Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Пешеходов отправили на дорогу, чтобы не повредить бордюры во время строительства стелы в центре Челябинска
Пешеходов отправили на дорогу, чтобы не повредить бордюры во время строительства стелы в центре Челябинска

30 сент 2021 в 11:24

Зачем вообще это звание городу? Оно ничего не дает. И стела зачем? Туалетов нет, кругом грязь. зато будет стела

30 сент 2021 в 10:58

"Город трудовой славы". О какой трудовой славе идёт речь?! Кому она нужна?! У меня друг, 58 лет, сократили на предприятии в связи с падением объёмов производства. Не курит, не пьёт, руки золотые. Уже год не может никуда устроиться - как увидят что возраст приличный, сразу отказывают. Или предлагают смешные 15 т.р. А до пенсии ему теперь ещё 7 лет.Лучше бы поставили стелу "Пенсия ушла за горизонт".

30 сент 2021 в 12:11

предлагаю старому присвоить нашему городу звание "город-порт". Мы корабль из гранита поставим где-нибудь в центре. Гордости будет - умотаться

Гость
30 сент 2021 в 09:56

Может нужно было бордюры из гранита делать, что бы навсегда, а не из шлака? Ваши бордюры даже месяца не выдерживают, рассыпаются, что бы приближенный царя обогащался?

Иван
30 сент 2021 в 10:40

вообще то странный дизайн, почему-то напоминает мужское достоинство...

Гость
30 сент 2021 в 10:36

Очередной идиотизм идиотов у власти!
Сделали в сторонке, чтобы никому не мешала, нет, блин, в центре прогулочной зоны, не обойти, не объехать! КТО ПРИДУМАЛ? В ЭТОМ ГОРОДЕ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР или он только откаты получать за очередной супер проект, который никаким боком не впишется в облик города?
Если честно, ситуация в городе становится напряженной, вектор, который взяла администрация на платные парковки, на ликвидацию парковок для автотранспорта очень пугает. ПРОМЫШЛЕННЫЙ ГОРОД, ПРОМЫШЛЕННЫЙ!
Нет же, все Прагу из себя корчат. Больные на всю башку.

Гость
30 сент 2021 в 10:46

В городской администрации медосмотров не бывает? Как старушка с деменцией там работает?

Гость
30 сент 2021 в 10:49

Котовцы в своем репертуаре. Нет в городе хозяина

Гость
30 сент 2021 в 11:16

Пора уже в Челябинске памятник бордюру ставить, а рядом памятник администрации города, которая эту коррупционную бордюрную схему на весь город размазывает. И стелла "город воровской славы" как нельзя кстати будет.

Гость
30 сент 2021 в 13:10

Лучше бы вместо этой стелы купили ещё один трамвай и на нем написали: "Город трудовой доблести", если уж очень хочется. От трамвая хоть реальная польза есть людям. А от камня какой прок? Очередной бизнюшка-чей-то дружок на этом наварится, только и всего.

Гость
30 сент 2021 в 10:52

Еще немного и на мЭрии города повесят огромный баннер с текстом: "СДОХНИТЕ ЧЕЛЯБИНЦЫ, ВЫ НАМ МЕШАЕТЕ ВОРОВАТЬ!!!"

Гость
30 сент 2021 в 10:10

В городе есть места, которым ремонт нужнее.

Сергей
30 сент 2021 в 11:21

Гордится больше нечем

Гость
30 сент 2021 в 11:25

Зато утвердили очередной идиотский проект ледового городка

Гость
30 сент 2021 в 12:05

Около центробанка на ленина люди тоже по проезжей части ходят, потому что на тротуар какая то техника стоит

Гость
30 сент 2021 в 10:14

Новость дня, просто. Да тут в центре в р-не Доватора пара места, где никогда не было тротуара, как хочешь , так иди.

Гость
30 сент 2021 в 10:05

Что должно случиться, чтобы психически нездоровых людей убрали из руководства бы психически нездоровых людей убрали из руководства города? Массовых столкновений авто и гейзеров кипятка недостаточно. Видимо ждать надо аварию как в Бхопале.

Гость
30 сент 2021 в 10:12

Не хорошо получается. Опять о людях в последнюю очередь думают.

Вовашка 174
30 сент 2021 в 11:12

Кошкин срач

Гость
30 сент 2021 в 14:21

Посмотрите на японцев. У них все города трудовой доблести. У них весь народ - народ трудовой доблести. У них просто и элементарно считается неприличным и позорным работать мало и, тем более, работать плохо. Посмотрите на их уровень жизни. А потом найдите у них стелы про трудовую доблесть. Награды за трудовую доблесть. Вот и весь вопрос.

Гость
30 сент 2021 в 10:28

мдааа, логика "железная"! как собственно и идиотская идея с комсомольским...

Гость
30 сент 2021 в 10:59

Еще один гвоздик в крышечку …… Натальи К.
Ну следить нужно за тем что творят с городским имуществом и инфраструктурой.

Гость
30 сент 2021 в 11:13

Очередное уголовное дело.

