообще ничего не поняла ну не разгоняли бы тогда раз за зплату не хотят работать а только за два миллиона это вообще какой то капец че делается

6 окт 2021 в 01:03

Это получается если я вызову полицейского он на меня в суд подаст что бензин потратил и я ему ещё должна буду? Капец какой то а налог на что идёт

Гость
5 окт 2021 в 19:23

Да чтоб эта судья "была здорова", как говорят евреи своим недругам.

Гость
5 окт 2021 в 17:28

кто нибудь мне может сказать против чего они протестуют? все прилично одеты, у каждого по дорогому смартфону, по личному авто. в стране сейчас созданы все условия, кто хочет зарабатывать - зарабатывает, только для этого трудиться надо! судя по брюшкам, они сыты! так против чего они свои оргии устраивают?? я еще могу понять шахтеров в 90е, которым зп не платили, но сейчас то вам что надо?

Гость
5 окт 2021 в 17:50

Как можно подать иск на государство ?

Гость
5 окт 2021 в 17:50

В Китае смертная казнь чаще всего производится путем расстрела в упор. Родственникам потом приходит счет в 9 юаней - стоимость одного патрона. Если у человека нет родственников, он некоторое время работает в тюрьме, зарабатывая себе на патрон.

Гость
5 окт 2021 в 21:25

Ох, ботовья-то набежало портяночного... )) Давайте-давайте, болезные, работайте креативнее. А то читать вас скучно - у всех одно и то же, никакой фантазии.