гость
30 сент 2021 в 11:51

Да у нас в городе все через жопу делается, сначала бордюр, потом стелла. Сначала асфальт потом трубы меняем, сначала купили трамваи, затем делают бордюр, а потом рельсы будут менять. ТАКОЕ ТОЛЬКО В ЧЕЛЯБИНСКЕ, С НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ!

Вовашка 174
30 сент 2021 в 12:42

Мечта урбаниста сбылась, люди ходят по дороге

Даши Улымшвили
30 сент 2021 в 14:17

Ну вот почему в Челябинске всё делается, как говорил Райкин, не Константин, а Аркадий который, "через заднее кирильцо"?
Казалось бы, приняли на работу специалиста, который всю свою сознательную жизнь (25 лет) прослужил в ГАИ, доверили ему пост заместителя мэра и что в результате? Он что, этот Максим Куляшов, к слову, инженер-вентиляционщик по первому образованию, не в состоянии провентилировать этот вопрос? Почему человек не работает? Может кто-то или что-то ему не даёт работать и применять свои знания и опыт на практике? Ну так тогда надо выяснить, что или кто ему не даёт работать, поговорить как-то с человеком, разобраться в ситуацию.
Вот смотрите. Никаких дорожных знаков нет на этой временной конструкции, выходящей на проезжую часть. Конструкция по периметру не оснащена красными фонариками, что от аккумулятора, что загораются в тёмное время суток. Нет временного прохода для пешеходов. И как такое можно было допустить в эксплуатацию?
Не да Бог, случится что, так подтянут всех. И что, Куляшов будет платить по искам? Нет. Из бюджета копейки возьмут. Правильно?
Интересно, а куда смотрит сейчас доблестное ГИБДД? Её сотруднику там не по разу на дню проезжают. И что?
Да даже на саму эстетику этого временного сооружения можно посмотреть. Этот забор откуда, с какой помойки привезли? И посмотрите, как его установили: подует ветерок и - кранты.

30 сент 2021 в 14:03

Этот ведь позорище! В самом центре города!

Гость
30 сент 2021 в 11:45

Чей заводик бордюрный?

ФАН - Томас
30 сент 2021 в 09:53

Очередная дрянь на бульваре дряни!

Сталкер
30 сент 2021 в 09:59

И снова тема для нытья вечно ноющих нытиков.

Гость
30 сент 2021 в 12:25

Только бизнес, ничего личного? Понятно, что просто огородить забором участок тротуара проще и дешевле, чем демонтировать этот участок тротуара на период проведения работ, но все же...
Во-первых, в таких случаях загодя выставляются предупреждающие знаки с указанием маршрута обхода опасного участка. Этого не сделано - повод для привлечения ответственных к административному наказанию, пока не пришлось привлечь к уголовному.
Во-вторых, забор вынесен на проезжую часть, что создало помеху транспорту. Предупреждающих знаков так же нет...
Мне вот интересно, в администрации люди совсем без головы сидят? Ну нет компетенции в каких-то вопросах, но здравый-то смысл должен быть? Или совсем все плохо? Или голова начинает соображать только тогда, когда пятая точка уже огнем горит?!!
Да, это мелкий, в общем-то, пример, заставляющий усомниться в адекватности наших властителей. Но таких примеров настолько много, что вопрос напрашивается, почему никакой ответственности за халатность (хотя бы) никто из них не несет? Можно наваять любую глупость и это сойдет с рук?

Гость
30 сент 2021 в 10:51

Для Натальи Мурзиковны огородили закуток, чтобы никто не мешал охотиться на воробьёв.

Гость
30 сент 2021 в 11:02

В подобных случаях стандартно отгораживают часть проезжей части, делая из нее тротуар. Даже в Челябинске не раз такое видел. А тут, видимо, сэкономили.

Гость
30 сент 2021 в 17:27

Да специально забор поставили, что бы идиоты свои машины где ворота и заезд не парковали.

Медузот
30 сент 2021 в 17:26

Челябдырь...все через дырку.

Гость
30 сент 2021 в 18:41

Ничего вы не понимаете! Это все делается только в целях обострения внимательности и повышения бдительности пешеходов. Наверное многие заметили, что на большинстве пешеходных переходов в Челябинске после дождя образуются лужи, где то примерно пять-шесть квадратных метров. Это для безопасности, народ постепенно привыкнет и ближе 10 метров даже в ясную погоду к переходу не подойдет.Зачем ставить какие-то столбики и прочие средства пассивной безопасности, это дорого, проще занизить уровень асфальта у пешеходного перехода. Пару раз обольют грязью после этого не будешь стоять у кромки дороги, ну а потом на зеленый свет можно лужу и обойти, если нет резиновых сапог.

Удав
30 сент 2021 в 09:56

А Стела это кто такая? И почему с маленькой буквы?

Гость
30 сент 2021 в 10:02

Кто если не вы потом будете ныть, если бордюр повредится, и его придётся заменить? Самые первые взвоете же.

Гость
30 сент 2021 в 10:12

Почему люди не думают, когда идут прямо в забор? Куда они смотрят?